Текущее время: Ср 2 окт 2024 17:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2192 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 74  След.

Какая операционная система стоит у вас дома и устраивает она вас ?
Windows - вполне устраивает. 90%  90%  [ 136 ]
Windows - полная лажа... 3%  3%  [ 4 ]
Linux - вполне устраивает. 3%  3%  [ 5 ]
Linux - полная лажа... 1%  1%  [ 2 ]
Другая система (если найдётся такая, полноценная система). 3%  3%  [ 4 ]
Всего голосов : 151
Автор Сообщение
 Сообщение Пн 11 июн 2012 22:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Кто-нибудь знает как можно на нетбуке (у которого нет дисковода) удалить Windows? Хочу установить другую ось, но не знаю как диск С отформатировать. В инетах везде пишут что нужен загрузочный диск, а у меня есть только дистрибутив с другой ОС в формате iso на флэшке.

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 36 секунд:

А, всё, сделал флэху загрузочной и установил с неё.

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 48 секунд:

В опросе я теперь за 1 и 3 варианты)


 Сообщение Вс 23 сен 2012 13:55
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1643
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
GranMinigun писал(а):
Windows 8 - вообще шикарная вещь, если сравнивать с 7

Полностью солидарен. С одной стороны, кроме Metro, вроде колоссальных нововведений и нет. Но при этом мелких исправлений и допиливаний достаточно много, чтобы почувствовать разницу в классическом интерфейсе(к примеру улучшенный IE, диспетчер задач, explorer ). Да и Metro для не планшетных компьютеров на удивление приятен и скорее дополняет Окна, чем мешается. С обратной совместимостью, кстати, тоже проблем не возникло.
GranMinigun писал(а):
я ее не смог тогда активировать

Ну, у меня с этим проблем не возникло, ибо Microsoft студентам на халяву раздаёт ключи от professional версий. :teeth:

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Вс 23 сен 2012 14:41
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
Цитата:
ибо Microsoft студентам на халяву раздаёт ключи от professional версий

:shock:
Как я не знал?! Посвятишь в лс?

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Вс 23 сен 2012 16:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Aelita писал(а):
Посвятишь в лс?

А можно и здесь лучше)


 Сообщение Вс 23 сен 2012 18:18
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
2 Killerrati
Просто у меня не нашлось нужных дров на сетевую карту.
Если что - TP-Link TF 3200.


 Сообщение Вс 23 сен 2012 18:50
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
2 Aelita
Кажись это вот эта тема.


 Сообщение Вс 23 сен 2012 18:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1643
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
DrAKoN писал(а):
Кажись это вот эта тема.

В принципе да... У физтеха просто есть специальная анкета, после заполнения которой тебе создают акаунт со всеми правами. А как это работает у других вузов я не знаю.
GranMinigun писал(а):
TP-Link TF 3200

А от семёрки драйвера пробовал ставить?

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Вс 23 сен 2012 19:05
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
GranMinigun писал(а):
Windows 8 - вообще шикарная вещь, если сравнивать с 7

А там по существу чего-нето изменили, кроме более свистящих свистелок и лучше пердящих перделок? В смысле, кроме интерфейса? Например, такое отвратительное кривое УГ, как реестр, все еще есть?


 Сообщение Вс 23 сен 2012 19:10
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Цитата:
А как это работает у других вузов я не знаю.

Там какие-то странные способы подтверждения. Я не смог подтвердить.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

GranMinigun писал(а):
Вот не надо. Сначала попробуй, потом уже говори.

Так перечисли хотя бы основные нововведения по сравнению с 7-кой. Кроме вот этого меню для сенсорников квадратного.
Да я бы не прочь поставить себе восьмёрку, да пока что полюбому с подтверждением подлинности напряги будут, а ключи для студентов что-то не получается, не знаю как подтвердить, что учусь в универе.


 Сообщение Вс 23 сен 2012 19:13
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
2 Killerrati
Не подходят. Под каждую ОС должны идти отдельные дрова.
2 Razum
Реестр? Да хрен его знает. Не проверял. Но ты сам посуди - куда форточкам без реестра? :smile:
Но интерфейс все равно довольно бодро довели до ума. Да и из-под нее можно будет спокойно так поиграть в эксклюзивы для круглого ящика.

Добавлено спустя 57 секунд:

2 DrAKoN
См. пару строк выше.


 Сообщение Вс 23 сен 2012 20:04
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
Цитата:
такое отвратительное кривое УГ, как реестр, все еще есть

Мне кажется, что он был придуман специально для того, чтоб доставлять. Причём, доставлять что бы то ни было. Посему, врядли он когда-нибудь вообще искоренится. :teeth:

Цитата:
Но интерфейс все равно довольно бодро довели до ума.

А панели инструментов как в ХР или в Viste там делать мона?

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Вс 23 сен 2012 20:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Цитата:
Под каждую ОС должны идти отдельные дрова.

Почему-то под висту и семёрку одни и те же идут :wink:


 Сообщение Вс 23 сен 2012 20:29
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
2 Aelita
Не имел возможности проверить.
2 DrAKoN
Вот не надо.


 Сообщение Вс 23 сен 2012 20:37
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1643
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
GranMinigun писал(а):
Под каждую ОС должны идти отдельные дрова

Ну у меня под видеокарту нету дров для 8-ки (да и не будет, спасибо HP :neutral: ). Пришлось с 7-ки ставить. Встали как будто так и надо.
Razum писал(а):
такое отвратительное кривое УГ, как реестр

Кстати всегда задавался вопросом, чем вам так не угодил реестр?
Razum писал(а):
В смысле, кроме интерфейса?

Что ты понимаешь под интерфейсом?
В принципе включение\выключение переработали, электропитание изменили... я думаю изменилось, просто Майкрософт врят-ли будет распространяться, смысла нет.
Aelita писал(а):
А панели инструментов как в ХР или в Viste там делать мона?

Сейчас проверил, мона.

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Вс 23 сен 2012 20:46
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
GranMinigun писал(а):
Но интерфейс все равно довольно бодро довели до ума

Меня лично бесят эти кардинальные изменения интерфейса от версии к версии. Ну нормальный интерфейс еще в ХП был, нет же, надо было все перетасовать в свисте, и, похоже, эта тенденция сохраняется.
Aelita писал(а):
Причём, доставлять что бы то ни было.

Я не понял, чего он доставляет. Скорее достает...
А что мешает сделать как в никсах? Все в конфигурационных файлах. Как хорошо - нужно тебе конфигурацию перенести - скопировал файлы, и все. Ну, если уж так надо защититься от шаловливых ручонок юзверей, можно зашифровать. В дальний подкаталог тоже спрятать ниче не мешает. Но зачем, по сути, нужна эта отдельная файловая система, и в чем ее необходимость я хоть убей понять не могу.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

DrAKoN писал(а):
Почему-то под висту и семёрку одни и те же идут

Одни - не одни, но вистовые под семерку как минимум в отдельных случаях пашут, собственноручно проверено.
DrAKoN писал(а):
Кстати всегда задавался вопросом, чем вам так не угодил реестр?

А ты не задавался вопросом, зачем он вообще нужен? Одну из проблем я уже назвал.
DrAKoN писал(а):
Что ты понимаешь под интерфейсом?

Оформление, расположение кнопочек/менюшек/всякого функционала по всевозможным местам, консольные команды, в конце-то концов.


 Сообщение Вс 23 сен 2012 20:52
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Razum писал(а):
Меня лично бесят эти кардинальные изменения интерфейса от версии к версии.

Так как раз если сравнивать 8 и 7 то интерфейс почти не поменялся. Это было известно уже давно. Просто в 8 заточку под сенсоры сделали и синхронизации всякие с телефонами под виндой и т.п.


 Сообщение Вс 23 сен 2012 20:53
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1643
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Razum писал(а):
Оформление, расположение кнопочек ...

Тогда я уже ответил выше.
Razum писал(а):
А ты не задавался вопросом, зачем он вообще нужен?

Для удобства... Я всегда думал, что если разработчики не хотят пользовать реестром, то они могут свободно создавать свои файлы конфигурации, никто не мешает. Максимум это пометиться туда, что программа установлена/ заюзать автозапуск. Ну а раз уж они пользуются им, то значит удобно... или я чего-то не знаю/не понимаю?

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Вс 23 сен 2012 21:26
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
Цитата:
Сейчас проверил, мона.

Прям с любой стороны экрана?
Если так, то 8-ка начнёт мне нравиться ещё до её установки. :smile:
Цитата:
Я не понял, чего он доставляет.

Доставляет головную боль, рвоту, рябь в глазах, зуд между пальцами и т.д.

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Вс 23 сен 2012 21:27
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Killerrati писал(а):
Для удобства...

Для удобства??? ДЛЯ. УДОБСТВА??? Для чьего удобства? Как это удобство проявляется? Где выигрыш по сравнению с обычными файлами?
Создавать файлы конфигураций можно(и это делается, например, в портированных с никсов приложениях), но это, видимо, не виндовс-вей, поэтом используется не всегда. Кроме того, что-то без реестра сделать нельзя, потому, что данные самой венды, которые могут понадобится приложению, там хранятся. Опять же, редактируя ключи самой венды, можно изменять ее поведение, например, прописать приложение в автозагрузку(и много, много больше всяких других вещей, например, любое приложение может прописать себя диспетчером задач, и по знаменитой трехклавишной комбинации запускаться вместо стандартного).

Ну, понятно, конечно, что если прям так сразу взять, и убрать реестр, то это нарушит совместимость со старыми приложениями, но его существование само по себе ничем, уж тем более удобством, не оправдано.


 Сообщение Пн 24 сен 2012 1:27
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 27 авг 2011 18:22
Ну, или если на компьютере несколько систем, реестр показывает себя не с лучшей стороны - или в вайн перенести, или просто в другой винде запустить, не всегда без геморроя получается же.

_________________
--- Играл только в М1, если чо. :)


 Сообщение Сб 29 сен 2012 8:07
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ох, посоны, вот и померла долго верой и правдой служившая мне венда ХП. Уже и не помню, в каком далеком году я ее поставил... И померла она от того самого ненавистного реестра, про который мы недавно тут и флудили. Чего-то там покорежилось со временем, и стали у меня происходить странные зависоны - например, при попытке открыть папку, в которую файрфокс сохраняет загруженные файлы, при клике по файлу из его списка загрузок, и просьбе открыть содержащую объект папку. Тоже и с мюторрентом. И шторм на респавне стал подвисать. Короче, черт его знает, че там. Сделал дефрагментацию, проверку диска с поиском сбойных кластеров - ничего не помогло. Ну, думаю, качну какую-нето оптимизировалку реестра, наверно, шлачина всякая накопилась там. Скачал Work With Registry, вроде, вполне надежную и проверенную прогу, типа, пусть почистит. Ну, она, блин, и почистила, да так знатно, что винда сначала начала дико тормозить, а после ребута даже в safe mode грузиться не захотела, показывая веселый синий экран. Ну, думаю, знать, настал ее час, и пора поставить семеру. Кроме того, хотел папки юзеров и програм файлз перенести на другой диск при инсталляции, а хрен там - юзеров можно, а програм файлз нельзя. Убого-то как, придется сплясать с бубном...

Добавлено спустя 8 часов 36 секунд:

Пляски с бубном длились аж сутки почти... В принципе, сделал все, что хотел, теперь венда сама у меня отдельно, програм файлс - отдельно, и юзеры отдельно! Заодно решил из двух своих хардов RAID0 сделать. Все вроде пашет, а производительность пока негде заценить.


 Сообщение Сб 29 сен 2012 12:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
2 Razum
Так семёрка теперь? Или ХР?


 Сообщение Сб 29 сен 2012 15:39
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 27 авг 2011 18:22
2 Razum
А работу от обычного пользователя + нормальный фаерволл сделал? :smile:

_________________
--- Играл только в М1, если чо. :)


 Сообщение Сб 29 сен 2012 20:18
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2012 18:00
А почему нельзя выбрать два варианта? Вот у меня, например, и винда и линух, под разные задачи. А так за винду проголосовал.


 Сообщение Сб 29 сен 2012 20:33
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
hockins писал(а):
Вот у меня, например, и винда и линух, под разные задачи.

Аналогично, на ноуте - Винда, на нетбуке - Линукс. Ну голосуй за то, что больше нравится))


 Сообщение Сб 29 сен 2012 23:30
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Razum писал(а):
Чего-то там покорежилось со временем, и стали у меня происходить странные зависоны
А еще, как я помню, кое-кто антивирусом не пользовался ... :smile:

Если в интернет не лазить и левые программы не ставить - XP будет работать много лет без сбоев. Как уже писал, на одном рабочем компе с 2006 года, круглосуточно, иногда перезагружаю.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Вс 30 сен 2012 2:42
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 682
Откуда: Клин
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 0:04
Ну помимо интернета ещё и флешки/диски есть.
Но если только лицензионное ПО с дисков и без интернета - да, шанс убить просто используя почти нулевой и скорость работы будет падать невероятно медленно.

А ещё последний пункт обижает Mac OS (которая топ 2 среди ПК и вроде как во время создания также была топ 2) и FreeBSD, которая не так популярна, но полноценна и бывают споры на тему что безопаснее и стабильнее - Linux или FreeBSD?

Сам использую на ПК Windows 7, а на нэтбуке Linux Mint с Gnome 3.
Когда-то и на ПК параллельно стояли разные ОСи семесйтва Linux. В 2009 это была Ubuntu 9.4, посоветовал знакомый мол суперь труЪ, однозначна надо. Не смог настроить интернет, суровый VPN тогда был, чтобы завести надо было напечатать <strike>эльфийскими рунами</strike> длиннющий скрипт на bash, так и не разобрался, через некоторое время удалил. Потом на нэтбуке через флешку запустил slax, всё бы хорошо, но не подцепился вайфай. Пользовался ради поиграться. Потом XP на нэтбуке начала умирать. Это EeePC 901, на систему 4Гб. Винда съела их все, очищение файлов, удаление всего не особо помогло - вроде всё вычистил ан нет - места не хватает и всё тут. Иногда и при удалении места становилось не так больше как ожидалось. Поудалял всё, но ХР неспеша пожирала место (а может вирус?!), в итоге мне надоело и я поставил Ubuntu NetBook remix. Ещё до выхода Unity на саму Ubuntu она была именно тут. Мол места меньше занимает и работает отлично. Окай, но у меня она жестко тормозила. И не потому что должна, а скорее всего потому что поставил я её на второй диск нэтбука - там 12Гб высокотормознутой памяти flash. Вроде для простых программ ок, тексты и музыку хранить ок, но что-то производительное - ни-ни. Поискал в интернете менее прожорливую систему - это была xUbuntu c XFCE, версия 10.10. Было там пара проблем, тогда XFCE только набирала обороты, но главное я получил - всё работало без тормозов, выглядело в 10 раз красивее приевшейся ХР (да и если убрать приевшесть - всё-равно) и работала на 12Гб, а это открыло доступ к большей части программ без подсчета по байтам. Она продержалась долго. Изначально кстати я не удалил ХР, вайфай то всё-равно не работал, дома у меня его небыло, но для на всякий всякий оставил. А потом вышло ядро Linux версии 3 и вайфай неожиданно ожил! Я бы конечно мог бы настроить и до, видимо... но способы были совсем уж суровыми, да и провода, как это ни странно, хватало. Но однажды один весьма умный по мне так человечек посоветовал Arch. Это такой Linux где всё настраиваешь сам. Нет никакого мусора, всё работает максимально быстро. Захотелось большей скорости и экспериментов. Поставил раза с третьего помоему. Это жесть и хардкор. Только командная строка и начальный установочник с псевдографическим интерфейсом. Я до сих пор помню эти pacman -Syu, заполнение конфигов через консольный редактор nano и много много веселостей. Правда тут и фишка в том что как игрушка - по сути особой глобальной ценности то не принесло. Я не смог адекватно завести вайфай... опять. Хотя потом я уже понял как это сделать и что дураком был именно я, но... мне надоело вводить с консоли команды и настраивать систему раз за разом. Да, там много своих фич, но я стал пользоваться нэтбуком чисто как выход в интернет. Мне стало очень лень всё это делать и я просто поставил Mint, 1 раз всё настроил и оно работает как и всегда в одном состоянии, разве что установленный Chromium обновляется. По сути заморозил систему и использую по прямому назначению.. А ещё Mint красивый и приносит эстетическое наслаждение - кто бы что там ни говорил что это не главное - консоль консолью, а красивости они всегда хороши, особенно как дополнение. Ну и ещё минт кушает батарейку меньше чем XP, так что возвращаться к ХР не буду. Да и к чему мне все эти возможности windows когда нужен только... интернет! А касательно красивостей... ещё ставил на ПК Linux OpenSUSE. Корпоративная штучка с KDE на борту. Невероятно красивая, те кто в корпорациях на ней работают небось безумно рады... однако я как-то подсел на Mint Software Manager (это как Software Centre в Ubuntu, но с заточкой под Mint) - действительно ведь мегоудобно, хорошее изобретение. А в SUSE его нет, а ещё однажды меня попросили вставить диск с лицензией чтобы установить какую-то программу, которая вроде как бесплатная-то... незнаю, может это я чего не понял, но бред же. Поставил Mint с KDE. Весьма неплохо. И это первая система из Linux мира, на которой я заработал денег. Ну тоесть другие были ради баловства и любопытства, а на этой я уже сайты делал. Там кстати весьма удобный менеджер файлов Dolphin, я даже на Windows 7 ставил его, есть проект KDE-Windows, там он был, но что-то как-то тормозило. Но всё-равно от винды не ушел далеко. А потом я криво обновил GIMP (аналог фотошопа), не то удалил и поломал систему. Восстанавливать было лень и в итоге при недавнем апгрейде ПК по причине сломанных видеокарт (2хRadeon 4850 от Saphire, хреновое охлаждение и термопаста сделали своё дело) я остался только с Windows 7. И на самом деле для web-разработки, для развлечений, для кучи разный дел Windows для меня лучше чем Linux выходит. Может я просто привык к старой доброй винде, но я знаю её очень не плохо как минимум для своих нужд, есть незаменимые программы (либо плохо заменимые - 3D кинцо например не посмотришь, да и Total Media Theatre слишком крутой плеер чтобы смотреть фильмы не на нем... крутой в плане вывода изображения, обработки и ещё 100500 вкусностей). Так что Windows однозначно. С другой стороны Linux дал мне небоязнь к консоли (она там ещё и круче раз в 10, удобнее, для простого примера - запоминает введенное в прошлом сеансе, а в Windows помнится только введенное в текущем окне - закрыл и всё затерлось... ну а из красивостей - прозрачность консоли, не супер важно, но приятно же, особенно ценителям), также Linux дал мне мотивацию разбираться в деталях, читать инструкции, любовь в покопаться в механизме, ну и много позитива. Вот вам и просто операционка... Такая вот история из жизни. Может я конечно и вернусь к Linux (особенно если по пути Web дойду до Ruby on Rails), но пока всё-таки Windows т.к. в ней больше опыта (задача появилась, а я мгновенно знаю как её решить), знаний программ (тоже существенно), ну и привычка.
Вот как-то так.

_________________
123


 Сообщение Ср 3 окт 2012 16:13
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
DrAKoN писал(а):
Так семёрка теперь? Или ХР?

Семера. Ради директа и игрушек.
Nrader писал(а):
А работу от обычного пользователя + нормальный фаерволл сделал?

А у меня и ХР была под обычным пользователем. А файрвол вендовый стоял - он вполне ок. Бесплатные файрволы какие-то шляпные, а ломать шароварные и платные - не комильфо. Раньше еще аутпост был, он был вполне хорош, но иногда из-за него BSOD`ы были, и новые версии стали какими-то слишком громоздкими. Да и пляски с ключами достали.
Alisher писал(а):
А еще, как я помню, кое-кто антивирусом не пользовался ...

Да нет, я практически на 100% уверен, что вирусы тут не причем. Я думаю, гораздо вероятней проблемы вызваны тем, что я изменял размеры разделов(в том числе и системного). И, самое главное, в итоге систему-то положили мои действия, а не спонтанные глюки. Да и у меня венда эта работала очень долго, может, даже и ранее, чем в 2006 была поставлена.
Format-X22 писал(а):
Ну помимо интернета ещё и флешки/диски есть.

Выключай авторан - и никакие вирусы на флешках не страшны.
Format-X22 писал(а):
FreeBSD

Есть мнение, что бздя для настольного компа еще меньше подходит, чем линукс, ее ставят, насколько я знаю, больше на серваки.

А что касается венда вс линукс, то лично для меня, как заядлого геймера, без веды не обойтись, пока игрухи только под нее делают. Если бы делали и под линукс, или была бы возможность запускать вендовые игрухи, не превнося в них дополнительные тормоза и косяки, возможно, я вообще отказался бы от использования венды.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Кстати, если кому понадобится, могу выложить файлик для автоматической установки венды, который позволяет поставить папки "users" и "ProgramData" на другие диски. Лично у меня сделать так, чтоб эта штука работала, получилось далеко не с первого раза, может, кому понадобится мой опыт.


 Сообщение Ср 3 окт 2012 16:39
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 27 авг 2011 18:22
Razum писал(а):
А что касается венда вс линукс, то лично для меня, как заядлого геймера, без веды не обойтись, пока игрухи только под нее делают. Если бы делали и под линукс, или была бы возможность запускать вендовые игрухи, не превнося в них дополнительные тормоза и косяки, возможно, я вообще отказался бы от использования венды.


Ну кой что и без плясок с бубном + глюки в вайне пашет. На kickstarker'е щас кстати дело пошло к тому что линукс-версии у многих игр будут толковых которые там деньги собирают.

_________________
--- Играл только в М1, если чо. :)


 Сообщение Ср 3 окт 2012 19:45
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 682
Откуда: Клин
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 0:04
А ещё туда бы Офис Виндовый, Автокад и Фотошоп - и много-много бы кого перешло бы.

_________________
123


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2192 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB