Текущее время: Сб 28 сен 2024 22:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1314 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Видели ли вы НЛО или что нибудь подобное?
Да 57%  57%  [ 78 ]
Нет 43%  43%  [ 58 ]
Всего голосов : 136
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 18 дек 2009 1:08
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Black Namtar писал(а):
А вот птицы, ни разу не пересекавшиеся, не шибко разняца.

Почему-то ты не учитываешь, что у них был общий предок. Это же причина того, что и мы на обезьян похожи.
То же самое и с рыбами. И пресмыкающимися. Ты думаешь что, в отряды флору и фауну просто так объединили?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Krogoth писал(а):
Ну, ученые думают так, что если меньше какого-то размера да и орбита далеко, где-то там, у астероидов, значит - карликовая. Хотя принципиально да, та же планета, только поменьше.

Ну, разница есть. Большая часть астероидов не обладает собственным магнитным полем и имеют маленькие размеры. Критерии, насколько мне известно, именно таковы.С 3 или 4 тыс. километров и меньше - плутоид, менее тысячи - малое тело, астероид.

Добавлено спустя 35 секунд:

От орбиты это не принципиально зависит.


 Сообщение Пт 18 дек 2009 1:10
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Frozen_Light писал(а):
Ты думаешь что, в отряды флору и фауну просто так объединили?

А ты записался в отряд добровольцем?!! Что? Пресмыкающееся? Нет, таких мы не берем, иди гуляй, берем только членистоногих.


 Сообщение Пт 18 дек 2009 1:24
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Frozen_Light писал(а):
Универсальное, говоришь? Человеческое тело - бесполезный кусок мяса, его универсальность ограничивается только пальцами рук и их точной моторикой, не более. Даже горилла и та для жизни в природе лучше приспособлена в плане физиологии тела.
От одной крайности к другой.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Frozen_Light писал(а):
От орбиты это не принципиально зависит.
Я думаю, если бы, например, Меркурий был размером с Плутон, его бы не стали считать карликовой планетой.


 Сообщение Пт 18 дек 2009 1:46
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Krogoth писал(а):
Я думаю, если бы, например, Меркурий был размером с Плутон, его бы не стали считать карликовой планетой.

Почему?) Тогда бы и Плутон таковым бы не считали.
Krogoth писал(а):
От одной крайности к другой.

Крайности... Хм. Давай посудим объективно.
Вот, предположим, есть у нас среднестатистический человек массой 80 килограмов и ростом 160 сантиметров, при этом не выделяющийся гениальностью и не являющийся качком.
Каковы шансы, что он выживет в различных экстремальных климатических условиях без технических приспособлений? Или, предположим, под водой?
Далее. Предположим, есть у нас некая арена. Сможет ли человек без, опять-таки, приспособлений защитить себя от среднестатистического льва? А свернуть шею антилопе, чтобы поесть?
Так вот то-то и оно, что книверсальность человека обеспечивается его достижениями в области техники и науки, в то же время физиологически он мало на что способен в одиночку.


 Сообщение Пт 18 дек 2009 3:00
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Frozen_Light писал(а):
Почему?) Тогда бы и Плутон таковым бы не считали.
По сути, какая разница, где? Но это мы так рассуждаем, а научное сообщество могло рассуждать по-другому, и я почти уверен, что решающим фактором стало как раз "у черта на куличках". (Речь не о моей логике)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Frozen_Light писал(а):
человек массой 80 килограмов и ростом 160 сантиметров
Что-то он толстоват для такого роста.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Frozen_Light писал(а):
Сможет ли человек без, опять-таки, приспособлений защитить себя от среднестатистического льва? А свернуть шею антилопе, чтобы поесть?
А тот же лев может свернуть шею антилопе? Да нефига. Если только она не совсем параличная.


 Сообщение Пт 18 дек 2009 3:01
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Эээ... Да, действительно. Не 160, а 180)

Добавлено спустя 45 секунд:

Krogoth писал(а):
А тот же лев может свернуть шею антилопе? Да нефига. Если только она не совсем параличная.

Ну, учитывая, что основу рациона львов как раз они и составляют, видимо, может.)

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 18 дек 2009 3:04
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Frozen_Light писал(а):
Ну, учитывая, что основу рациона львов как раз они и составляют, видимо, может.)
А все, наверное, потому, что они не втупую ломятся на антилоп, а придумывают какую-то хитрую тактику. А если ситуация такая, что антилопа связана и подвешена, шею, наверное, и я свернуть смогу.


 Сообщение Пт 18 дек 2009 3:08
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Ну да. Сидят в засаде и т.п.
Но я не о тактике как таковой, а скорее о физической мощи хищников.

Добавлено спустя 37 секунд:

И вообще. Антилопы разные бывают.)

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 18 дек 2009 3:08
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
2 Frozen_Light
Так вот физическая мощь льва не позволяет ему догнать и съесть антилопу.


 Сообщение Пт 18 дек 2009 3:15
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
И, наверное, более удачным примером будут не львы, а гепарды...

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Гепард-то догонит и повалит. А человеку придется либо в засаде с копьем сидеть, либо сафари на джипе устраивать - с кулаками-то глупо идти, все равно ниче не выйдет.


 Сообщение Пт 18 дек 2009 3:21
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Frozen_Light писал(а):
И, наверное, более удачным примером будут не львы, а гепарды...
Да.

Так вот если львов разобщить и дать им пожить так лет 100-200, они, скорее всего, исчезнут.

Мы устроены так, чтобы быть более-менее мобильными и универсальными. Натренированный человек быстро бегает, далеко плавает, умеет лазить по деревьям и, как и любой другой, всеяден, что есть значительное преимущество. С простеньким оружием в виде топора, копья или чего-нето еще можно одолеть того же льва, медведя, орангутана, слона и пр.

Добавлено спустя 41 секунду:

Frozen_Light писал(а):
Гепард-то догонит и повалит.
Далеко не всегда у него это получается.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Frozen_Light писал(а):
А человеку придется либо в засаде с копьем сидеть, либо сафари на джипе устраивать - с кулаками-то глупо идти, все равно ниче не выйдет.
Это ты со стороны неопытного человека. А теперь представь себе неопытного гепарда. Много он антилоп наловит?


Последний раз редактировалось Krogoth Пт 18 дек 2009 3:23, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 18 дек 2009 3:23
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
В том-то и дело, что слабоватое телосложение уже и есть нарушение универсальности.
А оружие, пусть даже простенькое - уже выход за рамки чистого эксперимента.

Добавлено спустя 32 секунды:

Krogoth писал(а):
Это ты со стороны неопытного человека. А теперь представь себе неопытного гепарда. Много он антилоп наловит?

Статистически больше, чем человек.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 18 дек 2009 3:24
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
2 Frozen_Light
Ну, а как тебе варианты типа "Человек vs Кролик", "Человек vs Черепаха", "Человек vs Тюлень"? Не все так плохо.

Добавлено спустя 41 секунду:

Хотя кролик убежит, наверное.)


 Сообщение Пт 18 дек 2009 3:25
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Да и черепаху сложновато взять-то будет.)

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 18 дек 2009 3:26
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Frozen_Light писал(а):
В том-то и дело, что слабоватое телосложение уже и есть нарушение универсальности.
Быть большим и толстым как горилла - это по-твоему универсально?

Добавлено спустя 54 секунды:

Frozen_Light писал(а):
Да и черепаху сложновато взять-то будет.)
Главное - подкараулить на суше.


 Сообщение Пт 18 дек 2009 3:28
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Krogoth писал(а):
Быть большим и толстым как горилла - это по-твоему универсально?

Универсально - это значит сочетать все характеристики. Это значит быть сильным как горилла, стремительным как гепард, и прочая, прочая

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 18 дек 2009 3:30
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Халк близок к твоему идеалу?


 Сообщение Пт 18 дек 2009 3:34
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Более удачный пример - терминатор T-X. Потому как халк негибкий и неуклюжий.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 18 дек 2009 3:35
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Это уже техника.)


 Сообщение Пт 18 дек 2009 3:37
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Техника, в сущности, помимо всего прочего еще и способ устранения собственных недостатков. Так что как модель универсального тела подходит.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 18 дек 2009 3:47
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Если рассуждать дальше, то мы приравняем универсальность к всемогуществу, потому что: универсальное тело должно выдерживать температуры хотя бы в диапазоне 10-1000 К, уметь превращаться в точку, потому что если произойдет какой-то обвал, способность видоизменяться вряд ли спасет, уметь телепортироваться, потому что если вдруг мы живем на звезде, которая вот-вот бабахнет, нам нужно срочно спасаться, и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Короче говоря, логичнее говорить о показателе универсальности (а не о какой-то абстрактной абсолютной), характеризующем эффективность вида в различных ситуациях. Так вот если говорить об этом, человек наверняка попадет хотя бы в ТОП-10.


 Сообщение Пт 18 дек 2009 13:37
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Krogoth писал(а):
С простеньким оружием в виде топора, копья или чего-нето еще можно одолеть того же льва, медведя, орангутана, слона и пр.

Ну ты погнал! Никакого льва ты таким оружием не одолешь, если сильно не повезет и он сам на копье не нанизается. И убежать ты от большинства четвероногих хищников не сможешь.
Krogoth писал(а):
Это ты со стороны неопытного человека. А теперь представь себе неопытного гепарда. Много он антилоп наловит?

Но живет как-то. А неопытный человек даже мышей не ловит, он берет у родителей бабло и идет в магазин.
Frozen_Light писал(а):
А оружие, пусть даже простенькое - уже выход за рамки чистого эксперимента.

Кстати да! Мы же оцениваем тело, а не умственные способности.
Krogoth писал(а):
Хотя кролик убежит, наверное.)

А тюлень уплыть может! У каждого есть какое-нибудь преимущество.
Krogoth писал(а):
Если рассуждать дальше, то мы приравняем универсальность к всемогуществу

Ну это ты тоже загнул. Я бы считал универсальным того, кто умеет все делать не хуже окружающих(спешал абилитес вроде полета пока оставим). Например, по бегу не уступать своим возможным конкурентам, по силе - тоже, без проблем переживать сезонные климатические изменения.


 Сообщение Пт 18 дек 2009 14:06
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35680
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Black Namtar писал(а):
Кто-то мне говрил просто о допустимости. Однако ж слова никогда не распостраняются на своих хозяев. Или всё-таки не так? Или всё-таки я тогда, когда настаивал на бредовости "Альтернативной истории" был не прав? Если был не прав - то мою же ошибку сейчас допускаете и вы.

Так а я о чём?! Именно о допустимости! А тебя упёрло на человекоподобии и всё тут. Так что не надо.
А уж по поводу альтернативной истории я вообще молчу, ты её даже не видел. Зато по названию засудил дальше некуда.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 18 дек 2009 15:13
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
2 Славон
Black Namtar писал(а):
Ну я наоборот считаю, что если условия появления похожи (что весьма вероятно), то разница небольшая. Закон эволюции, а учитывая скудные наши данные, во Вселенной жизнь не так часто встречается и требует наличия условий. Пример - именно Земля, а не Марс или другая планета.

И где полная упёртость в своей идее? Я лишь сказал, как я считаю. Не намекая даже на мысль о том, что моя идея верна и всё тут. А ты налетел сразу, и с полным осутствием аргументов стал обхаивать. Не так всё было, скажешь?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

А дальше я защищаю свою идею, так ты покусился на её допустимость, не то что на правоту.
Так что либо кто-то виноват, либо мы просто друг друга не поняли. Как считаешь?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Frozen_Light писал(а):
Универсально - это значит сочетать все характеристики. Это значит быть сильным как горилла, стремительным как гепард, и прочая, прочая

Это действительно сочетание всех характеристик - сила, скорость, выносливость, сообразительность. Однако универсальность вовсе не преполагает полного превосходства в характеристиках над другими.
Но человек, вообще-то, самое выносливое и сообразительное животное. На большие расстояния человек бегает лучше любой зверюги (акромя птиц, но они практически "читерят"). Ну а про соображалку и так все знают.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 18 дек 2009 15:16
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35680
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Black Namtar писал(а):
И где полная упёртость в своей идее? Я лишь сказал, как я считаю. Не намекая даже на мысль о том, что моя идея верна и всё тут. А ты налетел сразу, и с полным осутствием аргументов стал обхаивать. Не так всё было, скажешь?

Я как раз не налетал. Это тебе уже мерещится. И цитаты теперь вытаскивать мне тоже не надо. А про упёртость - не мне одному так показалось.
Black Namtar писал(а):
Как считаешь?

Ну если ты как-то не так что-то понял, то не пытайся свалить это на другого.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 18 дек 2009 15:19
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Славон писал(а):
А про упёртость - не мне одному так показалось.

Ну а как же ещё? Налетели, а теперь оправдываются. Я высказал своё мнение, защитил контрагрументом, а потом пошёл флейм. :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Славон писал(а):
Ну если ты как-то не так что-то понял, то не пытайся свалить это на другого.

Ну конечно. Что же я такой глупый и вы со мною екшаетесь? И зачем тогда Тотен с таким непонятливым и ограниченным водится? Это я к примеру сказал.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 18 дек 2009 15:20
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35680
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Black Namtar писал(а):
Ну а как же ещё? Налетели, а теперь оправдываются.

Оправдываешься обычно ты. Ишь, налетели на него, как же ж. Раз не поддержал никто, то уже налетели. Понятно дело.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Black Namtar писал(а):
Ну конечно. Что же я такой глупый и вы со мною екшаетесь? И зачем тогда Тотен с таким непонятливым и ограниченным водится? Это я к примеру сказал.

Мда. И мы ещё флеймеры после такого.
Пойду-ка я, пока до припадков не дошло.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 19 дек 2009 21:50
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Razum писал(а):
Ну ты погнал! Никакого льва ты таким оружием не одолешь, если сильно не повезет и он сам на копье не нанизается. И убежать ты от большинства четвероногих хищников не сможешь.
Что за ерунда? Ведь я же мастер по всем боевым искусствам, меня годами тренировал сам (...), да и вообще я больше ничему и не учусь в жизни!
Razum писал(а):
Но живет как-то. А неопытный человек даже мышей не ловит, он берет у родителей бабло и идет в магазин.
Ну, так а нафиг?
Razum писал(а):
А тюлень уплыть может! У каждого есть какое-нибудь преимущество.
Вот и я о том: тюлень не универсален. В воде фиг поймаешь, а на суше - пожалуйста.
Razum писал(а):
Ну это ты тоже загнул. Я бы считал универсальным того, кто умеет все делать не хуже окружающих(спешал абилитес вроде полета пока оставим). Например, по бегу не уступать своим возможным конкурентам, по силе - тоже, без проблем переживать сезонные климатические изменения.
Ну, получается, все это относительно очень.

Добавлено спустя 42 секунды:

Ага!
Black Namtar писал(а):
Это действительно сочетание всех характеристик - сила, скорость, выносливость, сообразительность. Однако универсальность вовсе не преполагает полного превосходства в характеристиках над другими.
Собственно, вот о чем я.


 Сообщение Пн 21 дек 2009 16:30
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35680
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
А шо это над Москвой опять витало?
http://www.youtube.com/watch?v=Q0X7HH6- ... _embedded#
Какой-то молочно-йогуртовый мего-пакет. :mrgreen:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 21 дек 2009 19:24
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Только под конец становится видно, что не облако стопудово))) Возможно какое-нибудь лазерное шоу было)))
Но странная штука)))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1314 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB