Текущее время: Пт 20 сен 2024 12:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2946 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 12 авг 2007 17:59
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Krogoth писал(а):
А зачем Синигр прототипы?

А кто говорит про Синигр :roll: Вообще-то речь шла о биоглайдерах Механоидов :wink: . Но раз уш пошла такая пьянка, то:
Krogoth писал(а):
Именно потому животные Внешнего мира и Синигр мало связаны.

А вот представьте: жила-была зверюшка. Маленькая, слабенькая - все сожрать норовят! И было у нее одно спасение - бегством. Вот скушала зверюшка яблочко ( :mrgreen: ), а ее тут хищник заприметил. Побежала она от него, но не успела. И схарчили ее. А другая успела. И потомство завела... Тысячелетиями шел отбор в сторону скорости. А потом пришли арлинги, поймали зверюшку, исследовали. Потом смоделировали, все ненужное убрали, все нужное прикрутили а результат назвали "Крылья Дьявола" :smile: .

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Сергей писал(а):
Krogoth писал(а):
Именно потому животные Внешнего мира и Синигр мало связаны.

Согласен. Учитывая нынешний уровень биотехнологий Синигр то они вполне могут создать 100% органический глайдэр.

А что, животные не полностью органические :shock: :shock: :shock:


 Сообщение Вс 12 авг 2007 18:40
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Vivicector писал(а):
А что, животные не полностью органические :shock: :shock: :shock:
При чем тут органическое или неорганическое? Я говорю про высоту технологий, так сказать. А животные Внешнего мира ей вряд ли блещут.

Добавлено спустя 16 секунд:

Например, высокая скорость перемещения.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Vivicector писал(а):
А вот представьте: жила-была зверюшка. Маленькая, слабенькая - все сожрать норовят! И было у нее одно спасение - бегством. Вот скушала зверюшка яблочко ( :mrgreen: ), а ее тут хищник заприметил. Побежала она от него, но не успела. И схарчили ее. А другая успела. И потомство завела... Тысячелетиями шел отбор в сторону скорости. А потом пришли арлинги, поймали зверюшку, исследовали. Потом смоделировали, все ненужное убрали, все нужное прикрутили а результат назвали "Крылья Дьявола" :smile:
Арлинги склонны к биотехнологиям. Они, собственно говоря, сами "мутанты" какие-то - отращивать конечности могут, ночное виденье у них естественное... Им прототип не нужен. ИМХО. По крайней мере брать животное как базу для дальнейшей модификации... :roll:


 Сообщение Пн 13 авг 2007 14:03
Профиль  
Star'офлужащий
Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Откуда: Несуществующий город несуществующей страны.
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 18:16
Vivicector писал(а):
А что, животные не полностью органические

Они не автономны.
Фактически животные внешнего мира являют собой единое мегаживотное.
А орг глайдэр автономен и не нуждаеться ни в чём кроме собсвенно синигр.

_________________
Преимущество ненормальности в том, что она делает нас сильней.


 Сообщение Пн 13 авг 2007 14:45
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Сергей писал(а):
Они не автономны.
Фактически животные внешнего мира являют собой единое мегаживотное.

:shock: :shock: :shock: :roll: :ooo: . Откуда такая инфа? Нигде я ничего подобного не видел, не слышал и не читал :evil: :no:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Сергей писал(а):
глайдэр

А можно все же писать глайдер, а. Просто глаза режет подобный вариант. :wink:


 Сообщение Пн 13 авг 2007 15:25
Профиль  
Аномальный объект
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2005 22:46
Вернитесь к исходной теме, люди.

_________________
Remote connected mechanoid.


 Сообщение Ср 15 авг 2007 22:52
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 184
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: Вс 23 апр 2006 19:06
Vivicector писал(а):
Мне не очень нравится идея этого. Примитивно как-то. Лучше бы это все зависило от твоих действий (накосячишь - начнется война, но можно и не начинать ее). Я, наверно, завтра выложу свой Глобальный План Развития Цивилизаций Синигр и Механоидов на Планете Полигон-4 :roll: :lol: :mrgreen:
Правильно, давайте в М3 внесём сильную дипломатическую и политическую модели. Помиримся с Синиграми, переселимся на другую планету и начнём её колонизировать. Разрушим суперкластер, который мехи, видимо, создали ради прикола, установим на всём Полигоне-4 эмбарго на производство всяческого оружия и сделаем экономическую стратегию.
Меня удивляет, что вы не понимаете самого простого: суперкластер - не только социальная структура, точнее далеко не социальная, а в первую очередь именно военная, призванная объеденить всех кремниевых мехов в единственный супер-клан. Зачем такая мощная структура? Зачем все эти организации? Пусть бы мехи дальше грызлись кланами друг с другом. Ан нет видимо существует угоза... даже несколько. Первая - это Синигры, которые мало того, что отделились от всех остальных мехов и уничтожали всех, кто прилетал в сектор Болот, так ещё и подружились с наутилусом, который буквально силой мысли стёр с лица Полигона-4 одну из баз в секторе Болот.
Вторая неявная - исход Супера... Совершенно не известно что (или кого) он принесёт у себя на хвосте, если вернётся вообще...
Третья неявная - Наблюдатель, который, судя по его словам, представляет вообще другую сторону (не люди и не арлинги (хотя не известно)) так же покинул Полигон-4. И всё было бы хорошо, если бы не его фраза мол "Когда наши пути пересекутся, то надеюсь вы будете готовы (т.е. на достаточном уровне техносоциального развития имхо)" или как-то так.
Вот вам наиболее вероятные причины для создания суперкластера. И как бы там не крутился сюжет, но механоиды - боевые машины (Читать пока не дойдёт). Суперкластер - армия, а не социальная организация(Читать пока не дойдёт) Соответственно дипломатии нету места, как одному из главных инструментов для прохождения М3.

P.S. Возможно ещё возникнут вопросы т.к. я сильно сжал текст, но старался не потерять смысл.

Цитата:
(Sorry, net schas russkoy klavy )
A, Yandersena zaBANili, i forum zadohsya - odin tol'ko etot razdel escho vidit novie posty... Modery, delayte vyvody...
A ya vot voz'mu i zdelayu vid, chto obidelsya, i voobsche ne budu syuda do sentyabrya zahodit'...
Твой пост - сплошной оффтоп. Смотри не схлопочи ещё РОгалика. А за что обижаться? За то, что модеры исполняют свои обязаности и наш форум не закакан как множество других в Инете? Опс... пока писал пост успели смыть. :smile:

Ой, NHO, а где мужик с базукой? Я даже не понял что за модер...

_________________
Тока тока тока МАК.... токамак! Краааасный клаааасный мааак! )


Последний раз редактировалось TokamaK Ср 15 авг 2007 23:00, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 15 авг 2007 22:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1643
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
TokamaK писал(а):
но механоиды - боевые машины (Читать пока не дойдёт

Недойдёт никогда,потому что механоиды Полигона-4 осознали себя и они больше не машины убийства и умеют думать.
TokamaK писал(а):
Суперкластер - армия, а не социальная организация

Говорю в который раз,убеждение,значит что другой механоид понял и принял твои идеи и мысли,отсюда идёт что клан это скопление мехов с общими целями и идеями,а не армия.

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Ср 15 авг 2007 23:23
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
TokamaK писал(а):
боевые машины

Ага. Машины, наделенные разумом осознающие себя как личность и имеющие свои цели. Стоит упомянуть что есть торговцы, они почти навоюют, а курьеры предпочитают валить с поля боя. Машины машинами, но мехи уже переросли это понятие.
TokamaK писал(а):
армия, а не социальная организация

А Я думал это строение, куда вставляют мехов пятого поколения, что бы убедить всех механоидов и подмять их под себя. Скажем так особое строение, которое транслирует свою точку зрения на мир тем самым убеждая всех и вся.

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


 Сообщение Ср 15 авг 2007 23:34
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 184
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: Вс 23 апр 2006 19:06
Killerrati писал(а):
TokamaK писал(а):
но механоиды - боевые машины (Читать пока не дойдёт

Недойдёт никогда,потому что механоиды Полигона-4 осознали себя и они больше не машины убийства и умеют думать.
TokamaK писал(а):
Суперкластер - армия, а не социальная организация

Говорю в который раз,убеждение,значит что другой механоид понял и принял твои идеи и мысли,отсюда идёт что клан это скопление мехов с общими целями и идеями,а не армия.

Ого... А я почему-то думал, что уже 1е поколение мехов осозновало себя, ещё до появления 2го поколения, да и второе осозновало себя тоже. Единственные кто не осозновал - это роботы-гиганты из Разрушенного сектора. У них всё ещё на уровне рефлексов. Суть в другом: мехи осознали себя или мехи осознали себя как расса, как вид жизни?
Мда... :laugh: А как ты обяснишь такие "сверхестесвенное" явление как убеждение кластером? И самое "паранормальное" - создание суперкластера... При твоём раскладе суперкластер НЕ СОЗДАЛИ БЫ ВООБЩЕ. Это, надеюсь, ты понимаешь?

Впринципе есть предпосылки для дипломатии, но, возможно, как одному из рычагов управления: в М2 было 3 рейтинга: дипломат, курьер, воин, но они не были равны. Основным был рейтинг бойца, но не дипломата и не курьера. Так что дипломатия будет присутствовать в М3, но думаю она не будет одним из основных методов прохождения, а что-то стиля вспомогательной возможности. Иначе все прелести линейки Мехов падут прахом.
Цитата:
А Я думал это строение, куда вставляют мехов пятого поколения, что бы убедить всех механоидов и подмять их под себя. Скажем так особое строение, которое транслирует свою точку зрения на мир тем самым убеждая всех и вся.
Главное что ты понял смысл. А твои придирки - для меня пустое.
Цитата:
Ага. Машины, наделенные разумом осознающие себя как личность и имеющие свои цели. Стоит упомянуть что есть торговцы, они почти навоюют, а курьеры предпочитают валить с поля боя. Машины машинами, но мехи уже переросли это понятие.
Но ни те и не другие не отказались от оружия. И если откинуть все поколения кроме 5го, то я припоминаю только одного механоида, который выбрал мирное занятие. Ника не помню, но кто-то из разрушенного сектора. Весь клан занимался торговлей или извозом... Но они ведь не поснимали пушки. Единственные самые мирные - это Считающие, они вообще отдельный разговор.

Я высказал свою точку зрения на счёт организации Суперкластера и подкрепил её соответствующими доводами. Мне было бы очень интересно прочитать ваши объяснения по этому вопросу, а дальше можно будет обсуждать наличия возможностей урегулирования разных конфликтов между Суперкластером и ещё кем-то/чем-то. Оспорить другое мнение всегда проще, нежели предложить своё и привести доказательства подкрепляющие его. Вобщем жду.

_________________
Тока тока тока МАК.... токамак! Краааасный клаааасный мааак! )


 Сообщение Чт 16 авг 2007 11:55
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1643
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
TokamaK писал(а):
Оспорить другое мнение всегда проще, нежели предложить своё и привести доказательства подкрепляющие его. Вобщем жду.

Ну чтож,суперкластер по задумке Супера создавался для того,чтоб все поняли и приняли идеи Супера о объединение механоидов для мирного развития(вобщемто это и цель наблюдателя),то что синигры отказались подчинятся-ненпредвидиная ситуация,которую надо как-то исправлять,либо мирно,либо применяя физическую силу.Доказательством являются последние сообщения Супера(в бункере) и Наблюдателя,то что они хотели объединения рассы механоидов для дальнейшего МИРНОГО развития.
TokamaK писал(а):
Весь клан занимался торговлей или извозом... Но они ведь не поснимали пушки.

В 17 веке торговцы тоже плавали с пушками на корабле,но это не значит что они всех расстреливали,у торговцев и курьеров оружие является средством защиты.

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Чт 16 авг 2007 12:44
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
TokamaK писал(а):
переселимся на другую планету
Апять 25. Я схожу с ума. :roll:
TokamaK писал(а):
Меня удивляет, что вы не понимаете самого простого: суперкластер - не только социальная структура, точнее далеко не социальная, а в первую очередь именно военная, призванная объеденить всех кремниевых мехов в единственный супер-клан.
А кто тебе сказал, что мы не понимаем? О чем мы многие страницы толкли? :hm:
TokamaK писал(а):
хотя не известно
Если я не ошибаюсь, он тоже за мир и порядок на Полигоне.
TokamaK писал(а):
Мда... :laugh: А как ты обяснишь такие "сверхестесвенное" явление как убеждение кластером? И самое "паранормальное" - создание суперкластера... При твоём раскладе суперкластер НЕ СОЗДАЛИ БЫ ВООБЩЕ. Это, надеюсь, ты понимаешь?
Это после многочисленных исследований в области квазиментальных полей и их разблокировки у всех механоидов.
TokamaK писал(а):
Но ни те и не другие не отказались от оружия.
Потому что жить хочется. Слышал слова потерянных Считающих, когда ты их убивал и пытался убедить?
TokamaK писал(а):
Оспорить другое мнение всегда проще, нежели предложить своё и привести доказательства подкрепляющие его. Вобщем жду.
Доказательств было не особо-то... чот не видел я никоих доказательств. :mrgreen:

Добавлено спустя 24 секунды:

З.Ы. Перестань выделять цветом. А то можно и сплюховать. :roll:


 Сообщение Чт 16 авг 2007 12:53
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 184
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: Вс 23 апр 2006 19:06
Killerrati писал(а):
Ну чтож,суперкластер по задумке Супера создавался для того,чтоб все поняли и приняли идеи Супера о объединение механоидов для мирного развития(вобщемто это и цель наблюдателя),то что синигры отказались подчинятся-ненпредвидиная ситуация,которую надо как-то исправлять,либо мирно,либо применяя физическую силу.Доказательством являются последние сообщения Супера(в бункере) и Наблюдателя,то что они хотели объединения рассы механоидов для дальнейшего МИРНОГО развития. В 17 веке торговцы тоже плавали с пушками на корабле,но это не значит что они всех расстреливали,у торговцев и курьеров оружие является средством защиты.
Чтобы все поняли и приняли идеи Супера? Он что священником был? :lol: У меня складывается такое ощущение, что ты играл ради прохождения, не вникая в тонкости сюжета.
Наблюдатель действительно хотел, чтобы мехи продолжали развиваться, но необязательно мирно... Мирным путём вся цивилизация мехов скатилась бы до сибирания разных цветиков, камушков, листиков по всем секторам Полигона-4. Это деяние даже как-то трудно назвать развитием по отношению к боевым роботам. Другое дело Считающие. Вобщем-то немирное развитие подкрепляется сюжетом М2. Уверен, что в М3 никакая дипломатия не заменит снаряда из безоткатки... мб только в некоторых достаточно редких случаях.

На счёт 17го века, М2(3) и нашей жизни. Не знаю где ты живёшь, но в моём городе все люди ходят по улицам без пистолетов, как и я. А если бы я шёл по улице, размахивая пистолетом, то далеко бы я ушёл от дома? Менты загребли бы достаточно оперативно т.к. система не принимает свободного ношения оружия и меня попытались бы из неё исключить как "неисправного".
Или вариант наоборот: все ходят с пушками, а я без ствола... Вполне вероятно что долго не походил бы... Пришили бы.
Суть всего: не возможно существовать в системе не приняв её правила. Мехи - боевые роботы, которые развивают соответствующие технологии. Я видел уйму военного оборудывания и всего несколько единиц мирного эквипа за все 2 части.

_________________
Тока тока тока МАК.... токамак! Краааасный клаааасный мааак! )


Последний раз редактировалось TokamaK Чт 16 авг 2007 12:59, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 16 авг 2007 12:58
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
TokamaK писал(а):
Уверен, что в М3 никакая дипломатия не заменит снаряда из безоткатки... мб только в некоторых достаточно редких случаях.
Эт почему же? :shock:
TokamaK писал(а):
Это деяние даже как-то трудно назвать развитием по отношению к боевым роботам.
Ты представляешь механоида исключительно как боевую машину, не задумываясь о том, что он способен и может стремиться в другом направлении. Да, изначальной целью механоида было испытание техники в любых условиях. Но не следует забывать, что поколения создавал Супер и вносил в них изменения и то, что механоиды могут сами измениться, как это сделал Супер. Как я понимаю, Супер не ожидал от четвертого поколения появления Считающих...


 Сообщение Чт 16 авг 2007 13:06
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
TokamaK писал(а):
Уверен, что в М3 никакая дипломатия не заменит снаряда из безоткатки...

Полностью согласен. Иногда безотказка помогает навязать свое мнение.
Krogoth писал(а):
Ты представляешь механоида исключительно как боевую машину

Скорей всего TokamaK прошел игру по пути война и совсем не играл за курьера и торговца. По крайне мерее у меня сложилось такое впечатление.

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


 Сообщение Чт 16 авг 2007 13:06
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 184
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: Вс 23 апр 2006 19:06
2 Krogoth
Я бы лично не стал бы делать сильный упор на дипломатию, если: 1) Меня создали как боевого робота с вольным мышлением.
2) под боком развивается враг (синигры) притом не известно каких технологических высот они достигли, но точно понимая, что от них ждать пощады не стоит вообще т.к. они такие же боевые роботы, а может ещё более жестокие. 3) вокруг меня находится куча моих собратьев разных поколений, но таких же боевых роботов и если я могу их объеденить в большую армию.

Krogoth писал(а):
Доказательств было не особо-то... чот не видел я никоих доказательств.
Значит ты так же внимательно читал тексты диалогов в игре и так же внимательно читаешь посты других участников форума.

Цитата:
Скорей всего TokamaK прошел игру по пути война и совсем не играл за курьера и торговца. По крайне мерее у меня сложилось такое впечатление.
3 раза у меня доминировал курьерский рейтинт, 3 раза - торговый, и 1 раз - боевой.

_________________
Тока тока тока МАК.... токамак! Краааасный клаааасный мааак! )


 Сообщение Чт 16 авг 2007 13:13
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Boggy_Pit писал(а):
Полностью согласен. Иногда безотказка помогает навязать свое мнение.
Выстрел из безоткатки может решить судьбу всего Полигона! Безоткатка это все, это наше все. :smile:
TokamaK писал(а):
Я бы лично не стал бы делать сильный упор на дипломатию
А вот это уже называется "действовать по обстоятельству". Во втором пункте дипломатия действительно неуместна, если враг настроен враждебно и не способен идти ни на какие компромиссы.

Добавлено спустя 39 секунд:

TokamaK писал(а):
Значит ты так же внимательно читал тексты диалогов в игре и так же внимательно читаешь посты других участников форума.
Невидение доказательств не свидетельствует о нечитании топика.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

TokamaK писал(а):
3 раза у меня доминировал курьерский рейтинт, 3 раза - торговый, и 1 раз - боевой.
Значит, ты скорее курьер или торговец, а вооружение используешь по надобности.


 Сообщение Чт 16 авг 2007 13:17
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 184
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: Вс 23 апр 2006 19:06
Krogoth писал(а):
Невидение доказательств не свидетельствует о нечитании топика.


TokamaK писал(а):
Первая - это Синигры, которые мало того, что отделились от всех остальных мехов и уничтожали всех, кто прилетал в сектор Болот, так ещё и подружились с наутилусом, который буквально силой мысли стёр с лица Полигона-4 одну из баз в секторе Болот.
Вторая неявная - исход Супера... Совершенно не известно что (или кого) он принесёт у себя на хвосте, если вернётся вообще...
Третья неявная - Наблюдатель, который, судя по его словам, представляет вообще другую сторону (не люди и не арлинги (хотя не известно)) так же покинул Полигон-4. И всё было бы хорошо, если бы не его фраза мол "Когда наши пути пересекутся, то надеюсь вы будете готовы (т.е. на достаточном уровне техносоциального развития имхо)" или как-то так.

Всё ёще не заметно? Или всё вышеописанное - ерунда?

_________________
Тока тока тока МАК.... токамак! Краааасный клаааасный мааак! )


 Сообщение Чт 16 авг 2007 13:22
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Во-первых, еще неучто упоминалось о покидании Механоидами Полигона-4 и переселении на другую планету.
Во-вторых, еще неизвестно куда делся Наблюдатель и фраза "меня здесь нет" не говорит о том, что он вне Полигона.
В-третьих...
TokamaK писал(а):
т.е. на достаточном уровне техносоциального развития имхо
А я думал речь идет о сплочении цивилизации. :roll:


 Сообщение Чт 16 авг 2007 13:32
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 184
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: Вс 23 апр 2006 19:06
Забудь про другую планету и прочее, я это пытался высмеять, а ты принял на веру.
Krogoth писал(а):
А я думал речь идет о сплочении цивилизации.
И это тоже, как возможность создать не просто большую и сильную, но ещё и организованную армию. На счёт наблюдателя согласен полность. Соглашусь что он мог так же приобщиться к Синиграм и снабжать их информацией, делая вид что его нету.

_________________
Тока тока тока МАК.... токамак! Краааасный клаааасный мааак! )


 Сообщение Чт 16 авг 2007 20:17
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
2 TokamaK
Прости, конечно, но твои аргументы не выдерживают никакой критики. Пойдем по пунктам:
TokamaK писал(а):
Третья неявная - Наблюдатель, который, судя по его словам, представляет вообще другую сторону (не люди и не арлинги (хотя не известно)) так же покинул Полигон-4. И всё было бы хорошо, если бы не его фраза мол "Когда наши пути пересекутся, то надеюсь вы будете готовы (т.е. на достаточном уровне техносоциального развития имхо)" или как-то так.
Найди сайт механоидов и почитай предысторию. Там ясно сказано о Наблюдателе. Он не может представлять ни какую сторону.

TokamaK писал(а):
Вторая неявная - исход Супера... Совершенно не известно что (или кого) он принесёт у себя на хвосте, если вернётся вообще...

Вот-вот. Совершенно неизвестно. И почему этот гипотетический "кто-то" обязательно должен быть врагом? Надеюсь, что один коллапс цивилизаций, произошедший из-за войн хоть чему-нибудь научил мир :roll: (последнее не аргумент, а рассуждение :wink: ) .
TokamaK писал(а):
Первая - это Синигры, которые мало того, что отделились от всех остальных мехов и уничтожали всех, кто прилетал в сектор Болот, так ещё и подружились с наутилусом, который буквально силой мысли стёр с лица Полигона-4 одну из баз в секторе Болот.
Во-первых - Наутилус говорил, что он хотел лишь выйти на контакт с мехами, но после этого случая прекратил активные попытки.
Во-вторых: механоиды только развивались как боевые машины, но проявление их интеллекта автоматически не дает им быть лишь боевыми. Это в первую очередь разумные существа. А так, как они машины, то логика им не чужда. А логика говорит: зачем воевать, рисковать и тратить кучу ресурсов если можно договориться?
В-третьих: Синигр не обязательно должны быть враждебно настроены. Если они не похожи на остальных мехов и избрали свой путь, это еще не значит, что их цель исключает существование механоидов. Конечно, синигр могут быть изображены в качестве злобных монстров, не способных на компромисс, но это будет глупо и примитивно.

И потом, я НЕ предлагал дипломатию в чистом виде. Никаких переговоров и пр. Я лишь имел в виду, что концовка будет зависить от качества выполнения заданий, от того как ты их выполнишь и выполнишь ли вообще! И если игрок не будет способен ни на что, кроме тупой пальбы и не станет думать о последствиях выполняемого задания, то начнется война. Кстати, чтоб не издеваться над геймером, можно зделать, чтоб суперкластер пресылал ему подсказки: "лучше дле мехов будет, если синигр никогда не получат этот предмет", "если ты пришлешь нам вот эту инфу, то мы сможем начать победоносную войну!" и т. д. И от выбираемого игроком компромисса будет зависить результат.


 Сообщение Чт 16 авг 2007 20:42
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Vivicector писал(а):
Найди сайт механоидов и почитай предысторию. Там ясно сказано о Наблюдателе. Он не может представлять ни какую сторону.
Кстати, кому интересно, Наблюдателей ведь несколько. Эта самая предыстория много чего нам дает интересненького. :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Vivicector писал(а):
Во-вторых: механоиды только развивались как боевые машины, но проявление их интеллекта автоматически не дает им быть лишь боевыми. Это в первую очередь разумные существа. А так, как они машины, то логика им не чужда. А логика говорит: зачем воевать, рисковать и тратить кучу ресурсов если можно договориться?
Совершенно верно. :mrgreen: А склонность к боям, торгам или курьерству уже зависит от самого меха, потому что все они разные.


 Сообщение Чт 16 авг 2007 20:44
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1643
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Слушайте,у меня тут идеечка появилась,тока сразу исполнять я её небуду,спрошу сначала у вас,надо ли это или нет:создать тему "Назначение подземного завода",а то что-то вообще забыли о нём.

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Чт 16 авг 2007 20:46
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Vivicector писал(а):
Кстати, чтоб не издеваться над геймером, можно зделать, чтоб суперкластер пресылал ему подсказки: "лучше дле мехов будет, если синигр никогда не получат этот предмет", "если ты пришлешь нам вот эту инфу, то мы сможем начать победоносную войну!" и т. д. И от выбираемого игроком компромисса будет зависить результат.
Позволю выразить свою ИМХУ. Не стоит. Пусть Игрок думает сам. М3 не только для тех, кто умеет метко шмалять. :roll:
Да и как это со стороны выглядит? Самому продвинутому механоиду на Полигоне навязывают советы.

Добавлено спустя 40 секунд:

Killerrati писал(а):
создать тему "Назначение подземного завода",а то что-то вообще забыли о нём.
А еще лучше сделать топик, посвященный уходу Первым. :shock:

Добавлено спустя 42 секунды:

Ну т.е. как они оттуда выбрались и т.д. и т.п. И вообще поговорить о том, как изменился клан Первых. Тем более, я надеюсь увидеть их в М3.


 Сообщение Чт 16 авг 2007 20:53
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1643
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Krogoth писал(а):
Ну т.е. как они оттуда выбрались

По системе паравозик.Все друг за друга взялись в линию и прицепились за Супера(тягач).Да и вообще Первые прозрачные как вода,обычные болванчики Супера,а вот Супер имеет много тайн,и думаю он ещё вернётся(конечно с Первыми,как же он без них).


Последний раз редактировалось Killerrati Чт 16 авг 2007 20:53, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 16 авг 2007 20:54
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Killerrati писал(а):
Да и вообще Первые прозрачные как вода,обычные болванчики Супера
Да не скажи. О них вообще ничего неизвестно.

Добавлено спустя 22 секунды:

Кроме как то, что они квазиментально связаны с Супером и являются первым поколением.


 Сообщение Чт 16 авг 2007 20:55
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1643
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Короче делаем топик:"тайна Супера,Первых и подземного завода"?

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Пт 17 авг 2007 16:21
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Человек писал(а):
Очень хочется ограничить свободу игрока во внешнем мире.
А вот мне, как геймеру, не хочется. :neutral:


 Сообщение Пт 17 авг 2007 18:14
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 8:59
Свобода хорощо!
но полний свобода тоже не вариант!

_________________
Сеть и Синигр заодно помните!!!


 Сообщение Ср 22 авг 2007 19:32
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Dragon писал(а):
Пушка которая использует антиматерию (названия непридумал).
Есть уже. Аннигиляционная называется.
Проверил бы сначала что ли. :roll:


 Сообщение Ср 22 авг 2007 21:52
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1643
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
2 Scanner 5
Идея хорошая,но ненадо так просто обнаруживать маскировку,просто видеть след двигателя и стреляющие орудия как красные пятна.

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2946 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB