Текущее время: Сб 28 сен 2024 23:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Верите в магов/экстрасенсов/прочих магических людей?
Да 28%  28%  [ 10 ]
Нет 72%  72%  [ 26 ]
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 16 авг 2011 13:09
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Krogoth писал(а):
Но я не думаю, что все ограничивается этим.

Конечно, шарлатаны изобрели целый арсенал уловок и изучили массу литературы по психологии. Я лишь привел самый простой и банальный пример.)

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вт 16 авг 2011 13:15
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Так, среди богатой символики масонов часто встречается летучая мышь с раскинутыми крыльями, но никто так и не может дать убедительное толкование, в отличие от других и более изощренных символов. Связано это с тем, что большинство масонов не знают, кто конкретно ими руководит. Крылья символизируют то, что мыши далеко продвинулись с технологиями межзвездного перемещения, т.к. прилетели к нам давным-давно, когда еще только зарождалась наша цивилизация.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Frozen_Light писал(а):
Конечно, шарлатаны изобрели целый арсенал уловок и изучили массу литературы по психологии. Я лишь привел самый простой и банальный пример.)
Ну, вот в твоем сознании убедительно и закрепилось - "шарлатан". Проста все не-шарлатаны уже давно растасканы по спецслужбам или чистят космос, как я уже говорил.)


 Сообщение Вт 16 авг 2011 13:15
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
встречался с одной такой

Лично? Как-то странно получается, что экстрасенс находит то, в чем ничерта, по твоим же словам, не понимает. Это как попросить человека, не знакомого с астрономией, найти на небе созвездие Кассиопеи. То-есть, он его глазами-то увидит(оно яркое), но не найдет, потому, что не знает, как оно выглядит.
Вообще, мне кажется, все экстрасенсы ничего такого "экстра" на самом деле не делают. Либо они просто пальцем в небо попадают, либо используют вполне обычные подходы, маскируя их эзотерикой, чтобы человек нуждался в их услугах, а не мог узнать, как это сделать самому.
Ведь, будь все так на самом деле, как, скажем, в твоем случае, гораздо проще было бы нанять несколько таких вот бабок, и они будут искать минералы лучше кучи геологов, которым нужно дорогое оборудование и зарплата. Почему же они только в единичных случаях предсказывают, почему это дело на поток не поставить?
Krogoth писал(а):
Кто сказал? Ты вот откуда знаешь, что они необнаружимые? Потому что все исследователи сказали, что нефига не обнаружили? Я вот никому б ничо не сказал, если б сам исследование провел и что-то обнаружил.

Ну это, ей-богу, детский сад. Ты не скажешь, другой скажет. Только никто не говорит. Все скрывают? И вообще, как ты собираешься обнаруживать что-то, обладающее неопределенными свойствами? Как розовый единорог.
Krogoth писал(а):
А все потому, что это знание никак людям не поможет в развитии телепатии, только ухудшит дело, поэтому если телепаты и есть, это не должно быть публично.)

Глупости. Если что-то есть, и о нем знают немногие, они это что-то всеми силами скрывают только для того, чтобы оставаться немногими, ведь если все узнают, они станут обычными неудачниками. Так наука не делается, так делается проприетарный софт.
Krogoth писал(а):
Мне нравится концепция Силы. Я далеко не специалист по Вселенной ЗВ, но эту достаточно популярную концепцию я интуитивно ощущаю как более-менее достоверную.)

Т.е. ты веришь во что-то только на основании того, что оно тебе нравится? Ну, в принципе, это нормально, но ты же за бабки телекинезом предметы не перемещаешь, а гадалки за бабки гадают. Или за другие полезные ништяки. Кстати, интересно, сколько людей поверят тебе, Люк, если ты заявишь, что Сила существует?
Krogoth писал(а):
Не, продвинутое это типа уголь взглядом грузить.

А ты с телекинезом не путаешь? Вроде как разные понятия.
Krogoth писал(а):
Да общественность вообще нефига не знает.

Общественность нифига не знает, я считаю, по двум причинам, среди которых нету "от нас все скрывают". Первая - обычный человек, не желает разбираться в сложной математике какой-нето струнной теории, или психологии, или науке слежки за террористами, и так далее, и, тем более, всем этим заниматься. Ему банально впадлу. Поэтому он обо всем узнает последним, и думает, что от него скрывали, а на самом деле раньь просто не был получен окончательный результат.
Вторая причина - даже если человек, скажем, крутой психолог, он может себе слабо представлять теорию электромагнетизма, и какой-нибудь летающий магнитик над сверхпроводником, замаскированный под телекинез, для него натурально магия, он не найдет прям так сразу научного объяснения. То-есть нельзя быть спецом одновременно во всех областях, как бы не хотелось. Из этого опять произрастает незнание.
Есть еще, конечно, теории заговора и их приверженцы, но это уже клиника, имхо.
Людей, пропагандирующих научный подход, постоянно пинают высказываниями типа "не доказано", "научное знание не полно". А почему, интересно, наука должна доказывать? Почему колдуны не доказывают и не обосновывают, а им все равно верят?
Кстати, я уже писал наверно про это. Многие явления и их научные объяснения на первый взгляд кажутся абсолютно друг с другом не связанными. Кажется, что можно поменять один закон природы, и другие при этом останутся неизменны. На самом деле, если копнуть глубже, это далеко не так. Самые разные явления оказываются связанными. Если проследить все эти связи(что очень трудно, если честно), то большая часть магической фигни окажется совершенно несовместимой с моделью мира, обоснованной и экспериментально подтвержденной. Вот, например, скорость света завязана на элетрической постоянной. Или, например, некоторые химические реакции протекают по разному в зависимости от магнитных полей, хотя, вещества в них вроде и не обладают ярковыраженными магнитными свойствами.
Krogoth писал(а):
и на, уже никто не верит

Да ты упал штоле? Погляди вокруг, чуть ли не поголовно все верят в разную паранормальщину.
Krogoth писал(а):
утратят свою значимость, если поверят

По-моему, как раз наоборот. Вера в разное это самое утверждает, что вот конкретно тебя любит бог, или, что, скажем, ты можешь читать мысли людей и ворочать ими же мешки, или что ты, можешь вершить судьбы одним желанием, достаточно лишь изложить его компетентному магу. То-есть ЧСВ подогревается верой во что-нибудь. А если посмотреть на мир без веры, то ты - продукт химической реакции, управляемой вероятностными законами, затерянный в огромной пустой вселенной.
Krogoth писал(а):
Сам факт предсказания без мистики объяснить сложно, потому что обычным прогнозированием это не объяснить, но глупо отрицать и то, что прогнозировать с высокой точностью человек тоже умеет

А тут есть хитрая фишка - любой человек может предсказать что угодно с какой угодно степенью точности с некой вероятностью. Это просто тервер, для этого можно вообще ничего в предсказываемом не понимать. Но если понимать, вероятность правильного предсказания увеличивается. Есть еще куча способов повысить эту вероятность и довести ее до приемлемого значения (например, научные предсказания простейших явлений сбываются со 100% вероятностью, потому что о явлениях известно все, что нужно). Например, некий экстрасенс задрочил некое явление(вероятность верного предсказания довел, скажем до 25%), и пытается его предсказать. Он делает несколько неудачных попыток, в которых то дата не верна, то место, то обстоятельства не подходят под описание. Никто на него внимания не обращает. Никому дела нет, что он мелет какую-то ерунду. Дураков-то всегда хватает. И тут экстрасенс удачно предсказывает явление, и все происходит так, как он и говорил. Тут же к нему съезжаются репортеры, разные уфологи, про него печатают статьи и прочее, прочее, прочее. Про неудачные предсказания, разумеется, ни слова. Какой образ формируется в массовом сознании? А такой, что экстрасенс предсказал - и не ошибся, т.е. вероятность точного попадания равна 1!!!


 Сообщение Вт 16 авг 2011 13:18
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
2 Krogoth
Может ты просто один из них? Этим объясняется твое стремление сокрыть от нас истину антинаучными высказываниями и при этом выдать себя за обычного человека!

И вообще... Мои масоны правильнее!


Последний раз редактировалось Создатель Вт 16 авг 2011 13:26, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 16 авг 2011 13:23
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Да, Кроготь, ты зафлуживаешь. Не знаю, ты спецом, или у тебя так само получается, но у меня тут пару раз мысли о РО возникали.


 Сообщение Вт 16 авг 2011 13:30
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Razum писал(а):
И вообще, как ты собираешься обнаруживать что-то, обладающее неопределенными свойствами?
Ну, определю, ёлки-палки, я же говорю об успехе, а не о лаже какой-то.
Razum писал(а):
Глупости. Если что-то есть, и о нем знают немногие, они это что-то всеми силами скрывают только для того, чтобы оставаться немногими, ведь если все узнают, они станут обычными неудачниками. Так наука не делается, так делается проприетарный софт.
Шота примитивно звучит. :mrgreen:
Razum писал(а):
Т.е. ты веришь во что-то только на основании того, что оно тебе нравится?
Ну, в данном случае это по-моему самое правильное!
Razum писал(а):
А ты с телекинезом не путаешь? Вроде как разные понятия.
А я тебе о чем? "Примитивная телепатия" это была характеристика телепатии как в целом, стойкий эпитет, так сказать, причем примитивность имелась ввиду не абсолютная, если так можно выразиться (хотя, наверное, не стоит), а относительная, в то время, как другое словосочетание - "продвинутый телекинез".
Razum писал(а):
Да ты упал штоле? Погляди вокруг, чуть ли не поголовно все верят в разную паранормальщину.
Кто? Другие бабки?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Глянь на результаты топика! 4 против 12 и это только потому, что помеж "магов" и "прочих магических людей" есть "экстрасенс". Ясное дело, есть отдельная часть общества, которая характеризуется своей чрезвычайной суеверностью, но не о ней речь, ее как раз можно почти не брать в счет.

Добавлено спустя 29 секунд:

Razum писал(а):
Да, Кроготь, ты зафлуживаешь. Не знаю, ты спецом, или у тебя так само получается, но у меня тут пару раз мысли о РО возникали.
Мыши тоже негодуют1!!1


 Сообщение Вт 16 авг 2011 13:39
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
Krogoth писал(а):
А я тебе о чем? "Примитивная телепатия" это была характеристика телепатии как в целом, стойкий эпитет, так сказать, причем примитивность имелась ввиду не абсолютная, если так можно выразиться (хотя, наверное, не стоит), а относительная, в то время, как другое словосочетание - "продвинутый телекинез".

ЩИТО? Я как-то не вразумел суть этого высказывания.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Хотя... Теперь я не понимаю суть всего твоего высказывания.


 Сообщение Вт 16 авг 2011 13:41
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Razum писал(а):
А тут есть хитрая фишка - любой человек может предсказать что угодно с какой угодно степенью точности с некой вероятностью. Это просто тервер, для этого можно вообще ничего в предсказываемом не понимать. Но если понимать, вероятность правильного предсказания увеличивается. Есть еще куча способов повысить эту вероятность и довести ее до приемлемого значения (например, научные предсказания простейших явлений сбываются со 100% вероятностью, потому что о явлениях известно все, что нужно). Например, некий экстрасенс задрочил некое явление(вероятность верного предсказания довел, скажем до 25%), и пытается его предсказать. Он делает несколько неудачных попыток, в которых то дата не верна, то место, то обстоятельства не подходят под описание. Никто на него внимания не обращает. Никому дела нет, что он мелет какую-то ерунду. Дураков-то всегда хватает. И тут экстрасенс удачно предсказывает явление, и все происходит так, как он и говорил. Тут же к нему съезжаются репортеры, разные уфологи, про него печатают статьи и прочее, прочее, прочее. Про неудачные предсказания, разумеется, ни слова. Какой образ формируется в массовом сознании? А такой, что экстрасенс предсказал - и не ошибся, т.е. вероятность точного попадания равна 1!!!
Правильно. Вот такие лохи и нужны, чтобы скрывать правду. Такие, как ты, я и пр. посмотрели это, поняли, что лохотрон. Но в это же время на околопланетных просторах..............


 Сообщение Вт 16 авг 2011 13:41
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вс 13 фев 2011 21:34
Krogoth писал(а):
Масоны - это мыши, те самые, что в "Автостопе по Галактике".

Поееехали!!! Такого бреда я не видел даже в оригинальном фильме! :shock: :teeth:


 Сообщение Вт 16 авг 2011 13:42
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Создатель типа писал(а):
Хотя... Теперь я не понимаю суть всего твоего высказывания.
Да чо там понимать? Это же как герои в Доте - "ловкач тролль", "танк акс", "уберлейт морта" и т.д.


 Сообщение Вт 16 авг 2011 13:49
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
Krogoth писал(а):
Да чо там понимать?

Вот и я об этом.

Krogoth писал(а):
Это же как герои в Доте - "ловкач тролль", "танк акс", "уберлейт морта" и т.д.

Очевидно и просто? Или ты тут что-то хитро завуалировал?


 Сообщение Вт 16 авг 2011 13:55
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Проголосовал "нет". В общем и целом, не хочется верить в то, чего не понимаешь. Если видение будущего невозможно объяснить сопоставлением фактов и логическим выводом, мы говорим "угадал" или "совпало". Однако бывают случаи, повергающие на секунду в шок, а апосля вызывающие желание сказать "да ну наф" и забыть, будто и не было - ибо в картину логичного предсказуемого мира не вписываются.

Когда историю тебе говорят другие - можно и не поверить, типа "да ну, байки травишь" - люди ведь склонны преувеличивать, преукрашивать - лишь бы история повпечатлительнее вышла. Но если уж видел что своими глазами - на всю жизнь бушь убеждён (а другие будут говорить "да ну, байки травишь" :smile: ).

Из моей жизни есть история одна. Мой батя любит авиацию. Очень любит анализировать катастрофы случившиеся. Так вот он мне иногда рассказывал про случаи, когда он во сне видел во всех деталях и подробностях то, что потом читал в новостях через несколько дней. Мы оба атеисты, а он ещё и жутчайший скептик, и меня подкалывать не склонен. Однако я не особо верил, типа "а, ну да, круто". Пока в одно утро он не рассказал про небольшой моторный самолёт, падающий на лес в тумане. Через пару дней он мне показал свежую статью в газете... :shock:
После этого случая я не кидаюсь в яростные нападки "да фигня всё это" - интересна механика процесса - как это происходит, если это так на самом деле?
З.Ы.: объяснения типа "он сам эти катастрофы подстроил, гы" или "подколол - старую статью заныкал на пару дней, а потом тебе показал" не предлагать. :mrgreen:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вт 16 авг 2011 13:57
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
2 Razum
Кстати, о флуде: не флудить сложно, потому что данный топик не имеет смысла. По крайней мере, в той форме, в которой он сейчас. В чем смысл этой темы? Всем по очереди обругать целителей, выманивающих деньги, которые лучше бы потратить на лечение? Поделиться впечатлениями о том, как сбылось такое-то предсказание? (А кому оно нафиг надо, если здесь каждый уверен в своем?) Нам остается лишь витать в собственных и чужих гипотезах (по-моему, псевдоинтеллектуальный флуд - лучшее предназначение этой темы), ибо люди не склонны принимать на веру факты из сторонних источников.)


 Сообщение Вт 16 авг 2011 14:04
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
2 Krogoth
К.О. сообщает, что смысл этой темы описан в первом её посте.

Krogoth писал(а):
Кстати, о флуде: не флудить сложно, потому что данный топик не имеет смысла. По крайней мере, в той форме, в которой он сейчас.

А кто его в эту форму сформировал, не подскажешь?


 Сообщение Вт 16 авг 2011 14:06
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
2 Шаман
По версии Разума почти всем людям в мире снятся падающие самолеты и иногда совпадают и детали, ведь, в самом деле, детали-то зачастую общие, просто от имени харизматичного рассказчика это может звучать более завораживающе. Это примерно как осьминожка Пауль, который знаменит предсказаниями футбольных матчей.

Добавлено спустя 59 секунд:

Создатель типа писал(а):
А кто его в эту форму сформировал, не подскажешь?
Может, пропатчишь транслятор?


 Сообщение Вт 16 авг 2011 14:08
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
Krogoth писал(а):
А кому оно нафиг надо, если здесь каждый уверен в своем?


Не говори за всех, пжалста.

Krogoth писал(а):
Нам остается лишь витать в собственных и чужих гипотезах

Наверное, ты имел в виду "Мне"?

Krogoth писал(а):
ибо люди не склонны принимать на веру факты из сторонних источников

Наверное.


 Сообщение Вт 16 авг 2011 14:10
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Создатель типа писал(а):
Не говори за всех, пжалста.
Ты не уверен в своем?
Создатель типа писал(а):
Наверное, ты имел в виду "Мне"?
Да-да, тебе.)
Создатель типа писал(а):
Наверное.
Номинация на "Лучший комментарий".

Короче, кончай флуд, а то мне тут светит РО, а на улице дождь, скучно, не хочу. :]


 Сообщение Вт 16 авг 2011 14:11
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
Krogoth писал(а):
Может, пропатчишь транслятор?

А що таке цей твій транслятор? І навіщо він мені? Шось я не розумію нічого в твоїх дивних словах.

Krogoth писал(а):
По версии Разума почти всем людям в мире

Да, он ведь в точности так и сказал.


 Сообщение Вт 16 авг 2011 14:14
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Krogoth писал(а):
В чем смысл этой темы?

Вера Разума в не существование магии пошатнулась, и он решил её укрепить этой темой.
Насчёт магии не уверен, но вот со всякой экстрасенсорикой сталкивался лично, так что за да проголосовал.
Люди с ранних времён объясняли магией и божественной силой все явления, которые выходи за рамки их понимания. Одна в последствии 90% этой магии было объяснено наукой и стало повседневностью. Так что то, что мы называем магией сегодня.. хз, может в будущем будет какой нить запатентованной технологией.
А к гадалкам люди идут не только из-за слабости, а ещё от отчаяния. Когда у тебя к примеру ребёнок смертельно болен и наука бессильна, ты в итоге не только к гадалкам пойдёшь, но и душу демонам захочешь продать за исцеление.


 Сообщение Вт 16 авг 2011 14:20
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
Krogoth писал(а):
Номинация на "Лучший комментарий".

Короче, кончай флуд, а то мне тут светит РО, а на улице дождь, скучно, не хочу. :]


Пожалуйста, в дальнейших... эмм... спорах пиши всё сразу одним постом, я с мобильного Dial-up`а не успеваю тебя троллить.

Вершитель писал(а):
Насчёт магии не уверен, но вот со всякой экстрасенсорикой сталкивался лично, так что за да проголосовал.
Люди с ранних времён объясняли магией и божественной силой все явления, которые выходи за рамки их понимания. Одна в последствии 90% этой магии было объяснено наукой и стало повседневностью. Так что то, что мы называем магией сегодня.. хз, может в будущем будет какой нить запатентованной технологией.

Может оно действительно так, может - фигня. Это разве измеришь и докажешь/опровергнешь? ИМХО, в этом случае с нашей стороны было бы разумно занять нейтральную позицию и ожидать доказательства/опровержения (или самому это сделать, только не словом а делом).

Вершитель писал(а):
А к гадалкам люди идут не только из-за слабости, а ещё от отчаяния. Когда у тебя к примеру ребёнок смертельно болен и наука бессильна, ты в итоге не только к гадалкам пойдёшь, но и душу демонам захочешь продать за исцеление.

Это - психология и даже если целители есть/были, то их вытеснили желающие нажится на чужом горе шарлатаны.


 Сообщение Вт 16 авг 2011 14:24
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Кстати, я вот сейчас думал над тем, что будет, если человек будет знать свое будущее

По-моему, первым делом такой человек сделает некое действие, которое сделает невозможным то будущее, о котором он знает.
Цитата:
Все-равно я переспорю! Моя матрешка (которая детерминированность) самая толстая.)

Да ну, это как-то тупо. Даже не прибегая к квантам с их вероятностями. Вот, в однойц системе отсчета два события одновременны, в то время как в другой - не одновременны. О каком детерминизме может идти речь, если картина мира, рассмотренная из одной точки, не тождественна рассмотренной из другой. Какая из этих двух была предопределена детерминизмом?
Цитата:
А какие они? Сладко-ватные?

А че ты воще понимаешь под словом "материальное". Езда на велосипеде - материальна? А огонь - материален?
Frozen_Light писал(а):
Не. Телепат говорит: "Загадайте предмет из находящихся на столе". А потом отгадывает, видя как человек напрягся, когда ему показали загаданное. Он не может сказать, что именно подумал человек, когда увидел загаданный им предмет.

Мы с друганом в метро играли в игру - один называет станцию, второй находит ее на схеме. Мой друган отгадывал почти сразу, но сильно облажался, когда я долго и пристально смотрел на одну станцию, а загадывал в итоге другую, в другой стороне карты.


 Сообщение Вт 16 авг 2011 14:25
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Создатель типа писал(а):
ИМХО, в этом случае с нашей стороны было бы разумно занять нейтральную позицию и ожидать доказательства/опровержения
Самая бесполезная позиция. :D
Дело даже не в том, что есть угроза получить от обеих палок сразу. Человек не настолько идеален, чтобы сделать правильный вывод, будучи беспристрастным, всегда нужны фанаты одного и фанаты другого, чтобы за счет своего пристрастия или крупно облажались, или доказали что-то противникам. Так эффективнее.)


 Сообщение Вт 16 авг 2011 14:37
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
Krogoth писал(а):
Дело даже не в том, что есть угроза получить от обеих палок сразу.

Каким образом? Я опять не понимаю.

Krogoth писал(а):
всегда нужны фанаты одного и фанаты другого

С этим я полностью согласен. Что бы мы без них делали?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Razum писал(а):
По-моему, первым делом такой человек сделает некое действие, которое сделает невозможным то будущее, о котором он знает.

Рекурсивно!


 Сообщение Вт 16 авг 2011 14:38
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Razum писал(а):
По-моему, первым делом такой человек сделает некое действие, которое сделает невозможным то будущее, о котором он знает.
Этого не должно случиться. Если бы он захотел сделать такое действие, то тогда к Вселенной такое условие, что не должно быть такого будущего, которое побудило бы его к этому.
Razum писал(а):
О каком детерминизме может идти речь, если картина мира, рассмотренная из одной точки, не тождественна рассмотренной из другой. Какая из этих двух была предопределена детерминизмом?
Из обоих точек события определены? Тогда почему не детерминизм?
Razum писал(а):
А че ты воще понимаешь под словом "материальное". Езда на велосипеде - материальна? А огонь - материален?
В том плане, что сама собой представляет некую сущность. Например, "огонь" - это не вещь, но пощупать можно, "горение" - это процесс. Здесь та же аналогия: мысль исключительно как процесс и мысль как некоторая субстанция, разумеется, чем-то да и уловимая.
Razum писал(а):
Мы с друганом в метро играли в игру - один называет станцию, второй находит ее на схеме. Мой друган отгадывал почти сразу, но сильно облажался, когда я долго и пристально смотрел на одну станцию, а загадывал в итоге другую, в другой стороне карты.
Это, однако, не значит, что у него в тот же момент не было правильного ответа, просто мозг предпочел воспользоваться услугами того сотрудника, которым воспользовался.) Тот, мол, говорит: "Да по-любому, смотри, уже полминуты туда таращится, тут без вариантов. Мы и без А разберемся." - мозг звонит А: - "Хорошо, агент А, вы можете отдыхать, мы справимся сами".


 Сообщение Вт 16 авг 2011 14:50
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
Krogoth писал(а):
"огонь" - это не вещь

А что же тогда?

Krogoth писал(а):
Этого не должно случиться.

Но ведь это уже случилось!


Krogoth писал(а):
Если бы он захотел сделать такое действие, то тогда к Вселенной такое условие, что не должно быть такого будущего, которое побудило бы его к этому.

По-моему, твоя попытка объяснить рекурсивные события провалилась.

Krogoth писал(а):
Это, однако, не значит, что у него в тот же момент не было правильного ответа, просто мозг предпочел воспользоваться услугами того сотрудника, которым воспользовался.) Тот, мол, говорит: "Да по-любому, смотри, уже полминуты туда таращится, тут без вариантов. Мы и без А разберемся." - мозг звонит А: - "Хорошо, агент А, вы можете отдыхать, мы справимся сами".

К.О. сообщает, что Разум это и имел в виду.


 Сообщение Вт 16 авг 2011 14:58
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Krogoth писал(а):
Ну, в данном случае это по-моему самое правильное!

Ну не знаю, не знаю... Мне вот хочется верить, что у меня много бабок, но суровая реальность как-то не позволяет.
Krogoth писал(а):
Кто? Другие бабки?

Да хоть ты вот, например.
Krogoth писал(а):
4 против 12 и это только потому

Что форум у нас такой. Контингент не шибко суеверный, я считаю.
Krogoth писал(а):
Но в это же время на околопланетных просторах..............

Не, ну а почему так? Почему бы не добавить, раз уж скрывают, еще какой-нето дикости. Например, духов, демонов, драконов, аццкого сотону, ангелов, подземных кальсонных гномов, и прорабатывать все это как нормальные теории? Вдруг ведь именно кальсонные гномы и управляют этим миром, тщательно скрываясь в кальсонах?
Шаман писал(а):
подколол - старую статью заныкал на пару дней, а потом тебе показал

Отличное, кстати, предположение. Но эти все примеры абсолютно ничего не способны ***** в скептиках, потому что непроверяемы, и, что важнее, невозможно провести эксперимент, позволяющий повторить явление.
Krogoth писал(а):
Кстати, о флуде: не флудить сложно, потому что данный топик не имеет смысла.

Во флудном разделе ни один топик не имеет смысла, кроме флудилища, но это не значит, что нужно постить сюда такие вычурные конструкции, не предназначенные для восприятия без помощи телепатии.
Krogoth писал(а):
В чем смысл этой темы?

А ты название темы перечитай. И внимательно вдумайся, какой вопрос задается.
Подсказка: в рамках данной темы все маги и экстрасенсы считаются шарлатанами, но если у тебя это вызывает сильный батхёрт, можно и обсудить, хотя, ты же сам видишь, к чему такие обсуждения ведут.
Krogoth писал(а):
По версии Разума почти всем людям в мире снятся падающие самолеты и иногда совпадают и детали, ведь, в самом деле, детали-то зачастую общие, просто от имени харизматичного рассказчика это может звучать более завораживающе. Это примерно как осьминожка Пауль, который знаменит предсказаниями футбольных матчей.

Хо-хо, ф дисятку! Я бы лучше не объяснил!
Вершитель писал(а):
Вера Разума в не существование магии пошатнулась

АГРХХХХХХХХХ, я тебя на запчасти разорву, и съем твой труп!!!!111 Нету никакой "веры в не существование", как два полупустых стакана, если их содержимое слить в один стакан, не дают пустой. Мой разум открыт для нового, если оно не будет противоречить строму или будет лучше старого объяснять как обыденные, так и всякие странные вещи.
Вершитель писал(а):
Так что то, что мы называем магией сегодня.. хз, может в будущем будет какой нить запатентованной технологией.

Минуточку, почему будет? Компутерам нету и пол века, а они уже запатентованы и обыденны, и, если вдуматься, скорость вычислений простого ноута поражает воображение.
Всякие экстрасенсы существовали веками, пока ученые изобретали всякие паровозы и лампочки, экстрасенсы владели(типа) куда большей силой. Чего же она до сих пор неизвестна, и находится на уровне домыслов, почему наука, которая там какие-то поля электромагнитные изучает, ничего этого экстрасенсорного не нашла?
Прошло столько времени - где результат???77
Цитата:
Насчёт магии не уверен, но вот со всякой экстрасенсорикой сталкивался лично, так что за да проголосовал.

Кстати, все независимые реальные исследования разнообразных самородков дали отрицательный результат. Как так??? Почему, когда дело идет о отце друга брата и неизвестной никому бабки-магички из отдаленной сибирской деревни, то есть подтверждения, а когда дело доходит до конкретного человека, конкретного исследователя, конкретного время и места - то результат отрицательный? Аура там, в лабораториях, плохая, что ли?
Цитата:
Это - психология и даже если целители есть/были, то их вытеснили желающие нажится на чужом горе шарлатаны.

Ниче подобного, настоящее не вытеснить подделкой. Вон айфон китайский 4 тыщи стоит, и умеет почти то же, что и настоящий, а настоящий почему-то все равно никак не вытесняется.


Последний раз редактировалось Razum Вт 16 авг 2011 15:50, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 16 авг 2011 15:03
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Razum писал(а):
Да хоть ты вот, например.
Тьфу.
Джедаи что, на гадалок похожи?
Razum писал(а):
Что форум у нас такой. Контингент не шибко суеверный, я считаю.
Да ёлки-палки, я тебе уже в сотый раз пытаюсь донести ту мысль, что если кому и в интересах умалчивать правду, то сделать так, чтобы не верил именно этот контингент, ну, и на него похожие.
Razum писал(а):
Кстати, все независимые реальные исследования разнообразных самородков дали отрицательный результат.
Что за бред??


 Сообщение Вт 16 авг 2011 15:06
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
Razum писал(а):
Razum писал(а):

Нет, это не Разум писал(а).

А вот это уже Razum писал(а):
Ниче подобного, настоящее не вытеснить подделкой. Вон айфон китайский 4 тыщи стоит, и умеет почти то же, что и настоящий, а настоящий почему-то все равно никак не вытесняется.

Я в плане, что почти полностью подавлено большинством. Но не вытеснено. Просто неудачно сформулировал.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Krogoth писал(а):
Джедаи что, на гадалок похожи?

Один в один!


 Сообщение Вт 16 авг 2011 15:09
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
2 Razum
Я вот приведу тебе свои рассуждения о летающей тарелке. Летающая тарелка - это очень крутой летательный аппарат, работающий по очень крутой технологии. Человечество технически развито круто сейчас? Достаточно круто. Как ты думаешь, никто не пытался построить тарелку? Конечно, пытались. Да с тем прогрессом, что сейчас, если б он вдруг воплотился во всех сферах, мы б уже летали, а не ездили. (Собственно, почти во всех старых фантастических фильмах так и есть, к году 2000 мы уже летаем, в 2010 - уже на Луне живем, на Марсе и т.д.) Почему этого нет?? Это чо, нереально?? Куда подевались гении? Нету? Неужели никто не способен создать суперкрутую тарелку? Это бред!!!! :D


 Сообщение Вт 16 авг 2011 15:13
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
2 Krogoth
Я открою тебе секрет, только ты никому!

1)У армии США есть беспилотники, которые выглядят как каноничная летающая тарелка.

2)У фашистов тоже были опытные образцы этой вундервафли.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB