Текущее время: Вс 29 сен 2024 23:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1098 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 37  След.

Что вы считаете самым Важным в Аниме?
Сюжет 38%  38%  [ 50 ]
Реалистичность графики 12%  12%  [ 16 ]
Наличие Хентая, Яоя и т.д. 5%  5%  [ 7 ]
Наличие "Мяса" 6%  6%  [ 8 ]
Психоделика 9%  9%  [ 12 ]
Зрелищность 12%  12%  [ 16 ]
Фентези уклон 8%  8%  [ 10 ]
Хай-тек уклон 8%  8%  [ 11 ]
Всего голосов : 130
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 7 дек 2007 12:12
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Шампунь писал(а):
Анализ я по ходу дела совсем делать не умею: обсираю твои любимые вещи

Я тебя вообще, как человека не люблю :smile: Не грозил бы мне Слава баном, давно бы тебя в оной отправил :twisted:


 Сообщение Вс 9 дек 2007 16:29
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Кстати, кто смотрит Наруто на японском, ничего любопытного в речи главного героя не наблюдаете?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вс 9 дек 2007 17:04
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
Black Namtar писал(а):
смотрит Наруто на японском

С субтитрами.
Black Namtar писал(а):
ничего любопытного в речи главного героя не наблюдаете

Не, ничё такого.

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


 Сообщение Вс 9 дек 2007 17:09
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
2 GAD
А как же dattebayo после каждой реплики почти? :wink:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вс 9 дек 2007 17:28
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
Black Namtar писал(а):
А как же dattebayo после каждой реплики почти?

Слышал, но редко, раз пять за серию, а Наруто лапочет гораздо чаще.

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


 Сообщение Пн 10 дек 2007 16:16
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Откуда: 7 круг ада
Зарегистрирован: Вс 31 дек 2006 17:19
Black Namtar писал(а):
2 GAD
А как же dattebayo после каждой реплики почти? :wink:

Пожзинево немного достает, но уж лучше чем когда куча моментов вырезана(его в тако виде по кабельному гоняють(правда, что странно - на том канале обычно ничего умнее телепузиков не показывают))
Шампунь писал(а):
"НАруто к 150-ой серии начал впадать в маразм."

Как сериал или как перс? Как перс в маразм он впадает периодически раз в 2-3 серии

_________________
Флудить вегда, флудить везде, до дей последних донца. Флудить и никаких гвоздей вот лозунг мой, и снова мой.

Пусть стены нашего сортира украсят юмор и сатира.


 Сообщение Вт 11 дек 2007 9:39
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 650
Откуда: Зе басрум
Зарегистрирован: Ср 2 май 2007 3:37
Цитата:
Я тебя вообще, как человека не люблю :smile: Не грозил бы мне Слава баном, давно бы тебя в оной отправил

Взаимно. ;) Ты не непроходимо туп - ты хуже, ты просто глупый. У Немезиса хотя бы мозг есть, и неплохой, в принципе-то. Просто ему действительно не повезло с окружением, вот он на себя замкнулся и не развивается социально. Отсюда и комплексы дикие. А ты быдло.
Вот, по совету и настоянию твоему смотрю Лаганн. Пока - похоже на вкусный пирожок с невкусной начинкой. Сократить бы раза в четыре... чувство вкуса у создателей плохое, тонкости нет, все очень огромно, показушно, навязчиво. Навязчивость в себе - те самые 27 серий дегтя, которые портит шестисерийную ложку меда. Но зато, благодаря чрезвычайной выпуклости и навязчивости каждый Отаку может почувствовать себя офигенным ценителем и аналитиком. Но досмотрю, ибо Гайнакс. Абенобаши, помнится, первые 90 процентов тоже ничего не предвещал.

_________________
homo homini unicornus est


 Сообщение Ср 12 дек 2007 0:24
Профиль  
Аномальный объект
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2005 22:46
Вопрос. Дурацкий. Давным-давно, еще на VHC видел некое аниме. Киберпанк, детектив, мистика. Не GitS!
Сюжет, какой помню: Есть некие полицейские. Есть небоскреб, с компьютерами и большим гироскопом, удерживающим его от падения. Есть главный инженер, давным-давно - незадолго до сдачи в эксплуатацию, скинутый в серверную.
Еще там, но не в том небоскребе, была стена, из которой периодически били лазеры, и чтобы героине пролезть к заму и убийце того самого инженера, ныне кого-то преуспевающего, приходилось прижиматся к стене между лазерами.
А когда ГГ нашел злой трупик инженера, то трупик пердсказывал, куда инженер будет прыгать и стрелял туда проводами. ГГ провода затем из себя вырывал. Как ГГ прыгать перестал - инженер стал мазать.
Кто-нибудь что-нибудь помнит похожее?

_________________
Remote connected mechanoid.


 Сообщение Ср 12 дек 2007 15:34
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Откуда: 7 круг ада
Зарегистрирован: Вс 31 дек 2006 17:19
От аномального объекта аномальные вопросы.
А вообче не знаю. История моего общения довольно кратка:
Сейлор Мун(Смотреть можно)
Сейлор Мун(Надоело)
Сейлор Мун(идиотизм)
нескоколет перерыву
Покемоны(Аниме тупость)
перерыв
Король Шаман(Более-менее)
малый перерыв
Хеллсинг(Гонзовский)(11:??-6:?? + еще два просмотра)
Манга Хеллсинг(Гонзы сделали отстой(Хотя если рассматривать независимо от манги от сделано очень даже))
В данный момент ищу серии NGE и Naruto(Инетные ссылки не предлагать)

_________________
Флудить вегда, флудить везде, до дей последних донца. Флудить и никаких гвоздей вот лозунг мой, и снова мой.

Пусть стены нашего сортира украсят юмор и сатира.


 Сообщение Ср 12 дек 2007 19:13
Профиль  
Потерянный
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Откуда: Затерянный остров
Зарегистрирован: Сб 10 сен 2005 18:25
2 Демон
Сколько же хорошего ты не смотрел...

_________________
Не в ладах с реальностью...
Процесс LOST`онизации, Манга`зации, Аниме`зации, Меломан`озации: 101%
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Хе...


 Сообщение Чт 13 дек 2007 22:09
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 650
Откуда: Зе басрум
Зарегистрирован: Ср 2 май 2007 3:37
Так, про Гайнакс. Я там говорил, что сократить в четыре раза. Каюсь, гнал. По идее, это они 300 серийный сериал в 27 упихали... Уважаю... Но тема стеба нераскрыта! :smile: все еще воротит от шаблонных вставок в маловажные места. Ленятся.

_________________
homo homini unicornus est


 Сообщение Пн 17 дек 2007 20:06
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
Итак, по настойчивой просьбе НХО, долгих ему лет жизни и проклятие на его голову.
Magic Knight Rayearth.
С первых же кадров сериал вызывает неудержимую зевоту. Ибо штамп на штампе и штампом погоняет. Главные героини – японские школьницы (иногда после просмотра аниме создается впечатление, что в Японии в старших классах учатся только парни – девушки поголовно заняты спасением миров), призванные в другой мир, который срочно необходимо спасти от очередного Вселенского Зла. Спасать мир, естественно, надлежит путем спасения принцессы, на которой, видите ли, весь мир держится. Само собой, по прибытии девушек сразу берет в оборот старый маг, который только и успевает растолковать им ситуацию и объяснить, что они, оказывается, Легендарные Рыцари-Маги, после чего ему приходят кранты. Волшебный меч в руки, стихийную магию в перчатки, ветер в спину, Темного Властелина навстречу. Вы еще не уснули? Тогда мы идем к вам.
Происходящее на экране сильно напоминает дешевую ролевую игру. Найти Древние Артефакты, чтобы получить Более Мощное Оружие, одолеть врагов, которых злодей, естественно, посылает по нарастающей, давая девушкам возможность прокачаться на более слабых противниках. Периодически всплывают моральные вопросы, которые, вроде как, должны казаться сложными (но почему-то не кажутся), но каждый правильный ответ и победа, одержанная в битве с собой, оборачиваются для свежеиспеченных Рыцарей-Магов всего лишь очередным апгрейдом брони или армора, или же новым спеллом. Прошу прощения, игровая терминология на язык так и просится. Когда же девушки добираются до Бога-Машины, которого, во имя мира во всем мире, надо разбудить, возникает желание воскликнуть: «Опять роботы! Ну почему всегда роботы?!». Ладно бы сериал с самого начала позиционировался как НФ или меха. Но ведь, вроде как, фэнтези. Мечи и магия. Или нет?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Одни и те же фразы, как заклинание повторяемые по кругу. Хрупкая девушка, легко машущая здоровенным двуручным мечом. Угадываемый ближе к концу печальный, но банальный мотив главного злодея – оказывается, все из-за любви. Мимо, мимо. В какой-то момент происходящее и впрямь сравнят с компьютерной игрой – может, пытаются отнестись с юмором? Снова мимо. От непрерывной зевоты уже болят челюсти.
Находясь в плену у пораженческих настроений, я запустил последнюю серию.

То, что происходит дальше, словами не описывается. Никак. В какой-то неуловимый миг все меняется. Плоская и блеклая картинка вдруг оказывается объемной и красочной. Простой и банальный сюжет резко оборачивается глубоким и серьезным. Все происходящее обретает новый смысл. Зевота исчезла, глаза жадно смотрят в экран. Казалось бы, не самый сложный ход – перевернуть все с ног на голову. Но он работает. Одна-единственная финальная серия вырубает скептицизм мощным встречным в челюсть, подобно молнии оставляя вечный ожог на сетчатке и в душе. И, досмотрев последние кадры, ты понимаешь, что инфицирован. Что ради этого последнего впечатления стоило терпеть девятнадцать серий. Что ты уже повелся. На незамысловатый сюжет, на шаблонных персонажей – на все повелся. Clamp могут быть уверены, что «все припрутся жрать поп-корн на фильм второй».
Именно так все и происходит, когда начинается второй сезон. Герои повзрослели, стали глубже, сюжет усложнился. На смену банальным фразам и моральным проблемам, одинаково решаемым во всех приключениях, пришло что-то более сложное. Найдется место и для спора между долгом перед своей страной и личными привязанностями, и для странной, извращенной смеси любви и ненависти («Я ненавижу все, что ты любишь. Но ты ненавидишь себя, и поэтому я тебя люблю»). На самом-то деле, сильных перемен почти нет. Но инфекция уже проникла в душу и оторваться от происходящего уже очень сложно. Положение усугубляется тем, что серии не заканчиваются очередной победой, а обрываются «на самом интересном месте», в середине боя или диалога. Зевать уже не хочется.

Итак, карты на стол. Clamp, на самом деле – сборище ведьм. И весь сериал – одна сплошная черная магия, которая разит и не отпускает. И Wind of protection от этой магии не спасет.
И знаете, что? Не спасет, и не надо. В такие коварные ловушки, как эта, я готов попадаться снова и снова.

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Пн 17 дек 2007 21:20
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
http://vkontakte.ru/video4688504
Кто есть "в контакте" посмотрите, ручаюсь понравится.

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


 Сообщение Ср 19 дек 2007 22:38
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
В субботу Первый опять грозится что-то показать. :smile:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Ср 19 дек 2007 23:03
Профиль  
Потерянный
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Откуда: Затерянный остров
Зарегистрирован: Сб 10 сен 2005 18:25
Показали в пятницу Призрака в доспехах и потом устроили беседу о Аниме с людьми, незнакомыми с этим, к тому же достаточно пожилым. Насколько я знаю, ибо не смотрел. И, судя по отзывам, ничего хорошего не вышло, беседа ни о чём(Беседа ни о чём в ток-шоу вечна).

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Они хотят Манускрипт ниндзя толкнуть.
Я понимаю что говорю невозможное, но ИМХО если бы они пустили Denou Coil то все бы улетели в хорошем смысле слова.

_________________
Не в ладах с реальностью...
Процесс LOST`онизации, Манга`зации, Аниме`зации, Меломан`озации: 101%
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Хе...


 Сообщение Ср 19 дек 2007 23:17
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
2 MehoNemesis
Смотреть стоит?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Чт 20 дек 2007 0:11
Профиль  
Потерянный
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Откуда: Затерянный остров
Зарегистрирован: Сб 10 сен 2005 18:25
Однозначный и абсолютный Да. Это я про Dennou Coil если что.

_________________
Не в ладах с реальностью...
Процесс LOST`онизации, Манга`зации, Аниме`зации, Меломан`озации: 101%
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Хе...


 Сообщение Чт 20 дек 2007 0:23
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
2 MehoNemesis
А... Про Манускрипт?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Чт 20 дек 2007 0:33
Профиль  
Потерянный
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Откуда: Затерянный остров
Зарегистрирован: Сб 10 сен 2005 18:25
Не смотрел.

_________________
Не в ладах с реальностью...
Процесс LOST`онизации, Манга`зации, Аниме`зации, Меломан`озации: 101%
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Хе...


 Сообщение Пт 21 дек 2007 10:36
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Соре де сугой на!!! Кацукихо прёт... Ребята из Шафт молодцы, умудрились создать аниме на уровне Shaffle! от Масаси))
ef - a tale of memories не только шагает в ровень по качеству, так ещё и интригует куда больше, чем Шафл. Если в Шафле за душу брала только линия Аса-сан, то тут всех героев вместе взятых. Чего стоит священник и монахиня, ждущие друг друга... Осталось дождаться 12й серии.. 11ю уже поглядел прям без сабов.. что то ансаб припозднился, благо всё понял). Нда.. Соре ва хонтони сугой :roll:


 Сообщение Пт 21 дек 2007 16:58
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
А!!! Чёрт!!! Скоро супер спешл по наруто шиппунден, а у мну не работает нет! Забью адсл-провайдера!

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


 Сообщение Пт 21 дек 2007 22:51
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
2 GAD
Да, он вроде четыре хвоста открывает...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 22 дек 2007 0:14
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Откуда: 7 круг ада
Зарегистрирован: Вс 31 дек 2006 17:19
Мну вас не понимает.;
Кстати позвольте поднять нескока вопросов по Наруто:;
1. Скока серий уже есть, и скока примерно планируется;
2. Поскольку Масаси в своем Наруто попытался смешать технологию и культуру настоящего(на 1995г) с технологиями и культурой средневековья получаются оригинальные логические закидоны:;
А)Если, скажем Сакура, на задании кого-нибудь завалит в свои 13-15 лет то это нормально, а вот надраться ей по сему поводу запрещено законом!
Б)Упускается один из важных навыков, а именно:
Шиноби женского полу(Забыл как называются, что-то созвучное Кунаем) обязанны уметь:
(1)Влиться в другое общество(Вскользь упоминается где-то после 30 серии)
(2)Уметь соблазнить особь мужеского полу.(Лучше всех этот навык как ни странно освоил сам Наруто)
(3)Уметь выделывать в постели ТАКОЕ что язык сам развяжется и не заметишь как выдашь всю инфу + "Постельные убийства".
(Нигде не упоминается но должен быть освоен практически минимум на 95% уже к 13-14 годам, если конечно это дейсвительно средневековье)
Просьба не обзываться(в том числе на англиийском, японском и остальных языках), все логически обоснованно.

_________________
Флудить вегда, флудить везде, до дей последних донца. Флудить и никаких гвоздей вот лозунг мой, и снова мой.

Пусть стены нашего сортира украсят юмор и сатира.


 Сообщение Сб 22 дек 2007 1:01
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Демон писал(а):
Просьба не обзываться

Если так подходить к творчеству, то я тебе сочувствую, ты не умеешь верить автору, не умеешь погружаться в мир, который создаёт автор.
И всё таки наруто разварачивается не в японии, и не где-то поблизости, а в своём мире со своими законами.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

А вообще, если бы подготовка Сакуры была нацелена на членство в ANBU, то может бы она и умела бы совершать постельные убийства. Заметим, что АNBU как раз такими миссиями и занимается. :roll:
А Сакура простой рядовой шиноби. Тем более медик в Шипундине. На кой медику уметь смертельно, простите, трахаться?


 Сообщение Вс 23 дек 2007 15:28
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Откуда: 7 круг ада
Зарегистрирован: Вс 31 дек 2006 17:19
Я считаю все это общей подготовкой, в конце концов скрытые деревни очень малочисленны, по сравнению с остальным миром и тут все средста хороши, а ANBU меня вообче не вдохновило, ламерьё какое-то. Плюс я говорю о культуре средневековья в общем.

А в мир создаваемый автором я погружаться умею, потому и воспринимаю подобные логические дыры.

_________________
Флудить вегда, флудить везде, до дей последних донца. Флудить и никаких гвоздей вот лозунг мой, и снова мой.

Пусть стены нашего сортира украсят юмор и сатира.


 Сообщение Пн 24 дек 2007 12:19
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Откуда: 7 круг ада
Зарегистрирован: Вс 31 дек 2006 17:19
З.Ы: Смотрел только до 101 серии(Да да той самой 101)

_________________
Флудить вегда, флудить везде, до дей последних донца. Флудить и никаких гвоздей вот лозунг мой, и снова мой.

Пусть стены нашего сортира украсят юмор и сатира.


 Сообщение Пн 24 дек 2007 16:26
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
А что там в той 101й? я подзабыл уже)) на 280й болтаюс где-то :mrgreen: Точнее 239 отглядел, а дальше по манге... Вкус к сериалу как то уже потерял после прочтения манги.. Буду глядеть разве что ради музыки и просто, как фан) :oops:


 Сообщение Пн 24 дек 2007 20:33
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Откуда: 7 круг ада
Зарегистрирован: Вс 31 дек 2006 17:19
Глум, Стеб и еще раз Глум, со стороны авторов

_________________
Флудить вегда, флудить везде, до дей последних донца. Флудить и никаких гвоздей вот лозунг мой, и снова мой.

Пусть стены нашего сортира украсят юмор и сатира.


 Сообщение Вт 25 дек 2007 0:18
Профиль  
Аномальный объект
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2005 22:46
Под давлением протестующей общественности в лице Тотенхофа выкладываю рецензию.
Икзер 3

_________________
Remote connected mechanoid.


 Сообщение Вт 25 дек 2007 20:47
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Доглядел Соусей но Акварион... чувство оставило неординарное. Не то, что бы супер пупер, но очень приятное. На протяжении всего сериала ни разу не зевнул. Вообще сам по себе сериал не даёт расслабиться, смотрится легко, ненавязчиво. Герои все приятные, отвращение испытал только к помошнице Тода... Какая-то она противна подботиновщица :mrgreen:... По части мехи - это один большой стёб, как сказанно на ворлдарте. Смех да и только, но смех хороший. Графика на уровне хорошей Овы.
В кратце - если не жалко времени на то, что бы от души посмеяться (если конечно смотрели много мехи), развеяться и насладится красивой сказкой с евангелионовскими заморочками, то это аниме к просмотру обязательно. :smile:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1098 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB