Текущее время: Вт 14 май 2024 21:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2704 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 4 окт 2014 2:34
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Что-то я такого не замечал... Наверное, примерно так и рождаются байки типа "если чёрный кот дорогу перейдёт, тебе не повезёт" - бессмысленно и алогично, но народ ведь верит; видимо, кто-то когда обратил внимание на кота и связал это с неудачным днём, потом другим рассказал, ну так и повелось.

З.Ы.: а Пек-дурак. :teeth:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Сб 4 окт 2014 8:23
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Ещё б ты замечал, если и сам сподобился. ))
Я тоже раньше не замечал. Потом старался не замечать. Но поверь, эта хрень реально прогрессирует!

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 4 окт 2014 13:01
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Я с 2006-го года начал замечать везде число 26. Тут такая штука: если уже начал замечать - разначать уже не получйться.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 4 окт 2014 13:03
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Есть у Пелевина книжка "Числа", там про вот это самое. Кроме последней трети: в конце у маэстро предсказуемо кончились идеи.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 4 окт 2014 15:30
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
КСТАТИ, а че это я дурак-то?

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 5 окт 2014 0:27
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Так Великий Супер велел!
П.С. Шутка.)

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вс 5 окт 2014 10:35
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Супер, Супер, все спешат к тебе.
Наступает момент, поворот в судьбе.
Чтоб Полигон не погряз в хаосе и зле,
Стань гарантом для нас мира на земле.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 5 окт 2014 10:36
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
ДЕЙСТВУЙ, СУПЕР, РУССКИЙ ПРЕЗИДЕНТ, И ЗАТМИ ГЕРОЕВ КИНОЛЕНТ

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 5 окт 2014 13:44
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
короче
я нашел в шкафу кусок мяса
хрен пойми как он туда попал
и когда
потому что он даже не пахнет и вывялился
очевидно, что его можно попробовать съесть
потому что вяленое мясо - это вкусно
с другой стороны, я не знаю, были ли соблюдены необходимые технологические нормы при вялении
как я уже говорил, есть исследования подтверждающие, что либерализм коррелирует с небрезгливостью
будет ли поглощение этого мяса считаться актом свободы духа?
либеральным движением
кстати, про движение
по-английски испражнение звучит как bowel movement
кишечное движение
или кишечный подвиг, если угодно

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пн 6 окт 2014 7:13
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Ну всё. Аминь. Мессию накрыло.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пн 6 окт 2014 9:58
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Да, это верно. На этом ресурсе у меня статус полубожественный.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пн 6 окт 2014 21:23
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Пек, +100!
Мне всегда интересно читать тебя.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пт 10 окт 2014 17:12
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Народ, интересное наблюдение я провёл касабельно поведения ос. Они любят по мусоркам шарить и останки кока-колы из кружек высасывать. Очень бесят меня этим, ибо прежде чем мешок сменить, мне приходится этих летучих полупьяных тараканов оттуда выгонять. Так вот что я заметил интересного, так это как они в мусорку влетают: перед влётом в квадратное отверстие бачка они болтаются из стороны в сторону. Я припомнил из школьной биологии, что пчёлы исполняют некий т.н. танец, которым кодируют местоположение еды. Так вот мне кажется, что это брехня. ИМХО, пчелиное болтание из стороны в сторону - это приём, позволяющий им реконструировать сцену в 3D пользуясь стереоскопическим эффектом для определения глубины элементов сцены. У человека ведь глаза расположены на достаточном расстоянии друг от друга, так что картинки из обоих глаз различаются достаточно для осязания глубины элементов сцены, а вот мелким пчёлам приходится мотаться из стороны в сторону, делая скриншоты в крайних точках траектории и запоминать их, после чего становится возможным реконструирование всей сцены с достаточным разрешением по глубине.
Как Вам такая теория? :smoke:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 10 окт 2014 20:29
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Теория не нова. В мехах этому есть подтверждение. Большегруз! Тоже мотается из стороны в сторону, картинку фокусирует.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Сб 11 окт 2014 20:08
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
В Киеве одна оса отгрызла от моего гамбургера кусман мяса размером со свою жопу и натужным полетом груженого бомбардировщика отправилась в сторону майдана незалежности.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 12 окт 2014 8:30
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Мясо они шпилят на раз-два. Мы как-то в тазу пока готовили для шашлыка, одна нас запалила. Обползала это дело и за подмогой. Хорошо не рой прилетел. А мы давай наблюдать. Некоторые отпарывали такие куски, что после старта из таза валились на землю. Кому-то удавалось подняться и прыжками сваливать, а кому-то приходилось перепиливать дозу для облегчения полёта и бросать излишки. Мы быстро смекнули, что такими темпами можно и без мяса остаться, и не стали продолжать эксперименты и задерживать наблюдения. ))

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 12 окт 2014 13:38
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Но клево смотреть, как они куски отпиливают. Деловые такие.

Я еще на ворон смотрел. Сижу на полянке, ем пирог. Ко мне, ессно, подходят дебильной походкой голуби. И одна ворона. Когда кидаешь куски смешанному стаду из воробьев и голубей, то воробьи шустро хватают куски и сваливают с ними, пока голуби дебильно долбят куски клювами, раздербанивая в труху. Думаю, как ворона будет спасать куски от голубей? Кидаю ей кусок.
Она на него лапой наступила и ест. Совершенно не нервничая. Спокойно, медленно пережевывая, для лучшего пищеварения. Голуби дебильно стоят вокруг.
Я кидаю второй кусок: она подошла, взяла его клювом, подтащила к первому, наступила на оба лапами и ест. Голуби дебильно стоят.
Кидаю третий. Она берет в зубы листик, подходит к куску, кладет листик поверх, забрасывает травинками, возвращается к первым двум, встает на них и ест. Воробьи, думаю, уже уперли бы у нее эти куски, но не голуби.
Так я ей кидал куски, а она их прикрывала листьями. И тут я заметил другую ворону. Она стояла поодаль и наблюдала. А потом, когда я отошел, она целенаправленно пошла и разминировала все нычки.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 12 окт 2014 17:13
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Данунафик, не верю! :hm:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вс 12 окт 2014 17:57
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Осы на мясе борозды прогрызают, за секунды молотят траншею. А еще ловко мух ловят и башку тудже отгрызают. В Астрахани когда на рыбалке бываем, в палатке-кухне за ними наблюдать интересно. Но главное осы там дружелюбные, можно запросто их рукой отогнать и они улетают. А у нас в Подмосковье злючие спасу нет, сами чуть на тебя не нападают, особенно если для них что то вкусненькое рядом есть.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вс 12 окт 2014 19:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Это они личинкам таскают. Сами-то они больше нектар любят и прочие фрукты.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 12 окт 2014 20:27
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Зацените, нашел новых, ОЧЕНЬ СМЕШНЫХ мошенников с новым, ОЧЕНЬ СМЕШНЫМ прибором!
http://fuell-shark.ru/?sub=1


 Сообщение Вс 12 окт 2014 20:49
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Так это ж баттплаг

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пн 13 окт 2014 0:43
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
А вот что у меня вызвало сегодня переживания:

http://www.youtube.com/watch?v=V_Nr31Lv6H8

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пн 13 окт 2014 5:40
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
---
Ум, народ, такой вопрос возник. Если предположить, что Пояс Астероидов когда-то в самом деле был планетой ("Фаэтон", вроде), ну чисто гипотетически, могла ли такая планета поддерживать жизнь? Считается, что для этого требуется наличие воды в жидкой форме. Но вот один мой знакомый немец говорит, что на этой орбите солнечной энергии слишком мало, чтобы температура на поверхности была выше нуля. Ммм, а если, скажем, там атмосфера состояла бы по большей части из СО2? Если сделать ставку на сильный парниковый эффект? Этого могло бы быть достаточно? Или без магии всё ж не обошлось бы?

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пн 13 окт 2014 14:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Ща, я у жены спрошу. Она астрофизик как-никак.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пн 13 окт 2014 15:24
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Короче, ответ такой. Четкого определения зоны обитаемости нет, в "самую общепринятую" зону пояс астероидов входит. Есть утверждение, что плотная атмосфера действительно может дать необходимые условия для зарождения углеродной жизни. Есть в принципе формулы, можно попробовать прикинуть. Есть правда проблема в гипотетичности Фаэтона. На данный момент суммарная масса всех астероидов составляет что-то около пяти процентов от массы луны, то есть получившаяся планетка никаким образом не сможет удерживать плотную атмосферу. Но ведь мы не знаем, какая часть астероидов улетела, а какая осталась на орбите, так что если уж гипотетировать, но можно волевым решением выбрать необходимую массу Фаэтона. Кроме того, если абстрагироваться от "углеродного шовинизма", можно нагипотетировать более другие варианты, на которых возможна какая-то другая форма жизни, но это уже к химикам/биологам.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пн 13 окт 2014 23:00
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Ох ты какую всеполезную жену Пека отхватил! Может она ещё и готовить умеет? Признавайся, где брал? Я тоже такую жену хочу!

Вопрос о возможной обитаемости Фаэтона связан с навязчивой идеей о разрушении планеты жившей на ней цивилизацией. Хрен его знает, сколько ядерных зарядов надо грохнуть, чтоб целую планету развалить, но думать в таком ключе экстравагантно, не так ли? :teeth:
Ну а если Фаэтон лопнул, то осколки ж не в линеечку разлетелись, а во все стороны, так что то, что осталось на орбите - это лишь малая часть. Да и пылесос-Юпитер неподалёку - спутников своих оттуда как раз нахапать мог да газу насосаться.

Ну а если уж совсем помечтать, можно вообще загипотезировать, что жизнь в Солнечной системе зародилась впервые как раз на Фаэтоне, затем до фаэтонян доэволюционировалась, а те, расплодившись, в конечном итоге довоевались до ядерного апокалипсиса. На осколках Фаэтона примитивные бактерии попали на Марс (изначально похожий на Землю, допустим) и Землю, породив жизнь на этих планетах. Однако похожая судьба постигла и Марсиан, ядерный апокалипсис которых поджёг богатые дейтерием океаны Марса и тем самым лишив планету жизни, воды и атмосферы разом. Ну и вот мы сегодня близимся к уничтожению последней пригодной к обитанию планеты в Солнечной системе. Нужно успеть ИИ изобрести и Риперов построить, чтоб Жизнь спасать а то такими темпами Солнечная система долго не протянет. :teeth: Мдя, вот так я лично склонен понимать предназначение Риперов в Масс Эффекте, а не то, как БиоВары их преподнесли (ну бред же).

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пн 13 окт 2014 23:31
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Дык где, в универе, где еще. Готовит еще как - ей на день рождения подарили розы, так она их в еду приготовила.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вт 14 окт 2014 0:16
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Когда Гершель открыл Уран, то ему Георг третий пожаловал пожизненную пенсию. Старик так расчувствовался, что решил назвать планету "Звезда Георга".
Весь научный мир решил, что бедняга чокнулся умом.
Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, ЗВЕЗДА ГЕОРГА.
Все говорили - ну назови ты Ураном, в честь папы Сатурна.
Клапрот говорил: "ну вот смотри, я открыл металл и назвал его Ураном, и ты так же сделай".
Короче, еле уговорили.
И тут Леверье открывает Нептун
(но он тогда еще не был Нептун)
Хитрый Леверье быстренько договорился с французскими астрономами
И они такие хоба - во все альманахи записали, что планеты называем по фамилиям первооткрывателей
Марс, Юпитер, Сатурн, ГЕРШЕЛЬ, ЛЕВЕРЬЕ
Ну, французишек быстро заткнули
Даже пулковская обсерватория была с ними не согласна
а она, на минуточку, ГАО РАН, главная астрономическая обсерватория.
Поэтому она сказала, что будет Нептун и все согласились
Но там дальше Плутон открыли
Плутон долго не могли открыть из-за того, что вдова владельца американской обсерватории, которая занималась его поиском, все пыталась отсудить миллион у этой самой обсерватории.
10 лет судилась, стерва. Ничего не отсудила, но процессу помешала
Как только тяжба закончилась, так сразу и нашли Плутон.
И эта задница, как вдова главы, предложила в качестве названия Зевс
У всех фейспалм. Потому что Юпитер и есть Зевс, в римской-то мифологии
А она такая, даже не смутилась. "Да? - говорит. - я не знала. Тогда давайте назовем в честь меня. Констанция. Нормально"
КОНСТАНЦИЯ БЛЖАД.
Опять хай поднялся
Начали судить как назвать планету
Ну уж точно не Констанция
Вариантов было два:
Минерва - но так уже назывался астероид
Кронос - отличный вариант, но его предлагал самовлюбленный сноб Томас Джефферсон Си. Ти Джея по понятным причинам не любили. Поэтому вариант тоже похерили.
В это время в туманном альбионе старый астроном читал 11-летней внучке свою корреспонденцию.
И рассказал ей о том, как там люди мучаются.
Девочка сказала: "Пусть назовут Плутон".
И проблема была решена.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вт 14 окт 2014 0:33
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
А, пнятно всё с твоей женой. У меня таких уже две бабушки. Третью на пол-ставки не предлагать. :lol:

Кстати! Козлы любят розы жевать. Ну, я подумал, вдруг это только твоя жена знает... :wink:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2704 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB