Текущее время: Вс 29 сен 2024 17:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1098 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 37  След.

Что вы считаете самым Важным в Аниме?
Сюжет 38%  38%  [ 50 ]
Реалистичность графики 12%  12%  [ 16 ]
Наличие Хентая, Яоя и т.д. 5%  5%  [ 7 ]
Наличие "Мяса" 6%  6%  [ 8 ]
Психоделика 9%  9%  [ 12 ]
Зрелищность 12%  12%  [ 16 ]
Фентези уклон 8%  8%  [ 10 ]
Хай-тек уклон 8%  8%  [ 11 ]
Всего голосов : 130
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 14 мар 2007 1:24
Профиль  
Аномальный объект
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2005 22:46
Первая серия - замечательная. Я давно так не смеялся. Вторая понравилась меньше. Но всё равно хорошая. Третья... Третью посмотреть не получилось. Симптомы те же, что и при просмотре 2 серии EoE - неожиданный вылет плеера. Но в целом - неплохо.
Darkside Blues. Очень хорошая вещь. Необычная. Люди живые. Вид - мистический киберпанк. Начало непонятное, конец открытый. Сюжет я не вполне понял. Эту радость я рекомендую. Как и первую серию Re: Cutie Honey.

_________________
Remote connected mechanoid.


 Сообщение Ср 14 мар 2007 4:56
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Ухахаха, вот это казус.. Всё никак не мог раздабыть 27ю серию Наруто, уж и там, и сям.. ну нету и всё... всё никак не хотел переключаться сразу на 28ю, не хотел делать пятна в повествовании.. но сегодня отчаялся и начал глядеть 28 :laugh: оказалось, что она и есть продолжение 26й, а 26я в свою очередь и 27ю включает... спрашивается.. не могли написать на том файле 26-27? :lol:

Но это ладно. Наруто сам по себе - аниме хороший, радует. Но в перерыве.. точнее во время поисков я решил начать читать мангу Death Note. Прочитал первый том... душа трепещет :smile: Класно нарисованно, великолепно постороенные монологи. И закрепил эфект, поглядев сразу первую серию аниме Death Note. Жаль к нему нету сабов.. но его идентичность с мангой делает сабы практически ненужными. Аниме вообще сделано на все 6. Качество картинки не упало по сравнению с мангой, что порадовало. И подтверждения заверениям, что аниме хуже манги в этом случае, я не нашёл. Так что, Угочь, смотри и не бойся. Достойное произведение :yes:


 Сообщение Ср 14 мар 2007 13:41
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Вершитель писал(а):
Наруто сам по себе - аниме хороший, радует.

(*Попсааааа!* - вопль из-под стола)
Я - НАрутоненавистник. И даже объясню почему. ПОтому что нельзя один бой растягивать на четыре серии. ПОтому что нельзя так, что через 40 серий мы увидим только "самое начало сюжета". Потому что персонажи хоть и интересные, но настолько ускоспециализированнные, что когда видишь какое-либо сочетание персонажей, можно предугадать, чем всё закончится. Ну и так, по понту - нельзя останавливаться после удачно проведённого удара только для того, чтобы объяснить противнику как именно ты его вырубил. Возможно потому нельзя, что противник встанет и объяснит тебе, что не ты его вырубил, а "ниндзя схитрил", и щас тебе придут две большие красные буквы КО. Хотя, есть шанс, что ты в свою очередь тоже найдёшь что ему рассказать.... Ну в общем вы поняли.
ОДНАКО: Блич неумолимо стремится к тому же самому. Если б не было манги - я бы вообще отказался от своего Белого Бличезнамени (Знаменя? Знаменю?), ибо по количеству болтовни во время и до боя Блич догоняет помянутого Наруто. Тем более, что мне довелось тут посмотреть парочку серий из Наруто Шипудден (Это типа Наруто в Юношестве) и мне понравилось. Боюсь, Блич допрыгается....
З.Ы. Старшые Нарутовцы гораздо круче выглядят. ИМХо прикольнее всё-таки на боль-мень взрослых Шинобей смотреть, чем на мелкоту детсадовскую. (А ХИНАТА ВЫРОСЛА!!! ВЕЗДЕ!!! У-хУ! Даёшь!)

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Ср 14 мар 2007 13:56
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Хм.. странно, второй сезон пока что идёт в разрез твоему описанию. Динамичные бои (без болтовни.. Только сакура иногда кричит "Ой, Соске" :laugh: ) и по несколько за серию. Хотя посмотрим, увидим :roll:


 Сообщение Вс 25 мар 2007 0:25
Профиль  
Крылатый
Аватара пользователя
Сообщения: 1455
Откуда: Планета Земля, 2120 год
Зарегистрирован: Пн 26 апр 2004 15:00
Сижу смотрю " Code Geass - Hangyaku_no_Lelouch"
В нескольких словах.
Сейчас вышло всего 22 серии из 25 и я...
Мне невыносимо ждать пока пойдет трансляция остальных, последнии серии сижу смотрю равки, без сабов, и переводов dead mech.

Добавлено спустя 1 минуту:

Три четверти не понимаю, но дождаться перевода я просто не в силах.


 Сообщение Вс 25 мар 2007 10:31
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Долой стандартное мышление
И внутричерепное давление!
НА солнце направление!
Фури-Кури настроение!

Искривление и парение!
Жёлтым цветом упоение!
Абстрактное хотение!
Фури-Кури настроение!

Гайнаксовское творение
Направление на лечение
Смерть и перерождение
Фури-Кури!
Фури-Кури!
Фури-Кури поколение!

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Вт 27 мар 2007 13:52
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
А я вот начал смотреть Abenobashi Mahou Shotengai - Гы, мне нравится. Снято офигенно, и персонажи такие живые. Вот честное слово - таких симпатичных персиков ещё нигде не видел. Но переход от реала к типично Гайнаксовской бредятине был уж очень резким........ :shock:

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Вт 27 мар 2007 14:24
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Проглядел Чобитов и Geneshaft. Последний особенно порадовал своей идеей. В наруто добрался до 150й серии.. Хм... не разу не зевнул.. Если сравниваь Бличь и Наруто - это небо и земля. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Цитата:
Geneshaft

В этом аниме мне ещё понравилась прорисовка персонажей. Да графика в общем порадовала. Единственный минус - это спантанность событий.. хотя может так оно и должно быть в этом космосе))


 Сообщение Вт 27 мар 2007 19:40
Профиль  
Потерянный
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Откуда: Затерянный остров
Зарегистрирован: Сб 10 сен 2005 18:25
А я GTO начал смотреть. Для того, чтобы оценивать посмотрел ещй мало, но вроде бы очень даже ничего.

_________________
Не в ладах с реальностью...
Процесс LOST`онизации, Манга`зации, Аниме`зации, Меломан`озации: 101%
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Хе...


 Сообщение Ср 28 мар 2007 10:09
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Абенобаши посмотрел на одном дыхании! Гайнаксы рулят! Обстёбано всё - от Терминатора до Card Captor Sakura и от Звёздных Войн до Хентайных Дейтинг симов.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 38 секунд:

Ах, да! В одной из серий мною в толпе обнаружился Чебурашка!! Собственной персоной.

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Ср 28 мар 2007 12:24
Профиль  
Крылатый
Аватара пользователя
Сообщения: 1455
Откуда: Планета Земля, 2120 год
Зарегистрирован: Пн 26 апр 2004 15:00
А по подробнее можно?


 Сообщение Чт 29 мар 2007 3:21
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Угрюмый Очкарик писал(а):
А по подробнее можно?

Abenobashi Mahou Shotengai - погугли там, ну или на ворлд-арт...
Спойлерить не буду, просто скажу - психоделическая комедия перенасыщенная пародией и (Внимание!) ядерно серьёзный сюжет. Что прямо иглы в сердце. Но, концовка НАСТОЛЬКО двусмысленная, что не знаю, ругаться или аплодировать.

Во, зацените прикол

Не обижайте девушек – умрете. Вот главная идея фильма «Комната с видом на огни» - лидера Топ-10 «России». Главную героиню фильма однажды предали все, кого она искренне любила. Написав предсмертную записку с указанием имен всех обидчиков она решила покончить жизнь самоубийством – не получилось. Жизнь наладилась, а вот люди, упомянутые в записке, начали умирать один за другим.

Дефнот, вам не кажется?

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Чт 29 мар 2007 12:11
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Читаю мангу Death Note... Такпогружён за клочком бумаги я был, только когда читал Тихий Дон :mrgreen: Улётная манга. А щас ещё почти докачал 23 серии анимахи и уже скачал оба фильма.. Итадакимассс :twisted:


 Сообщение Пт 30 мар 2007 11:09
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Читаю мангу Берсерк. Неплохо - мясо и всё такое. Плюс главгерой. Тут вы не увидите алхимиковской философии о жизни и размазывания чувств. ГГ отъявленный циник, настоящая скотина, а меч у него больше, чем bustard sword Клауда ))).

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Сб 31 мар 2007 4:28
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Досмотрели-таки Eureka 7...Что я могу сказать - чувства весьма неоднозначные. Встречая сериал по одёжке, сразу отметили великолепную рисовку, красочную гамму и вообще - всеобщую красивость, включая персонажей. Одёжка у всех стильная )) Музон - на высоте, я себе все опенинги в плейлист вставил, особенно от Home Made Kazoku. Да и ОСТы тоже врубные, очень оригинальноподчёркивают "КРАСОТУ" момента или действия. Персы - просто душки, все ))) Несмотря на мою личную неприязнь к некоторым личностям (Это только плюс - хорошо проработанные характеры, ИМХО, худший перс - тот который не вызывает никаких чувств).И даже сюжет где-то за кулисами бродит...то одна лапка высунется, то другая ложноножка...Интригует.
Однако хорошо проводить по уму не удалось.... Сериал, претендуя на психологичность, наградил двух главных мужских и двух главных женских персонажей настолько сложными характерами, что большую часть сериала мы наблюдаем рецидивы их внутренних закидонов. По накатанной схеме: не получается - депрессия - разговор по душам - воодушевление - всё получается - что-то случается - не получается.... Особенно бесит - разговоры по душам и воодушевление. Столько пафосных боянов я не видел ещё нигде. Внутренний цензор не переставая орёт - "Было! там-то и там-то", заглушая крики внутреннего Станиславского про "Не верю!"... Да, Режиссёра надо однозначно казнить - так убить великолепное начинание. Да, я верю, что сериал шёл по утрам, то есть он можно сказать детский (хотя расчленёнка тут - дай боже), но так убого отыграть сюжет, ни капли не раскрыв драмы персонажей, обойдясь мелкими проблемками и настолько запутав сторилайн, что пришлось выпускать дополнительно спешл объясняющий все его перипетии, - не знаю, можно ли это оправдать подростковой направленностью сериала. Господа хорошие, это не смешно...
В общем и целом, посовещавшись с однокомнатниками, однозначно вынесен вердикт - претензиозная кучка аниме-боянов с рульными персами в красивой упаковке. Режисёр не бухал, но халтурщик.
Если глядеть не под микроскопом, а сверху - то имеем Меха-сёнен с психологией и романтикой. Тематика - хиппи и диско, электронная музыка. Почти все термины в сериале взяты из хиппарской истории или из дискомузыки. Шмотки в том же стиле. Гы, ай лайк ит вери мач.

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Сб 31 мар 2007 12:54
Профиль  
Крылатый
Аватара пользователя
Сообщения: 1455
Откуда: Планета Земля, 2120 год
Зарегистрирован: Пн 26 апр 2004 15:00
Глянул первые 10 серий Dead Note.
Да классно, да напряженно и затягивающе. Но что-то в сюжете, кроме глупостей Лайта, меня еще смущает, пока сказать немогу предчуствие.
Но уже могу сказать, что Кира получает в моем списке анти-главгероев второе место, до этого в списке был только Шинджи из евангелеона.


 Сообщение Ср 4 апр 2007 19:27
Профиль  
Потерянный
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Откуда: Затерянный остров
Зарегистрирован: Сб 10 сен 2005 18:25
В Fullmetal Alchemist`е есть песни на русском языке. Не верите? Тогда открывайте 3 серию, потом пематываем на 20-21минуту и слушаем послушать трудно, ибо там герои разговаривают, но можно. Сосбенно хорошо можно услышать, когда показывают горящщий дом Элриков.

_________________
Не в ладах с реальностью...
Процесс LOST`онизации, Манга`зации, Аниме`зации, Меломан`озации: 101%
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Хе...


 Сообщение Ср 4 апр 2007 19:52
Профиль  
Star'офлужащий
Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Откуда: Несуществующий город несуществующей страны.
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 18:16
MehoNemesis писал(а):
В Fullmetal Alchemist`е есть песни на русском языке. Не верите? Тогда открывайте 3 серию, потом пематываем на 20-21минуту и слушаем послушать трудно, ибо там герои разговаривают, но можно. Сосбенно хорошо можно услышать, когда показывают горящщий дом Элриков.

А какие хоть песни? Я когда смотрел ничего не слышал... правда я тогда был в лёгкой эйрофии...

_________________
Преимущество ненормальности в том, что она делает нас сильней.


 Сообщение Ср 4 апр 2007 21:01
Профиль  
Крылатый
Аватара пользователя
Сообщения: 1455
Откуда: Планета Земля, 2120 год
Зарегистрирован: Пн 26 апр 2004 15:00
Тяжелый случай, эта песня на протяжении всего сериала играла много раз. Да она на русском. Хорошая мелодия и хоровое пение.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Цитата:
песня "Братья", исполняемая хором ВЕРА


 Сообщение Ср 4 апр 2007 21:55
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Цитата:
Тяжелый случай, эта песня на протяжении всего сериала играла много раз. Да она на русском. Хорошая мелодия и хоровое пение.

Я бы сказал очень тяжёлый, так как эта песня - основной саундтрек. Как его можнно не услышать - загадка. Русского языка в Аниме вообще много, хоть и меньше чем английского. Но "Пламенный Лабиринт" - это вообще улёт )))

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Чт 5 апр 2007 21:35
Профиль  
Потерянный
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Откуда: Затерянный остров
Зарегистрирован: Сб 10 сен 2005 18:25
Как человек, глубоко уважающий аниме Elfen Lied, не могу промолчать на данную тематику. Вот здесь какая-никакая, но игра Elfen Lied
http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/game.html

Добавлено спустя 3 часа 10 минут 4 секунды:

Не подскажете прог для портирования японских игр на наш, русский, PC. А то то, о чём я говорил в предыдущем посте, не хочет запускаться.

_________________
Не в ладах с реальностью...
Процесс LOST`онизации, Манга`зации, Аниме`зации, Меломан`озации: 101%
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Хе...


 Сообщение Пт 6 апр 2007 11:52
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
У меня есть прикольная тактическая игрулька по евангелиону. Можно играть как за ангелов, так и за Нерв. Весит чего-то около 3 метров. Падхады па аднаму.

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Сб 7 апр 2007 4:34
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Угрюмый, кинь мне пожалуйста на почту 39ю главу Death Note на мыло) Я где в инете не ищу, везде на него битые ссылки.. :neutral:


 Сообщение Сб 7 апр 2007 6:14
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Цитата:
Угрюмый, кинь мне пожалуйста на почту 39ю главу Death Note на мыло) Я где в инете не ищу, везде на него битые ссылки..

А у меня аська есть.....
О-кей, чуть попожжа, утром кину. Если есть...0_0

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Сб 7 апр 2007 23:23
Профиль  
Крылатый
Аватара пользователя
Сообщения: 1455
Откуда: Планета Земля, 2120 год
Зарегистрирован: Пн 26 апр 2004 15:00
Посмотрел Geneshaft.
В целом не так уж плохо, но концовка, такое ощущение что одну две серии аниме я пропустил или они где-то потерялись. Наверное из-за этого некоторые действия и поступки персонажей мне совсем непонятны и вызывают сомнения, то они днк-роботы то просто люди, ляпы.
Пара неплохих поворотов, несколько отличных сюжетных событий, и итого всё приводит в несуразную глупость.
Из примечательных персонажей только один "Ригистр", да девочка программист, обе не на главной роли, а последней уделенно всёго с минут 10 за сериал.
Из плюсов, есть действительно классные сцены и действия. Эх если бы ужать всё раза в три, выкинуть некоторый хлам и несуразицу... Тогда, да, всё просто класс, получился бы динамичный и классный аниме с филосовской изюминкой.


 Сообщение Вс 8 апр 2007 21:29
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Змф-Уд писал(а):
Эх если бы ужать всё раза в три,

болезнь Аниме - затянутость.... И всё из-за идиотского лимита в 6-12-26-51-серию.

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 26 секунд:

Змф-Уд писал(а):
но наткнулся на Оригу(Origa)

Кстати да. Не только Алхимики и Лабиринтмогут похвастаться русским саундреком. ГитС тоже.

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Вс 8 апр 2007 23:18
Профиль  
Крылатый
Аватара пользователя
Сообщения: 1455
Откуда: Планета Земля, 2120 год
Зарегистрирован: Пн 26 апр 2004 15:00
Посмотрел Tenjou Tenge. Я видел наруто только по паре кадров скринов и обоев, да нескольким рассказам. Но мне уже ясно что очень похоже.
Из хорошего, только опенинг и первые четыре-шесть серии, дальше можно крутануть аж до серидины 24, досмотреть до конца, и закончить на этом. Сюжет всё равно так никуда и не идет, в концовке много значительное "то бе континиенд". Можно посмотреть весь сериал целиком вникнуть в проблемы персонажей и найти ответы на "почему?". Но по мне пустая трата времени.
Посмотрел только потому что сериал мне легко достался и больше смотреть было нечего, ну и да первая серия с опенингом захватывает и ждешь, что вот прибудет оно, счастье, но видно поезд сошел с рельс.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Угрюмый Очкарик писал(а):
ГитС тоже.

Во всех трех опенингах Standаlone Complex'a :mrgreen:

Классные композиции.
"Date of rebirth", "Rise", "Player", "Inner Universe", ну и тут так мелькает "Flashback memory stick"


 Сообщение Пн 9 апр 2007 13:21
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
А я вот только недавно посмотрел "Ковбоя Бибопа".Единственный аниме-мульт, который мне понравился из всех, что я видел(всякие Сейлормуны и пр.)

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Ср 11 апр 2007 17:28
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
Вчера шарил по интернету в поисках песни, наткнулся на аниме с названием Elfen Lied. 14 серий кровавого аниме, с хорошим сюжетом очень сильно порадовали меня, так как давно не видел таких сцен убийств как здесь. P.S. очень понравилась мелодия шкатулки.

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


 Сообщение Ср 11 апр 2007 17:57
Профиль  
Потерянный
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Откуда: Затерянный остров
Зарегистрирован: Сб 10 сен 2005 18:25
В Elfen Lied убийсва - лишь поверхность, оболчка. Главное - мысля, которую передаёт это аниме. Вот она то да....заставляет задуматься.

_________________
Не в ладах с реальностью...
Процесс LOST`онизации, Манга`зации, Аниме`зации, Меломан`озации: 101%
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Хе...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1098 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB