Текущее время: Вс 29 сен 2024 3:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1830 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 7 фев 2012 11:47
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
Итак, приступим.
Система: Artist (Album, album, album...)
Может быть я это и вбрасывал, но...
Iron maiden (Iron maiden, seventh son of a seventh son, powerslave, Brave new world, Matter of life and Death)
Metallica (почти все альбомы, кроме Damage.Inc и Lulu)
The project hate MCMXCIX (CyberSonic SuperChrist, Hate Dominate Congregate Eliminate, Armageddon March Eternal, The lustrate process, Bleeding the new apocalypse)
Burzum (Belus)
Queens of the stone age (Songs for the deaf, Lullabies to paralyze, Era Vulgaris)
AC/DC (The very best of AC/DC)
Guns`n`roses (Appetite for destruction)
Аметист (Путь)
2Н Company (Дзен или искусство ухода за АК-47, Психохирурги)
Crush 40 (Crush 40)
Narsilion (Namarie, Arcadia)
Flames (Summon the dead)
Stone Sour (Stone sour, Come what(ever) may, Audio Secrecy)
Massive Attack (Mezzanine)
И еще достаточно много мелочей, из которой слушаю один трек на всю дискографию, перечислять здесь лениво.

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Вт 7 фев 2012 13:20
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 682
Откуда: Клин
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 0:04
2 Намтар Чёрный
Вот кстати по поводу картинки - так может сказать любое поколение и можно написать про любое поколение.

_________________
123


 Сообщение Ср 8 фев 2012 15:26
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 28 дек 2008 9:50
Намтар Чёрный писал(а):
Изображение

Божественно! :god:

Ну вот она, важная и насыщенная частичка моего плейлиста.
(Кроме последнего альбома, конечно :mrgreen: )

Не буду добавлять еще кучу групп, лучше отпишу какие мьюзиклы с их музыкой очень доставляют(думаю именно в этой темке можно об этом написать, т.к. мьюзикл - это в первую очередь композиции в нём):
Repo! The Genetic Opera(отличнейший рок-мьюзикл с элементами электроники)
Queen of the Damned (современный качественный альтернативный рок вроде раннего ленкин парка)
Fantom of the Opera. (классика же:3)


Последний раз редактировалось a_Lone Ср 8 фев 2012 15:37, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 8 фев 2012 15:36
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
А как же The Doors?
А White Stripes?

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Ср 8 фев 2012 15:41
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 28 дек 2008 9:50
Pek писал(а):
А как же The Doors?
А White Stripes?

А как же Jefferson Aeroplane, Cream, The Sonics, AC/DC, Blind Guardian, Alice Cooper, RHCP, Jethro Tull..... этот список можно дополнять еще дооолго, вечности не хватит^^


 Сообщение Ср 8 фев 2012 15:52
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Если РХЧП - то и SOAD!

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Ср 8 фев 2012 16:06
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 28 дек 2008 9:50
Pek писал(а):
Если РХЧП - то и SOAD!

Если SOAD - то и Kyuss(основатели стоунера, "южно-пустынного саунда", (любители QotSA должны знать))

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Format-X22 писал(а):
2 Намтар Чёрный
Вот кстати по поводу картинки - так может сказать любое поколение и можно написать про любое поколение.
Ну там суть скорее не в поколении, а в музыке, с акцентом на то - "а что тебе дает твоя мУза?" (К тому же в примерах там группы не одного поколения приведены.)

Кстати, если задуматься, хороший вопрос.


 Сообщение Ср 8 фев 2012 16:19
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Стоунер скучноват, на мой взгляд. Я поклонник яростной музыки.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Ср 8 фев 2012 17:29
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 28 дек 2008 9:50
Кстати, если есть поклонники Толкина и подобных ему произведений, советую послушать нашу Этник/Фолк-рок группу "Айрэ и Саруман". Просто шикарно сделано, за душу берут) Есть и резвые произведения и баллады.
Думал у нас сейчас практически ничего такого стоящего и нового из музыки не делают, одна попса кругом, даже Эпидемия скатилась. Оказывается ошибался.
(как пример для ознакомления, резвая - "Армия чародея", баллада - "Гондолин")


 Сообщение Ср 8 фев 2012 18:00
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Чуваки, он сказал "Гондолин"!

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Ср 8 фев 2012 18:29
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 28 дек 2008 9:50
Pek писал(а):
Чуваки, он сказал "Гондолин"!

Это пароль что ли какой-то у вас? :roll:


 Сообщение Ср 8 фев 2012 18:40
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
a_Lone писал(а):
Думал у нас сейчас практически ничего такого стоящего и нового из музыки не делают, одна попса кругом, даже Эпидемия скатилась.

Рекомендую вам Dream Theater и Ayreon. Какие-то части будут напоминать Yes и Pink Floyd, но в целом это что-то новое. И очень далёкое от популярной музыки. Последний альбом Dream Theater - 2011 года.
Смотрите так же проект Дио - Heaven and Hell -, возвращение к славной музыке Black Sabbath с привнесением нового. Говорят, очень достойно. Жаль, что Дио скончался и работа не продолжилась.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Ср 8 фев 2012 18:47
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
А Боба Дилана здесь еще кто-то любит?

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Ср 8 фев 2012 18:55
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 28 дек 2008 9:50
Намтар Чёрный писал(а):
Смотрите так же проект Дио - Heaven and Hell -, возвращение к славной музыке Black Sabbath с привнесением нового. Говорят, очень достойно. Жаль, что Дио скончался и работа не продолжилась.

Ну по поводу зарубежной то понятно, хватает нового качественного и цепляющего, я о нашей, рашн-музыке говорил.
Heaven and Hell слышал, но, если честно, уже не цепляет как раньше, на вкус конечно, но для меня лучшие его творения были именно в Black Sabbath.


Последний раз редактировалось a_Lone Ср 8 фев 2012 19:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Ср 8 фев 2012 19:05
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Боб Дилан... Увы, не знаком с его творчеством по недоразумению, именуемому жизнь.
Интересно, что ему Хантер Томпсон посвятил книгу "Страх и отвращение в Лас-Вегасе. Дикое путешествие в сердце американской мечты."
Достойный человек. Надо будет ознакомиться.

Добавлено буквально через четыре минуты:

Цитата:
Ну по поводу зарубежной то понятно, хватает нового качественного и цепляющего, я о нашей, рашн-музыке говорил.

Рекомендуют Пелагею.
Я раньше тоже был в подобных поисках, но успехом они не увенчались. У нас в России серьёзных инструментальных музыкантов практически нет, если сравнивать с теми же Соединёнными Штатами. В этом и основная проблема. Вокал есть, текста тоже есть, а вот сама музыка уступает зарубежным аналогам.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Последний раз редактировалось Намтар Чёрный Ср 8 фев 2012 19:22, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 8 фев 2012 19:13
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 28 дек 2008 9:50
Если говорить о новом зарубежном, то тоже от себя могу посоветовать: Black Rebel Motorcycle Club(смесь гранжа, психоделии и щепотка фолка) не сказать что основоположники нового стиля, но цепляют.
Alestorm (этакий folk-pirate-metal, поют исключительно на пиратскую тематику, не любил такую "полу-гроул" манеру исполнения солиста, пока не встретил данную группу, веселые ребята, хорошие аранжировки у них, солист играет на.. вобщем представьте гитару с клавишами , не помню как называется инструмент, очень своеобразно и это явно новая веха в направлении метала как такового(а ведь я не любитель метала))
У Blind Guardian тоже сильный альбом 2010 года был, оркестр очень порадовал.
Вообще заметил тенденцию новых групп вкладывать многое в аранжировки, смешивать своё творчество с целыми оркестрами, звучит мощно и эпично, видимо это то новое, что собирается дать нам уже во весь ход идущее новое десятилетие.
Не даром ведь экспериментальная группка Arcade Fire получила уже 3 гэмми за все свои 3 вышедших с 2004 года альбома. Хотя последний их альбом меня совсем не зацепил


 Сообщение Ср 8 фев 2012 19:45
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Эльшторм замечательные, подтверждаю.
А гитара с клавишами - это Гитар Хиро какой-то :)

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пт 10 фев 2012 11:45
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
Цитата:
(любители QotSA должны знать))

Любитель. Не знаю. Просвещай!
Цитата:
ообще заметил тенденцию новых групп вкладывать многое в аранжировки, смешивать своё творчество с целыми оркестрами, звучит мощно и эпично, видимо это то новое, что собирается дать нам уже во весь ход идущее новое десятилетие.

Ты не слушал блек- и дет-метал. Они так делают уже довольно давно, послушай хотя бы The project hate MCMXCIX.

Приятно, что тут есть митолизды как я :supercool:

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Пт 10 фев 2012 13:51
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 28 дек 2008 9:50
lambda-01 писал(а):
Любитель. Не знаю. Просвещай!


Фронтмен(солист) QotSA начал карьеру с группы Kyuss. Создал новое звучание гитары. В итоге сама группа создала новый стиль, называемый Stoner-ом(про него можешь почитать на вики). Вообще для меня главной изюминкой группы оказался их пустынный и местами "космический" саунд. Будто они при записи альбомов выезжали в южноамериканскую пустыню, и записывали там песни в разное время суток при разных погодных условиях. Исключительно атмосферно! Чего стоит "50 Million Year Trip(дослушать до конца)" и "Space Cadet". Есть и большое разнообразие резвых песен, будто пыльная буря или ураган налетали на них в процессе записи. Пример группы которую восхваляли критики, которая оказала огромное влияние на многие новоиспеченные группы и их направления, но при этом не пользовалась большой популярностью.


Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

lambda-01 писал(а):
Ты не слушал блек- и дет-метал. Они так делают уже довольно давно, послушай хотя бы The project hate MCMXCIX.

Приятно, что тут есть митолизды как я :supercool:

Не, не любитель я Дэс и блэк-метала(единственное что понравилось из данного стиля - опенинг аниме "Detroit Metal City"). А так - никогда не понимал их манеры исполнения.
Если метал, то только что-нибудь вроде Саббатов, Blind Guardian, Tenacious D и Эйлштормов о которых уже упоминал.

Вот кстати, возвращаясь к теме мьюзиклов, еще советую мьюзикл-черную комедию Tenacious D - Pick of Destiny. Если вдруг есть человек который не видел это творение. :angel:


 Сообщение Пт 10 фев 2012 14:37
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
ТИнэйшес ди! Yarr!

Добавлено спустя 29 секунд:

Дьявол в каждом из нас!

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 11 фев 2012 7:09
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
Пек, что с вашим мозгом вдруг случилось?

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Сб 11 фев 2012 9:21
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
А Dark Tranquility никто даже и не вспомнил?.. :sad:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Сб 11 фев 2012 10:55
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Цитата:
Пек, что с вашим мозгом вдруг случилось?

Это все кальян судьбы, бро, кальян судьбы.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 11 фев 2012 11:47
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 28 дек 2008 9:50
Pek писал(а):
Цитата:
Пек, что с вашим мозгом вдруг случилось?

Это все кальян судьбы, бро, кальян судьбы.

:mrgreen: Даа.. хорошая штука :yes:


 Сообщение Пн 13 фев 2012 6:23
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
А я седня заглотил полпачки Tic Tac, у которых срок годности еще в 2008 кончился.
Вы знаете, он по-моему еще круче кальяна судьбы торкает. Попробуйте!

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Пн 13 фев 2012 18:17
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Намтар Чёрный писал(а):
Рекомендую вам Dream Theater

Лень искать, что за песни ты мне советовал, но они, пмсм, слишком длинные. 10 минут практически однообразной игры. С другой стороны, каждая мелодия - своеобразная история. Но не моё.
a_Lone писал(а):
вобщем представьте гитару с клавишами

Клавитара, не?
Изображение

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Вообще, я вот по таким штукам западаю для инструментов.
Изображение
Это MIDI-контроллер, создающий шарообразное энергетическое поле на лицевой стороне гитары, которое реагирует на приближение предметов (руки), отправляя на педаль сигнал, зависимый от степени близости руки к контроллеру, и создается в итоге нужный эффект (Wah-Wah, Distortion, Overdrive, Tremolo, Fuzz, BM, и так далее, зависит от педали). По себе знаю - иногда нужно на короткое время изменить степень преобразования сигнала от педали, а для этого нужно ползунки двигать, что невозможно при игре. Такая штука крайне полезна! Правда, я принес такой контроллер, процессор Roland VG-8 и две педали к лучшему мастеру города, чтобы он их припаял, распаял схемы на педали и впилил в гитару, он минут 10 ходил вокруг всего этого, чесал подбородок, потом сказал: "Давай, я посмотрю, приходи через два дня, наверное, уже доделаю". Через 2 дня пришел, а он говорит: "Ну довай посмотрим!" Посмотрел, почесал подбородок, и сказал: "Ну, ты знаешь, я вот так вот не смогу, давай я тебе отдельно его запилю, не в гитару". Лох, а не мастер. При таком раскладе во время игры придется бросать медиатор и рукой вах-вахать. Я б и сам сделал, да криво выпилю кусок гитары.

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Вт 14 фев 2012 10:14
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Изображение

Однажды, кто-то из музыкантов сел на трубу Диззи Гиллеспи. Но жизнерадостный джазмен попробовал поиграть на ней и, вы знаете, ему понравилось. С тех пор, гнутая труба стала визитной карточкой этого великого трубача, изобретателя бибопа.
Отсюда вывод - было бы умение, а какая там у тебя гитара - дело десятое.
Кстати, раз уж заговорили о джазе, то, помимо Диззи, еще хочу порекомендовать замечательный японский ансамбль Seatbelts и Джона Скэтмена.
Seatbelts называются так из-за их фишки пристегиваться к сидениям во время выступления, потому что они играют очень бешено. По ссылочке - моя любимая композиция ТАНК, отличающаяся динамичностью, но она далеко не самая яростная их вещица. Впрочем, есть у них и более спокойные, даже блюзовые мелодии, например Don`t Bother None.
А Джона Скэтмена все наверняка слышали, он был популярен, весьма популярен в то время, когда я ходил в детский сад. Этот дядечка всю жизнь играл джаз и заикался, а однажды подумал, что если скэт (джазовое пение, голосовая имитация игры на каком-либо инструменте) и заикание - это практически одно и то же, то почему бы ему не запеть? И запел.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вт 14 фев 2012 14:39
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Цитата:
было бы умение, а какая там у тебя гитара - дело десятое.

Есть поговорка: "Не знавши броду, не лезь в воду". Одним умением в том стиле, что играю я с бэндом, далеко не обойтись. Конечно, скилл решает, и тащит, поэтому я почти ни дня не провожу, не играя. Но, всё же, инструмент не так уж маловажен. Гитара у меня совершенно неприметная, Washburn X40 PRO Q. На заметку - Виктор Цой играл на вашбёрне. Правда, у меня не той направленности, не те звукосниматели, не та компоновка, да и материалы другие. Ах, да, у него не было машинки.
Изображение

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Вт 14 фев 2012 21:03
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Skyrim Theme + Battlefield Theme (Metal Cover)
Pure Skyrim Theme (Metal Cover)

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вт 14 фев 2012 21:54
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Цитата:
Ах, да, у него не было машинки.

Была у него машинка. Он на ней разбился.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


Последний раз редактировалось Pek Ср 15 фев 2012 0:18, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1830 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB