Текущее время: Пт 28 июн 2024 6:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 29 апр 2007 15:38
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1783
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Вт 2 янв 2007 2:47
SPeller писал(а):
Где уверенность что это баг разработчиков, а не баг, внесенный старфорсом

Я не встречал стока вылетов и зависонов, в других старфорсовых играх, разве что тока в ExMachina...
Мои игры со СФ:
ToCa Race Driver 3
Blood Rayne 2
Knights of the Temple 2
CrashDay
и Магия Крови.
Из них меня не выкидывало!


 Сообщение Вт 1 май 2007 7:09
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
Это от недоработки.а не от Старфорса.

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Вт 1 май 2007 11:39
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1163
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Вс 14 май 2006 17:42
Антракс писал(а):
Это (баги - прим. Ark)от недоработки. А не от Старфорса.

SPeller писал(а):
проблемы от старфорса не обязаны быть сиюминутными. Они могут вылезти где-то потом, тихо и незаметно, и гадай потом простой пользователь где причина - снес систему, поставил заново и живет себе дальше припеваючи. Кстати, только в механоидах я много читал и сам сталкивался со спонтанными вылетами, зависонами или ребутами системы, чего в других играх никогда и не видел и не наблюдал. Кто даст гарантию что это не из-за старфорса? Где уверенность что это баг разработчиков, а не баг, внесенный старфорсом в процессе перемалывания ЕХЕ-шника игры и формирования того 10-метрового чуда, которое установлено у каждого из нас?

[nbsp]В этом плане поддержу SPellerа. Дело в самой технологии подобных защит. Берётся исходный exe-шник и, грубо говоря, режется на части его исполняемый код. Части, возможно, шифруются. Для обратной сборки в нечто рабочее нужен сторонний код (в данном случае - код драйвера StarForce). Steam работает похоже, но у него сборка происходит лишь один раз - перед запуском защищаемого кода. У StarForce, похоже, "на лету". А что будет, если "разрез" придётся на участок кода, исполняемый очень часто, несколько тысяч раз в секунду? Да тормоза дикие (релиз М2, Арктика). А если задача этого кода - критическая, от её выполнения зависит работа всех прочих процессов, порождённых игрой? Вылет... И ведь фиг найдёшь, иначе как повторным тестированием игры - уже после того, как она прошла установку защиты. И исправить ситуацию можно только переустановив защиту наособицу, "вручную".
[nbsp]Другое дело, что подобные накладки - редкость, а StarForce сейчас даёт максимальную защиту программного продукта от нелегального использования и в особенности от крэкеров.


 Сообщение Вт 1 май 2007 13:01
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
...И его очень не любят за границей!

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Ср 2 май 2007 8:43
Профиль  
Разработчик
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2003 12:04
smt005 писал(а):
Предложение, сделайте опрос.

Steam, это плохо или хорошо ?


Господа, хочу вас заверить — в ближайшие пару лет только онлайновое распространение продуктов SkyRiver Studios (за исключением онлайновых проектов, демок и патчей) нам всем не грозит. А Steam, если верить нашим коллегам, в новинку даже на Западе, не говоря уже о России. Не будем бежать впереди паровоза.


 Сообщение Ср 2 май 2007 10:12
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 556
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Ср 12 окт 2005 16:11
SPeller писал(а):
А по части "типа он и CD/DVD ромы валит и комп от него глючит... У меня подобного никогда не было" - то во-первых, детские страшилки есть всегда, и некоторые в них верят, и это личное дело каждого. А во-вторых, проблемы от старфорса не обязаны быть сиюминутными. Они могут вылезти где-то потом, тихо и незаметно, и гадай потом простой пользователь где причина - снес систему, поставил заново и живет себе дальше припеваючи.

Уверен на 100%, что это всё-таки
SPeller писал(а):
детские страшилки
и именно использование Стара никак не может повлиять на смерть приводов.
SPeller писал(а):
Кстати, только в механоидах я много читал и сам сталкивался со спонтанными вылетами, зависонами или ребутами системы, чего в других играх никогда и не видел и не наблюдал. Кто даст гарантию что это не из-за старфорса?

Думаю всё-же, что это не Стар... :roll:
Ark писал(а):
В этом плане поддержу SPellerа. Дело в самой технологии подобных защит. Берётся исходный exe-шник и, грубо говоря, режется на части его исполняемый код. Части, возможно, шифруются. Для обратной сборки в нечто рабочее нужен сторонний код (в данном случае - код драйвера StarForce).
Ну, во-первых разработчики конечного продукта сами подготавливают то, что будет переноситься, так сказать размечают где резать :mrgreen: ... Шифруется... Ну, вообще-то на сколько я знаю драйвер Стара нужен только для защиты от эмуляции - его задача самому считать диск без системных драйверов (которые спокойно могут быть заменены эмуляторами, программами записи дисков и прочим) и без использования системных функции( которые могут быть перекрыты), плюс защита самого себя.
Ark писал(а):
А что будет, если "разрез" придётся на участок кода, исполняемый очень часто, несколько тысяч раз в секунду? Да тормоза дикие (релиз М2, Арктика). А если задача этого кода - критическая, от её выполнения зависит работа всех прочих процессов, порождённых игрой? Вылет... И ведь фиг найдёшь, иначе как повторным тестированием игры - уже после того, как она прошла установку защиты.

Я считаю, что это только ответственность разработчика продукта как он использует тот или иной инструмент - с умом или абы как-нибудь. М2, Арктика ? Не пойму про что речь... Что-то не припоминаю такого косяка, связанного с использованием Стара. Единственный косяк, который был допущен при использовании Стара - это зарядные площадки, задача изменилась перед самой отправкой мастера, то что вызывалось редко стало вызываться часто... короче в суматохе проморгал, мой косяк. У тестеров же было мало шансов наткнуться на данную проблему в те сроки, что у них были. По поводу тестирования - конечно же не возможно тестировать все внутренние практически ежедневные версии со Старфорсом, слишком долго собирать. И это усложняет задачу.


 Сообщение Ср 2 май 2007 11:18
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Gray писал(а):
Думаю всё-же, что это не Стар

Надеюсь что разработчики Стара очень хорошо его тестируют ) Баги - это иногда такие эфемерные создания, которые могут жить бесконечно долго и практически безобидно )


 Сообщение Ср 2 май 2007 12:09
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
Меня тревжит лишь то,что нужно скачивать свежие драйвера на СтарикаФорса,для того чтобы он работал на Висте.Я ненавижу это делать.

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Ср 16 май 2007 1:06
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: Ср 11 окт 2006 22:07
Мне всегда нравился стим: апдейты сам качает, диски не проверяет, в системе не гадит.

_________________
Круче ковра, который висит на стене, может быть только ковёр, распечатанный на бумаге и приклеенный к стене скотчем.


Последний раз редактировалось Симбиот Вт 5 май 2009 1:36, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 4 май 2009 14:52
 
Steam это одназначно здорово! :supercool:
Через него удобно узнавать о выходах новых игр, много акций, Ахрененная реклама, Стим - это весь мир!


 Сообщение Ср 3 июн 2009 16:59
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 129
Откуда: Питер. Сектор Калининского р-на
Зарегистрирован: Чт 8 май 2008 16:08
Так чё, заглохла идея со стимом?


 Сообщение Ср 3 июн 2009 17:41
Профиль  
Star'офлужащий
Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Откуда: Несуществующий город несуществующей страны.
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 18:16
А кому он нужен?
Да и нафиг Вэйву мехи сдались?

_________________
Преимущество ненормальности в том, что она делает нас сильней.


 Сообщение Ср 3 июн 2009 19:14
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Стим недавно меня порадовал очередной порцией тупости. Воистину, неисчерпаема глючность и кривость его.


 Сообщение Ср 30 сен 2009 21:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Razum писал(а):
Стим недавно меня порадовал очередной порцией тупости. Воистину, неисчерпаема глючность и кривость его.

Пользуюсь им уже давно, глюков практически не замечал. Очень по-мне так удобная вещь. У меня в нём 10 игр. Играть с ним гораздо удобнее. Переписываться не выходя из игры можно. Стим сам патчит игры и качественно, не то что в ручную частенько патчи криво ставятся. Так же, если случайно из корня игры удалил какие-нибудь файлики или ещё что, стим при первом запуске восстановит.. В общем очень удобный он. Хорошо если бы и мехи в нём были. Я бы сразу ключики активировал в стиме)) Но вот вроде русских игр там вообще нет.


 Сообщение Ср 30 сен 2009 21:31
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
2 DrAKoN
Знаешь, вот не положено конечно, а так бы и вынести тебя из плюсомета за такие слова. Ты радуйся, радуйся до первого устойчивого глюка, а потом твой любимый стим тебе этот глюк вылечить ни в жисть не даст. Стим обеспечивает виртуальную файловую систему с данными игр, и твоим шаловливым ручкам в эту систему хода нету, и если там что-то станет не так, стим приложит все усилия для того, чтобы ты ничего там не изменил. А что касаемо патчей, так то, как они встанут, зависит не от того, кто патчит, а от того, как сам патч сделан.
Короче, как система активации и контроля лицензии стим, может, и не плох, но вот все его остальные приблуды больше мешают, чем помогают (особенно умиляет время загрузки, соизмеримое со временем загрузки винды).


 Сообщение Ср 30 сен 2009 21:41
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Цитата:
Знаешь, вот не положено конечно, а так бы и вынести тебя из плюсомета за такие слова.

Никогда нельзя за чужое мнение репутацию понижать. Как тебя вообще модером взяли..
Цитата:
Ты радуйся, радуйся до первого устойчивого глюка

А с чего вдруг у меня должен быть такой глюк?
Цитата:
Стим обеспечивает виртуальную файловую систему с данными игр, и твоим шаловливым ручкам в эту систему хода нету

У меня есть доступ ко всем игровым фалам, такой же абсолютно доступ, как и когда игра установлена без стима. Повторяю, пользуюсь им уже очень давно. А ты судя по всему вообще только боком знаком...
Цитата:
но вот все его остальные приблуды больше мешают, чем помогают

Назови хоть несколько таких "приблудов"

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

DrAKoN писал(а):
особенно умиляет время загрузки, соизмеримое со временем загрузки винды

Ну это уже зависит от скорости соединения с интернетом. У меня всё нормально загружается..
Кстати ещё один большой плюс:
Можно установить стим на другом компе, и всё, все твои игры, можно считать, тоже есть на этом компе. Достаточно только загрузить. И не нужно таскать с собой коробки с дисками.


 Сообщение Ср 30 сен 2009 21:45
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4486
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
А если у кого-то нет интернета, либо есть, но жутко медленный и дорогой (а таких выше крыши, ага), а игра на этом стиме завязана, то как им быть? :roll:

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Ср 30 сен 2009 21:47
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Считающий писал(а):
А если у кого-то нет интернета, либо есть, но жутко медленный и дорогой (а таких выше крыши, ага), а игра на этом стиме завязана, то как им быть? :roll:

Нет нужно сделать так, как сделано на многих играх. Unreal Tournament 3 например. Продаётся без привязки к стиму, но кто хочет может активировать в стиме ключ. :smile:


 Сообщение Ср 30 сен 2009 21:50
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
А не проще сразу с ключом? Без геморроя и понтов? :roll:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Ср 30 сен 2009 21:53
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Black Namtar писал(а):
А не проще сразу с ключом? Без геморроя и понтов? :roll:

В смысле?


 Сообщение Ср 30 сен 2009 21:54
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
DrAKoN писал(а):
В смысле?

Всмысле не проще через диски, как и было?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Ср 30 сен 2009 21:58
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Black Namtar писал(а):
DrAKoN писал(а):
В смысле?

Всмысле не проще через диски, как и было?

Ну я и говорю, вон же в пример привёл Unreal Tournamenr 3. Продаётся обычный диск с ключом. Покупай, устанавливай, играй. Но если ты хочешь в стим эту игру, то просто этот ключ из коробки, вводишь, и игра добавляется на аккаунт, загружается через стим, и готово. Я так и сделал с несколькими играми. :smile:


 Сообщение Ср 30 сен 2009 22:01
 
Dark Messiah Might and Magic
Там тоже
DrAKoN писал(а):
просто этот ключ из коробки, вводишь, и игра добавляется на аккаунт, загружается через стим, и готово.


 Сообщение Ср 30 сен 2009 22:02
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
DrAKoN писал(а):
А с чего вдруг у меня должен быть такой глюк

А ты попробуй моды на первую халфу поставить - не зарадуешься!
DrAKoN писал(а):
У меня есть доступ ко всем игровым фалам, такой же абсолютно доступ, как и когда игра установлена без стима. Повторяю, пользуюсь им уже очень давно. А ты судя по всему вообще только боком знаком...

Да ты чего? Прям вот так ко всем сразу? И каким же макаром он обеспечивается?
DrAKoN писал(а):
Никогда нельзя за чужое мнение репутацию понижать. Как тебя вообще модером взяли..

Нет можно!!! Это позволяет самоутверждаться таким злобным личностям, как я! Ты еще должен быть благодарен, что я только угрожаю, а реально этого не делаю.
DrAKoN писал(а):
Назови хоть несколько таких "приблудов"

Автокачалка патчей - раз(слава богу, выключаемая). Реклама - два. Неудобный интерфейс типа "свистелки-перделки" - три. Общая скрытность от пользователя - четыре. Достаточно? Не говоря уже о тормознутости.
DrAKoN писал(а):
Достаточно только загрузить. И не нужно таскать с собой коробки с дисками.

Знаешь, мне с 6000 Мбит/Сек интернетом все равно как-то проще диски таскать.


 Сообщение Ср 30 сен 2009 22:02
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Сам видел
Властелин пламени писал(а):
Dark Messiah Might and Magic

Он начал качать патч. Игру запускать не давал. Патчил неделю. :roll:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Ср 30 сен 2009 22:09
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
О, кстати о хваленой Драконом "патчилке". Она мне однажды так клево пропатчила халфу вторую, что вместо прицела была буква Q.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Я столько нервных клеток с этим стимом потерял. А вот с пираткой как раз и не было никаких проблем, кроме выключающегося AI, что легко лечилось(несоизмеримо легче, чем буква Q заместо прицела).


 Сообщение Ср 30 сен 2009 22:21
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
2 Razum
Что-то у тебя столько много глюков со стимом по твоим описаниям.. Похоже не в стиме дело..
Razum писал(а):
Да ты чего? Прям вот так ко всем сразу? И каким же макаром он обеспечивается?

Обеспечивается несколькими нажатиями ЛКМ.
Razum писал(а):
Ты еще должен быть благодарен, что я только угрожаю, а реально этого не делаю.

Мде.. Скорее не злобная личность, а наглая.. И вообще любой админ за такое снимет с должности..
Razum писал(а):
О, кстати о хваленой Драконом "патчилке". Она мне однажды так клево пропатчила халфу вторую, что вместо прицела была буква Q.

У меня патчила халву и всё отлично просто. И так же со всеми играми. Видимо стим так же тебя любит как и ты его :lol:

Добавлено спустя 55 секунд:

Властелин пламени писал(а):
Dark Messiah Might and Magic
Там тоже
DrAKoN писал(а):
просто этот ключ из коробки, вводишь, и игра добавляется на аккаунт, загружается через стим, и готово.

DoW Soulstorm - там тоже)))

Добавлено спустя 37 секунд:

Black Namtar писал(а):
Сам видел
Властелин пламени писал(а):
Dark Messiah Might and Magic

Он начал качать патч. Игру запускать не давал. Патчил неделю. :roll:

Ничего себе, у меня игра скачивается за час.

Добавлено спустя 22 секунды:

Молчу про патчи


 Сообщение Ср 30 сен 2009 22:22
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
DrAKoN писал(а):
Как тебя вообще модером взяли..

Это задумано так. Чтобы жизнь тут Славоном не казалась. :mrgreen:
По теме.
Столкнулся со стимой через игру Dawn Of War II
Вроде пронесло.
Но почему-то симпатий не испыталось. Правда и антипатий не возникло тоже.
Но то что пронесло, уже радует. А то как понаслушаешься...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 30 сен 2009 22:22
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
DrAKoN писал(а):
Ничего себе, у меня игра скачивается за час.

Ну так. Мы-то заМКАД'ыши. Откудава у нас инет шустрый? А 1kb/sec совсем не круто. Не смешно даже.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Ср 30 сен 2009 22:25
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
DrAKoN писал(а):
И вообще любой админ за такое снимет с должности..

А пока не за что. А если серьёзно - так це есть стёб. Неуж не ясно? Не дурак же он в самом деле такими вещами бросаться.
И вообще, хватит эту тему расфуфыривать.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot], Mail.RU [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB