Текущее время: Пт 20 сен 2024 22:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2946 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 28 ноя 2007 20:35
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Секундочку, щас я [удалено], и тоже заточкаюсь. :lol:
Scanner 5 писал(а):
Шаман писал(а):
Кстати, да. Явно. Можно подумать на эту тему.

Эй, это не Шаман писал! :hm:
Scanner 5 писал(а):
И вообще, считаю тот спор бесплодным. разработчики делали игру - вот когда доберемся до релиза М3, вот тогда и узнаем. И про двух "исчезнувших" механоидов, и про перегоревшие лампочки, и про то, какую траву курят Синигр.
А тебе не кажется, что прежде чем начать делать игру, нужно сначала собрать весь материал и всё продумать, составить план, сюжет. ИМХО, вполне может быть, что у разработчиков ещё нет хорошего сюжета. Так почему бы нам не помочь им? Ведь мы такие же люди, как и они, и вполне возможно, что и мы можем додуматься до хорошего сюжета. Почему нет? :roll: Уверен, среди обычных школьников есть не менее креативные ребята! Почему ты считаешь, что ВСЁ должны делать разработчики? Зачем здесь тогда вообще форум М-3? :hm:
Второй раз уже замечаю за тобой подобные высказывания. :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

ТЧК

А вот это уже лишнее.
Любое подозрительное озвездячивание автоматически считается завуалированным выражением.
Предупреждение.
Славон.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Ср 28 ноя 2007 21:47
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Шаман писал(а):
Почему ты считаешь, что ВСЁ должны делать разработчики? Зачем здесь тогда вообще форум М-3?

Ты как, щас стебешься или просто прикалываешься? Я здесь не просто так ведь пощу. Хоть и оччень маленькую, но какую-то лепту я, думаю внес. А про 14 мехов я сказал не случайно и не потому, что я закрыл ваши предложения по сюжету, а потому, что спор о так называемой "загадке пятого поколения" могут разрешить только разработчики, ведь они это придумали(ну или баганули).

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Ср 28 ноя 2007 23:50
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Ребята, все точки над и поставит М3, если конечно игра выйдет. Надеюсь скай ривер наши ожидания не обманет и подкинет тем для новых обсуждений.
Очень жду М3.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Чт 29 ноя 2007 20:16
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
2 GAD
Супер загрузил себя в 15 пятого. И точка. И мне неприятно видеть твое заблуждение.
Про Первых присутствовала лишь это: "... объединиться с кланом Первых, мы стали единым целым. С помощью специальных устройств механоиды и я вместе с ними покинули глайдеры..."
И ничего там ясно не говорится про переселение в Первых! Ни прямо, ни косвенно, ни как. Ты просто не знаешь тексты и ленишься их посмотреть. Потому несешь фигню.
Опираясь только на игру, ты не можешь доказать свою идею, как и я свою.
И в том куске, что я выложил, Супер разделяет себя с Первыми: "... механоиды и я вместе с ними..."
А про несовместимость аппаратной части - ее, ИМХО, нет. А если и есть, то ее легко устранить.
И первые соображают не быстрее или точнее, в общем не лучше, чем пятое поколение. Они морально устарели.
И про взятую с собой информацию - Супер при всем желании не смог бы погрузить всю свою инфу в механоидов Первых. Ее слишком много. И второго поколения не хватит, не то, что первого.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 29 ноя 2007 20:41
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Вадим писал(а):
Ты просто не знаешь тексты и ленишься их посмотреть. Потому несешь фигню.
:roll: :yes:
Вадим писал(а):
Супер загрузил себя в 15 пятого. И точка.
Напомню: единомышленников трое... :wink:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Чт 29 ноя 2007 22:06
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим писал(а):
Супер загрузил себя в 15 пятого. И точка. И мне неприятно видеть твое заблуждение.

Как и мне, только уже ваше.
Вадим писал(а):
Ни прямо, ни косвенно, ни как

а это что же тогда:
Вадим писал(а):
... объединиться с кланом Первых, мы стали единым целым.

Это и есть косвенное доказательство.Как минимум.
Вадим писал(а):
И в том куске, что я выложил, Супер разделяет себя с Первыми: "... механоиды и я вместе с ними...

Разделяет он себя и первых потому, что Супер не механоид.
Вадим писал(а):
Ее слишком много. И второго поколения не хватит, не то, что первого.

А тем более одного механоида пятого поколения.Каким бы он навороченным ни был - банки памяти у них одинаковы.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Чт 29 ноя 2007 22:36
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Scanner 5 писал(а):
Это и есть косвенное доказательство.Как минимум.

В данном отношении клан - тоже единое целое. Квазиментально. И еще Супер объединился с Первыми и механически, создав длинную "змею". Вот что здесь имеется в виду.
Scanner 5 писал(а):
Разделяет он себя и первых потому, что Супер не механоид.

А если следовать твоей версии, то Супер - все механоиды клана Первых. Ты противоречишь сам себе.
Scanner 5 писал(а):
А тем более одного механоида пятого поколения.Каким бы он навороченным ни был - банки памяти у них одинаковы.

Но ты говоришь, что он не согласится расстаться с инфой, т. к. она может пригодиться. Я говорю, что вся инфа не поместиться в колобках всех Первых, и даже всех вторых. Но то, что ему понадобится в поиске как раз влезет в одного пятого. Я не говорю, что он туда пихает всю свою инфу.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 29 ноя 2007 22:58
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
Вадим писал(а):
Супер загрузил себя в 15 пятого

Твоего считающего! Посмотри в теме "Загадка Пятого поколения" я там писал, не видел что вы сюда переехали.
Вадим писал(а):
Ты просто не знаешь тексты и ленишься их посмотреть

Я БД знаб лучше, чем свои пять пальцев!
Вадим писал(а):
только на игру, ты не можешь доказать свою идею

Уже доказал!
Шаман писал(а):
единомышленников трое...

против двойх, а ты напиши просьбу во флудильню, пусть заглянут и выскажутся на этот счёт!
Scanner 5 писал(а):
Как и мне, только уже ваше.

Один мой друг в этом море дезынформации.
Scanner 5 писал(а):
Это и есть косвенное доказательство.Как минимум

Как я и писал.
Scanner 5 писал(а):
Разделяет он себя и первых потому, что Супер не механоид.

Первых просто не осталось, он их стёр и сам записался в их колобки
Scanner 5 писал(а):
одного механоида пятого поколения

Конечно не хватит

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


 Сообщение Пт 30 ноя 2007 12:46
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Вадим писал(а):
Супер объединился с Первыми и механически, создав длинную "змею". Вот что здесь имеется в виду.
Да, я себе это тоже представляю в виде "бусов". :yes:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

2 GAD: ИМХО, о том, что у Пятого колобка не хватит памяти для записи блоков инфы Супера, утверждать не стоит. Вполне вероятно, что даже и в колобок Первого вместиццо. Совсем не обязательно прикидывать, что Памяти в колобках так мало - там вполне может оказаться её, с технологиями будущего, более чем достаточно, - ведь мех за свою жизнь, ИМХО, всю её не забьёт под завязку, наверное. :roll:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 30 ноя 2007 13:31
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
Шаман писал(а):
о том, что у Пятого колобка не хватит памяти для записи блоков инфы Супера, утверждать не стоит. Вполне вероятно, что даже и в колобок Первого вместиццо. Совсем не обязательно прикидывать, что Памяти в колобках так мало - там вполне может оказаться её, с технологиями будущего, более чем достаточно, - ведь мех за свою жизнь, ИМХО, всю её не забьёт под завязку, наверное

Нету 15-го пятого! Даже если в него всё вместится, я так уж и быть принимаю допущение, что мех пятого поколения может вместить Супера.
И всё равно Супер вселялся не в вымышленного 15-го пятого, а в колобки клана первых. Об этом повествует его монолог, приведённый мной в соседней теме.

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


 Сообщение Пт 30 ноя 2007 14:36
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
GAD писал(а):
Нету 15-го пятого!
GAD писал(а):
Кроме квеста с убеждением гаантро ничто не говорит об этом, как раз все остальные тексты утверждают, что пятых 14!

Так ты проголосовал за первый вариант (14 Пятых, но Gaantro и Monceber из разных ёмкостей, т.е. в тексте убеждения Gaantro "баг")? :hm: Я так с самого начала думал, что разработчики нагородили и забыли. Ты тоже так мыслишь? Просто если так, то всё очень просто встаёт на свои места, ведь противоречит всему и вводит в заблуждение единственный текст Арио при Убеждении Гаантро. Его я предлагаю запатчить так: "...Gaantro и Monceber были выращены в одинаковых биомолекулярных ёмкостях..." Или ещё вариант: "...для создания Gaantro и Monceber Супер использовал биомолекулярные жидкости одинакового состава..."
GAD писал(а):
доказательство одним квестом разваливается из-за нестыковок со всем остальным сюжетом. Просто подавляется массой всех остальных квестов против одного.
GAD писал(а):
надо ... заделать патч
Вот и я о том же талдычил с самого начала и теперь то же поддерживаю. ПОРА ТРЯСТИ разработчиков!!! :evil: А то, наверное, сами ещё не допёрли, что ляпнули - давайте им скажем, чтоб исправили - это ведь совсем нетрудно - пусть апгрэйднут патч 1.2.23 до 1.2.24 и дело с концом. Да и вообще, ведь тексты при Убеждении Пятых - это чисто флуд, не имеющий никакой важности, поэтому ему и не было уделено много внимания. Оттого и проблемы теперь. :roll:
GAD писал(а):
надо самому заделать патч
Ну, это уже в крайнем случае - если разработчики совсем разленяццо. :smile:
Boggy_Pit писал(а):
Было 14 мехов. Возможно тексты содержат не стыковки поскольку их могли писать разные люди. Но на картинке отчётливо видно 14 мехов а это значит что их было четырнадцать.
Итак, трое могут подписаццо под письмом к разработчикам: GAD, Шаман, Bo??y_Pit. Если ещё хто-нить согласен с нами - присоединяйтесь! :yes:
Ну что, кто писать объяснительную будет? :hm:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 30 ноя 2007 15:38
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
Шаман писал(а):
Ну что, кто писать объяснительную будет?

Либо у тебя совсем башню снесло либо ты действительно думаешь, что разработчикам нечем заняться как править эту маленькую ошибку в тексте. По-моему это вообще относиться к М2 и вы влезли не в тот раздел, вам сюда, или вот сюда.

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


 Сообщение Пт 30 ноя 2007 16:19
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим писал(а):
А если следовать твоей версии, то Супер - все механоиды клана Первых. Ты противоречишь сам себе.

эээ...Я разве говорил, что мехи Первых - это Супер? :lol: :lol: Попонятней выразись
Вадим писал(а):
Но то, что ему понадобится в поиске как раз влезет в одного пятого. Я не говорю, что он туда пихает всю свою инфу.

Поверь мне, что то, что ему нужно не влезет в одного пятого колобка.Да и потом, какой Суперу вообще резон создавать пятого под свои нужны? Он наоборот, хотел чтобы пятые существовали вместе и управляли без него.А создание еще одного пятого - это затратно.Да и потом. на картинке нет места для пятнадцати мехов.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 30 ноя 2007 16:52
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
GAD писал(а):
И всё равно Супер вселялся не в вымышленного 15-го пятого, а в колобки клана первых. Об этом повествует его монолог, приведённый мной в соседней теме.
Бред. Супер ни в кого не вселялся. Уверен, что он имеет и свое мобильное физическое воплощение, а создание квазиментальных полей и их ассимиляция отнюдь не "вселение".


 Сообщение Пт 30 ноя 2007 17:40
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Krogoth писал(а):
Супер ни в кого не вселялся. Уверен, что он имеет и свое мобильное физическое воплощение
Поддерживаю. :yes: ИМХО, с последними текстами Супера разработчики тоже слегка "увлеклись". Хотя, может, это было такое "радостное витание в облаках" и в предвкушении долгожданной встречи с Создателями, и от того он такую херню там плёл. :lol: :shock: Но тогда логично предположить, что Супер испытывал чувства, а это даёт почву для версии, что супер переселился в симбиота-Пятого... :hm:

Добавлено спустя 37 минут 13 секунд:

Шаман писал(а):
Ну что, кто писать объяснительную будет?
Вот я и написал! В "предложения для патча" и пометился в "обсуждения патча 1.2.23" - авось просто добавят такую мелочь? :roll:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 30 ноя 2007 23:12
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Scanner 5 писал(а):
Я разве говорил, что мехи Первых - это Супер?

Ты говорил, что он туда "вселился". Получается, что Первые=Супер.
Scanner 5 писал(а):
Да и потом, какой Суперу вообще резон создавать пятого под свои нужны?

А тот, что в механоидах поколений 1-4 не может существовать полностью свободного интелекта. В этих поколених существует цель самосовершенствования. И она преобладает. А в пятый выбирает цель сам. Так что если Супер вселится в Первых, то его первоочередной целью станет развитие. Такомы механоиды. С 1 по 4 поколения. И только в пятом он сможет оставить свою цель.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 30 ноя 2007 23:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1643
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
По мне так Супер просто перевёл свою душу или что-там у него в данные,которые потом разделил поровну между первыми и,использую квазиментальные поля, соединил вновь эти данные воедино,будучи перестившись в первых.И получилось,что первые одновременно и имеют свои мозги и волю и в каждом из них лежит частичка Супера.

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Пт 30 ноя 2007 23:49
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
А каким, собственно говоря, способом оно, вселение разума Супера в механоида/механоидов, происходит?


 Сообщение Сб 1 дек 2007 0:40
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
Вадим писал(а):
А тот, что в механоидах поколений 1-4 не может существовать полностью свободного интелекта. В этих поколених существует цель самосовершенствования. И она преобладает. А в пятый выбирает цель сам. Так что если Супер вселится в Первых, то его первоочередной целью станет развитие. Такомы механоиды. С 1 по 4 поколения. И только в пятом он сможет оставить свою цель.

Бред. Причём такого я от тебя даже ожидать не мог. Ограниченность Супера была ещё больше, чем даже у первых! Разве ты забыл, что в первой части Супер был скован директивами; значит первые тоже были скованы задачами, заданными Супером, а посде реформации освободились как синигр, Считающие и остальные мехи. То есть ограничения были заданы программно, а не аппаратно. И после этого ты будешь утверждать, что Супер(являющийся по аппаратной основе просто усовершеннствованным компьютером с программной оболочкой ИИ) не мог вселиться в первых(содержащих ещё больше новинок в области "железа" и являющих мини-суперами с аппаратными ограничениями на развитие разума)? То есть ты утверждаешь, что файл нельзя раздельно записать в хранилища информации, а потом обьединить их каким либо образом(проводами или квазиментальным полем)? Тебя кажется, что только аппаратно наиболее совершенный пятый мог вместить в свой колобок в одиночку весь огромный разум Супера? А что сотня с лишним лишь немного менее совершенных первых нет? Ты, прости, меня, глуп.

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


 Сообщение Сб 1 дек 2007 14:54
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
GAD писал(а):
Ты, прости, меня, глуп.

А мне кажется наоборот.........Ты утверждаеш то чего нет и называеш кого либо глупым.
GAD писал(а):
То есть ты утверждаешь, что файл нельзя раздельно записать в хранилища информации, а потом обьединить их каким либо образом
Механоиды не простые компьютеры.....

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Сб 1 дек 2007 17:01
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Вадим писал(а):
Scanner 5 писал(а):
Да и потом, какой Суперу вообще резон создавать пятого под свои нужны?

А тот, что в механоидах поколений 1-4 не может существовать полностью свободного интелекта.
2 GAD: не смей больше гнать на Вадима! :evil: ИМХО, он отлично подмечает то, чего больше никто не видит. Тут я с его мнением согласен.
Вообще, я всё же считаю, что Пятых - 14, в тексте Арио баг и всё такое. Тогда наше мозголомство тут смысла не имеет и всё встаёт на свои места. Но всё же, если разработчики предпочтут не патчить, повинуясь, ИМХО, лени, то вариант, что Супер переселился в 15-го Пятого, я считаю на данный момент наиболее правдоподобной.
Кстати, переселяццо в колобка Суперу по любому было необходимо - как бы он до подземного завода физически добрался?
Вадим писал(а):
А в пятый выбирает цель сам. Так что если Супер вселится в Первых, то его первоочередной целью станет развитие. Такомы механоиды. С 1 по 4 поколения. И только в пятом он сможет оставить свою цель.
Возможно, именно для этого, в первую очередь, Супер и придумал Пятое поколение - это бы избавило его от директив Создателей. Возможно, когда-то он не видел иных выходов, не противоречащих директивам, а совершенствование и создание нового поколения механоидов - это как раз одна из них. Т.е. он использовал директивы создателей для того, чтобы от них избавится. :shock:
Krogoth писал(а):
А каким, собственно говоря, способом оно, вселение разума Супера в механоида/механоидов, происходит?
Я уже писал, что являюсь убежденцем теории, что личность - это память. Т.е. Суперу пересилиццо в меха = переписать в него всю свою память (сформировавшиеся в процессе существования сложные алгоритмы собственного поведения) и стереть её из суперкомпьютера(ов) Полигона. Я так интерпретирую переселение душ в машинах. А чтобы личность Супера в новой оболочке не изменялась под её влиянием, он поставил на свою память птичку "только чтение". :lol:
GAD писал(а):
Ты, прости, меня, ... .
Гад, ну я серьёзно, прекращай это! :evil: Лично мне не хочеццо, чтобы кого-то заБаАНили. Поверь, ты уже одной ногой в БАНе! Придёт модер - и... Так что редачь пока не поздно, и остынь. Просто выложи по пунктам свои точки зрения на всё, и больше не вступай в спор. Как ты не понимаешь, нельзя дистанционно навязать свою точку зрения без хороших доводов. Если не помогает - ты сделал всё, что мог. Не имеет смысла убеждать кого-то.
smt005 писал(а):
Механоиды не простые компьютеры...
Они безграничномогущие компы времён исскуственного разума. :scientist:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вс 2 дек 2007 0:02
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Цитата:
Я уже писал, что являюсь убежденцем теории, что личность - это память. Т.е. Суперу пересилиццо в меха = переписать в него всю свою память (сформировавшиеся в процессе существования сложные алгоритмы собственного поведения) и стереть её из суперкомпьютера(ов) Полигона. Я так интерпретирую переселение душ в машинах. А чтобы личность Супера в новой оболочке не изменялась под её влиянием, он поставил на свою память птичку "только чтение". :lol:
А мне как раз кажется это мнение неверным. Личность и память - разные вещи. Имхо, личность Супера - сложнейшее квазиментальное поле, сущность которого, по большей части, обусловлена аппаратно, а вот уже от накопления опыта (заполнения памяти) появляется определенная прогрессия. Т.е. любой разум - индивид. Аналогичное можно показать и на примере человека.
Наверное, Супер отключился от множества блоков информации, которыми забит бункер Супера. Ведь огромные площади, по сути, занимает информация. Хоть и по меркам механоидов Супер должен быть крупным физ. телом, которое, имхо, способно передвигаться как глайдер (а после освобождения от директив Супер мог обнаружить новые возможности и в техническом плане), он довольно мобилен.


 Сообщение Вс 2 дек 2007 16:06
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
Шаман писал(а):
то вариант, что Супер переселился в 15-го Пятого, я считаю на данный момент наиболее правдоподобной

А я считаю что это неверно. Сказано, что супер обьединился с кланом первых. А зачем ему ещё обьединяться, если не для того, чтобы переселиться в них? Зачем ему вообще понадобились первые, если он уже вселился в пятого? Колобки - не глаёдеры, что больше их, что один - разницы в физческой защите и"атаке"(если только кидиться колобками :mrgreen: ) никакой; то есть если бы Супер вселился в пятого, то зачем ему колобки клана первых?(даже если только для хранения своей памяти, то получается, что резона нет на создание 15-го пятого, ибо от него сильной разницы нет, он примерно равен 20 первым(15-20 синиграм) по аппаратным мощностям, то есть фактически тогда супер бы сразу сделал 10 дополнительных пятых, а не маялся фигнёй с кланом первых).
Шаман писал(а):
безграничномогущие

это ты уж загнул с безграничностью... Мехи по сравнению с современными суперкомпьютера - то же, что эти суперкомпьютеры с первыми ламповыми ЭВМ.
Шаман писал(а):
Я уже писал, что являюсь убежденцем теории, что личность - это память. Т.е. Суперу пересилиццо в меха = переписать в него всю свою память

Вот с этим согласен. Ибо в данном случае надо задать себе вопрос - что есть Супер? Супер - мощная саморазвивающаяся компьютерная программа, требующая для своеё работы огромных вычислительных мощностей. То есть для перенесения личности достаточно просто переписать его на новый носитель с достаточными вычислительными мощностеми.

Теперь можно обьяснить, почему именно я против теории Вадима "всё в одном пятом". Суперу для работы требуется большая аппаратная база, то есть один пятый не может вынести такую нагрузку. Поэтому для меня более убедительной является такая гипотеза - Супер вселился в колобки клана первых, обьединив их своим квазиментальным полем в один мощный вычислительный комплекс(роль проводов, по которым идут данные играет квазиментальное поле - вполне высокая скорость передачи данных и достаточный обьём; это достигается за счёт открытых Супером возможностей квази-м поля, так то например возможность создания антигравитационных полей с его помощью для передвижения своих колобков - вспомним лоаарата: "гибкая лента из мханоидов").

Шаман писал(а):
именно для этого, в первую очередь, Супер и придумал Пятое поколение

Он и не думал о снятии директив - одна из директив прямо запрещала любые попытки освобождения от контроля людей, то есть их(директив) снятие.

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


 Сообщение Вс 2 дек 2007 18:34
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
GAD писал(а):
А зачем ему ещё обьединяться, если не для того, чтобы переселиться в них? Зачем ему вообще понадобились первые, если он уже вселился в пятого?
:hm: Так как сказать ничего против не могу, готов согласиццо... :roll: Хотя, мне кажеццо, причина всё ж не в этом... :roll:
GAD писал(а):
Ибо в данном случае надо задать себе вопрос - что есть Супер?
Просто я, когда впервые увидел мир мехов, машин с искусственным интеллектом, подумал, что их вполне можно было бы счесть разумными существами. И тогда я задумался: а что есть разумное существо? Чем механоид, ИМХО, существо разумное, отличается от компьютера, предмета НЕразумного. Физически, одно и то же. :hm: Путём долгих размышлизмов я пришёл к теории, что разумность = способность существа самостоятельно составлять алгоритмы своего поведения. Т.е. если компьютеры не могут "мыслить" дальше чётко очерченых их разработчиками границ, то механоиды, в отличие от них, способны составлять собственные алгоритмы своего поведения, на основе получаемой информации. Таким образом, я пришёл к идее, как создать искусственный интеллект - нужно лишь составить такое ПО, которое способно самоизменяться, дополняя себя на основе анализируемых данных.
Если взять живых существ - хьюманов, к примеру, то младенцы изначально ведут себя ВСЕ абсолютно идентично - у них есть лишь изначально заложенные рефлексы. Но что потом? Они анализируют и изучают всё вокруг, и в итоге учатся с этим взаимодействовать. Мы это называем обучением. Я, как механоид, это называю составлением собственных алгоритмов поведения.
К примеру, посадили карапета в класс старшеклассников. Урок закончился - звонок. Ученики сразу выбежали из аудитории. А что малой? Он будет тупо на всё это смотреть сидя на попе. Почему? Он не знает, что делать, он не понимает, почему все смотались. А у "всех", в отличие от него, просто уже составлен алгоритм действий для этой ситуации - валить из аудитории после звонка. Если эту ситуацию повторить несколько раз, то я уверен, что и карапет тоже станет выбегать из аудитории вместе со всеми. Почему? Анализ полученной инфы:
раздражитель -> громкий звенящий звук.
событие -> люди уходят
После первого такого раза, эти 2 действия просто записываются в память, как мы пишем дневник. Но после нескольких раз, когда всё повторяется, карапет начинает воспринимать их как единое целое. Он уже знает, что будет после звенящего звука. Когда он воспримет себя, как одного из этих людей, эти 2 события станут его собственным алгоритмом поведения, и он станет действовать также. Т.е. можно сказать, что это обучаемость, или, с другой стороны, можно это назвать самосоставлением собственных алгоритмов поведения.
ИМХО, где-то так... :roll: Т.е. одна половина ПО ИИ - это адекватный анализ информации и деланье выводов. Вторая половина - составление алгоритмов.
Вот поэтому я и утверждаю, что личность - это совокупность огромного количества сложившихся за период жизни сложнейших алгоритмов поведения, записанных в памяти. :scientist:
Надеюсь, меня поняли... :twisted:
GAD писал(а):
Суперу для работы требуется большая аппаратная база, то есть один пятый не может вынести такую нагрузку. Поэтому для меня более убедительной является такая гипотеза - Супер вселился в колобки клана первых, обьединив их своим квазиментальным полем в один мощный вычислительный комплекс
А давайте Ваши с Вадимом идеи смелдим: Пятый колобок - это сам Супер, его, как бы, основное ядро мышления, а Первых он использовал для хранения в них всей инфы, т.е. они ему нужны были, как канистры для инфы. :yes:
Ну а вообще, во всех этих идеях есть некая неувязка: Супер ведь проник в подземный завод отдельно от Первых, и он объединился с ними только там, перед входом в технологическое отверстие... :hm:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вс 2 дек 2007 19:13
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1643
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Шаман, мнекажется,ты описал систему обучения для существ,у которых есть хоть какие-нибудь мозги(о самоосознание тут говорить нечего).По мне разумное существо-существо которое может мгновено оценить ситуацию,попытаться предвидеть исход и сформулировать план действий имено к этой ситуации,причём встречая её в 1 раз.Елси что-то пойдёт нетак,то будет учтены следствия из действий существа,сами действия существа,и соответствено опираясь на эти даные действия в будущем будут составляться подругому.
Пример:Первокласникам впервые задают надам.Неразумное существо пропустит это мимо ушей,т.к. незнает что делать в этой ситуации.Разумное же врубит логику и подумает:"если это задают надам,то наверное это надо делать дома,значит нужно записать и потом зделать"и запишет задание.


 Сообщение Вс 2 дек 2007 19:16
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
ВанёХ писал(а):
Концентратор энерго-кристаллов:
Позволяет использовать энергию реактора для кристаллизации и превращения в БАБЛО.

Вообще-то реактор использует(то бишь тратит) энергокристаллы для выработки энергии. Твой же "концентратор энерго-кристаллов" противоречит этому.


 Сообщение Вс 2 дек 2007 19:52
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Killerrati писал(а):
Елси что-то пойдёт нетак,то будет учтены следствия из действий существа,сами действия существа,и соответствено опираясь на эти даные действия в будущем будут составляться подругому.
Ты лишь подтвердил мою теорию - алгоритмы действий усложняются с получением опыта - становится всё больше строчек-вилок "если->...; иначе->...".
Killerrati писал(а):
Неразумное существо
Ёп-тыть, так мы ж про разумных существ, с мозгами, способных составлять собственные алгоритмы поведения!
Аривал писал(а):
Вообще-то реактор использует(то бишь тратит) энергокристаллы для выработки энергии.
Пока что только в теории. Но в М-3 хочу видеть настоящую реализацию этого. :yes:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вс 2 дек 2007 20:06
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Откуда: Издалека
Зарегистрирован: Ср 28 ноя 2007 22:32
Аривал писал(а):
Вообще-то реактор использует(то бишь тратит) энергокристаллы для выработки энергии. Твой же "концентратор энерго-кристаллов" противоречит этому.

Энергокристаллы на выделение энергии таким способом тратит ТОЛЬКО биохимический реактор :hm:
Остальные реакторы разлагают хим. вещества (на самом деле все реаторы механоидов недолговечны, 1-2 года макс.).

_________________
____^_^
___/_@_@\
___\_>?<./


 Сообщение Вс 2 дек 2007 20:09
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Шаман писал(а):
Пока что только в теории.
Разве?
У меня всегда ело. :roll:


 Сообщение Вс 2 дек 2007 20:13
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Krogoth писал(а):
У меня всегда ело.
? Значит, просто не заметил... :oops:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2946 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB