Текущее время: Вс 12 май 2024 16:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1204 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41  След.

Ну так как оно, стоило? Как оценишь игру?
Супер! Супер! Супер! В смысле просто великолепно 47%  47%  [ 34 ]
О да! Игра стоила ожидания, я просто счастлив! Выше среднего. 38%  38%  [ 27 ]
Да ничего так, интересно. Серединка, крепкая 8%  8%  [ 6 ]
Серенько, право дело. Ниже среднего 4%  4%  [ 3 ]
Ай, полная ерунда, что тут не ясно! Плохо 1%  1%  [ 1 ]
Плинтус и ниже. 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 72
Автор Сообщение
 Сообщение Пн 10 апр 2006 11:42
Профиль  
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 27 мар 2006 18:47
Палармо писал(а):
Мы тут пишем про проблемы, а ответов от разработчиков некаких. Нехорошо.

Именно. Создается впечатление, что игру наскоро подлатали и окончательно на нее забили. Кто то ведь прошел, несмотря на глюки? Вот и чудненько, чего суетится то, и так сойдет.

Жаль. Хорошай была игра (первые мехи). Вторая значительно хуже:
- куча глюков, постоянные вылеты и зависания
- часть заданий невыполнима
- задания в зданиях однообразны до зевоты
- управление джостиком хромает на обе ноги
- экономическая модель не работает
- механоиды ведут себя неадекватно (стадо идиотов)
А какой развесистый замысел был! Кабы его воплотить не кривыми руками...

Только пейзажи по прежнему хороши. :smile:


 Сообщение Пн 10 апр 2006 14:09
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 556
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Ср 12 окт 2005 16:11
Maxen писал(а):
Я думаю дело не в старфорсе. Проверка диска проходит. Видимо разарабы чего своё впихнули. На некоторых форумах говорят что если несколькао раз игру подряд запустить - она запускается... но не у всех опять же. Обидно. Игра вышла, купил, кое как прошёл с багами. В ожидании патча прошёл первых мехов, дождался патча... СПАСИБА ВАМ ЗА ПАТЧ. Меньше бы про защиту думали, а больше про стабильность и играбельность игры, так и покупали бы у вас игры и так.

Не вводите народ в заблуждение, вы игру не покупали, а пользуетесь пиратской версией, это написано в вашем же посте на другом сайте. Так что большое ПОЖАЛУЙСТА. Хотите поругатся на разработчиков, что пришлось попотеть с запуском пиратской версии :mrgreen: - валяйте.


 Сообщение Пн 10 апр 2006 14:25
Профиль  
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 27 мар 2006 18:47
Глазам не верю! Живой разработчик в треде! :grin:
А скажите, дяденька, второй патч будет или как?

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Starosta писал(а):
А простым людям-то что делать? Тем у кого не запускается лицензионная версия!

Попробывать запускать несколько раз подряд. У меня срабатывает со 2го раза.
Можно попробывать запускать не через иконку, а непосредственно из меню диска (автозапуск).


 Сообщение Пн 10 апр 2006 16:29
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Откуда: сектор холмов
Зарегистрирован: Вс 26 мар 2006 10:14
у меня после установки патча по прежнему вылетает когда говоришь с наутилусом. точнее просто процесс виснет. сообщение не передается. а допатча вылетало. и я не знаю как быть!

_________________
всё, что ты видешь - иллюзия


 Сообщение Пн 10 апр 2006 18:17
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Откуда: Там было только двое грешников
Зарегистрирован: Вт 11 янв 2005 14:35
Paul писал(а):
у меня после установки патча по прежнему вылетает когда говоришь с наутилусом. точнее просто процесс виснет. сообщение не передается. а допатча вылетало. и я не знаю как быть!

Удали игру через манель задачь, удали папку игры которая после етого останется, установи всё заново, потом установи патч, начни новую игру, играй только в лицензию.

ЗЫ попробуй запустить не под ДОСом а в виндосе :lol: (ШУТКА)


 Сообщение Вт 11 апр 2006 1:04
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Пт 7 апр 2006 12:43
:evil: Хватит ругать разработчиков, они и так до предела снизили цену на игру :kill: (чем ниже цена тем ниже ********), нормальная лицензионка стоит 25-50 баксов(750-1500 наших деревянных), а тут за две сотни деревянных вы хотите без багов играть, НЕКРАСИВО :oops: .
Лучше бы сели и помогли довести её до ума :rpilun: .


 Сообщение Вт 11 апр 2006 11:00
Профиль  
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 8 апр 2006 14:07
Уважаемый господин Gray, я обладаю лицензионной версией, и ещё раз повторяю - меня как и многих других (большинство) раздражает данный способ защиты программных продуктов. А такая политика - не нравится не играйте не очень красива. Я лично против Starforce ! Начиная с того что нарушаются права потребителей и заканчивая дырами в операционный системе. Как то не приятно что тебя заставляют что то делать против твоей воли. Вот и пытаюсь таким способом добиться правды, а заодно и посмотреть сколько таких как я... Спасибо кстати за игру, и за патч играть стало гораздо интереснее. Лично как разработчикам я ВАМ БЛАГОДАРЕН. А вот издателю NO RESPECT.


 Сообщение Вт 11 апр 2006 19:03
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 556
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Ср 12 окт 2005 16:11
Maxen писал(а):
Уважаемый господин Gray, я обладаю лицензионной версией, и ещё раз повторяю - меня как и многих других (большинство) раздражает данный способ защиты программных продуктов.

Цитата с известного вам сайта: :mrgreen:

Apr 8 2006, 02:42 PM Post #23
Joined: 8-April 06
Member No.: 12,535

Maxen писал(а):
Ответ просто супер. Сделал всё так... То же самое... Блин как неохота идти покупать игру...

Что это просто человек с тем же ником утверждать бессмысленно, я это прекрасно вижу по выложенной вами информации там и здесь (какая уточнять не имеет смысла). Главное я об этом знаю и вы об этом знаете, кому поверят остальные решать им.
Maxen писал(а):
А такая политика - не нравится не играйте не очень красива. Я лично против Starforce ! Начиная с того что нарушаются права потребителей и заканчивая дырами в операционный системе. Как то не приятно что тебя заставляют что то делать против твоей воли.

Не было бы пиратов - не было бы StarForce на массовом рынке. Уж в этом я уверен.
Fiks007 писал(а):
Я вот, к примеру, являюсь обладателем лицензии, скачал патч, который тоже кривой оказался, поскольку многого не исправляет, так вот, уважаемые разработчики, вопрос к вам: А не желаете ли бесплатно предоставить мне второй будущий патч, любым удобным для вас способом - через розничную сеть, по предъявлении оригинала лицензии или по почте

А разве с вас кто-то деньги взял за патч, многоуважаемый товарищ Fiks007 ? Если это так, то вы нам напишите где вы за него заплатили, мы всей командой посмеямся как кому-то патчи втюхивают.
Ну, а если вы вдруг имели ввиду баснословные затраты на Интернет, то уж извините, мы вас за него платить не заставляем; к примеру, к вам наверное на дом приезжают обменивать не исправный телевизор по гарантии, да, товарищ Fiks007, любитель сравнивать кислое с пресным ?
Ну, а если серьёзно, то что вы нас не уважаете или презераете или просто от скуки беситесь, то это ваше право, но тем, что вы тут разводите мракобесие лучше не будет. Проблемы были и есть, тема предназначалась для того, чтобы можно было с ними более эффективно боротся, а не для того, чтобы вы тут в красноречие тренировались. Чего вы добьётесь ? То что просто перестану заглядывать в эту флудильню ? Оно вам надо ?
count zero писал(а):
может, здесь ответят?? по теме, вроде............
пушки кланового здания бьют по своим на поражение. может быть связано с тем, что здание терялось и захватывалось повторно.

В списке исправлений об этом вкратце упоминается. "Система прощения" пушками нарушителя была отменена. Поэтому в патченной версии нет различий, своё здание или чужое - для всех один предупредительный, а потом держитесь :mrgreen:


 Сообщение Вт 11 апр 2006 19:34
Профиль  
Почетная Сволочь
Аватара пользователя
Сообщения: 672
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: Пн 12 апр 2004 4:41
2 Gray

есть вопросы по последнему - "релизному" патчу. Куда постучать? С error.log'om и сэйвом.

_________________
Праведную жизнь начинаешь вести тогда, когда на грешную уже не остается ни сил, ни денег.


 Сообщение Вт 11 апр 2006 19:53
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 556
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Ср 12 окт 2005 16:11
Sir Старый Пень писал(а):
2 Gray

есть вопросы по последнему - "релизному" патчу. Куда постучать? С error.log'om и сэйвом

Напишу здесь, а то ещё у кого-нибудь вопросы возникнут: баги присылайте на testing @ skyriver, их разбирает Troya, если что то надо уточнить, то обратитесь через ЛС.


 Сообщение Ср 12 апр 2006 0:50
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Пт 7 апр 2006 12:43
Abaddon писал(а):
Если бы еще и исходники были
Обратись в Skyriver, обрисуй ситуацию (они понятливые), исходники конечно не дадут, но прогу для распаковки/упаковки архивов игры могут, мне дали. Ну а дальше ручками, там сплошные скрипты (отвечающие за реакцию игры на саму себя и пользователя).
Поищи в игре папку с модами (основной сюжет и демо уровень), там тоже кучу багов можно отловить (редактируется Notepad'ом).
Удачи!


 Сообщение Ср 12 апр 2006 14:15
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 111
Откуда: Бердск,НСО
Зарегистрирован: Пн 4 апр 2005 13:17
1. На зар. площадке глайдер чинится даже при включении стазис-генератора, хотя не должен, т.к. стазис-поле... Вобщем, не должно... Повреждения-то до нас не доходят ач починка - пожалуйста.

2. Мехи вообще зар. площадками пользуются? Ни разу не видел. Пробовал соклановца затолкать туда - он шарахается оттуда, при включении ремонтного поля... Хотя повреждения у него были большие.

_________________
Улыбайтесь, завтра будет хуже. (c) Мерфи


 Сообщение Ср 12 апр 2006 14:22
Профиль  
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 27 мар 2006 19:53
Я хочу услышать от разработчиков ответ на один вопрос: "ERROR: No Original CD found (code: 0x04)" подтверждена и принята к исправлению или все у кого она возникла считаются пользователями пиратской версии?


 Сообщение Ср 12 апр 2006 14:29
Профиль  
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 15 мар 2006 10:05
Я вот, когда наконец после патча игру запустил, в секторе Ядовитых болот грибы, растущие прямо из воды, нашёл, да ещё с отражением в воде - ничего страшного конечно, но прикольно - далеко видно, собирать легко.
А вот похуже прикол: при перелёте между секторами уровень сложности САМ с тяжёлого на лёгкий перескакивает - то-то, я заметил, всех мочить удаётся влёт. Мехи, даже враждебно настроенные (красным обозначены) меня не атакуют, а если я в них пальну - стоят как бараны и ждут, когда их расстреляют

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Starosta писал(а):
Я хочу услышать от разработчиков ответ на один вопрос: "ERROR: No Original CD found (code: 0x04)" подтверждена и принята к исправлению или все у кого она возникла считаются пользователями пиратской версии?


Ты у них лучше спроси про то, как, когда( :mrgreen: еслиэ то будет) баг исправится, как ты этот второй патч получишь - или опять за свой счёт качать? У меня, например, есть куда траффик потратить, да и не резиновый он

_________________
Злобный геймер
Свобода -среди звёзд!


 Сообщение Ср 12 апр 2006 16:20
Профиль  
Гость
Сообщения: 2
Откуда: г. Сыктывкар
Зарегистрирован: Сб 8 апр 2006 17:50
ВСЕ НЕРВЫ КОНЧИЛИСЬ! Пойду играть в перых мехов, а то вторые мне навеяли воспоминания... А как ЭТО нормально работать будет (хотябы все задания), скиньте на мыло, а? rolanird@mail.ru

_________________
Дождь не может идти вечно...


 Сообщение Ср 12 апр 2006 23:18
Профиль  
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 20:52
Система:ASUS A8N-SLI Premium, AMD Athlon 3500+, 512mb, RADEON X800GTO2 256mb. Сразу после покупки установил патч. За четыри дня вылетела 3 раза: 2 раза при переходе в разрушенный сектор и однажды при покупке глайдера. Вылетает без виса(мгновенно). Иногда висит секунд по 10-15, но потом работает нормально(наблюдалось и впервой части Мехов). Лог ошибок-6кб. Если не считать багов и вылетов, то от игры в восторге: прекрасное развитие первой части. Жду финальный или на крайний случай следующий патч.


 Сообщение Чт 13 апр 2006 8:52
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Откуда: Берлога в секторе Холмов
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2006 19:13
Ufo писал(а):
Амд атлон 64 3000+, ГиФорс 6600ГТ, гиг двухканальбной оперативки. Всё на максимальных - всё без вылетов. Единственное - когда пролетаю над ремонтным кругом (ну эта штуковина, которая вместо зарядных площадок), дико тормозит. Как только с него слетаю - всё ок! В опросе проголосовал за самое верхнее - "Супер! Супер! Супер! В смысле просто великолепно"!!!!!!!!!!!!! :grin:

Не поверишь, но я на том же самом железе играю - игра висла дико- каждые минут 20,потом долго ковырялся в настройках винды и непосредственно видюхи - игра стала меньше висеть, но тормозила и появились вылеты- потом пропатчил, ну вылезли некоторые недочеты - в принципе терпимо, хотя возможно скоро столкнусь с багами в заданиях.

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:

Дурацкий вопрос - те, кто играл в первых мехов - багов было много?
дождались ли вы "конечного" патча? (думаю мож первых купить - погамать ведь в половину сюжета врубаюсь, но не до конца - поигать охота, а с багами возиться.....)

_________________
I not a bear, just a cub.


 Сообщение Чт 13 апр 2006 9:38
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 556
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Ср 12 окт 2005 16:11
Starosta писал(а):
Я хочу услышать от разработчиков ответ на один вопрос: "ERROR: No Original CD found (code: 0x04)" подтверждена и принята к исправлению или все у кого она возникла считаются пользователями пиратской версии?

Подтверждена ? Пока нет. Ни в 1С, ни у нас проблем с индентификацией диска не возникало не разу.
Все у кого она возникла считаются пользователями пиратской версии ? Нет. Допускаем, что на части приводов проверка не проходит.
Принята к исправлению ? Да.


 Сообщение Чт 13 апр 2006 9:54
Профиль  
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 15 мар 2006 10:05
Gray писал(а):

Подтверждена ? Пока нет. Ни в 1С, ни у нас проблем с индентификацией диска не возникало не разу.
Все у кого она возникла считаются пользователями пиратской версии ? Нет. Допускаем, что на части приводов проверка не проходит.
Принята к исправлению ? Да.[/quote]

Да не в "части приводов", УВАЖАЕМЫЙ РАЗРАБОТЧИК, а, если как уменя, то на обоих имеющихся: и на CD-rom, и на DVD-RW, т. е. в 100%. Правда, стоит признать, иногда всё-же проверка проходила, ну тогда во время игры вылетала. Теперь отвязал от диска - пользовать мона, иногда глюки бывают - но мелочи. ВЫВОД - либо качество болванок ниже китайских, либо записано х.. (очень плохо), а что более веротно StarForce действительно глючит.

_________________
Злобный геймер
Свобода -среди звёзд!


 Сообщение Чт 13 апр 2006 11:40
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 128
Откуда: Сектор джунглей.
Зарегистрирован: Пт 17 мар 2006 8:50
Fiks007 писал(а):
а что более веротно StarForce действительно глючит.
А они (разработчики StarForce), кстати, деньги дают тому, кто это сможет доказать.

У меня тоже была эта ошибка на одном из приводов (CD-RW Benq. Модель не помню). Но т.к. он у меня не основной, то я как-то проморгал эту ошибку.

_________________
и тишина...


 Сообщение Чт 13 апр 2006 12:19
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 11 апр 2006 18:00
Jureth писал(а):
Fiks007 писал(а):
à ÷òî áîëåå âåðîòíî StarForce äåéñòâèòåëüíî ãëþ÷èò.
À îíè (ðàçðàáîò÷èêè StarForce), êñòàòè, äåíüãè äàþò òîìó, êòî ýòî ñìîæåò äîêàçàòü.

äûê íóæíî ïðåäëæèòü ýòèì óêðàèíöàì ïîñòàâèòü ñâîé ïðîãðàìíûé ïðîäóêò íà ìàøèíó ñ promice RAID êîíòðîëåðîì
ýòà ãëþ÷íàÿ äðàéâåðà ïûòàåòñÿ íàïðÿìóþ( â îáõîä Îñè) óïðàâëÿòü æåëåçîì (err log ) îïåðàöèîíêè çàáèò îøèáêàìè ñâÿçàííûìè ñ îáðàùåíèåì protct.dll ê 600ãèãîâîìó ìàññèâó RAID 0+1


 Сообщение Чт 13 апр 2006 12:24
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 111
Откуда: Бердск,НСО
Зарегистрирован: Пн 4 апр 2005 13:17
ОГО! Большой баг с глайдерами, прочитайте изфу в окне "Мой глайдер" и сравните реальные скорости... Удивитесь... Мой "Коготь смерти" с аннигиляционным двигателем, вместо заявленных 52 на форсаже прет под 80, Скарабей-2 - около 70ти, а должен быстрее, т.к. торговый... Смысл тогда брать скоростные глайдеры из-за такого глючного расчета скоростей... непорядок-с... Если нужно подтверждение - сэйвы, скрины вышлются...

_________________
Улыбайтесь, завтра будет хуже. (c) Мерфи


 Сообщение Чт 13 апр 2006 12:50
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1070
Откуда: из Колпино
Зарегистрирован: Вс 8 янв 2006 23:08
У меня зависоны часто бывают при открытии карты, при залитании в здание и при нажатии на ESC.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

А самое странное, что у меня сейчас в Эррор.лог одна строчка:
5- 4-2006 14: 1:45:968 Can`t copy rects from back buffer


 Сообщение Чт 13 апр 2006 18:28
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Откуда: Сектор Сибири, Красноярск
Зарегистрирован: Ср 5 апр 2006 18:24
Fiks007 писал(а):
Да не в "части приводов", УВАЖАЕМЫЙ РАЗРАБОТЧИК, а, если как уменя, то на обоих имеющихся: и на CD-rom, и на DVD-RW, т. е. в 100%.

Слушай ты эгоист какой-то! Вообще-то "часть приводов" имелось ввиду от общей массы, а не из двух твоих! А ты не думаешь что не в Старфорсе дело, а в том что у тебя просто приводы г...но??? У меня лицензия, и еще не разу не было проблем с сатрфорсом хотя привод уже не новый! (samsung sm 322B 3 года стоит)

Metal_Bear писал(а):
Цитата:
Ufo писал(а):
Амд атлон 64 3000+, ГиФорс 6600ГТ, гиг двухканальбной оперативки. Всё на максимальных - всё без вылетов. Единственное - когда пролетаю над ремонтным кругом (ну эта штуковина, которая вместо зарядных площадок), дико тормозит. Как только с него слетаю - всё ок! В опросе проголосовал за самое верхнее - "Супер! Супер! Супер! В смысле просто великолепно"!!!!!!!!!!!!! :grin:
Не поверишь, но я на том же самом железе играю - игра висла дико- каждые минут 20,потом долго ковырялся в настройках винды и непосредственно видюхи - игра стала меньше висеть, но тормозила и появились вылеты- потом пропатчил, ну вылезли некоторые недочеты - в принципе терпимо, хотя возможно скоро столкнусь с багами в заданиях.


Не поверите играю на Athlon XP 2500+, Geforce4 Ti 4200, 768 метров памяти на 1024х768 все на максимум кроме дальности прорисовки(она чуть больше половины), и не тормозит вообще!!! НИ ОДНОГО ПОДТОРМАЖИВАНИЯ!!! :twisted: Оптимизировать надо работу системы! Играл даже с включенным медиа плеером(игровая музыка наскучила) и все равно не тормозило!!!


 Сообщение Чт 13 апр 2006 19:18
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 22 мар 2006 18:00
У меня нечто странное творится - при прохождении миссии по обнаружению Супера игра вылетает при переходе на станцию ST-12, причём без виса - моментально кидает на рабочий стол при попытке загрузки области.
С Наутилусом тоже не поговорить.
Печально, одним словом :sad:


 Сообщение Чт 13 апр 2006 23:50
Профиль  
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 13 апр 2006 23:40
День добрый. Возникла небольшая проблема - игра падает в ОС при попытке вылететь с базы в самом начале игры, после нажатия на кнопку "Вылет". Месяц назад, на непатченной версии, все стартовало нормально. С тех пор играть не пробовал, ждал патча.

Содержимое error.log:
13- 4-2006 22:38:45:177 EXCEPTION:->CLocation::GenerateLOD4B->GetQuadObject->CLocation::RenderCell4->CLocation::CycleRender->CRenderer::Render->CRenderer::PreLoad->CMMApp::RunBuildingMenu->CMMApp::CycleGame

Конфигурация: Athlon XP 3000+ / 1Gb / 6600GT 128; WinXP SP2; Forceware 84.25; DX9c (4.09.0000.0904)

В чем может заключаться проблема, и как ее обойти?
Заранее благодарен.


 Сообщение Пт 14 апр 2006 7:27
Профиль  
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 15 мар 2006 10:05
[quote="monti"]Слушай ты эгоист какой-то! Вообще-то "часть приводов" имелось ввиду от общей массы, а не из двух твоих! А ты не думаешь что не в Старфорсе дело, а в том что у тебя просто приводы г...но??? У меня лицензия, и еще не разу не было проблем с сатрфорсом хотя привод уже не новый! (samsung sm 322B 3 года стоит)

Лично за тебя только рад, а скажи, дорогой, игра вылетала когда-нибудь вообще во время игры? И, если да, когда чаще до патча или после?

НУ, во-первых, сначала почитай форум - сколько народа жалится именно на вылеты или незапуски игры во время проверки SFсом;
-во-вторых, не думаю, что PLEXTOR плохой привод - жрёт такие старые исцарапанные диски ( :mrgreen: правда без SF) - даже парни с работы приносят, если что-то важное нужно скопировать, а никак не получается на своих;
- в третьих, работаю в контуперной фирме, соответственно имею возможность проверить не только на своих приводах - примерную статистику хорчешь?: ПОСЛЕ установки патча, во время проверки SFсом диска вылеты или неопознание примерно на 23-27 процентов приводов

А вообще была когда-то (когда я в молодости ещё на СПЕКТРУМ 5"25 дисковод сам присобачил) такая поговорка: всегда найдётся такой диск, который не читается на конкретном приводе, и такой привод, который не читает конкретный диск. НУ не в таких же количествах случаев.
ИМХО всё-таки это траблы SF - новая версия конфликтует с дровами от старых версий, устанавленнных другими играми

_________________
Злобный геймер
Свобода -среди звёзд!


 Сообщение Пт 14 апр 2006 12:00
Профиль  
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 15 мар 2006 10:05
Jureth писал(а):
Цитата:
новая версия конфликтует с дровами от старых версий, устанавленнных другими играми
Вот ты знаешь - моей винде больше года и потому дров от разных версий старфорса - до фига. Но почему-то мехи вылетают только на одном из двух приводов. Почему?

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

После патча сектор скал стал тормозить вообще неподеццки. Любая перестрелка, и всё - 3 fps


Дык я ж о том же и говорю - вот у тебя, получается, на 50% приводов косячит.
Не буду грузить нюансами работы SFса, но его дрова пытаются заставить привод крутить диск с разными скоростями - там замеряется скорость доступа некоторых контрольных дорожек, да ещё доступ в обычно недоступные для записи\чтения сектора - ну там дофига нюансов. Так где гарантия, что контрольные сектора ( кстати записанные в разных частях диска) не находятся в том месте, откуда игра пытается подгрузить локации сектора скал - в это время идёт проверка диска SFом. Речь как раз про это и идёт - далеко не со всеми приводами совместим SF, т.е. разработчики SFса наворотили в дровах кучу всего, не заботясь о физической совместимости с возможностями железа.
Косвенно это подтверждает то, что у меня после отвязки игры от диска и запуска с виртуалки вообще перестало вылетать и тормозить - скорость чтения SATA намного больше ДВДюшной.

КСТАТИ ВСЕМ ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ РЕКОМЕНДУЮ:
http://www.thg.ru/technews/20060406_130936.html
http://www.thg.ru/technews/20060413_130745.html
http://skyriver.ru/forum/viewtopic.php?t=2146

_________________
Злобный геймер
Свобода -среди звёзд!


 Сообщение Пт 14 апр 2006 13:29
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Откуда: Сектор рек
Зарегистрирован: Пт 6 янв 2006 16:43
Ух надоело....... в описании патча написано, если проблемы со звуком, а в моём случае он просто так пропадает даже после патча, отключите аппаратное ускорение, да работает, но можно обойтись без этого как-нибудь? :evil: :evil:
написано, ещё что нужно поставить новые дрова на звуоквую, ну и где я их достану..... вобщем если ктj может помочь стоит Sound Blaster Live! 5.1, может у кого дрова есть..............

_________________
Главное не графика - главное Смысл


 Сообщение Сб 15 апр 2006 3:45
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Еще глюк после патча с рейтингами мехов. Еду, значит, охочусь(Мантикора, эл. разрядник). Вижу, едет фраг с рейтингом - 2!!! Уничтожаю, подбираю меха, а он, видите ли, больше никуда, кроме как на перенос, почему-то не годен. Насколько я знаю, рейтинг должен на один понижаться. И время от времени, надо сказать, он работает правильно. Кстати, с Инферионом та же беда, у него сразу по две еденицы рейтинга за каждую смерть снималось.
Тов. разработчики, если у вас все так медленно делается (я вообще не жалуюсь и никого не в чем не виню, но согласитесь, скорость клепания патчей невелика), может отберете десяток продвинутых, честных энтузиастов из числа фанатов и дадите им исходники - пускай тоже правят. Авось быстрее с глюками разберемся.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1204 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB