Текущее время: Сб 28 сен 2024 19:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 30 сен 2009 22:29
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Славон писал(а):

По теме.
Столкнулся со стимой через игру Dawn Of War II
Вроде пронесло.
Но почему-то симпатий не испыталось. Правда и антипатий не возникло тоже.
Но то что пронесло, уже радует. А то как понаслушаешься...

У меня и эта игра есть. Так как фан вселенной wh40k, в обязательном порядке так сказать. Но в ней гемор с Games For Windows Live - вот это действительно ересь!! Кстати можем сыграть как-нибудь))
Пардон за оффтоп)


 Сообщение Ср 30 сен 2009 23:07
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
DrAKoN писал(а):
Похоже не в стиме дело..

Ах, не в стиме? А в чем? Если неправильно работает именно стим, причем не дает мне даже игру до старой версии откатить - в чем еще могут быть глюки?
DrAKoN писал(а):
Обеспечивается несколькими нажатиями ЛКМ.

А давай проверим. Извлеки мне несколькими нажатиями ЛКМ файлик alienflyby.wav, и скриншотики этого процесса представь.
DrAKoN писал(а):
У меня патчила халву и всё отлично просто. И так же со всеми играми. Видимо стим так же тебя любит как и ты его

Так, давай-ко выясним кое-что. Ты хочешь доказать, что стим безглючный. С точки зрения логики для опровержения твоего утверждения мне нужно привести единственный пример глюка, и это уже будет указывать на полную несостоятельность твоего утверждения. То-есть стим не безглючный. Тебе же, чтобы доказать, что стим безглючный, надо рассмотреть все множество возможных ситуаций, и для каждой из них доказать, что стим в ней не глючит. А ты всего лишь привел единственный (свой) пример.
Таким образом, твой пример ничего не значит, ничего не доказывает.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Ну ладно. Что-то я очень разошелся. Надо сказать, ради справедливости, что глюки с патчами бывают при плохом соединении, а с хорошим я их так же не наблюдал. Но вот глюки с кривой установкой модов, повергшие меня в шок и ярость, наблюдаются в очень вольготных для стима условиях. И, что самое дикое, исправить их не удалось ни очисткой кеша, ни удалением файлов (как через стим, так и напрямую). Вот, спрашивается, куда можно было запендюрить настройки,чтоб добится такого суперустойчивого глюка?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

DrAKoN писал(а):
Games For Windows

А это вообще недоразумение какое-то. С учетом сложившейся на компьютерном рынке ситуации это звучит как "гайка для болта". Как будто есть какие-то серьезные коммерческие гамез, но не для виндовс.


 Сообщение Ср 30 сен 2009 23:09
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Волобще все эти Live и Steam ни к чёрту не годятся. Вот моду взяли...
Чуть чего не так загрузится, хрен исправишь. :roll:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Ср 30 сен 2009 23:23
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Black Namtar писал(а):
Волобще все эти Live и Steam ни к чёрту не годятся. Вот моду взяли...
Чуть чего не так загрузится, хрен исправишь. :roll:

Live больше весго бесит тем, что на Россию регать нельзя... Мой акк зареган на США штат Алабама)))
А в стиме не может не так загрузится т.к. грузится лицензионный патч/игра.. Коряво поставится может только из-за проблем каких-то в компе.


 Сообщение Ср 30 сен 2009 23:29
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
DrAKoN писал(а):
только из-за проблем каких-то в компе.

НУ так надо программировать программы прямо, чтобы ставилось не на "девственную" винду. :roll:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Ср 30 сен 2009 23:35
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
DrAKoN писал(а):
А в стиме не может не так загрузится т.к. грузится лицензионный патч/игра.. Коряво поставится может только из-за проблем каких-то в компе.

Для многих игр, кстати, лучше выбирать английский язык, даже если руский есть. Контра соурс так коряво, например, переведена, что на инглише мне понятней, чем в их переводе.


 Сообщение Ср 30 сен 2009 23:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Razum писал(а):
Для многих игр, кстати, лучше выбирать английский язык, даже если руский есть. Контра соурс так коряво, например, переведена, что на инглише мне понятней, чем в их переводе.

А у меня на всех играх в стиме лицензионная локализация от наших издателей. То что кривой перевод это уже локализаторов нужно наших винить, кто там контру в России издаёт..)) А стим переводом не занимается))


 Сообщение Ср 30 сен 2009 23:49
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
DrAKoN писал(а):
То что кривой перевод это уже локализаторов нужно наших винить, кто там контру в России издаёт..)) А стим переводом не занимается))

Это ты, кстати, не прав. Стим - многоязычная система и обязан поддерживать русский язык в числе прочих. Вот он и поддерживает. Ну, а большие переводы, конечно, делают наши локализаторы, но они тоже иногда отжигают.


 Сообщение Ср 30 сен 2009 23:58
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Razum писал(а):
Это ты, кстати, не прав. Стим - многоязычная система и обязан поддерживать русский язык в числе прочих. Вот он и поддерживает.

Именно! Он поддерживает! Но эти переводы стим берут у наших же локализаторов, всовывают там к себе на сервы, и раздают.. Но сами они не локализируют игры!))


 Сообщение Чт 1 окт 2009 17:27
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7130
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Хочу поддержать Разума в вопросе о косячности Стима:
у меня Portal отказывался активироваться (ключ не шел) по причине того, что я, якобы, не в России нахожусь!
Хорошо хоть, что через несколько недель он вдруг неожиданно принял ключ и дал-таки мне поиграть.
Ну и еще, конечно, бесит время его загрузки.

Добавлено спустя 49 секунд:

Если бы рабол этот Стим хорошо, то просто сказка бы была - реально удобная вещь.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 1 окт 2009 18:48
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Вадим писал(а):
у меня Portal отказывался активироваться (ключ не шел) по причине того, что я, якобы, не в России нахожусь!

Надо было в настройках порыться.. Там много настроек связанных и с загрузкой и со страной и т.п.
Вадим писал(а):
Ну и еще, конечно, бесит время его загрузки.

Я не понимаю что вы хотите от стима в этом плане.. Он грузит с той скоростью, которую позволяет развить ваш интернет. Ну кончено если в настройках правильно поставить тип соединения. У меня грузит с максимально возможной скоростью моего соединения.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Цитата:
Если бы рабол этот Стим хорошо, то просто сказка бы была - реально удобная вещь.

У меня работает отлично! Ни одного глюка не наблюдал! Тьфу-тьфу-тьфу))) Так что у меня это сказка :tongue:


 Сообщение Чт 1 окт 2009 18:50
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
DrAKoN писал(а):
Я не понимаю что вы хотите от стима в этом плане..

Имеется в виду время загрузки с момента включения до полностью готового состояния.


 Сообщение Сб 3 окт 2009 17:51
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 65
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 14 дек 2006 14:22
Внесу свои 5 копеек.

Пользуюсь стимом больше года, что на 128кбит/с, что на 2Мбит/с всегда качал на максимальной скорости. Ни разу не глючил, загрузку готовит от 5 до 20 секунд, что в любом случае быстрее и удобнее схемы "зайди на сайт разработчика -> найди страничку закачек -> подожди, пока скачается -> установи всё ручками".


 Сообщение Сб 3 окт 2009 23:27
Профиль  
Главный разработчик
Главный разработчик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:33
да не, стим - это хорошо. возможно, и наши игры будут когда нибудь на стиме.


 Сообщение Вс 4 окт 2009 9:41
Профиль  
Участник
Сообщения: 29
Откуда: Камчатка
Зарегистрирован: Вт 22 май 2007 13:19
2 Spline
На счёт стима это - шутка неудачная? :sad: Очевидно клиентов хотите разтерять.
Как быть тому у кого траффик платный?(1мег.- 1,6р.)


 Сообщение Вс 4 окт 2009 12:09
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
2 Tihon
Если бы от стима теряли, как ты говоришь, клиентов, тогда бы на него не перешли самые популярные и крупные издатели и разработчики игр со своими новыми, подающими большие надежды, играми :wink:


 Сообщение Вс 4 окт 2009 21:56
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7130
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
2 Razum
Разум, как ты избавился от Q вместо прицела в HL2?! Помоги, плз, а то у меня то же самое :lol:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 4 окт 2009 22:07
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
DrAKoN писал(а):
Разум, как ты избавился от Q вместо прицела в HL2?! Помоги, плз, а то у меня то же самое :lol:

У меня халфа обновлялась, написала, что обновилась, после этого была эта самая Q, я стим заставил патчи опять качать (не помню, как), и после этого халфа нормально обновилась.


 Сообщение Вс 4 окт 2009 22:09
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7130
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
А еще у меня вместо изображения оружия буквы стоят (ломик отображается как c, пистолет - d...)!

Добавлено спустя 50 секунд:

2 Razum
Ок, помучаюсь, спс.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 4 окт 2009 22:11
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
А еще у меня вместо изображения оружия буквы стоят (ломик отображается как c, пистолет - d...)!

Это тоже бонус к Q вместо прицела, у меня тоже такое было, но оно не так в глаза бросается, как Q.


 Сообщение Вс 4 окт 2009 22:17
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7130
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Блин, безнадега...

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 4 окт 2009 23:32
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Хе, у меня даже с соединением 45кб/сек (старый инет) HL2 работала без единого глюка/сбоя и т.п. Чё вы там мутите :mrgreen:


 Сообщение Вс 4 окт 2009 23:34
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7130
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
2 DrAKoN
Канешно, МЫ мутим :mad:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 4 окт 2009 23:35
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Вадим писал(а):
2 DrAKoN
Канешно, МЫ мутим :mad:

У миллионов юзеров hl2 пашет зашебенно, и ток у вас буква Q :lol: Кто же тогда мутит?


 Сообщение Пн 5 окт 2009 0:03
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Слушай, миллион юзеров, ты почитай в интернете отзывы об этом стиме, особенно тех времен, когда вторая халфа появилась, и открой для себя забавный факт о процентном соотношении тех, кому он нравился к тем, у кого он своим отвратительным существованием вызывал ярость и гнев.
И еще. 45кб/сек, если еще и работает без перебоев - это очень хороший интернет, а вот посмотрел бы я на твою любовь к стиму, если бы у тебя он патчи качал свои(не давая при этом играть) на скорости 3 КБ/сек, и еще и если бы соединение рвалось время от времени.


 Сообщение Пн 5 окт 2009 7:38
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 65
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 14 дек 2006 14:22
Razum писал(а):
...открой для себя забавный факт о процентном соотношении тех, кому он нравился к тем, у кого он своим отвратительным существованием вызывал ярость и гнев.

Простите, опускать Стим - это новая изощрённая форма зависти к людям с нормальным интернетом?
Процентное соотношение на стороне поклонников Стима. Кому не нравится, просто не используют, по старинке заказывая игры на Amazon.com.


 Сообщение Пн 5 окт 2009 10:17
Профиль  
Главный разработчик
Главный разработчик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:33
У нас в городе скорость безлимита за 3 года повысилась с 64Кбит до 3Мбит за те же деньги, учитывая, что не Москва - это очень неплохо. Думаю, что то же самое будет скоро везде.
А 5-6 лет назад при стоимости 4-5 рублей за мегабайт, действительно стим был недоступен.

Так что будущее - за цифровой дистрибуцией.


 Сообщение Пн 5 окт 2009 10:44
Профиль  
Разработчик
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2003 12:04
К сожалению, это касается только города, где проживает лишь треть населения губернии. В нескольких километрах от городской черты толком нет даже ADSL, а GPRS работает через пень колоду.


 Сообщение Пн 5 окт 2009 12:13
Профиль  
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 26 фев 2009 10:34
Народ зажрался откровенно, видимо, далеко на каждый юзал dial-up Интернет, когда многоканального дозвона не было и приходилось звонить по 30 минут, что б войти в интернет со скоростью, максимум 24600 (=


 Сообщение Пн 5 окт 2009 12:56
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Razum писал(а):
если бы у тебя он патчи качал свои(не давая при этом играть) на скорости 3 КБ/сек,

У меня такая скорость скачки и была.. Однако я в Orange Box играл нормально))
Razum писал(а):
Народ зажрался откровенно, видимо, далеко на каждый юзал dial-up Интернет, когда многоканального дозвона не было и приходилось звонить по 30 минут, что б войти в интернет со скоростью, максимум 24600 (=

Имено такой у меня и был))) Тогда и в Orange Box играл. Не говорю что тогда особо тащился от стима.. С таким-то инетом, но сейчас считаю что стим это хорошая вещь.
Bedlam писал(а):
В нескольких километрах от городской черты толком нет даже ADSL, а GPRS работает через пень колоду.

Сейчас все тарелки ставят.. Там инет с бешеной скоростью и недорогой, точнее сказать, очень даже дешёвый.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB