Текущее время: Вс 6 окт 2024 18:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2192 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 74  След.

Какая операционная система стоит у вас дома и устраивает она вас ?
Windows - вполне устраивает. 90%  90%  [ 136 ]
Windows - полная лажа... 3%  3%  [ 4 ]
Linux - вполне устраивает. 3%  3%  [ 5 ]
Linux - полная лажа... 1%  1%  [ 2 ]
Другая система (если найдётся такая, полноценная система). 3%  3%  [ 4 ]
Всего голосов : 151
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 13 сен 2009 20:52
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35680
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Разум проснулся... уже давно скачивают и пользуются. И ессно не бету.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 13 сен 2009 21:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1043
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: Ср 3 май 2006 10:37
Razum писал(а):
У нас в универе версию "Professional"(не бета) уже моно скачать

Обращай внимание на номер билда =) Самый свежий, релизный, это 7600.


Razum писал(а):
на кой фиг до сих пор выпускаются 32-разрядные версии операционок?

На тот же фиг, на который до сих пор веб-мастеры поддерживают IE6, надо полагать.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

И к тому же, у меня 32х разрядный проц, и что, мне обламываться? Он х64 операционку не потянет, хоть ты тресни. А обратная совместимость - залог отсутствия недовольства со стороны пользователей =)


 Сообщение Вс 13 сен 2009 21:43
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Я недавно установил Windovs 7 Максимум, причём вроде даже окончательную версию. :hm:
Интерфейс у новой винды удобней, но непривычней.
Зато старые проги не работают на ней.

Сейчас думаю, перейти окончательно на или подождать.

Добавлено спустя 51 секунду:

Кстате, в Crysis не заметил разници между DirectX 9 и 10.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


Последний раз редактировалось smt005 Вс 13 сен 2009 21:44, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вс 13 сен 2009 21:44
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
smt005 писал(а):
Кстате, в Crysis не заметил разници между DirectX 9 и 10.

Туда же. :roll:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вс 13 сен 2009 22:09
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Славон писал(а):
Разум проснулся... уже давно скачивают и пользуются. И ессно не бету.

Сайт мелкософта писал(а):
Windows 7 is on its way to manufacturers, and will be available on October 22

Фига се у вас там прогресс идет семимильными шагами. Мелкософт не успевает.
Кронд писал(а):
Обращай внимание на номер билда =) Самый свежий, релизный, это 7600.

Надо будет посмотреть. Насколько я понял, через сеть уже раздается та версия венды, что будет в магазинах стоять.
smt005 писал(а):
Я недавно установил Windovs 7 Максимум, причём вроде даже окончательную версию.

На халяву? Финальную версию? Как это возможно?
Кронд писал(а):
На тот же фиг, на который до сих пор веб-мастеры поддерживают IE6, надо полагать.

То-то я смотрю, что много где пишут, что требуется как минимум ИЕ7.
Кронд писал(а):
И к тому же, у меня 32х разрядный проц, и что, мне обламываться?

Это какой-же? И когда куплен.
А вообще, все равно на всех не угодишь, а подавляющее большинство(особенно те, кто новую систему купит, а не скачает крякнутую или не получит, как я, на халяву), я так думаю уже веками купили себе хотя бы пень четвертый, который все, что надо, поддерживает.
А что касается лично 32-х разрядных клиентов, то им строго рекомендуется обломаться и сидеть на старых системах(в данном случае - на висте XP), которые еще очень даже хороши, и поддержку их никто не прекращал.
Кронд писал(а):
А обратная совместимость - залог отсутствия недовольства со стороны пользователей =)

Ну, это понятно, но это чревато тем, что такая система более ущербно работает, чем специализированно заточенная под новую архитектуру. Между прочим, современные технологии производства способны создать архитектуру и программы под нее, которые по эффективности значительно превосходили бы имеющуюся архитектуру, однако обратная совместимость, без которой просто коллапс бы наступил, все портит и всячески тормозит.
Однако, мелкософт со своим Common Language Runtime, вероятно, решит эту проблему в будущем.


 Сообщение Вс 13 сен 2009 22:17
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Я вот в этих разрядах вообще ничего не понимаю...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вс 13 сен 2009 22:31
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Razum писал(а):
На халяву? Финальную версию? Как это возможно?

Поставляется оборудование в какую нибудь кантору, для этого оборудования нужна Винда, вот и поставляют её вместе с оборудованием.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Вс 13 сен 2009 22:32
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
2 smt005
Ооо, ясно. А ключи, типа, корпоративные дают, или как там с активацией?


 Сообщение Вс 13 сен 2009 22:34
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Razum писал(а):
корпоративные дают, или как там с активацией?

Корпоративные. Ключ вбивается на сисадмина, а остальные могут себе на рабочее место ставить. В пределах сети, в общем. Плюс, точное количество компов.:smile:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вс 13 сен 2009 22:42
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35680
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Razum писал(а):
Фига се у вас там прогресс идет семимильными шагами. Мелкософт не успевает.

Ну вот ты ниже как раз всё верно понял:
Razum писал(а):
Насколько я понял, через сеть уже раздается та версия венды, что будет в магазинах стоять.

Вощем, ключик бы где стулить. :mrgreen: Я на висту случайно второй заимел. :angel:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 13 сен 2009 22:49
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Razum писал(а):
Ооо, ясно. А ключи, типа, корпоративные дают, или как там с активацией?

Кстате :shock: , я не вводил ключ, проигнорировал нажав "далее".

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Ещё мне понравился браузер в Винде 7, напоминает Оперу, и что самое главное, теперь не тормозит!

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Вс 13 сен 2009 22:51
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35680
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
smt005 писал(а):
Кстате , я не вводил ключ, проигнорировал нажав "далее".

Так ты хоть глянь, активирована она у тебя вообще или нет, силы едрические.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 13 сен 2009 23:03
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Славон писал(а):
Вощем, ключик бы где стулить.

56 days left for activation?
Это у меня так сейчас. Ибо лень. А у вас?
smt005 писал(а):
Ещё мне понравился браузер в Винде 7, напоминает Оперу, и что самое главное, теперь не тормозит!

Неужто не эксплорер?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А я сейчас занят распихиванием нажитого непомерным интернет-трудом по соответствующим папкам. Силов нет на это глядеть... А как хранится добро у вас?


 Сообщение Вс 13 сен 2009 23:18
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Razum писал(а):
А как хранится добро у вас?
Либо сортируешь сразу - либо потом руки не дойдут. Только обсуждение этого вопроса выйдет за рамки ОС. :smile:
Razum писал(а):
Мелкософт не успевает.
Поставки семерки для производителей компов начались в августе.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Razum писал(а):
у кого шпарит AHCI, но у кого не свиста? Есть такие?
Я так ставил, дискетка нужна. Особой разници не увидел.
Razum писал(а):
на кой фиг до сих пор выпускаются 32-разрядные версии операционок?
А 64-бит ОС в старых задачах не быстрее 32 бит ОС. Пока еще все ПО перепишут. Зато по совместимости (особенно по драйверам) на порядок хуже.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Вс 13 сен 2009 23:33
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Alisher писал(а):
Я так ставил, дискетка нужна. Особой разници не увидел.

Я тоже поставил, тоже разницы не вижу, однако особую сакральность для меня приобрело это AHCI из-за того, что я с трудом нашел драйвер для него и в довольно неожиданном для меня месте - на сайте интела...
Alisher писал(а):
А 64-бит ОС в старых задачах не быстрее 32 бит ОС. Пока еще все ПО перепишут. Зато по совместимости (особенно по драйверам) на порядок хуже.

Так в том-то и дело, что надо бы подбодрить программистов, чтоб кончали уже с этим анахронизмом. Переписывать, пока у нас есть обратная совместимость, не надо ничего. А вот новое уже надо писать под будущую платформу, а наличие старой только продлевает тягомотину с отжившей архитектурой.
Что касается драйверов, то тут просто производителям железок в торец дать охота - чего они дурью такой страдают? Вон, когда венда ХР вышла, быстренько с драйверами ситуацию разрулили, хотя с совместимостью была куча проблем. Ничего, пережили, а тут тянут, и тянут, и тянут.


 Сообщение Пн 14 сен 2009 11:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1043
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: Ср 3 май 2006 10:37
Цитата:
Это какой-же? И когда куплен.

AMD Athlon XP 2500+, 2005 года.
Razum писал(а):
пень четвертый, который все, что надо, поддерживает.

Я тебя расстрою, он тоже x86, как и мой. Следовательно, х64 ОС на нём пахать не будет.
Razum писал(а):
то им строго рекомендуется обломаться и сидеть на старых системах

Скажи это тем, у кого материальное положение не позволяет обновить железо. Они тебя на части порвут, будь уверен, ибо звучит до ужаса обидно.
Razum писал(а):
Ну, это понятно, но это чревато тем, что такая система более ущербно работает, чем специализированно заточенная под новую архитектуру.

Как сказать. Знакомые рапортуют, что х64 операционка работает точно так же, как х86, однако жрёт больше памяти и имеет большие проблемы с дровами.
Razum писал(а):
без которой просто коллапс бы наступил, все портит и всячески тормозит.

С этим придётся мириться до тех пор, пока новые компы со свежайшим железом не начали раздавать бесплатно всем желающим.
Razum писал(а):
Однако, мелкософт со своим Common Language Runtime, вероятно, решит эту проблему в будущем.

WTF?

А вообще, ставить x64 ОСь, если у тебя 2 или меньше гигов памяти попросту бессмысленно. Прирост производительности не ощутится, а память, как я уже сказал, поедаться будет активнее.


 Сообщение Пн 14 сен 2009 19:52
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Славон писал(а):
Так ты хоть глянь, активирована она у тебя вообще или нет, силы едрические.

Да, она не активированна :sad: , привык я к тому что у маня всё "активировно"...
Razum писал(а):
Неужто не эксплорер?
Эксплорер!

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Пн 14 сен 2009 20:52
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Кронд писал(а):
Я тебя расстрою, он тоже x86, как и мой. Следовательно, х64 ОС на нём пахать не будет.

Да ну? А мне доверенные источники сообщают, что по крайней мере последние модели поддерживали 64-битную архитектуру.
Кронд писал(а):
Скажи это тем, у кого материальное положение не позволяет обновить железо. Они тебя на части порвут, будь уверен, ибо звучит до ужаса обидно.

И чего тут обидного? Вот скажи, зачем тебе, с твоим старым железом, новая операционка, которая на нем будет, весьма вероятно, тормозить почем зря?
Зачем вообще тебе обновлять систему? Какая такая насущная необходимость возникает? Или просто хочется, чтобы все было самое новое по возможности?
Да и насчет материального положения я как-то весь в сомнениях. Современные процы, поддерживающие все, что надо, дешевле венды стоят.
Кронд писал(а):
Знакомые рапортуют, что х64 операционка работает точно так же, как х86, однако жрёт больше памяти и имеет большие проблемы с дровами.

Это от того, что они во-первых, запускают на них программы, скомпилированные под 32-битную архитектуру(таких сейчас большинство), а во-вторых, не все задачи получают прирост производительности от перехода на 64 бита, даже если скомпилированы соответствующим образом.А что касается совместимости драйверов, то я вообще не понимаю, в чем тут проблема для разработчиков этих самых драйверов. Это саботаж какой-то - под более продвинутую архитектуру дрова делают как через пень колоду валят.
Есть, конечно, еще и всякие древние устройства, поддержка которых прекращена, однако, имхо, это не достаточный повод тормозить.
Кронд писал(а):
С этим придётся мириться до тех пор, пока новые компы со свежайшим железом не начали раздавать бесплатно всем желающим.

Ой, да ладно на бедность-то напирать! Прям нищие. Ты, может, за неделю продуктов больше проедаешь, чем новый проц стоит. Тем более, что свежайшее железо не надо, достаточно тухлячка второй свежести.
Вот из-за такого скупердяйского консерватизма в умах широких масс, на компьютерах, способных управлять несколькими сотнями спутников одновременно, тормозят текстовые процессоры...
Кронд писал(а):
WTF?

Платформа ДотНЕТ в ключает в себя т.н. Сommon Language Runtime - общеязыковую среду выполнения. Программы для этой среды написаны на MSIL - специальном асемблероподобном языке. Когда вы компилите прогрмамму для обычной среды, она транслируется в машинные коды, а для CLR - в MSIL. И уже на этапе выполнения такая программа транслируется в машинные коды. Благодаря этому мы получаем отвязку приложения от конкретной архитектуры и имеем возможность оптимизировать программу для разных платформ(силами CLR), ничего не меняя в самой программе.


 Сообщение Пн 14 сен 2009 21:16
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1043
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: Ср 3 май 2006 10:37
Razum писал(а):
Да ну? А мне доверенные источники сообщают, что по крайней мере последние модели поддерживали 64-битную архитектуру.

AMD Athlon XP 2500+ - это, к твоему сведению, НЕ последняя модель. Удивительно, да? Я сам был в шоке. Athlon XP никогда не были 64-битными. Иначе в чем бы тогда был прикол в собственно Athlon 64? Новые модели Athlon XP разрабатывались потом параллельно с 64 - Тhоrtоn вроде бы. Но они х64 не держали, став бюджетным классом.
Razum писал(а):
Вот скажи, зачем тебе, с твоим старым железом, новая операционка, которая на нем будет, весьма вероятно, тормозить почем зря?

Windows 7 хоть и выдаёт 2.9 в индексе производительности, но работает великолепно. Оптимизация рулит, а писать быдлокод ( *косой взгляд на висту* ), в надежде, что тормозов не заметят за новым железом - это хамство.
Razum писал(а):
Или просто хочется, чтобы все было самое новое по возможности?

Конечно! Представь себя на моём месте.
Razum писал(а):
не все задачи получают прирост производительности от перехода на 64 бита, даже если скомпилированы соответствующим образом.

Ну и смысл тогда в них? "Если нет разницы, то зачем платить больше?" (С)
Razum писал(а):
Это саботаж какой-то - под более продвинутую архитектуру дрова делают как через пень колоду валят.

Что в ней, кстати, такого продвинутого?
Razum писал(а):
Ой, да ладно на бедность-то напирать! Прям нищие.

Не нищие, но новый комп - это серьёзная покупка для нас.
Razum писал(а):
Ты, может, за неделю продуктов больше проедаешь, чем новый проц стоит.

И что мне, кушать перестать, чтобы за вами угнаться?
Razum писал(а):
Тем более, что свежайшее железо не надо, достаточно тухлячка второй свежести.

Кажется, кто-то уже начинает себе противоречить.


 Сообщение Пн 14 сен 2009 21:17
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Цитата:
латформа ДотНЕТ в ключает в себя т.н. Сommon Language Runtime - общеязыковую среду выполнения. Программы для этой среды написаны на MSIL - специальном асемблероподобном языке. Когда вы компилите прогрмамму для обычной среды, она транслируется в машинные коды, а для CLR - в MSIL. И уже на этапе выполнения такая программа транслируется в машинные коды. Благодаря этому мы получаем отвязку приложения от конкретной архитектуры и имеем возможность оптимизировать программу для разных платформ(силами CLR), ничего не меняя в самой программе.

Ага. Я был в шоке, когда нетовский калькулятор для Windows Mobile (ARM архитектура процессора) запустился на настолке!

Правда, на сколько я знаю, еще при этом мы имеем н-ный набор глюков и тормозов.


 Сообщение Пн 14 сен 2009 22:25
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Кронд писал(а):
AMD Athlon XP 2500+ - это, к твоему сведению, НЕ последняя модель.

Так, ну все, началось. Фраза эта относится к пеньку четвертому, на что недвусмысленно указывает цепочка цитат.
Кронд писал(а):
Конечно! Представь себя на моём месте

Ну, у меня долгое время был атлон 1400 без поддержки sse инструкций, так что, я думаю, что мы поймем друг друга.
Кронд писал(а):
Ну и смысл тогда в них? "Если нет разницы, то зачем платить больше?" (С)

Да хотя бы ради больших объемов оперативы. Это уже сейчас. А на будущее? Что, так и будем прозябать в 32-битном царстве, пока совсем не припрет?
Самое главное, что выходит - пользователю нет разницы, потому что программы написаны под 32 разряда, а производителю - потому что у пользователя стоит 32 - разрядная операционка. Порочный, извините, круг получается, который тормозит прогресс.
Кронд писал(а):
Что в ней, кстати, такого продвинутого?

Все в ней продвинутое. А то, что это невооруженным глазом не видно, так это не ее вина, а программистов.
Кронд писал(а):
Не нищие, но новый комп - это серьёзная покупка для нас.

Ладно, погорячился я с амдшниками и их сокетом древним, признаю свою неправоту. Тут действительно надо весь комп новый покупать, один процессор, как на интеле, не поменяешь.
Кронд писал(а):
Кажется, кто-то уже начинает себе противоречить.

Когда кажется, креститься надо!
Vivicector писал(а):
Правда, на сколько я знаю, еще при этом мы имеем н-ный набор глюков и тормозов.

Ну, глюки, наверно, в любой проге бывают, а тормоза там на весьма приемлемом уровне. Особенно, если не извращаться и использовать платформу для того, для чего она придумана.
Больше всех сборщик мусора тормозит, а вот JIT - компиляция, хоть и происходит во время выполнения, может даже ускорит общий процесс за счет того, что компилится не все, а только те функции, которые нужны в данный момент, причем они компилятся только один раз.


 Сообщение Пн 14 сен 2009 22:39
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1043
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: Ср 3 май 2006 10:37
Цитата:
Все в ней продвинутое. А то, что это невооруженным глазом не видно, так это не ее вина, а программистов.

Мне кажется, или тут действительно нет твёрдых доводов? Этот абстрактный меня, извини, не устраивает.
Цитата:
Когда кажется, креститься надо!

Я атеист, а если и был бы верующим - был бы мусульманином =)

Ладно, завязываем =) Я тебя в любом случае понимаю, потому как со своей веб-мастерской стороны вынужден мириться с убожеством в лице Internet Explorer. На IE6 я уже забил - это клинический случай, но и 7-8 доставляют немало проблем.


 Сообщение Пн 14 сен 2009 22:52
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Кронд писал(а):
Этот абстрактный меня, извини, не устраивает

Ну не устраивает, и не надо. Я же не проповедник, в конце концов. Если интересно, ищи твердые доводы себе сам, благо интернет имеется.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Цитата:
Я тебя в любом случае понимаю, потому как со своей веб-мастерской стороны вынужден мириться с убожеством в лице Internet Explorer. На IE6 я уже забил - это клинический случай, но и 7-8 доставляют немало проблем.

Да вот то-то и оно, что я пытаюсь сказать. Доколе, спрашивается?


 Сообщение Пн 14 сен 2009 22:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1043
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: Ср 3 май 2006 10:37
Цитата:
Доколе, спрашивается?

"Сколько сотрудников Microsoft требуется, чтобы вкрутить лампочку? Ни одного: Microsoft просто объявят темноту стандартом" (С)
Вот пока они будут иметь возможность так сделать, оно и будет продолжаться, скорее всего :(


 Сообщение Вт 15 сен 2009 0:06
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
2 Razum У меня под 32-бит идет все что мне нужно. И памяти с запасом (3,5 Гб оперативки доступно). Зачем мне дома / в офисе 64 бит ? Незачем. А когда понадобиться - тогда и ПО появиться (или наоборот). :smile:

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Вт 15 сен 2009 0:21
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Alisher писал(а):
Зачем мне дома / в офисе 64 бит ?

Тебе просто не нужно оставлять выбора в случае установки новой системы. Ну а если тебе текущей хватает - действительно, зачем ее менять?


 Сообщение Вт 15 сен 2009 1:07
Профиль  
Старый Мехозавръ
Аватара пользователя
Сообщения: 3718
Откуда: USSR
Зарегистрирован: Чт 20 май 2004 11:50
Alisher писал(а):
У меня под 32-бит идет все что мне нужно

Alisher писал(а):
Зачем мне дома / в офисе 64 бит ?

:supercool:

_________________
Если пошла кровь - значит будут сгустки!


 Сообщение Вт 15 сен 2009 9:02
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35680
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Я вообще никогда не понимал, на кой гнаться за большим поддерживаемым объёмом оперативной памяти в лице 64-битной оси (в этом, собственно, и всё), которой уже давно за глаза и так хватает. И долго будет хватать.
Одно жаль: всё никак сам не удосужусь проверить, поэтому о совместимости не скажу ни слова, чтобы не быть голословным. Но наслышан не мало.
Хотел ещё понаписать всякого, да получилось как-то дюже крепко философично.
Удалил.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 18 сен 2009 19:03
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
А я для себя случайно открыл новую, очень полезную фичу венды ХР.
Вот вистолюбители, помнится, выдвигали в качестве аргумента удобства висты какой-то там прикольный поиск. Так вот, в ХР тоже есть отличный поиск! Если у вас есть папка с большим количеством файлов, то можно набрать на клаве первые несколько букв имени искомого файла, и он автоматически выделится! Только набирать надо быстро, иначе винда посчитает, что вы уже другой файл ищите.
Всем советую - супер шняга!


 Сообщение Пт 18 сен 2009 19:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1043
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: Ср 3 май 2006 10:37
Razum писал(а):
Так вот, в ХР тоже есть отличный поиск!

Я уже давно об этой фишке знаю, а в 7 она тоже работает, только несколько иначе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2192 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB