Текущее время: Ср 8 май 2024 22:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 23 дек 2011 21:45
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Чужие, драть мою селезенку!


 Сообщение Пт 23 дек 2011 22:15
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
А сюжет напоминает Dead Space.

Чужие, кстати, по книге, всего-лишь результат эксперимента. И имело место быть лишь первая часть. Вторая приснилась ей.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 23 дек 2011 22:18
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Молодцы, это правда вселенная avp.
Тут чужих не будет, я так понял, но все действие будет завязано на корабле космических жокеев.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 24 дек 2011 10:49
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Присоединюсь к Разуму, Скайлайн довольно хорош и на мой взгляд смысла и тем на "подумать" в нем куда больше, чем в тех же унылых Трансформерах (если в трансах вообще есть о чем подумать). Хотя конечно бреда в нем тоже много, но я думаю, если будут следующие части, то они развеют бред. Кино не на овощ-публику, тут нужно фантазию включать.


 Сообщение Сб 24 дек 2011 14:18
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Кино не на овощ-публику - Район №9. Про инопланетян и людей он всё сказал.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 24 дек 2011 15:22
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Че там такого не на овощ-публику? Ну-ка ну-ка?

Добавлено спустя 35 секунд:

Обычная рефлексия на перекосы в толерантности.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 24 дек 2011 15:47
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Вершитель писал(а):
Кино не на овощ-публику, тут нужно фантазию включать.

Тут в корне не согласен. Трэшак трэшаком.
Вершитель писал(а):
, если будут следующие части

Будут. Создатели снимали часть 2 еще до того, как первая появилась на экранах. Они были уверены в успехе своего фильма :lol:
Намтар Чёрный писал(а):
Кино не на овощ-публику - Район №9. Про инопланетян и людей он всё сказал.

Да, Район №9 - один из лучших фильмов про инопланетян, по моему мнению. Явно лучший из всех подобных фильмов последнего времени.

А самый лучший - наверно, День независимости. Классика :supercool:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 24 дек 2011 15:58
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
Только то, что он классика его и спасает. История-то банальна.

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Сб 24 дек 2011 16:10
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Это проблема всех классиков. КОгда-то они были чем-то новаторским, теперь - они всего лишь самые старые из лучших.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 24 дек 2011 21:05
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Вадим писал(а):
Кто-нибудь выразит главную мысль?

Прометей [Prometheus ] (2012) - жанр ужасы, фантастика, боевик

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Вс 25 дек 2011 0:03
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Ну я вернулся с Фантома. Лучше, чем я думал. Бравых Американских морских пехотинцев нет в помине, что радует. Русский Кулибин спас мир. Помогли ему в этом два американца, русская студентка, наши ребятушки из Армии и моряки с подводной лодкой. Расщепление на молекулы блондинки прилагается.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вс 1 янв 2012 2:00
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Холмса кто смотрел? Как вам? Лично я в положительном осадке. Гай Ричи порадовал своей жуткой эстетичностью. Конечно, в фильме много недочётов, а-ля "почему же поезд продолжает ехать, если задние вагоны оторвало взрывом?...", но на них абсолютно не хочется смотреть, особенно после того эпичного побега через пустой, тихий и неприметный лес. Эта замедленная съёмка с фиксацией на лицах просто выносит мозг. Всё продумано до деталей. И вопрос — почему же первый Шерлок не был столь крут?

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Вс 1 янв 2012 2:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Я последнее что посмотрел - это Миссию Невыполнимую 4. Мне понравилось. И Кремль взорвали и моменты с карабканьем по самому высокому зданию были интересны. И юмор присутствует.


 Сообщение Вс 1 янв 2012 19:25
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Посмотрел "Фантом: самый темный час". Не сказать, что что-то выдающееся, но несколько лучше, чем последние фильмы на эту тему.
Инопланетяне оригинальные, цель нападения логична, есть начало и конец, какое-то продвижения в конфликте - находят средство борьбы с захватчиками, один образец оставляют в России, другой отправляют в Америку, плюс гг достигают своей цели, которую преследовали чуть ли не с самого начала. Какое-то развитие сюжета, а не УГ, как в "Битве за Лос-Анджелес" или "Скайлайне".
В общем, не жалею, что сходил.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Но и косяки есть, самый большой: как девушка, чуть не утонувшая ближе к концу фильма, успела за то время, что остальные плыли до ПЛ (макс минут 15), выплыть, убежать на олололо вглубь города, чтобы там спрятаться, и, главное, ЗАЧЕМ?! Притянуто жутко грубо.


 Сообщение Вс 1 янв 2012 19:38
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Какая логичная цель нападения? На безжизненных планетах проводящих металлов хоть попой жри.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вс 1 янв 2012 19:43
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Цитата:
Какая логичная цель нападения? На безжизненных планетах проводящих металлов хоть попой жри.

Может, они там и поселиться хотят.
Ладно, ничего неизвестно. Признаю, если им нужны только ресурсы - эту тупо.
И все же, мне кажется такая война более логичной, чем война за человеческие мозги! (Скайлайн) :hm:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 1 янв 2012 19:56
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Война между расами вообще не логична. Единственный мотив, который может быть - на почве ксенофобии. И я бы тут на месте инопланетян волновался. Но перед этим будут всё-таки какие-то отношения, пусть и не длительные.

В классической фантастике есть интересные преценденты. Например Андрэ Нортон - "Буря над планетой Колдун" считает, что могут возникать конфликты на почве абсолютно разного мышления. Там терране и Троги (антропоморфные жуки) не могли никак наладить контакт друг с другом. Никак. Поэтому стычки за пригодные к моментальной колонизации планеты происходили постоянно. Другой вопрос, если бы они могли наладить контакт, войны бы не было.

В "Битве за Лос-Анджелес" меня больше высадило то, как морпехи только что из учебки в бою клали инопланетян точно в сердце, а сержант так вообще клал всё что движется из Беретты М9. Блин, она человека-то с двух обойм не всегда убивает...
Мы с Редом ещё предположили, что это просто космодесантники попали в прошлое. А так фильм больше похож на набор неправдоподобных лулзов и пафоса.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вс 1 янв 2012 20:03
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 682
Откуда: Клин
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 0:04
Битва за Лос-Анджелес - реклама армии США. Вот и всё. Сделано убого и скучно, разве что в начале ещё можно на спецэффекты посмотреть, а дальше - бредонабор.

_________________
123


 Сообщение Вс 1 янв 2012 23:25
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
А я "Супер 8" недавно посмотрел. Давно такого УГ не видел, и не переубедишь меня одним только, что он "детский". Голимый он.)
Зато вот "Инк" порадовал. Стильно достаточно, хорошо. Пожалуй, самое хорошее, что я недавно видел.
Трилогия, первая из которой "Девушка с татуировкой дракона" - ничо так, вторые две, конечно, похуже. Кто посмотрит американский вариант, скажите, чо да как, а то если хорошее, я и скачаю. Хотя я и так скачаю походу, но вы все-равно скажите.
Довелось посмотреть "Не волнуйся, у меня все хорошо" - там играет та самая актриса, которая заглавная в "Бесславных ублюдков". Так вот хорошая актриса, и вообще фильм хороший, в том числе своей "фрацуженностью", хотя французских фильмов я мало видел. Собственно, из-за нее (актрисы, а не "француженности") этот фильм и качал, но остальные тоже хорошие, персонажи достаточно живые.
"Капитан Америка" два раза смотрел. Первый раз наполовину и сказал, что тотал УГ, а второй раз - хм, вроде как и ничо. Может даже оказаться достаточно весело!
Еще жду второй сезон "Игры престолов". Ничего оригинального не скажу, скажу только, что первый был офигенный.) Хотя есть люди, которым не понравилось, но это из ряда вон выходящие люди, такие, которым не нравятся ни "Властелин Колец", ни "Звездные Войны" - ёлки-палки, что за люди такие странные? O_o

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

Вадим писал(а):
И все же, мне кажется такая война более логичной, чем война за человеческие мозги! (Скайлайн)
Я хоть Скайлайн и не смотрел, но эта идея по-моему прикольнее. Мозги можно много как по-разному применять! Тени из "Вавилона-5" заставляли людей, например, кораблики пилотировать. Гм... Аж скачать захотелось "Скайлайн". (Ой зря, чует мое сердце...)


 Сообщение Пн 2 янв 2012 0:57
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Krogoth писал(а):
Мозги можно много как по-разному применять!

Там, бредотня, имхо, но спойлерить не буду, раз хочешь смотреть.
Krogoth писал(а):
. Аж скачать захотелось "Скайлайн".

Скачай, на него можно потратить 1,5 часа жизни. Да, фигня, но все-таки не настолько.




Сейчас посмотрел "Ковбои против пришельцев".
Честно, понравилось. Я даже впечатлен.

Не без тупых инопланетян-ботов, естественно, но больше и не к чему особо придраться, по крайней мере не бросается в глаза.


 Сообщение Пн 2 янв 2012 8:59
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Krogoth писал(а):
хоть Скайлайн и не смотрел
в большей степени триллер, чем экшн. Идея достаточно бредовая, использовать детали от инопланетной расы - глупо. Если это биотехнологии, тем более, с использованием деталей от человека, то и применять надо было биологическое оружие.

Спиди Гонщик [Speed Racer] (2008) - детский комикс, понравился.

Восстание планеты обезьян [Rise of the Planet of the Apes] (2011) - жанр всё таки не экшн, а что-то типа драмы. Посмотреть можно.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Пн 2 янв 2012 13:45
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Случайно наткнулся на GTA IV: Мусорщик
О фильме
Художественный фильм The Trashmaster создан на движке GTA IV во встроенном видеоредакторе. Сюжет картины, получившей название The Trashmasters, строится вокруг молодого человека, который днем работает мусорщиком, а вечера посвящает "любимому хобби" - уничтожению разного рода преступников. Однажды его любимая стриптизерша гибнет, и он выходит на след настоящего серийного маньяка.
Дополнительная информация
Сценарий 88-минутной картины Вешлер написал сам, а для дублирования диалогов пригласил американского актера. В общей сложности работа над фильмом велась более 2 лет. Официальная премьера картины состоялась в феврале в Сан-Франциско на Фестивале независимого кино (the San Francisco Independent Film Festival).
Мэтью Вешлер закончил университет Бордо. Будучи студентом, снимал короткометражки, а в настоящее время занимается созданием рекламных роликов для интернета и телевидения.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 2 янв 2012 22:59
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Вадим писал(а):
И все же, мне кажется такая война более логичной, чем война за человеческие мозги! (Скайлайн

Да ну, ты прикалываешься, что ли? Металлы, неметаллы, газы и все такое прочее в изобилии есть где угодно, а человеческие мозги, как ни крути, есть только на Земле - есть, за что сражаться.


 Сообщение Пн 2 янв 2012 23:13
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Вадим писал(а):
как девушка, чуть не утонувшая ближе к концу фильма, успела за то время, что остальные плыли до ПЛ (макс минут 15), выплыть, убежать на олололо вглубь города, чтобы там спрятаться, и, главное, ЗАЧЕМ?!

Это да, но ещё с метро что-то непонятное. Во первых они спустились в метро «Маяковская», хотя снаружи были в другом месте, через минуту пройдя через какую-то занавеску оказались уже на совсем другой станции метро. :shock: Короче я вообще в этих моментах с метро запутался.)

А ещё троллейбусы были без турникетов!))


 Сообщение Вт 3 янв 2012 0:07
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
2 DrAKoN
Ты абсолютно прав.

2 Razum
Они выращивают биомашины, путешествуют сквозь космос, и восстанавливают корабль поатомно после ядреного удара. Зачем им человеческие мозги? Зачем они сажают их в дронов? Что мешаем им забацать свои? Бредотня.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 3 янв 2012 1:43
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Дорого очень, может...


 Сообщение Вт 3 янв 2012 2:25
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
Ну да, на другую планету за ними лететь всяко дешевле...

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Вт 3 янв 2012 15:08
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Вадим писал(а):
2 Razum
Они выращивают биомашины, путешествуют сквозь космос, и восстанавливают корабль поатомно после ядреного удара. Зачем им человеческие мозги? Зачем они сажают их в дронов? Что мешаем им забацать свои? Бредотня.

Мб они не умеют мозги выращивать? Утерянная технология? Отсутствие потонциала к изобретанию? Мб они не имеют воли и разума, просто запрограмированная куча органики, летающая милионы лет по вселенной и потрашащая населенные планеты в бредовой манере? Фантазия рулит =)
Следуя твоей логике сама идея нападения пришельцев на землю изначально бредова и больна.


 Сообщение Вт 3 янв 2012 15:41
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вершитель писал(а):
Следуя твоей логике сама идея нападения пришельцев на землю изначально бредова и больна.

А разве не так? :mrgreen:

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вт 3 янв 2012 16:02
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Да просто с фантазией у сценаристов были некие трудности, а самое логичное — это либо искоренение расы как потенциального развивающегося врага (было), ресурсы (было), место обитания в виду межгалактической войны и отсутствия планет (бред) или просто что-то то, что есть у нас, но нет у них — вода, возможно, быть может даже ресурсы, или даже мозги (хотя это какбе нелогично, поди вон вытащи мозг у прохожего и вставь в спец. аппарат, наверняка сдохнет)... Короче, идея, конечно, бред, поскольку инопланетяне вряд ли стали бы тащить наши мозги, если бы не считали нас умнее (или не было бы альтернативы), что вряд ли уместно. С их технологиями можно было бы создать ИИ, в конце концов.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Вадим писал(а):
Трэшак трэшаком.

Трэшак трэшаком - Бомж с дробовиком! Хотя, мне понравилось. Мясо отменное. Но насчёт скайлайна скажу, что ни Г, ни ОТЛ, просто очередной фильм. Что называется, спецэффекты есть - сюжета не надо.

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB