Текущее время: Вс 29 сен 2024 1:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Верите в магов/экстрасенсов/прочих магических людей?
Да 28%  28%  [ 10 ]
Нет 72%  72%  [ 26 ]
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 19 авг 2011 14:35
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Одними ошибками разделение на конкретные виды не объяснишь.

Это ты сам сейчас придумал, или у тебя есть конкретное обоснование? Ты вообще че-нето о количественных характеристиках этих ошибок знаешь, чтобы такие заключения делать.
Цитата:
А тебе этого мало?

Я вот не понял, какой именно целью и степень ее высоты тоже не ясна.
Кстати, а если ты вот, допустим, большие деньги в банк положишь, а потом тебе скажут, что ты хрен че назад получишь, и это нужно для высшей цели, тебя такое объяснение устроит? Или гопники у тебя на улице мобилку для высшей цели попросят?
Krogoth писал(а):
Вот человек - хищник

Ни разу не хищник. Человек - всеядное. У него даже клыков нормальных нет - обязательных хищнических атрибутов, не говоря уже о строении пищеварительной системы.
Krogoth писал(а):
что эти инопланетяне - что-то вроде ангелов, и тогда все стает настолько же логичным!

Ниче подобного. Инопланетяне, даже очень крутые, все равно подчиняются тем же законам природы, что и люди, а Бог и вся его братия - над ними, и могут делать че хотят. Тем более, как уже было сказано выше, инопланетяне - непривлекательная гипотеза, т.к. не позволят сделать никаких предположений о том, откуда они сами взялись.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Krogoth писал(а):
Я чо, на религиозного фанатика похож чтоле?

По твоим постам в данной теме - офигенно похож. Ну ладно, там, сотворение мира, эволюция, но оправдывать божественный беспредел - это вообще привет.


 Сообщение Пт 19 авг 2011 14:49
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Цитата:
Да и в новом завете оно особо ниче такого и не делает, только до Христа время от времени докапывается с разными глупостями. Интересно, почему сейчас он считается абсолютным злом, когда на протяжении всего священного писания он людям особо никаких крупных проблем и не доставлял, за исключением досадного случая с яблоками.

Угук. Так если посмотреть, сидит себе в аду, грешников карает. Сделки заключает, но только с теми, кто согласен. Городов не сжигает, народы не вырезает. Вообще, такое чувство, что Сатане много что приписывать начали священники уже, чтоб было кем пугать людей. В оригинале, кстати, даже толком упоминаний об аде нет. Ветхий завет - там скорей как небытие это...

Цитата:
Представляешь себе, естественный радиационный фон - это тоже радиация.

Дааа? А мужики-то не знают... Видимо, друг друга не поняли. Я говорю, что естественный радиационный фон - оно тоже влияет, но это далеко не единственный и не самый продуктивный фактор.

Цитата:
Ошибки при копировании приводят к более-менее плавному изменению, был бы слишком широкий спектр (повторюсь, что я думаю, что это несмотря ни на какие апоптозы, помехоустойчивости и пр.). Одними ошибками разделение на конкретные виды не объяснишь.

Плавное изменение, продленное в десятки тысяч и миллионы лет ведет в весьма значительным результатам. А "промежуточных" видов и сейчас хватает, просто далеко не все из них удачны и выжили.

Krogoth писал(а):
А тебе этого мало?

Мало. А что это за Высшая Цель, которая стоит любых бесчинств?
Krogoth писал(а):
Да что у тебя за однозначности такие? Вот человек - хищник, но ничто же не мешает ему травку кушать!

Человек - всеядный, а хищники траву едят только для прочистки кишечника, они ее как еду не усваивают.

Если ты признаешь, что бог - не добро в чистом виде, это логично... Но против христианских убеждений. Тогда вы, батенька, еретик. В средние века вас бы на костре сожгли во имя пресловутой Высшей Цели.
А добро не может творить зло. Это абсурд.
Krogoth писал(а):
Ну, представь себе, что эти инопланетяне - что-то вроде ангелов, и тогда все стает настолько же логичным!

Не станет. Потому как вся остальная библейская хрень не впишется и останется столь же противоречива.
Krogoth писал(а):
Кэп?

До сотворения мира был только бог. Точка. А то у тебя у самого какое-то неправильное христианство получается. Если ты сектант, то так и говори.

Вообще, мы приходим к забавному результату. Бог - не то, чтоб и любовь. И на подлости способен, и на низости. И цель у него средства оправдывает. И народы ни в чем не виновные вырезать - это нормально. И предательство - тоже. Есть в нем зло. Дак кому мы тогда поклоняться должны? В кого верить? В этого далеко уже не такого благообразного старца с руками в крови по локоть, не гнушающегося убрать соперника... Интересненько...


 Сообщение Пт 19 авг 2011 15:31
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Razum писал(а):
Ты вообще че-нето о количественных характеристиках этих ошибок знаешь, чтобы такие заключения делать.
Не, расскажи.
Razum писал(а):
Ни разу не хищник. Человек - всеядное. У него даже клыков нормальных нет - обязательных хищнических атрибутов, не говоря уже о строении пищеварительной системы.
Что ты к этому прицепился? Слово "хищник" я употребил не как какой-то конкретный отряд, а как те, кто животных ест.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Vivicector писал(а):
Я говорю, что естественный радиационный фон - оно тоже влияет, но это далеко не единственный и не самый продуктивный фактор.
Я где-то упомянул, что это не так? :/
Vivicector писал(а):
А "промежуточных" видов и сейчас хватает
Дело не в том, просто я сейчас вспомнил, что дрейф генов это и поясняет.
Vivicector писал(а):
До сотворения мира был только бог. Точка.
Кэп?
Vivicector писал(а):
Есть в нем зло.
Ну, а ты как хотел? Если человек - по образу его, и человеку свойственно периодически творить зло, то как иначе?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Бог и говорит, мол, "зло человечества от юности его".

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Сатану называют сосредоточением зла, потому что это его задача - пробуждать в людях самое плохое. Поэтому он зло. В этом смысле "зло" не значит "плохой", потому что для Бога он хороший, потому что выполняет свою задачу.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

2 Razum
Вот почему Адам и Ева согрешили? Они понятия не имели о зле. Им казалось, что они добро делают: "И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание". Можно сказать, что такая вот архитектура человека потерпела крах. Ты говоришь: снести все и заново забацать, но, как видишь, без понятия о зле полноценной думалки не получается! Так зачем тогда сносить, если принципиально лучше, чем как у Бога получилось, не получится?

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

Так же можно спросить, за что бедный змей пострадал. (Кстати говоря, вы говорите, что Бог после тех 6 дней не творил, но ползать змей, как я понял, начал именно после грехопадения, как в наказание; хотя это по сути и не акт творения) Он что, виноват? Ну, выходит, что в разумении Бога - да. А до чего наше судейство идеально? Вот в той замечательной статейке, которую порекомендовал Разум, есть фразочка, может быть, с нотками сарказма типа "человек не виноват, это его мозг так работает". Так за что же мы судим преступников, грабителей, убийц? В чем они виноваты, если так работает их мозг? А-а, вы, может, скажете: мы их не судим, мы просто предоставляем им достойную среду обитания, достойную их дефектам, чтобы комфортно было всем! А чем отличается случай с Богом?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Точно так же Обиван говорит Анакину: "вот до чего тебя довела жажда власти!" Хотя очевидно же, что он просто безумен!


 Сообщение Пт 19 авг 2011 15:37
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Народ, поменьше накала. Помолимся:
Изображение

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 19 авг 2011 15:45
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Удалено.

Аривал, ты сам читал свою картинку?
Ну вы, блин, даёте...

Славон.


 Сообщение Пт 19 авг 2011 16:02
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Не, расскажи.

Ты расскажи, раз сделал заключение. На основе чего?
Krogoth писал(а):
Слово "хищник" я употребил не как какой-то конкретный отряд

Ну тогда олень - хищник, он при недостатке чего-то там жрет насекомых и лягушек, если попадаются. Дело в том, что речь-то о человеке, а он, какраз, вполне "конкретный отряд".
Krogoth писал(а):
Ну, а ты как хотел?

Так это же противоречит догматам церкви!
Krogoth писал(а):
Они понятия не имели о зле. Им казалось, что они добро делают

По-моему, им вообще ничего не казалось. И понятия, действительно, тоже ни о чем не имели. Просто змей посоветовал.
Krogoth писал(а):
без понятия о зле полноценной думалки не получается!

Да вполне как раз полноценная, мне кажется, была. Поэтому-то грех и был абсолютно неизбежен. Ну и, опять же, почему бы понятия о зле не включить было сразу в релизную версию, без всяких кряков в виде яблок?
Krogoth писал(а):
Так зачем тогда сносить, если принципиально лучше, чем как у Бога получилось, не получится?

Не понял что-то я, откуда такое заключение следует. Вообще, что значит "лучше" в данном контексте? С точки зрения чего? Для чего? Например, что лучше - молоток или микроскоп? Если для забивания гвоздей - то молоток, а если для рассматривания мелочевки - то микроскоп. Понятие "лучше" не может быть абсолютным.
Krogoth писал(а):
как в наказание; хотя это по сути и не акт творения

Ну если отрывание ног - акт творения, то да. И то - это частный случай.
Krogoth писал(а):
Так за что же мы судим преступников, грабителей, убийц? В чем они виноваты, если так работает их мозг?

Это очень просто. Давайте судить тогда мозг преступника, а не его самого. И проблемы сразу решаются. Кроме того, для чего сажать уголовников? В первую очередь для изоляции их от общества, а не для того, чтобы они в колонии страдали и осознавали, это уже немного другая история. В данном контексте совершенно пофиг - мозг так работает, или уголовник сам. Нежелательный элемент надо изолировать, независимо от того, чем его нежелательное поведение вызвано.
Krogoth писал(а):
Он что, виноват?

По-моему, никто тут в "справедливости" божественного суда и не сомневался, зачем нам такие вопросы поднимать?
Krogoth писал(а):
А чем отличается случай с Богом?

По-моему, всем. Тем более, религиозные апологеты напирают на то, что первый грех - следствие наличия свободной воли, которая типа, отличает человека от всех животных. Тут уж мозг вообще ни при делах.


 Сообщение Пт 19 авг 2011 16:47
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Razum писал(а):
Ты расскажи, раз сделал заключение. На основе чего?
Мда. Наверное, на основании того, что ошибки в передаче не могут перелопатить сразу большой кусок ДНК.
Razum писал(а):
Ну тогда олень - хищник, он при недостатке чего-то там жрет насекомых и лягушек, если попадаются.
Причем тут все это? Может, ты вспомнишь, в каком контексте я фразу употребил, а не будешь ерничать?
Razum писал(а):
Дело в том, что речь-то о человеке
Дело в том, что говорил я, и, наверное, лучше знаю, что имел ввиду. Поправку я уже сделал.
Razum писал(а):
Так это же противоречит догматам церкви!
Какой? Я что, причислял себя к какой-то конкретной конфессии? Конкретное руководство только одно - Библия. Существуют разные интерпретации, среди которых есть и очевидный бред, и неочевидный.
Razum писал(а):
Да вполне как раз полноценная, мне кажется, была. Поэтому-то грех и был абсолютно неизбежен. Ну и, опять же, почему бы понятия о зле не включить было сразу в релизную версию, без всяких кряков в виде яблок?
Наверное, потому что все это был эксперимент. Незря после творения говорится: "Бог увидел, что это хорошо". Сатана, в свою очередь, сказал, наверное, что-нето вроде: "Смотри, вовсе не так хорошо, я сейчас докажу" - и доказал.
Razum писал(а):
Вообще, что значит "лучше" в данном контексте? С точки зрения чего? Для чего?
А это ты уж попробуй определить, зачем человек надо, а то я тебе свою мысль даже боюсь навязывать.
Razum писал(а):
И то - это частный случай.
Ну, есть один частный случай, вполне возможен и второй, и миллионный. В Библии далеко не все говорится. Например, о дочерях Адама и Евы вообще ничо не сказано, даже когда о них упомянули.
Razum писал(а):
Это очень просто. Давайте судить тогда мозг преступника, а не его самого. И проблемы сразу решаются. Кроме того, для чего сажать уголовников? В первую очередь для изоляции их от общества, а не для того, чтобы они в колонии страдали и осознавали, это уже немного другая история. В данном контексте совершенно пофиг - мозг так работает, или уголовник сам. Нежелательный элемент надо изолировать, независимо от того, чем его нежелательное поведение вызвано.
Тогда, повторюсь, в чем Бог неправ?
Razum писал(а):
По-моему, никто тут в "справедливости" божественного суда и не сомневался, зачем нам такие вопросы поднимать?
А, так значит, все хорошо?
Razum писал(а):
По-моему, всем. Тем более, религиозные апологеты напирают на то, что первый грех - следствие наличия свободной воли, которая типа, отличает человека от всех животных. Тут уж мозг вообще ни при делах.
О. Я прям в замешательстве. Столько парадоксов - и сразу. Я, наверное, вообще перестаю тебя понимать.
Да и как это мозг не при делах? Чо за бред??

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Вполне возможно, что из-за фейла Бога Сатана и возгордился и начал на него наезжать, за что по рогам и получил.


 Сообщение Пт 19 авг 2011 17:56
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Krogoth писал(а):
Может, ты вспомнишь, в каком контексте я фразу употребил

Вот именно. В том контексте человек - всеядное. Именно это не мешает ему травку употреблять.
Krogoth писал(а):
Какой? Я что, причислял себя к какой-то конкретной конфессии?

А это межконфессиональный догмат.
Krogoth писал(а):
Наверное, потому что все это был эксперимент. Незря после творения говорится: "Бог увидел, что это хорошо". Сатана, в свою очередь, сказал, наверное, что-нето вроде: "Смотри, вовсе не так хорошо, я сейчас докажу" - и доказал.

Ну ок, а нам теперь эту шляпу расхлебывать почему-то приходится. Где работа над ошибками? И опять же, тут непонятно, что значит "хорошо", а без этого не разобраться.
Кстати, почему же тогда Бог наказл и сотону, и людей? Сотона показал ему изъян в его творении, а люди, т.к. глупые, вообще не виноваты, потому, что не могли не поддаться на манипуляции.
Krogoth писал(а):
А это ты уж попробуй определить

Да ну, че опять я? Ты утверждаешь, что лучше чем у Бога, не получится, значит, ты определенным образом установил отношение "лучше", и как-то для себя выяснил, что из всех возможных сценариев тот, который получился у Бога, максимально хорош, т.е. лучше(в смысле определенного соотношения), чем любой другой. Я, введя другое соотношение "лучше", могу доказать, что получившийся сценарий у бога наихудший из всех. Поэтому именно ты рассказывай, что значит, по твоему мнению, "лучше".
Krogoth писал(а):
Тогда, повторюсь, в чем Бог неправ?

Бог во всем прав. Неправы священные тексты и верящие им, приписывающие ему противоречивые или ложные свойства.
Хотя с моей точки зрения он не прав воще кругом. Зачем допустил, зачем позволил, зачем изгнал, зачем убил, зачем обманул, и еще куча других подобных претензий.
Krogoth писал(а):
А, так значит, все хорошо?

Наоборот, все плохо.
Krogoth писал(а):
О. Я прям в замешательстве. Столько парадоксов - и сразу. Я, наверное, вообще перестаю тебя понимать.

Ну, если ты читал статью, из которой взял цитату про мозг, то, наверно, должен был понять, почему, если преступник трахнул гуся, то он достоин тюряги, а если его мозг так устроен, что преступник трахнул гуся, то он (ТИПА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) не виноват.
Krogoth писал(а):
что из-за фейла Бога Сатана и возгордился

Так он же еще задолго до фейла возгордился и наехал. Тогда и людей-то не было, вроде. Ангелов же раньше Бог создал.


 Сообщение Пт 19 авг 2011 18:44
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Razum писал(а):
Ну, если ты читал статью, из которой взял цитату про мозг, то, наверно, должен был понять, почему, если преступник трахнул гуся, то он достоин тюряги, а если его мозг так устроен, что преступник трахнул гуся, то он (ТИПА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) не виноват.
Не, я тупой, я разницы не вижу чойта. :shock:
Razum писал(а):
Вот именно. В том контексте человек - всеядное. Именно это не мешает ему травку употреблять.
И о чем спор тогда? Думаешь, у меня по биология двойка была? :mrgreen:
Razum писал(а):
Поэтому именно ты рассказывай, что значит, по твоему мнению, "лучше".
Да чо тут рассказывать, ёлки-палки! Цель какая: создать какую-то свободномыслящую цивилизацию, чтоб и им интересно было, и Бог своей работой остался доволен. Так вот в том концепте вышла фигня, ибо непослушные! Можно было сделать так, как ты предложил, т.е. замочить нафик, а можно было так, как он, говоря громкими словами Вивисектора, обречь человечество на бесконечные мучения или как-то там, хотя это далеко не так.
Razum писал(а):
Бог во всем прав. Неправы священные тексты и верящие им, приписывающие ему противоречивые или ложные свойства.
Неправ в первую очередь ты. Пусть тексты плохие, пусть даже придуманы человеком - ты ведь этого знать не можешь! - но даже их ты не можешь нормально интерпретировать. Даже не хочешь! У тебя изначальное убеждение, что это все фуфлыга. Ты видишь - несростуха! Ага, фуфло. А, может, надо подумать, и тогда сростуха? А, ну да, это ж за уши притягивать.) Как будто в теории эволюции за уши ничего не притянуто.))
Razum писал(а):
Так он же еще задолго до фейла возгордился и наехал. Тогда и людей-то не было, вроде. Ангелов же раньше Бог создал.
Там все не так просто. Я сейчас читал - нефига не понял. Походу, первое было что-то вроде ссылки на Землю, до сотворения людей, а второе - уже окончательно; это намного позднее. Ну, а потом самое окончательно, когда его в аде запрут. В общем, почитаю, лучше напишу.)


 Сообщение Пт 19 авг 2011 19:15
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Не, я тупой, я разницы не вижу чойта.

Правда?
Krogoth писал(а):
И о чем спор тогда? Думаешь, у меня по биология двойка была?

Да теперь как-то уже и не знаю... Ну, типа, ты же сказал, что человек - хищник, что, вообще говоря, неверно. Такие дела.
Krogoth писал(а):
Да чо тут рассказывать, ёлки-палки! Цель какая: создать какую-то свободномыслящую цивилизацию, чтоб и им интересно было, и Бог своей работой остался доволен. Так вот в том концепте вышла фигня, ибо непослушные! Можно было сделать так, как ты предложил, т.е. замочить нафик, а можно было так, как он, говоря громкими словами Вивисектора, обречь человечество на бесконечные мучения или как-то там, хотя это далеко не так.

Хотел прокомментировать, тока че-то я устал... Тут нет ответа на вопрос, который я задал.
Krogoth писал(а):
Пусть тексты плохие, пусть даже придуманы человеком - но даже их ты не можешь нормально интерпретировать.

А почему я че-то там еще и интерпретировать должен? Как написано, так и понимаю. Почему вот эту лажу, где надо все время че-то додумывать, ты ставишь на одну ступень с теорией эволюции, где ничего, из уже разобранного не надо никуда тянуть, а белые пятна, которые остались, требуют не интерпретации, а больше экспериментальных или фактических данных, которые по объективным причинам трудно раздобыть.
Как вообще можно сравнивать научный труд сотен современных ученых(между прочим, там юзается научный подход, который не позволяет просто так, как хочешь, чего-то интерпретировать) с древними сказками азиатских пастухов?
И вообще, интерпретировать - это сильно. Так можно что угодно подо что угодно подогнать, а если еще и добавить возможные косяки перевода... Это не поиск истины, это переливание из пустого в порожнее. Сосание из пальца. Давайте наличие чайников Рассела докажем, а то ведь че за дела - никто не даже хочет пробовать.

Вообще-то, может, что-то в этом и есть, в глубинной интерпретации, хотя там под каждым словом придется подразумевать другое. Однако, самое хреновое, что многие православные, например, богословы, настаивают на буквальном прочтении библии, т.е. все было в точности, как написано в книжках, и никакой интерпретации это не подлежит.

Krogoth писал(а):
Как будто в теории эволюции за уши ничего не притянуто.))

Давай поиграем в игру. Я называю тебе противоречивый факт из священных книжек, ты его притягиваешь за уши, так, чтобы все сходилось. Потом ты мне называешь нечто, притянутое за уши в современной синтетической теории эволюции, я это опровергаю. И посмотрим, кто первый сольет.
А по делу - в библии тебе каждую строчку тянуть придется, в отличие от научной теории, потому, что там ноль каких-либо доказательств.


 Сообщение Пт 19 авг 2011 19:27
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Razum писал(а):
Правда?
Ы, я тебя обманул.)
Razum писал(а):
Ну, типа, ты же сказал, что человек - хищник, что, вообще говоря, неверно.
Не, ну, мысль-то я передал? Или не? :/
Razum писал(а):
Тут нет ответа на вопрос, который я задал.
Странно. Действительно странно.
Razum писал(а):
Как вообще можно сравнивать научный труд сотен современных ученых(между прочим, там юзается научный подход, который не позволяет просто так, как хочешь, чего-то интерпретировать) с древними сказками азиатских пастухов?
Аха. Ну, что и требовалось доказать: все кругозор да кругозор. :)
Razum писал(а):
Однако, самое хреновое, что многие православные, например, богословы, настаивают на буквальном прочтении библии, т.е. все было в точности, как написано в книжках, и никакой интерпретации это не подлежит.
Они обманывают.
Razum писал(а):
Давай поиграем в игру.
Заводи! :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Кстати, я так понял, что однозначного согласия о времени войны на небесах нема.
Вот главная цитата:
Откровение, глава 12 писал(а):
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
Но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь;
Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти.
Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему осталось времени!
Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
И даны были жене два крыла большого орла, чтоб она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и пол-времени.
И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
И рассвирепел дракон на жену и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
Что-то мне кажется, после все-таки, после, хотя я могу ошибаться. :mrgreen:


 Сообщение Пт 19 авг 2011 19:39
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Не, ну, мысль-то я передал? Или не? :/

Какую? О том, что человек может животных есть? Ну, типа, да, ну и что?
Krogoth писал(а):
Что-то мне кажется, после все-таки, после, хотя я могу ошибаться.

Это, по-моему, уже из нового завета, типа. Тут уже не первый замес описывается.
Krogoth писал(а):
Заводи!

Че-то мне уже влом. Начинай ты. Тока надо уточнить - ты должен привести ложный или мутный, по твоему мнению, факт, который утверждается СТЭ, а не такой, который она(пока) не объясняет никак.

Добавлено спустя 35 секунд:

Krogoth писал(а):
все кругозор да кругозор

Бла-бла, бла-бла, бла-бла-бла!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Цитата:
Странно. Действительно странно.

Где критерий, по которому можно сравнить на лучше/хуже?


 Сообщение Пт 19 авг 2011 19:46
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Razum писал(а):
Какую? О том, что человек может животных есть? Ну, типа, да, ну и что?
О. Да ты превосходишь себя! :shock:
Смотри, зачем нужна была такая параллель: "Бог - это добро" не равно "Бог - это только добро", что становится еще более понятным, если допустить вариации слова "есть". Ты почти угадал!)
Razum писал(а):
Это, по-моему, уже из нового завета, типа.
Ну, вообще из Нового Завета многое и о старом, как бэ. И именно это место многие приводят к тому, что это было до сотворения. Вполне возможно.
Razum писал(а):
Че-то мне уже влом. Начинай ты.
Ок, ща подумаю.
Razum писал(а):
Где критерий, по которому можно сравнить на лучше/хуже?
Не, ну, я же тебе перечислил уже: свободомыслие, уважение к творцу, собственная удовлетворенность.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

О, Вивисектор нарисовался! Ща будет дискотека! :mrgreen:


 Сообщение Пт 19 авг 2011 20:31
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Krogoth писал(а):
О. Да ты превосходишь себя! :shock:
Смотри, зачем нужна была такая параллель: "Бог - это добро" не равно "Бог - это только добро", что становится еще более понятным, если допустить вариации слова "есть". Ты почти угадал!)

АААААА, я понял! Тебе в разведку надо, если тебя поймают и будут допрашивать, они от старости помрут прежде, чем поймут, что ты имел в виду.
И это какой-то странный пример. Если уж тут ты переиначил, то и со всем прочим можно поступить подобным образом. Зачем писать, что что-то является чем-то, если оно им не является?


 Сообщение Пт 19 авг 2011 20:52
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Krogoth писал(а):
Ну, а ты как хотел?


Как раз "по классике" бог - это абсолют добра. Зла в нем нет в принципе. "Бог есть только добро". Слушай, что Христос говорит!

Повторюсь: если если хочешь переиначивать религию - создай свою секту и твори, что хочешь. А если обсуждаем оригинальное христианство, то давайте обсуждать именно его, а не придумки.
Krogoth писал(а):
Вот почему Адам и Ева согрешили? Они понятия не имели о зле. Им казалось, что они добро делают: "И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание". Можно сказать, что такая вот архитектура человека потерпела крах. Ты говоришь: снести все и заново забацать, но, как видишь, без понятия о зле полноценной думалки не получается! Так зачем тогда сносить, если принципиально лучше, чем как у Бога получилось, не получится?

А там вообще забавная история. Если бог не хотел, чтоб люди знали о добре и зле - напрашивается вопрос, почему? Если бог хотел и рассчитывал (а он знал об этом. по сущности своей), что запрет будет нарушен, то причем здесь грех? Очень даже божий промысел. Вообще, зачем такие пляски с бубном вокруг дерева? Вложил бы сначала да и все.


 Сообщение Пт 19 авг 2011 21:00
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Vivicector писал(а):
Как раз "по классике" бог - это абсолют добра. Зла в нем нет в принципе. "Бог есть только добро". Слушай, что Христос говорит!
Гони цитаты из Библии. Надоело вот это читать.


 Сообщение Пт 19 авг 2011 21:15
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
"Бог есть любовь" (1Иоан.4:16)
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1Кор.13:4–8)

Здесь очевидно указание на беззлобность любви, и, следовательно, Бога.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 19 авг 2011 21:33
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
2 Frozen_Light
Ей-богу, перестань смешить. Ты бы еще написал "Бог есть Любовь" и уверял меня, что это женщина такая.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Или ты моих постов в упор не видишь? Возьми вот это.


 Сообщение Пт 19 авг 2011 21:36
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Krogoth писал(а):
Ей-богу, перестань смешить. Ты бы еще написал "Бог есть Любовь" и уверял меня, что это женщина такая.

А чо, крыть нечем? Просил цитаты - вот тебе цитаты. Не надо отмазываться, дескать, "там другое имелось ввиду".

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

И на свои посты тоже ссылки не давай, в них ничего прямо по этой теме не сказано. Все какие-то околоблуждания

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 19 авг 2011 21:40
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Vivicector писал(а):
А там вообще забавная история. Если бог не хотел, чтоб люди знали о добре и зле - напрашивается вопрос, почему? Если бог хотел и рассчитывал (а он знал об этом. по сущности своей), что запрет будет нарушен, то причем здесь грех? Очень даже божий промысел. Вообще, зачем такие пляски с бубном вокруг дерева? Вложил бы сначала да и все.
Кстати, существует еще такие размышления, что Богу было важно и Сатану испытать, ведь среди ангелов он был вроде как главным - испытать, доказать, наказать. Но все это не главное. Вообще что означает слово "грех"? С еврейского это "промах", огреха как бы. Так вот в этом смысле Адам и Ева несомненно согрешили, они допустили этот самый промах, т.е. отклонение от первоначальной концепции человеческого существования (неважно, был это черновик или нет). Можешь считать это субъективным мнением Бога, ведь иметь свое мнение - я считаю, наша общая с Богом особенность. Тут он создатель и ему решать, что пошло так, а что не так. (В видении Сатаны же они очевидно сотворили благо) Когда в Библии говорится "Бог - это Добро" - это сказано для того, чтобы ты, поняв, что Бог имеет мнение, что это личность, потому что личности мы, а мы созданы по его образу, - сказано для того, чтобы ты знал, что это не какой-то злодей, хотя тебе и многим другим кажется именно так. Ты скажешь: что же это за Бог-то такой, такой же никчемный как и мы? (Ну, или что-то вроде этого) Так почему же так-то..? Человек в концепции своей достаточно неплох. Хорош талантливый художник, писатель, музыкант - он ничуть не хуже какого-нибудь гипотетического божка - дай ему в руки средства и он сможет сотворить мир, потому что в нем есть ощущение красоты. (Пусть это и субъективное чувство, но оно является движителем творения) Плохие люди на Земле - это просто судьба такая, разумеется, они не виноваты. Да и как можно возлагать на человека вину, если в данном рассмотрении у него нет выбора - он либо хороший, либо плохой, это по определению, еще по начальной конфигурации нашего мира. Действительно: можно создать все так, как надо, сразу, уложить всю толщу времени в один миг. Но будет ли это тем, к чему стремится Бог? Вот ты говоришь: люди же пережили мучения, они страдали!! И в то же время говоришь: а почему Бог не создал сразу? Почему в первом случае мы уделяем вниманию процессу, а во втором нет? Если Богу пофиг, КАК делать, то почему первое - это плохо? Люди отмучились, умерли - все, все исчезло, какие бы муки они не испытывали. А если нет - так, значит, и Богу не пофиг, ведь так? Но ведь мучения земные Бог еще умеет и компенсировать! Может, тогда стоит подумать о важности самого пути?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Frozen_Light писал(а):
А чо, крыть нечем?
Тебе дать ссылку на руководство по эксплуатации лупы?


 Сообщение Пт 19 авг 2011 22:12
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Krogoth писал(а):
Тебе дать ссылку на руководство по эксплуатации лупы?

Да, заодно покажи, где искать, а то я сам не разберусь.

Krogoth писал(а):
Когда в Библии говорится "Бог - это Добро" - это сказано для того, чтобы ты, поняв, что Бог имеет мнение, что это личность, потому что личности мы, а мы созданы по его образу, - сказано для того, чтобы ты знал, что это не какой-то злодей, хотя тебе и многим другим кажется именно так.

Стало быть, все его действия - это "хорошо", но с его божественной точки зрения?
Ему как демиургу, понятное дело, глубоко плевать, какое мы можем иметь мнение о том, что происходит.
А что если все его творения обратятся против него? Что станет с его, мягко говоря, негуманным экспериментом?
Далее, если во зле виноваты сами люди (через грехопадение), то как же при этом плохие люди (то есть творящие зло) могут быть в нем невиновны? Или они невиновны опять с чей-то точки зрения, но при этом с точки зрения Экспериментатора виноваты абсолютно все?

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 19 авг 2011 23:09
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Frozen_Light писал(а):
Далее, если во зле виноваты сами люди (через грехопадение), то как же при этом плохие люди (то есть творящие зло) могут быть в нем невиновны? Или они невиновны опять с чей-то точки зрения, но при этом с точки зрения Экспериментатора виноваты абсолютно все?
У-у-у... Это я уже свою точку зрения выразил, совсем с другого ракурса.
Frozen_Light писал(а):
Да, заодно покажи, где искать, а то я сам не разберусь.
Странно. Что-то я так сразу в Гугле и не нашел. Никто о таких вещах насущных и не задумывался. Тогда извини, это действительно не твоя вина. :D

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Frozen_Light писал(а):
Далее, если во зле виноваты сами люди (через грехопадение), то как же при этом плохие люди (то есть творящие зло) могут быть в нем невиновны? Или они невиновны опять с чей-то точки зрения, но при этом с точки зрения Экспериментатора виноваты абсолютно все?
Да чо ты не поймешь никак? Люди сами выбрали свой путь (пусть и не ты лично), в этом вся вина человечества. Тебя никто палкой невидимой не бьет, все в этом мире происходит естественно. Не нравится Бог - выбирай Сатану, грешников ведь после смерти никто не уничтожает! Авось, кому-то в адку и лучше покажется, хотя я сомневаюсь. У каждого есть выбор разбить голову об стену и прекратить свое существование, если он в нем не видит смысла, если мир вокруг жесток и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Сатанюг кстати нынче хватает!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Кстати, вы все забыли об эмо! Им этот мир нравится, их мнение нужно уважать!!


 Сообщение Сб 20 авг 2011 0:17
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Krogoth писал(а):
т.е. отклонение от первоначальной концепции человеческого существования (неважно, был это черновик или нет)

Да? Ну, давай цитаты из первоисточника, про концепцию и все, с нас же требуешь! Грех людей состоял не в том, что они сожрали яблоко, или познали добро и зло, а тупо в том, что они нарушили запрет Бога яблоко трогать. Все.


 Сообщение Сб 20 авг 2011 0:46
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Razum писал(а):
Ну, давай цитаты из первоисточника
Цитаты чего? Понятия "грех"?
Razum писал(а):
Грех людей состоял не в том, что они сожрали яблоко, или познали добро и зло, а тупо в том, что они нарушили запрет Бога яблоко трогать. Все.
Это ты когда писал, ты хоть понял, что мое повторил? :D

Добавлено спустя 51 секунду:

Охренительная дискуссия!! :mrgreen:


 Сообщение Сб 20 авг 2011 0:50
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Кто атеист, поднимите конечность!


 Сообщение Сб 20 авг 2011 0:53
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Изображение


 Сообщение Сб 20 авг 2011 1:00
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Кстати, существует еще такие размышления, что Богу было важно и Сатану испытать

Кстати, что касается испытаний, непонятно, зачем они, бог же всеведующий!

Вообще, весь твой пост, похоже, выражает одну мысль - бог со своей точки зрения прав во всем. Тогда зачем его действия оправдывать и рациональный базис подводить, типа, это для нашего же блага? Он действует так, потому что может, а мы не можем, мы же всего лишь рабы божии! Он действует, как ему заблагорассудится, не потому, что это хорошо, или справедливо вообще, а потому что он тут главный и так захотел.

Krogoth писал(а):
Человек в концепции своей достаточно неплох. Хорош талантливый художник, писатель, музыкант - он ничуть не хуже какого-нибудь гипотетического божка - дай ему в руки средства и он сможет сотворить мир

А чего же Адам в раю ничего толком не делал - придумывал имена животным. Ему не доверили ничего творить, хотя он же был безгрешен, а значит, должен был быть лучше любого живущего на Земле.
Krogoth писал(а):
Если Богу пофиг, КАК делать, то почему первое - это плохо?

Потому, что он не спросил у людей, как им больше нравится. Он поступил ни хорошо, а по-своему.
Krogoth писал(а):
Может, тогда стоит подумать о важности самого пути?

Кстати, имхо, важный момент. Говорится, что бог дал людям свободную волю. Свободную волю можно использовать правильно, или хорошо, только одним способом - поклоняясь богу и выполняя его заповеди. Все другие способы ведут к порицанию разной степени тяжести. Т.е., если ты не хочешь гореть в аду, у тебя есть такой выбор: угождать богу или... и все. Для этого нужна свобода? Это разве выбор?Это очень простой выбор, поэтому надо усложнить жизнь людям.
Первое, что надо сделать - сокрыть от них настоящие правила игры, то-есть зачем все это надо, к какому результату твои греховные или праведные действия приведут для других людей, для вселенной и для самого бога. Зная это, люди могли бы реально, даже перед угрозой ада, хоть что-то решать. Но нет, им даны простые ультимативные указюльки без единого ответа на вопрос "почему" и "зачем".
Второе - надо подавить в людях всякую самостоятельность, чтобы у них не было ничего, кроме божественного кнута и прияника. Для этого утверждается, что ни один человек без божественной воли ничего сам сделать, тем более сотворить, не может. Хотя нет, если он делает что-то греховное, то это он сам виноват, а если что-то благое - это его направил бог. Плюс, это культивирует тот самый комплекс вины и уничижительное отношение к себе и людям, как к чему-то недостойному (помним, рабы божьи, да?). Таким образом, человек начинает понимать, какое же он, в сущности, мерзкое говно, и достоин, в общем-то, ада и вечных мук (кстати, зачем богу вечно мучающиеся грешники?).
И третье, самое главное - бог тщательно скрывает все следы своей деятельности, оставляя нам только древние книжки, наверно, чтобы мы вообще о нем не забыли. Таким образом абсолютно верно при жизни решить, стоит ли тратить ее на поклонение богу, или пожить в свое удовольствие, невозможно. Если бог заинтересован в том, чтобы люди поступали так, как он им заповедовал, почему же он все делает для того, чтобы было как можно больше сомнений в подлинности священных книг, как его воли?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Krogoth писал(а):
то ты когда писал, ты хоть понял, что мое повторил?

Ну, были смутные подозрения, я решил так, для пущей уверенности запостить. Твои сентенции, если честно, с трудом поддаются разбору.
Хотя нет, постойте, херов-дров там, а не я повторил. Ты про какую-то там концепцию, а я про то, что богу на все было пофиг кроме того, что какие-то жалкие людишки посмели нарушить Его слово!!!!!11


 Сообщение Сб 20 авг 2011 1:08
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Razum писал(а):
Вообще, весь твой пост, похоже, выражает одну мысль - бог со своей точки зрения прав во всем. Тогда зачем его действия оправдывать и рациональный базис подводить, типа, это для нашего же блага? Он действует так, потому что может, а мы не можем, мы же всего лишь рабы божии! Он действует, как ему заблагорассудится, не потому, что это хорошо, или справедливо вообще, а потому что он тут главный и так захотел.
Так я никого и не оправдываю, я пояснить пытаюсь и сам разобраться. Лично у меня сомнений в правоте не возникает почему-то.
Razum писал(а):
А чего же Адам в раю ничего толком не делал - придумывал имена животным. Ему не доверили ничего творить, хотя он же был безгрешен, а значит, должен был быть лучше любого живущего на Земле.
Ха. Вот то ты знаешь, чем он там занимался. Не всю же вечность имена придумывать! Вероятно, был план. Хороший такой. :mrgreen:
Razum писал(а):
Потому, что он не спросил у людей, как им больше нравится. Он поступил ни хорошо, а по-своему.
Кому - им? Им это, я так понимаю, в том числе, бандюкам, извращенцам и т.д. и т.п. - оно того стоит? Вот живешь ты в большущем дворце, весь он твой, а в какой-то комнате нарики на халяву тусуются, а еще в соседней порнуху снимают. Порядок?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Razum писал(а):
Хотя нет, постойте, херов-дров там, а не я повторил. Ты про какую-то там концепцию, а я про то, что богу на все было пофиг кроме того, что какие-то жалкие людишки посмели нарушить Его слово!!!!!11
А, ну, прости, тогда я тебя не догнал. Ну, тогда полная хрень. :D

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Razum писал(а):
Первое, что надо сделать - сокрыть от них настоящие правила игры, то-есть зачем все это надо, к какому результату твои греховные или праведные действия приведут для других людей, для вселенной и для самого бога.
Ну, почему сокрыть - Библии тебе мало? Ну, раз мало, не уверовал - значит, адок.) Основа - это вера! Ну и две ее сестры, разумеется.)
Razum писал(а):
Для этого утверждается, что ни один человек без божественной воли ничего сам сделать, тем более сотворить, не может. Хотя нет, если он делает что-то греховное, то это он сам виноват, а если что-то благое - это его направил бог.
Э-э... Что за фигня? O_o
Я же свои мысли пишу, а не утверждаю, что это так, а ты утверждаешь! Цитату сюда!
Razum писал(а):
кстати, зачем богу вечно мучающиеся грешники?
Вот и я хочу тебя спросить: зачем? Вряд ли это наше назначение!
Razum писал(а):
Если бог заинтересован в том, чтобы люди поступали так, как он им заповедовал, почему же он все делает для того, чтобы было как можно больше сомнений в подлинности священных книг, как его воли?
Сатана работает хорошо.


 Сообщение Сб 20 авг 2011 1:09
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Так я никого и не оправдываю, я пояснить пытаюсь и сам разобраться. Лично у меня сомнений в правоте не возникает почему-то.

Тока не говори, что ты просто ищешь мотивы ббога поступать так, а не иначе, а не ищешь объяснений тому, почему это хорошо для насили для кого-то еще, кроме бога?
Krogoth писал(а):
Вероятно, был план. Хороший такой.

Ну, стоит отметить, что некоторые источники утверждают(предлаю поискать ссылку), что бог бы отдал адаму и еве это дерево на растерзание, когда настанет время. А они почти сразу выжрали, это была полная подстава.
Krogoth писал(а):
Им это, я так понимаю, в том числе, бандюкам, извращенцам и т.д. и т.п. - оно того стоит?

Бог же всех, как утверждается, любит, значит, всех и надо спрашивать. Тем более, решение все равно за ним.
Krogoth писал(а):
Вот живешь ты в большущем дворце, весь он твой, а в какой-то комнате нарики на халяву тусуются, а еще в соседней порнуху снимают. Порядок?

Порядок. Пусть делают, что хотят, лишь бы окурки об подоконники не тушили. И не мешали друг другу ширяться и порнуху снимать, но это я с чисто человеческой точки зрения добавляю.
У меня-то не убудет от этого.


 Сообщение Сб 20 авг 2011 1:16
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Razum писал(а):
Таким образом абсолютно верно при жизни решить, стоит ли тратить ее на поклонение богу, или пожить в свое удовольствие, невозможно.
Это типа две несовместимые вещи, да? Раз праведно - так это значит в монахи постричься, а неправедно - так это развести кого-то на бабло, секс с кем попало - зато удовольствия масса! Главное - утихомирить совесть.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Razum писал(а):
Тока не говори, что ты просто ищешь мотивы ббога поступать так, а не иначе, а не ищешь объяснений тому, почему это хорошо для насили для кого-то еще, кроме бога?
А чо я еще делаю, как не мотивы ищу?
Razum писал(а):
Бог же всех, как утверждается, любит, значит, всех и надо спрашивать. Тем более, решение все равно за ним.
Не-е-е... Вот будет у тебя ребенок, ты у него будешь часто спрашивать? А делать, как он просит? А машину в 5 лет купишь, настоящую? :mrgreen:

Добавлено спустя 53 секунды:

Razum писал(а):
У меня-то не убудет от этого.
А если каждые пять минут матюки в твой адрес слышно?

Добавлено спустя 54 секунды:

Razum писал(а):
Пусть делают, что хотят, лишь бы окурки об подоконники не тушили. И не мешали друг другу ширяться и порнуху снимать, но это я с чисто человеческой точки зрения добавляю.
А вообще достаточно нестандартная точка зрения вроде как. :mrgreen:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Dot [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB