Текущее время: Сб 21 сен 2024 21:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2946 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 28 апр 2011 23:45
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Синигры, блин. Выскребли свои мозги из колобков, обросли мясистым телом и назвались в таком виде Шестым поколением. Они же говорили в М1, что пытаются поиметь то, что было доступно Создателям. Колобки размножаться не могут. А органоиды - да. Да и в конце М1 говорилось, что Шестое поколение уже нельзя было назвать механоидами.

Моя ИМХА торчит в Сюжете - Шестое поколение - мозги, способные сращиваться с органическим телом. Это как хэдкрабы из второй халвы. Паразитизм, в принципе... :roll:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 29 апр 2011 3:12
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Шаман писал(а):
Синигры, блин. Выскребли свои мозги из колобков, обросли мясистым телом и назвались в таком виде Шестым поколением.

Скорее органическим модификатором. :angel:

Razum писал(а):
В конце М1. Синигр тока ломают, они ничего не создают - запомните это, дети!

Они ломают старые устои и создают новые.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пт 29 апр 2011 10:34
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
Шестое поколение - мозги, способные сращиваться с органическим телом. Это как хэдкрабы из второй халвы. Паразитизм, в принципе...

Мехи тоже способны "вклиниваться" в другую технику, в принципе...

Цитата:
Синигры, блин. Выскребли свои мозги из колобков, обросли мясистым телом и назвались в таком виде Шестым поколением. Они же говорили в М1, что пытаются поиметь то, что было доступно Создателям.

Мхф, как негативно-догадливо. :roll:


 Сообщение Пт 29 апр 2011 10:38
Профиль  
Star'офлужащий
Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Откуда: Несуществующий город несуществующей страны.
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 18:16
Синигров по прежнему называют третьим поколением.
И плюс к тому шестое поколение не может не быть механоидом.
Отличия от мехов могут быть не в форме колобка, а в форме сознания.

_________________
Преимущество ненормальности в том, что она делает нас сильней.


 Сообщение Пт 29 апр 2011 11:36
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1643
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Шаман писал(а):
Синигры, блин. Выскребли свои мозги из колобков, обросли мясистым телом и назвались в таком виде Шестым поколением.

Дуст писал(а):
3) Шестое поколение и новые Синигр – одно и то же?

Дуст писал(а):
3. Нет.


БД писал(а):
После того, как ты отправился во Внешний мир, Супер долгое время ничего не делал. Потом чуть ли не в один день на базах появились новые модели глайдеров, а на базе сектора Скал двенадцать новых механоидов пятого поколения

БД писал(а):
Некоторое время назад, почти сразу после появления новых механоидов пятого поколения, произошла Реформация.

БД писал(а):
Сразу после Реформации клан Синигр полностью ушел в сектор Болот

БД писал(а):
Никто, кроме Считающих и Синигра не заметил, как появилось шестое поколение. Но этих существ уже нельзя назвать механоидами...

БД писал(а):
FATALL, один из величайших воинов Полигона был способен до Реформации(!) на равных биться с Синигром и бойцами Первых

Вывод: 6 поколение появилось либо до 5-го, либо в короткий промежуток времени между появлением 5 поколения и Реформацией.

А теперь предположение:
Frozen_Light писал(а):
1. Так что же такое шестое поколение? Кто они? Их создатель - Супер?

Дуст писал(а):
1. Развитие идеи Супера. Но неудачное, ибо во второй части игры их уже нет. Или они хорошо скрываются ;)

Идеей Супера, думаю, было создание и развитие квазиментального поля. Откуда мне пришла мысль, что Супер или кто-то ещё хотел создать механоидов, для которых квазиментальное поле было-бы не просто "дополнением", а одной из вещей, лежащей в основе механоида. Тут мне вспомнился клан скрытых, имеющие странную технологию дистанционного управления своими глайдерами, которой даже у Считающих нет, иначе броненосцы продолжали бы исследовать мир, несмотря на Сеть. Возможно скрытые и есть механоиды 6 поколения, которые управляют глайдерами на расстояние с помощью своих способностей, а на поверхности просто убеждённые механоиды, которые сунули свой радар в подземелье.

P.S.
БД писал(а):
После того, как ты отправился во Внешний мир, Супер долгое время ничего не делал. Потом чуть ли не в один день на базах появились новые модели глайдеров, а на базе сектора Скал двенадцать(!) новых механоидов пятого поколения

Дуст писал(а):
5) В М2 говорится, что биомолекулярных емкостей, сборочного цеха, где выращивалось пятое поколение было 14. Но GAANTRO и MONCEBER были выращены в одной и той же емкости. Следовательно, всего мехов пятого поколения было 15! Где последний?
Это ошибка в тексте или так и задумано?

Дуст писал(а):
5. Это не ошибка :)

Значит 15 был припасён для чего-то ещё, возможно Супер его использовал для себя как "новое тело".

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Пт 29 апр 2011 13:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
Тут мне вспомнился клан скрытых, имеющие странную технологию дистанционного управления своими глайдерами, которой даже у Считающих нет, иначе броненосцы продолжали бы исследовать мир, несмотря на Сеть.

Я всегда говорил, что в них есть нечто большее...

Цитата:
скрытые и есть механоиды 6 поколения


Сомневаюсь... Скрытые и Форвард раньше были одним кланом, просто он раскололся. После долгих поисков Форвард вернулись на поверхность, в Высотный сектор, но от них откололась группа - Скрытые - не захотевшие возвращаться обратно.

Из М1
Цитата:
Когда-то был могучий клан форвард, с которыми синигр что-то не поделил. Война шла довольно долго. Те из форвард, что вовремя вышли из клана, остались при своем рейтинге… Остальных довели до нуля и они были рождены заново.


Из М2
Цитата:
Скрытые
Этот клан сформировался из той части Форвард, которая осталась в свое время в подземных коммуникациях, изредка выбираясь на поверхность. Постепенно, исследовав всю подземную структуру Полигона, Скрытые обнаружили целый сектор, со всей необходимой инфраструктурой. Это было уже после Реформации и механоиды смогли без труда получить контроль над строениями. Теперь это довольно сильный клан, пользующийся своей труднодоступностью и занимающийся в основном грабежами практически во всех секторах. В своих подземельях Скрытые способны действовать очень эффективно. И за довольно долгое время никто не сумел составить им серьезную конкуренцию в Подземном секторе.


Кстати
Цитата:
Условия MONCEBER
Твой клан очень интересен мне, %NAME. Но я не могу бросить все свои текущие дела и сразу присоединиться к тебе. Помоги мне и добьешься своей цели. Необходимо понизить силу Скрытых в Высотном секторе до 50. Думаю, ты справишься с этой задачей. Когда она будет выполнена, найди меня снова.

Он из Форвард. Теперь понятно, откуда такая неприязнь.


 Сообщение Пт 29 апр 2011 14:21
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Killerrati писал(а):
Значит 15 был припасён для чего-то ещё, возможно Супер его использовал для себя как "новое тело".
Тоже так считаю.

А вот насчёт Шестых... В принципе, если уже создан хотя бы один Пятый, то НОВАЯ технология УЖЕ имеет право называться Шестыми. Т.е. точка появления Шестых - как минимум после создания Первого из Пятых. Остальная партия Пятых вполне могла быть доштампована и потом.
Я к тому, что Синигры оттарчивались в Болотах ещё в М1, и пугали нас своими идеями ещё тогда. Вполне возможно, что Шестых они вывели, когда ПизП смылся во В.М.
Раз новые Синигр и Шестые - не одно и то же, значит колобки с Третьими ещё лежат где-то... Может, в Суперкластере Синигр?.. :roll:
Я уверен, что Чебурашка, показанная нам в конце М1 как-то связана с тем, что вверху экрана над ней писалось. Либо сия ракакатицца есть Шестое поколение, либо такими "глайдерами" пользуются Шестые, либо это один из живчиков В.М., телом которого стало доступно пользоваться Шестым. Если так, то представители фауны В.М. могут контролироваться Шестыми. А может, Шестые, выведенные Синиграми, удрючили своих создателей настолько, что теперь и сами Синигры не рады тому, что получилось? Может, те насильно заперли их в Суперкластер и использовали для усиления своего квазиполя, чтобы разрушить Полигон, как в моём сюже? Может, Синигры были бы рады теперь своему вызвалению, поняв, до чего их идеи их довели?.. :shock:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 29 апр 2011 15:22
Профиль  
Star'офлужащий
Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Откуда: Несуществующий город несуществующей страны.
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 18:16
2 Шаман
Тебе же сказали что это такой своеобразный глайдер.

_________________
Преимущество ненормальности в том, что она делает нас сильней.


 Сообщение Пт 29 апр 2011 15:35
 
Killerrati писал(а):
Значит 15 был припасён для чего-то ещё, возможно Супер его использовал для себя как "новое тело".

Дуст же, кстати, говорил, что 15 улетел вместе с Супером.


 Сообщение Пт 29 апр 2011 21:18
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
2 Шаман
Прочитай тему, в конце-то концов. Городишь черти что.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 29 апр 2011 23:50
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Сергей писал(а):
Тебе же сказали что это такой своеобразный глайдер.
Что "это"? :hm:
Вадим писал(а):
Прочитай тему, в конце-то концов. Городишь черти что.
Ту, шо ты линковал - прочитал уже, ессесно... А шо я нагородил?.. :nipri4em:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 29 апр 2011 23:59
Профиль  
Star'офлужащий
Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Откуда: Несуществующий город несуществующей страны.
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 18:16
Шаман писал(а):
Что "это"?

Та хрень на рисунке в конце М1.

_________________
Преимущество ненормальности в том, что она делает нас сильней.


 Сообщение Сб 30 апр 2011 22:18
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Шаман писал(а):
Ту, шо ты линковал - прочитал уже, ессесно... А шо я нагородил?..

В целом, все, что ты написал. Мне лень *****.
На вскидку так: существо в конце М1 - эксперимент Синигр по созданию тела, приспособленного к естественным условиям Полигона-4.
З.Ы. Мне жутко не нравится это, но разработчик сказал - фанат принял к сведенью.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 30 апр 2011 22:32
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
существо в конце М1 - эксперимент Синигр по созданию тела, приспособленного к естественным условиям Полигона-4

По мне так это просто таракан-туземец, а потому к Синигр в частности и мехам в общности он имеет отношение крайне отдаленное.

Цитата:
разработчик сказал - фанат принял к сведению

Я бы не был так, гхм, "фанатичен"... Одно дело во время создания игры это бы сказали, и совсем другое - годы спустя. Как говорится в классике, свежо придание, да верится с трудом...


 Сообщение Сб 30 апр 2011 22:38
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Твое дело.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 3 май 2011 12:23
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1643
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Аривал писал(а):
Сомневаюсь... Скрытые и Форвард раньше были одним кланом, просто он раскололся.

Да, но
БД (Подземный Сектор) писал(а):
Сейчас там обитает клан Скрытых, которые в свое время не пустили нас под землю. Поэтому как там сейчас обстоят дела, мы не знаем.

Так что туда вполне мог(-ли) потом прилететь механоид(-ы) 6 поколения и выгнать\убедить скрытых. Кстати и обвал мог произойти вследствии боёв между ними, от чего могу предположить, что 6 поколение оказалось заблокировано в Подземном секторе, а скрытые, потеряв дом, улетели на поверхность... Ну не верю я, что отголосок клана, спасающегося бегством, умудрился заполучить технологию дистанционного управления, да и меня всегда удивляло, почему "радиоуправляемые" глайдеры свободные (притом рейтинг отображался вроде корректно, хотя я не уверен).

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Вт 3 май 2011 14:43
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
Твое дело.

Канеш мое! Не мое хоть как чужим будет...

Killerrati
Хм... С меня документы, с тебя - кофе?


 Сообщение Чт 5 май 2011 16:42
Профиль  
Миротворец
Аватара пользователя
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 15:54
Неужели ни кому не нравиться сюжет к М 3 написанный Шаманом? Мне к примеру очень! :supercool:

_________________
Оружия в этом подвале хватит, чтобы взорвать город размером с… с этот подвал.
HIK1, я же - ДобрыйДрюк, RAGEofANGEL, AngelVampire.


 Сообщение Чт 5 май 2011 17:55
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
Цитата:
Неужели ни кому не нравиться сюжет к М 3 написанный Шаманом? Мне к примеру очень!

Никита лично мне тоже нравится. :smile: :supercool:

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


 Сообщение Чт 5 май 2011 21:46
Профиль  
Star'офлужащий
Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Откуда: Несуществующий город несуществующей страны.
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 18:16
HIK1 писал(а):
Неужели ни кому не нравиться сюжет к М 3 написанный Шаманом? Мне к примеру очень!

Как фанфик неплохо, под пиво пойдёт.
Как сюжет для игры, ужасно.

_________________
Преимущество ненормальности в том, что она делает нас сильней.


 Сообщение Чт 5 май 2011 23:25
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Блин, ну почему?! :god:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Чт 5 май 2011 23:28
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
А я еще на слове "зомби" остановился. :mrgreen:


 Сообщение Пт 6 май 2011 12:01
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Да ладно, не так все и плохо.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 6 май 2011 14:30
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Krogoth писал(а):
А я еще на слове "зомби" остановился.
Продолжай - я его убрал. :mrgreen:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 6 май 2011 16:24
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Шаман писал(а):
Блин, ну почему?! :god:

Патамушта если это сэндбокс, то ужасно затянута завязка, а если рельсы, то ужасно неинтересен геймплей. И вообще, сюжет - это трехактный скелет, а ты прям сценарий хренячишь. Так что обсуждать сюжет вообще нет смысла, он не подан.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 7 май 2011 0:35
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Верно, исправил на "Сценарий М3". А завязка ещё и дальше собирается затянуться. По рельсам... :oops:
Собираюсь сделать экскурсию к Исследовательской Лаборатории в целях проверки - Командир собирается лично оценить её состояние и выяснить, почему она не отвечает.
Я щас редачу модельку Намтара, делая Командирский глайдер. По задумке, это будет бОльшая по размеру скоростная, но не очень маневренная машина с двумя тяжёлыми орудиями на вершинах фигулин, которые висят по бокам глайдера. Вмещает 1 человека и двух механоидов. Каждое из орудий перекрывает весь боковой диапазон, т.е. Командир будет вести нас к Лабе, а мы будем постреливать по бокам - айда сафари на Синигритянских жуков! Вторым мехом будет Считун-болтун, призывающий к толерантности с живой природой, а также дающий комменты об осенсоренных достопримечательностях вокруг, что может быть полезно в будущем (типа: "о, тут рудой пахнет!").
Есть некоторое мутное место в балансе насчёт расстояний до лабы, скорости глайдера, времени поездки, а также мощи и агрессивности встреченных живчиков: от Лабы Арлей до ИсслЛабы должно быть, по понятным причинам, приличное расстояние. Значит, чтобы поездка не была слишком длительной, нужна большая скорость глайдера. Но тогда сафари не будет сочным - живчики будут тупо мелькать мимо, даже если они крылатые. Что делать? Посадить Синигр на антигравы, пихнуть им в подмышки движки и в зубы - Безоткатки?
Либо, как второй вариант, сделать начальную скорость глайдера огромной, но на двух третях пути подбить нас ракетой (или влететь гуся в воздухозаборники) прямо в маршевые двигатели, замедлив до 30 ед. стандарта М2? И затем прислать нам на помощь ремонтника под охраной оставленных без внимания Хищников и Большегрузов, тем самым убедив Командира в благих намерениях механоидов?.. :roll:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Сб 7 май 2011 0:54
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Мне кажется, мехам бы не помешало немного Ваховского пафоса, а еще нужно больше вселенского зла...


 Сообщение Сб 7 май 2011 0:55
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
А почему бы просто не предположидь, что синигр и без этих ваших глайдеров способны развивать приличные скорости?

Цитата:
Мне кажется, мехам бы не помешало немного Ваховского пафоса, а еще нужно больше вселенского зла...


И лавстори! Обязательно лавстори! (Разум, ты, что ли, посты местами меняешь? )

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


Последний раз редактировалось Pek Сб 7 май 2011 0:56, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Сб 7 май 2011 0:57
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Pek писал(а):
А почему бы просто не предположидь, что синигр и без этих ваших глайдеров способны развивать приличные скорости?

Бегом???

Добавлено спустя 58 секунд:

Цитата:
И лавстори! Обязательно лавстори!

И обязательно чтобы в конце убили всех, или хотя бы одного, чтобы второй мог страдать!


 Сообщение Сб 7 май 2011 0:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Razum писал(а):
Бегом???

А почему обязательно бегом?

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2946 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB