Текущее время: Чт 9 май 2024 1:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2704 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 13 авг 2014 17:13
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Pek писал(а):
Прикиньте, укропограничники не пустили меня в государство
В какое?


 Сообщение Ср 13 авг 2014 22:53
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Ой-вей, я прорвался, но мой паспорт теперь недействителен)

Изображение

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Чт 14 авг 2014 13:35
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
А я буду там через 2 дня.


 Сообщение Чт 14 авг 2014 18:54
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ну и как там оно??? У меня коллега, кстати, в Луганск поперлась в ту пятницу...


 Сообщение Пт 15 авг 2014 13:06
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Когда я там был, там мирно разбирали баррикады, но процесс был приостановлен анонимным звонком о заложенной бомбе. Ходили саперы, проверяли завалы. Я пошарился среди баррикад, походил по улице Небесной Сотни, поглядел на Йолку. Там есть смешная статуя Хана Соло. Вчера по радио передавали, что Йолку разобрали и отправили в музей. А я, вишь, успел. Сейчас я в Одессе. Дальше маршрут лежит в Абхазию.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Ср 20 авг 2014 0:51
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
---
Вот посетило меня душевное откровение. Горячий душ этому почему-то способствует. Задумался я: если сравнить генетический материал одного человека при рождении с его гентическим материалом в старости - какое будет различие?

Ну вот к примеру, клетки кожи. Постоянно обновляются. Делятся и помирают на протяжении всей жизни. Наивно полагать, что при этом не происходит мутаций. Очевидно же мутируют, появляются новые "виды" клеток. И как к живым организмам в живой природе, к этим мутирующим клеткам применимы критерии естественного отбора, я полагаю. Происходит же отсеивание клеток по какому-то критерию. В случае кожи, если клетки делятся вертикально, то верхние отмирают, нижние продолжают делиться. А вот если появятся мутанты, что делятся в горизонтальном направлении? Их продукты деления не будут отмирать так же часто, как продукты деления вертикально размножающихся клеток. Соответственно, кожа будет меньше шелушиться, но станет морщиниться. Разве не так выглядит кожа стариков? ;)

Вот и получается, что со временем в нашем организме повышается доля балластных клеток, приспособившихся выживать в угоду себе нежели обеспечивать выживание всего организма. Как эгоисты в обществе альтруистов, поглощающие общие блага и не производящие ничего взамен.

Если в таком направлении мыслить, то получается, старость не победить. Разве что если *вдруг* имунная система научится инспектировать ДНК каждой клетки и убивать мутантов.
Кстати, и с эгоистами в обществе бороться нужно не менее жёстко.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пн 25 авг 2014 21:20
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4483
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Шаман писал(а):
Кстати, и с эгоистами в обществе бороться нужно не менее жёстко.

Увы, но все мы эгоисты. :angel:

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Пн 25 авг 2014 23:12
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
"Вы все" эгоисты потому что мы - толерантные гуманисты. :wink: Эгоист в обществе альтруистов имеет приоритет выживания, потому вот и расплодилось вокруг как говна, а альтруисты вымирают. Кто ж теперь цивилизацию строить будет, если каждый сегодня только о себе думать способен? Общество сильно, если состоит из альтруистов, как я их называю, "Белых Людей", которые заботятся друг о друге не меньше, чем о самих себе. А группа эгоистов - это не общество, это стая с внутривидовой конкуренцией, где выживает сильнейший. Индивидуальные особи сильнее, чем в обществе альтруистов, но общество альтруистов сильнее, т.к. представляет собой единое целое.

Ящитаю, общество альтруистов - это результат эволюции племён северной Европы. С теми орудиями, что были тогда завалить лося, мамонта или медведя в одиночку было не реально, поэтому удачная охота требовала слаженности действий группы, бесстрашия и взаимовыручки. В таких условиях лишь племена альтруистов могли выжить, т.к. спаниковавший эгоист подвёл бы всех остальных охотников группы и лишил бы племя добычи. Скорее всего, его бы либо в жертву принесли, либо изгнали бы из племени. Вот такой вот искусственный отбор, подозреваю, и создал Белых Людей, Европейцев.

А теперь что? А теперь внутривидовая конкуренция, хаос - опять к обезьянам скатываемся, деградируем обратно во "все эгоисты". И ещё нормальным это считаем - типа, "ну что ж тут поделать". Угу. Грустно же, блин, ребята. :cry:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 29 авг 2014 23:22
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
>>Вот и получается, что со временем в нашем организме повышается доля балластных клеток, приспособившихся выживать в угоду себе нежели обеспечивать выживание всего организма.
Ну ты Америку открыл! Рак и вообще опухоли, насколько я знаю, примерно по такой схеме и развивается - некоторым клеткам надоедает выполнять функции на благо организма, они собираются на майдан, где начинаю неистово делиться, жрать и гадить!

Кстати, что касается альтруистов и эгоистов, я думаю, тут не все так однозначно. Общество, состоящее из одних альтруистов, непрерывно думающих о других в ущерб себе, настолько же нежизнеспособно, как и общество эгоистов, готовых чуть что перегрызть глотку ближнему своему. Должен быть некий баланс, как в обществе, так и внутри отдельной особи, сочетающей в себе как эгоистические, так и альтруистические черты. Тем более, люди намного более индивидуальны, чем клетки в организме, и отдельный человек необязательно знает, что хорошо для окружающих, так что, может, стоит позволить каждому строить личное счастье самому, лишь бы не в ущерб окружающим? Ведь если каждый как следует позаботится о себе, и будет хорошо жить, тогда и общество в целом тоже будет жить хорошо.


 Сообщение Сб 30 авг 2014 4:27
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
А с чего вдруг ты решил, что альтруист думает о других в ущерб себе? Альтруист просто не видит разницы между своей выгодой и чужой. Если кому-то будет хорошо от совершения некоторого действия - зелёный свет. Если кому-то плохо - красный. Не важно, кто этот "кто-то" - сам он или кто-то другой. Важно лишь, является ли он механоидом своего клана. mech wink
Вот пример приведу со своей работы (в макдаке пашу). У моего коллеги проблемы со спиной, ему больно нагибаться. А такая ежедневная процедура, как смена масляных фильтров требует коряченья в позе лотоса. В принципе, менять фильтры я не обязан. Но если тупые менеджеры о процедуре забывают и моё рабочее время истекает, я настаиваю на том, чтобы сменить фильтры, потому что если это не сделаю я, это придётся делать моему коллеге с больной спиной. Разумеется, ни я, ни он не горим желанием этим заниматься, однако ему попросить меня как-то неудобно, а я понимаю, что мне это сделать легче, чем ему, поэтому я считаю, что правильно будет, если это сделаю именно я. С другой стороны, если никто о фильтрах не вспомнит (больше всего насрать менеджерам, ибо ими становятся те, кто хочет иметь больше и делать меньше) и их не сменить, масло испортится быстрее и картошка назавтра может горчить. Соответственно, "пострадают" сотни потребителей. Мне вот это неприятно осознавать, поэтому я больше всех заинтересован в том, чтобы фильтры были сменены. Смишно, но с точки зрения эгоиста, я - либо псих, либо заноза в заднице. :wink: Ваше мнение, товарищи?

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Сб 30 авг 2014 11:32
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4483
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Шаман, а вот по Айн Рэнд "добродетель - высшая форма эгоизма". Ведь коллеге ты помогаешь не от чистого сердца (иначе бы не рассказывал нам, какой ты чуткий и внимательный к окружающим парень), а для того чтобы возвыситься в собственных глазах и в глазах окружающих тебя людей, а также чтобы "не пострадали покупатели".

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Сб 30 авг 2014 14:12
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Ну разумеется, я не делаю того, что мне не приятно. Разница в том, что эгоисты не ощущают ничего, помогая другим, кроме затрат своей энергии, а альтруисты получают положительные эмоции, помогая окружающим. Любое действие требует мотивации, иначе совершено не будет - мы же разумные существа в конце концов, а не животные, руководствующиеся инстинктами. :wink: Плюс разница в восприятии: эгоисту плевать, что чувствуют другие - его мотивации регулируются лишь собственными рецепторами, а вот альтруист испытывает собственный дискомфорт наблюдая страдания других (точнее, "членов своего клана").
Логично предположить, что интеллект альтруистов должен быть выше интеллекта эгоистов, т.к. анализировать состояние окружающих косвенно, на основе многочисленных внешних факторов сложнее, нежели просто считывать данных своих собственных рецепторов. С другой стороны, из-за этого альтруистами легче манипулировать. К примеру, мой коллега вполне может и притворяться, что у него больная спина, чтобы я делал его работу. :wink:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Ср 3 сен 2014 20:10
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Альтруизм и эгоизм - генетические признаки, если в современно обществе больше эгоистов, чем альтруистов, значит они конкурентноспособнее. Впрочем, среди мусульман альтруистов сильно больше, они аж взрываются в попытке сделать мир лучше. Если им удастся покорить европу, то можно будет говорить о победе альтруизма (относительно). Тока я что-то не хочу такой победы.
Никакой зависимости интеллекта от уровня альтруистичности также не замечено. Такая вот жопа говна.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Ср 3 сен 2014 20:48
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Шаман, ты уж слишком браво делишь все на "черное и белое". В реальном мире постоянно приходится выбирать из двух зол, и очень редко когда есть возможность стать альтруистом не в ущерб себе. Я думаю, в таком случае даже эгоист поступит альтруистическим образом, ведь, раз он ничего не теряет, он может как минимум ЧСВ повысить.
В реале любое почти любое действие действие влечет за собой наличие тех, кому от этого станет хуже. А так, чтоб стало всем не хуже, случается очень редко. Вот, в твоем примере ты делаешь лучше коллеге ценой своего удобства и ценой поощрения раздолбайства менеджеров. Разве здесь всем стало не хуже?
Или, вот, еще гипотетический пример. Например, у кого-то отказали почки, и так уж вышло, что ты - единственный подходящий донор. Как ты должен поступить, будучи альтруистом? Отдать почку и серьезно подорвать свое здоровье, спасая кого-то, или оставить ее себе, позволив кому-то умереть? В такой форме, без конкретики, даже непонятно, какое из твоих решений принесет больше вреда или пользы обществу. Например, если ты в самом расцвете сил, а больной - старикан пенсионного возраста?


 Сообщение Чт 4 сен 2014 0:29
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Pek писал(а):
если в современно обществе больше эгоистов, чем альтруистов, значит они конкурентноспособнее
Они - да, а общество - нет. Гипотетическо-апокалиптический пример: всё накрылось медным тазом, хаос и разруха. Альтруист будет пытаться найти способ добычи пищи, а эгоист будет пытаться отнять её у других. Действия эгоиста губительны для общества, действия альтруиста - единственно верный путь к спасению не только себя, но и всех остальных, вот только из-за эгоистов ничего не выйдет и все погибнут, т.к. в конечном итоге эгоисты перебьют альтруистов, затем сожрут друг друга и в итоге сдохнут все. Но последним живым будет эгоист, не альтруист. :wink:
Pek писал(а):
Впрочем, среди мусульман альтруистов сильно больше, они аж взрываются в попытке сделать мир лучше. Если им удастся покорить европу, то можно будет говорить о победе альтруизма (относительно).
Где ж тебе угораздило мусульманина увидеть, интересно знать? Я тут с ними работаю. БОльшие эгоисты, чем мусульмане - разве что индусы. Да все азиаты - эгоисты, на остальных им насрать абсолютно, особенно на не_своих. Монгольское иго азиатский эгоизм в Европу занесло, ИМХО.
Razum писал(а):
В реале любое почти любое действие действие влечет за собой наличие тех, кому от этого станет хуже. А так, чтоб стало всем не хуже, случается очень редко.
Ну когда твои мотивации традиционно вызываются лишь желаниями сделать себе лично лучше, то так и выходит, это правда. Простой пример. Возьми метёлку и подмети свой засраный заплёваный замусоренный загаженный рашн-стайл подъезд. Ну кому от этого станет хуже? :tongue:
Razum писал(а):
Вот, в твоем примере ты делаешь лучше коллеге ценой своего удобства и ценой поощрения раздолбайства менеджеров. Разве здесь всем стало не хуже?
Когда ты заработаешь смещение дисков, ты иначе будешь рассуждать.
Razum писал(а):
Или, вот, еще гипотетический пример. Например, у кого-то отказали почки, и так уж вышло, что ты - единственный подходящий донор. Как ты должен поступить, будучи альтруистом? Отдать почку и серьезно подорвать свое здоровье, спасая кого-то, или оставить ее себе, позволив кому-то умереть? В такой форме, без конкретики, даже непонятно, какое из твоих решений принесет больше вреда или пользы обществу. Например, если ты в самом расцвете сил, а больной - старикан пенсионного возраста?
Альтруист != самоубийца. И вообще, каким говном должен быть сам старикан, чтобы позволить молодому совершить такой дурной поступок?
Люди умирают, это нормально. Важно то, что они приносят в мир при жизни и делают для других людей, общества или вапще человечества - это и есть цена жизни человека. Если ты живёшь жизнью серого хомяка - да насрать мне, что ты сдохнешь, будь я альтруист или эгоист. Вот как пример, эти все дауны и убогие, на содержание которых благотворительность вечно клянчат. Ну не маразм ли? Кретинов надо как в Спарте - умерщвлять, а средства тратить на обеспечение бесплатного образования для одарённых детей. Ну же, поспорьте со мной, ещё скажите, что это аморально. :tongue:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Чт 4 сен 2014 3:12
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
>>Они - да, а общество - нет. Гипотетическо-апокалиптический пример: всё накрылось медным тазом, хаос и разруха.
Жопу пососи, твой пример предполагает другую ситуацию, в которой ВОЗМОЖНО альтруисты и будут эффективнее. На жанный момент ситуация совсем другая и говорить надо о ней.
>>Где ж тебе угораздило мусульманина увидеть, интересно знать? Я тут с ними работаю. БОльшие эгоисты, чем мусульмане - разве что индусы. Да все азиаты - эгоисты, на остальных им насрать абсолютно, особенно на не_своих. Монгольское иго азиатский эгоизм в Европу занесло, ИМХО.
Я тоже пересекаюсь с мусульманами по работе, а когда то я даже командовал пятью узбеками) Веселое было время. Но это неважно совсем, потому что судить о целой культуре по личному опыту общения с отдельными представителями - контрпродуктивно. Надо тенденции брать. Общинный строй, ксенофобия, самопожертвование - это признаки альтруизма. У муслимов этого добра хватает. В Европе все ж как-то поцивилизованнее.
>> Простой пример. Возьми метёлку и подмети свой засраный заплёваный замусоренный загаженный рашн-стайл подъезд. Ну кому от этого станет хуже?
ЖЭК есть для этих целей. Домоуправление есть для этих целей. Уборщики есть для этих целей. Если подъезд кто-то засирает, то надо эту проблему устранять, а не корчить из себя мать Терезу. А то еще смещение дисков заработаешь.

Есть формула rB > C, где

• r - степень генетического родства «жертвователя» и «принимающего жертву»
• B – репродуктивное преимущество, полученное адресатом альтруистического акта
• C – репродуктивный ущерб, нанесенный «жертвователем» самому себе.

Если неравенство верно, то альтруизм выгоден и будет поддержан отбором. Если нет - то не будет.
Отсюда видно, что если помогать абсолютно всем, а не только своим, то даже не заметишь, как вымрешь. А если помогать только своим, то скатишься в сраное говно, с православием и куполами.
Поэтому эгоистичное отношение гораздо эффективнее сейчас, в нашем космополитичном мире, когда каждый человек тебе не враг, но возможность.

Есть квадрат взаимодействий:

БАндит Разумный
Глупый Жертва

верхняя строчка - это взаимодействие, в котором инициатор получает преимущество
Нижняя - в котором он преимущество теряет
Левый столбец - это взаимодействия, в котором принимающая сторона теряет
Правый - в котором принимающий получает.

Мать Тереза очевидно в правом нижнем углу. Коррумпированный чиновник в левом верхнем. НАс интересует разумная кооперация, правый верхний квадрант. То есть если ты не получаешь преимущества, помогая кому-то, то ты просто тратишь свое время. Такие как ты, ни к чему хорошему не приведут. Прекрати делать это.

Как-то так.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


Последний раз редактировалось Pek Чт 4 сен 2014 14:29, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 4 сен 2014 14:28
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Есть много интересных экспериментов, показывающих, что именно взаимодействие из верхнего правого квадранта приводит к наиболее успешному существованию.
Игра в "Гайки", например, когда в вазочке лежат гайки и каждые 10 секунд удваиваются. Игроки могут брать сколько угодно гаек, а побеждает тот, у кого их больше. Очевидно, что если выбирать меньше половины гаек, то прибыль всех будет расти, но сколько во время экспериментов не играли, игра заканчивалась в первые же десять-двадцать секунд. При этом люди, которые в начале пытались брать поменьше, в следующие разы проявляли эгоизм.
Но если в правила вводили возможность обсуждения стратегии и ограничивали деятельность каждого игрока общим голосованием, то количество эгоистов резко снижалось. Люди начинали договариваться, брать на себя обязательства и вместе шли к общему успеху.

Видите, здесь люди, бывшие эгоистами, стали работать в команде, тогда как изначально, некоторым альтруистам пришлось начать действовать эгоистично. Это показывает, что человек будет действовать так, как ему выгоднее. Соответственно, нет никакого смысла в сжигании всех эгоистов и поощрении альтруистов. Есть смысл в установлении таких правил, в которых людям будет выгодно договариваться.

Если рассматривать одноклеточные колонии, то можно заметить, как уязвимы они к эгоистичным мутантам. Если, скажем, есть колония, которая находится в опасном месте и каждая клетка тратит часть своей энергии на защиту от окружающей среды, то все в порядке. Но появляются мутанты, которые не тратят энергию на оборону, пользуясь защитой, предоставляемой соседями, и в данной среде оказываются успешнее их. В итоге они размножаются быстрее и постепенно разрушают колонию. Если же "честные клетки" начинают борьбу с "зайцами", то они тратят на это свою энергию и в итоге все оказываются в накладе, колония становится менее конкуретноспособной и погибает.
Однако мы живем в многоклеточном мире и не разрушаемся, как так вышло? Очень просто, в процессе эволюции, выработалась мутантная модификационная изменчивость, благодаря которой каждая клетка может стать либо эгоистом, либо альтруистом в заивисимости от ситуации.

Так это работает. Иди за профитом и будешь прав. Эгоизм, альтруизм, все фигня. Единственное, что от тебя требуется - не быть мудаком.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пт 5 сен 2014 22:45
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4483
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Шаман писал(а):
Гипотетическо-апокалиптический пример: всё накрылось медным тазом, хаос и разруха. Альтруист будет пытаться найти способ добычи пищи, а эгоист будет пытаться отнять её у других. Действия эгоиста губительны для общества, действия альтруиста - единственно верный путь к спасению не только себя, но и всех остальных, вот только из-за эгоистов ничего не выйдет и все погибнут, т.к. в конечном итоге эгоисты перебьют альтруистов, затем сожрут друг друга и в итоге сдохнут все.

Почему тебе кажется, что эгоисты - это жадные и не на что не способные люди?

Твой пример в реальности будет выглядеть немножко по-другому.
Альтруисты - будут добывать пищу и раздавать ее направо и налево, в том числе и тем, кто является обузой для конкретно взятого альтруиста в частности и для общества в целом. Все эти действия они будут совершать в первую очередь в ущерб себе.
Эгоисты - тоже будут добывать пищу, но распределять её они будут между теми, кто приносит им пользу в том или ином виде, не забывая отломить жирный кусок себе, чтобы не протянуть ноги с голодухи.

В итоге, именно эгоисты будут иметь возможность выжить. ;)


P.S. Ну и про Украину: Армия и добровольцы.

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Вт 9 сен 2014 22:16
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4483
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Срочно и дешево куплю убитые фотоаппараты Canon PowerShot G12 и Panasonic Lumix DMC-FZ50.
Повторюсь, состояние роли не играет - хоть попрыгайте на них перед продажей, хоть молоточком побейте. :D

Сроки, в течении которых актуально: максимум 2 недели.
Также нужно будет 2-3 разбитых ноутбука (работоспособные элементы оставьте себе, мне ни к чему), но конкретные модели я смогу только завтра уточнить.

Оплата на карту СБ, перевод платежной системой, личная встреча в Москве (ориентировочно 19-20 сентября). Доставка: ТК "Деловые линии" или "Автотрейдинг", личная встреча в Москве, в самом крайнем случае "почта России".

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Ср 10 сен 2014 0:08
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Есть разбитый Асус j42x, в рабочем состоянии, но вышедший на заслуженную пенсию. Замечательные дыры в корпусе, королевский рык кулера.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Чт 18 сен 2014 23:58
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
И тишина, даже Пек с Шаманом молчат...

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вс 28 сен 2014 19:31
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
...и тока ветер гоняет по пустым улочкам куски старых газет и какие-то фантики...
...а, ещё где-то консервная банка катается и гремит...
...ну и одинокая кошка от испуга взвякивает...
...а может от тоски...........................

...................................................................

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 28 сен 2014 22:35
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт 10 дек 2010 20:32
В фильме Медвежья услуга ("гоблинская" озвучка фильма Храброе сердце) на примерно 2мин14сек и 28-30мин слышен звук очень похожий на звук открывающихся ворот базы. Как думаете, это из механоидов или другой звук? :)


 Сообщение Пн 29 сен 2014 13:08
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4483
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Что-то очередной виток кризиса пошел: валюта растет, в турбизнесе по всей стране спад продаж превысил 80%, топливо и продукты регулярно дорожают. Короче, как-то безрадостно на горизонте...

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Вт 30 сен 2014 0:59
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Считающий, не все так мрачно. Мы живы и это главное!

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 1 окт 2014 1:11
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Это, скорее, "странно"...
Когда уже соберётесь с духом капиталистов мутузить? А то всё вОзитесь там в Европе под дудку этих гнид-манипуляторов. Пора уже против Империи восставать, а то это никогда не кончится.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Ср 1 окт 2014 13:48
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Да вот, только начали раздавать люлей, как сразу сопли, вопли, марши мира...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 3 окт 2014 20:02
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Это ж разве война? Вот война:

"Взяв свои мушкеты на плечо, англичане завершили переход через лощину и, словно на параде, под барабанный бой и пение флейт, с развевающимися полковыми знаменами поднялись на равнину, на которой и должна была разыграться битва. Им противостояли шесть батальонов французской и швейцарской пехоты. Всего шестьдесят футов разделяли французов в светло-голубых мундирах и англичан – в красных. Английские офицеры отдали врагу честь и раскланялись. Французы ответили тем же. От английских рядов отделился капитан, навстречу ему вышел французский лейтенант. Угостив врага из карманной фляжки, англичанин самым вежливым образом предложил ему стрелять первым. Француз со всей возможной учтивостью отклонил лестное предложение.
Французские солдаты, потеряв терпение, сделали несколько выстрелов по соблазнительной цели. Однако разрозненные выстрелы не поколебали английские порядки. Англичане двинулись навстречу французам и, подойдя на тридцать футов(примерно 10 метров), вскинули мушкеты и дали смертоносный залп. Французский офицер, минуту назад обменивавшийся любезностями с противником, был убит наповал.

Залп скосил еще 50 офицеров и 760 рядовых. Французы дрогнули, запаниковали и обратились в бегство»

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пт 3 окт 2014 21:44
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Слушайте, во мне давно, очень давно бурлит один вопрос: почему во многих словах всё больше и больше появляется уже просто ненавистная буква Й. Ладно старые-добрые механоиды (ха-ха, форум исправил) с астероЙдами. Уже несколько раз хотел взяться за составление словаря, где Й умудряется нарисоваться. Самое простое из последнего, даже Шаман сегодня применил. Буквально: "кроме всякий модов". Очевидно же что должно быть "всяких". Не в него камень, просто данный факт меня сподобил на написание всего этого.
Или как один у другого что-то спросил, а тот ответил: не знай, не знай.
Сейчас навскидку не могу вспомнить где ещё видел ну просто, казалось бы, неприменимость этой буквы, но такие примеры существуют. И они просто ужасны...
В общем, суть вы, думаю, словили. Наверняка и сами сталкивались. Так вот ещё раз повторюсь, подытоживая, так сказать: НУПАЧИМУУУ?!

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 3 окт 2014 22:17
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Вот, только что: "выкрути свечу и определи, в какой цилиндре клинит".

Или: "он может двигаться (как-то ещё не двигай написали до кучи-то) в любой направлений".


Не, я этого не понимай...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2704 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB