Текущее время: Вс 6 окт 2024 8:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2040 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 26 окт 2010 17:56
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Славон писал(а):
Даже страницы стали резвее открытваться.

Естественно. Сплиттер увеличивает нагрузку на канал, особенно если стоят всякие микрофильтры и прочая лабуда.


 Сообщение Вт 26 окт 2010 17:59
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35680
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Дрон писал(а):
Естественно. Сплиттер увеличивает нагрузку на канал, особенно если стоят всякие микрофильтры и прочая лабуда.

Да не, я к тому, что он своим глючением уже мешал нормальной работе модема. Так-то и с ним всё шустро, но когда оно исправно.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Чт 28 окт 2010 20:06
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
2 Славон Возможно во время грозы / наводок на линии он взял удар на себя. В ИБП обычно есть 2 гнезда для защиты внешней линии, обычно Ethernet, но бывает и телефон - подробнее в паспорте ИБП.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Чт 28 окт 2010 21:13
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35680
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Есть такое, видел. Только вот не пользовал...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 30 окт 2010 21:35
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Славон писал(а):
Только вот не пользовал...
Если ИБП заземлен - пользуйся ...

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Вс 7 ноя 2010 12:14
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Я тут когда-то писал, что от разгона вообще толку никакого, т.к. я эффекта не замечал... А все почему? Потому, что у меня видюхи всегда на компе стояли слабые, и никогда не угонялись за процом. Так что гоняй-не гоняй, а толку нету. Однако, я вчера неожиданно понял, что LockOn и DCS тормозят из-за процессора во время миссий с большим количеством объектов. Вчера вечером разогнал проц с 2,53 ГГц до 3,29, а память с 800 до 915 МГц.
И ура! В результате этих плясок с бубном(память, кстати, завелась не сразу и показала несколько синих экранов, ависонов и страшных пиков писи-спикером на загрузке, так что пришлось снизить ее разгон с первоначальной попытки в ~950 МГц) я получил прирост производительность примерно в 1/6 - 1/5! Без разгона игра(Акула) в определенной ситуации выдавала 25 - 26 фпс, после стала ажно до 31!


 Сообщение Вс 7 ноя 2010 12:53
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
2 Razum
На будущее: видюху тоже гнать можно. Причем делается это даже легче. Но и результат скромнее (на 25% хрен поднимешь).


 Сообщение Вс 7 ноя 2010 13:38
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
2 Vivicector
Я пытался свою 7600 гонять. Результаты очень плачевные. Глюки и зависоны начинались при разгоне уже на 2-3%, причем роста производительность даже с измерялкой фпсов я заметить не смог.


 Сообщение Вс 7 ноя 2010 18:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
А нельзя ли перебить стандартные мультимедиа клавиши на клавиатуре, которые забиты на WMP, на аналогичные клавиши в Винампе? Клава без дров. Вот и ищу то, что нужно раскурочивать да отворачивать.


 Сообщение Вс 7 ноя 2010 21:22
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
По идее, они не привязаны ни к какой программе, это программа сама должна их нажатия обрабатывать. Например, у меня AIMP(кстати, кошерная замена винампу) реагирует на эти клавиши в первую очередь, даже если в фокусе ВМП.


 Сообщение Вс 7 ноя 2010 22:16
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Razum писал(а):
По идее, они не привязаны ни к какой программе, это программа сама должна их нажатия обрабатывать.

Хмня. Вот оно значит в чем дело. Значит присобачить к винампу не получится, да.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Пек, не туда.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Надо-бы освоить дровописание. С помощью такого кунг-фу можно будет и не только настраивать клавиши как душе угодно, а еще много чего полезного творить.


 Сообщение Сб 13 ноя 2010 10:31
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Решил вчера сделать то, что давно собирался - Разобрать джойстик, поглядеть, что внутри, а так же "перенести" одну из кнопок основания на ручку, как я привык на лохотеке.
Итак, начнем осмотр!

Изображение

Ну, есть более толковые фотки джоя в инете, но я все равно решил сделать свои на голимую камеру мобилки.
Во-первых, основание оказалось совершенно ничем не связано с прочими частями, так что, если его открутить, то ничего из джоя не выпадет, никакие провода не оторвутся - удобно. Основание утяжелено тремя пластмассовыми хреновинами с цементом - металл не годится, так как датчик положения ручки - магнитный.
Изображение

Провода китайцы сделали плохо - никаких тебе многожильных кабелей или хотя бы термоусадочных трубок - все просто пучком и приклеено каким-то бумажным скотчем, а соединение с платами - просто пайкой, для прочности залито любимым китайским клеем а-ля сопли густые.
Изображение

Ну ладно, полюбовался я немного, смазал трущиеся детали вазелином, и решил припаять к контактам одной из кнопок еще кнопку, и сделать ее на ручке, как раз под большой палец. Нашел два провода, засунул в ручку, кстати, засунулись они легко, что очень порадовало - есть некий простор для модернизации. Теперь нужно просверлить дырку. Сверлил этим:
Изображение
Изображение

Т.к. картинка не четкая, немного подрисовал - темно-красное - контакт. Левая часть подсоединена к "земле", правая идет к микросхеме (кстати, в лучших традициях картриджей для денди микросхема представляет собой черную пляму на плате.) Ярко красное - просверленная моей дрелью с перфоратором дырка под первый провод, желтое - место, которое я зачистил от зеленой пленки, чтобы припаять туда второй провод.
Изображение

Потом еще пришлось просверлить пару дырок в ручке, поработать напильником, в итоге кнопочка вставлена и припаяна, и даже работает именно так, как я и ожидал!
Изображение

НО! Нажимать неудобно, а еще дырка получилась большая и кнопочка проваливается. Ну ничего, пришил к ней пуговицу и подложил кусок какой-то жесткой изоляции, который валялся у меня в ящике. Теперь-то уж я буду ТРА-ТА-ТА-ТА!!!!!!111один
Изображение


 Сообщение Сб 13 ноя 2010 16:10
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Классный моддинг!


 Сообщение Сб 13 ноя 2010 17:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Button ['bʌtn] - 1)Пуговица 2)Кнопка

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вт 16 ноя 2010 21:39
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
Поставил Zalman CNPS 9900 NT вместо боксового.
Вещь! :supercool:
Разогнал Quad 9400 yorkfield на MSI p-43 neo-f и ДДР2 800 5-5-5-18
Изображение
Температура в простое ~35, максимальная - 57

Изображение
Изображение

Шум практически пропал, но появилась новая проблема: слишком громкий жесткий диск. :smile:


 Сообщение Ср 17 ноя 2010 22:52
Профиль  
Миротворец
Аватара пользователя
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 15:54
Ребят! Проблема у меня :sad: 20 октября мы установили на комп новую видеокарту (Gf 250 XT). Так вот. Я Радовался что все игры у меня на максимальных настройках идут просто замечательно. Я забыл что такое лаги.
Но первого ноября моя Мать решила что то скачать в интернете. Скачала: ( я был в школе черт ее ( школу) побери) за доступ к файлу потребовали смс. По ее словам она так и забила на этот файл.
Так вот. После сего прецедента, все мои игры стали подлагивать. Даже орден магии! Причем я обратил внимание на следующее: Лагать начинает, когда появляется слишком много врагов/ начинается стрельба/ перестрелка магией в ОМ более 4 человек. Я не знаю что делать. Я проверил комп на вирусы: 2 вируса найдено и удалено. Пытаясь найти ту загрузку что мама качала- безуспешно. Зато появился извините стриптиз на рабочем столе,(Женский) который по данным был загружен на комп как раз когда мама искала файл. Думал может дефрагментацию сделать... Сделал- тоже самое. Вообщем господа- выручайте. что делать не знаю :sad: Такое ощущение, что комп не успевает обрабатывать графические данные...

_________________
Оружия в этом подвале хватит, чтобы взорвать город размером с… с этот подвал.
HIK1, я же - ДобрыйДрюк, RAGEofANGEL, AngelVampire.


 Сообщение Ср 17 ноя 2010 23:02
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35680
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Попробуй сделать восстановление системы, если найдутся контрольные точки до того момента как что-то скачали. Либо переустановка винды. Дефрагментация тут вообще не при делах.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 17 ноя 2010 23:16
Профиль  
Star'офлужащий
Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Откуда: Несуществующий город несуществующей страны.
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 18:16
2 HIK1
Вывод: не пускать низших существ к компу.

А чем проверял если серьёзно?
Как вариант, почистить всем чем только можно, попытаться восстановится (не всегда катит0 ну или как вариант всё отфарматировать и переустановить окно.

_________________
Преимущество ненормальности в том, что она делает нас сильней.


 Сообщение Чт 18 ноя 2010 0:21
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Сергей писал(а):
не пускать низших существ к компу
под паролем админа
Надо было отдельную учетку сделать, с правами пользователя.

Переустановка Windows займет часа 2, правда потом и все настройки / сейвы переносить ...
Поиск оставшихся троянов может занять и 4 часа и не поможет.

Смотри все места автозапуска (реестр), но надо знать свой обычный набор загрузки.

Попробуй AVZ 4.32, http://www.z-oleg.com/secur/avz/index.php см. также здесь тему Вирусы: атака и защита.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Чт 18 ноя 2010 1:25
Профиль  
Старый Мехозавръ
Аватара пользователя
Сообщения: 3718
Откуда: USSR
Зарегистрирован: Чт 20 май 2004 11:50
Еще, к совету Alisher - зело полезня вэсч Security Task Manager (показывает усе запущенные процессы и можно сообразить, что убить накх) Может убивать "навсегда" :neutral:
[Могу поделиться]

_________________
Если пошла кровь - значит будут сгустки!


 Сообщение Чт 18 ноя 2010 9:52
Профиль  
Star'офлужащий
Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Откуда: Несуществующий город несуществующей страны.
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 18:16
2 Серж
(Весело машет веселым Роджером!) :smile:

_________________
Преимущество ненормальности в том, что она делает нас сильней.


 Сообщение Чт 18 ноя 2010 9:55
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Может быть к вышеперечисленному еще поможет проактивная защита какого-нибудь фаерволла/антивиря, но не факт (тут раньше надо было бы).

Используй родительский контроль! Он сделан, чтоб контролировать родителей :mrgreen:


 Сообщение Чт 18 ноя 2010 10:15
Профиль  
Star'офлужащий
Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Откуда: Несуществующий город несуществующей страны.
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 18:16
2 HIK1
И вообще, что за файлы качает твоя родитильница?
У меня что-то подобное было, только у меня тогда было родовое созревание... :roll:

_________________
Преимущество ненормальности в том, что она делает нас сильней.


 Сообщение Чт 18 ноя 2010 10:54
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Господи, ну у вас и проблемы! Как ваще можно до такого дожить? Я вон совсем без антивируса - и никаких сисек-писек на экране сроду не было!
По-моему, все, что надо для хорошей жизни - НЕ админская учетка, виндовый брандмауэр(может, и не нужен), отключка автозапуска, и проверка любым нормальным антивирусом(куреит сойдет) любых подозрительных файлов из инета. Причем, если подозрительные файлы вы не качаете, то и это ни к чему.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

В дополнение к совету о процессах - погляди, не жрет ли какой процесс неизвестного назначения перманентно ресурсы - проц, жестяк, сеть. Вирусы иногда максируются под системные процессы - например, svсhost и explorer - их любимые! Нужно проверить, правильное ли их количество, из той ли они папки запускаются, нет ли незаметных "ошибок" в названии, типа, scvhost, svchoct, exp1orer и прочее.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Если процесс вызывает подозрение - набери его имя в гугле, там ты найдешь кучу сведений о том, что он должен делать, какой зловред может под него замаскироваться и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты:

Кто не хочет качать платные левые проги типа таск менеджера от Сержа, есть бесплатная и очень крутая утилита от микрософт-сисетерналс (та же контора выпускает много других бесплатных и крутых утилит для мониторинга венды), называется "process explorer", отличная замена стандартному таскману. В теории может все, показывает все процессы, но не всегда может кильнуть особо упертый процесс.


 Сообщение Чт 18 ноя 2010 16:40
Профиль  
Миротворец
Аватара пользователя
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 15:54
Цитата:
Еще, к совету Alisher - зело полезня вэсч Security Task Manager (показывает усе запущенные процессы и можно сообразить, что убить накх) Может убивать "навсегда" :neutral:

Есть она.
Всем спасибо. По всему что прочитал, мне легче будет убить винду... Ну и ладно. По сетке перекину пару файлов и сношу.

_________________
Оружия в этом подвале хватит, чтобы взорвать город размером с… с этот подвал.
HIK1, я же - ДобрыйДрюк, RAGEofANGEL, AngelVampire.


 Сообщение Чт 18 ноя 2010 16:49
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35680
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
2 HIK1
Если когда такое вдруг приключится, не пори горячку а иди на сайт каспера, там есть генератор паролей для вымогаторов. Проверено лично на нескольких компах знакомых - работает.
Если, конечно, сам будешь в это время что называется у руля.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Чт 18 ноя 2010 17:23
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Кряк для вируса! До чего техника дошла!


 Сообщение Чт 18 ноя 2010 17:31
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
2 Razum
Скорее, пиратский ключ )


 Сообщение Чт 18 ноя 2010 18:49
Профиль  
Старый Мехозавръ
Аватара пользователя
Сообщения: 3718
Откуда: USSR
Зарегистрирован: Чт 20 май 2004 11:50
HIK1 писал(а):
Есть она.

Тогда в чем проблема? Запустил, увидел, убил, забыл! :smile:

_________________
Если пошла кровь - значит будут сгустки!


 Сообщение Чт 18 ноя 2010 19:13
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35680
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Зря смеётесь. Нормально так всё срабатывало. Не систему же переустанавливать, уж коль влетел.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Заинтересовался такой штукой.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2040 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB