Текущее время: Вс 30 июн 2024 19:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2040 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 24 фев 2010 23:52
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
У меня был модем ю эс роботикс, тоже на 33,6 работал, хотя на коробке было написано, что до 56. Так вот, этот модем работал со стандартных виндовых драйверов и ни разу не глючил. 1400, как сейчас помню, стоил. Дорогой, зараза!


 Сообщение Ср 24 фев 2010 23:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Цитата:
Ого, супер совет. Если ты не читал, напоминаю, что я пробовал. Причем не только стим переустанавливать, но и винду. С форматом ц. С переразбивкой диска.

Собственно вопрос, может не совсем в тему, но все таки. А что изменится если ты переразобьешь диск? После форматирования все равно все до последнего сектора на логическом диске стирается, кроме таблицы PT, MBR и VBS. Разве не достаточно было форматирования?


 Сообщение Чт 25 фев 2010 0:04
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Переразбивал не с целью тотального удаления, а с целью поменять размеры дисков.
Что касается форматирования(насколько я помню), как быстрого, так и полного, то при этом процессе с диска ничего не стирается, а пересоздается таблица свободных кластеров, где все кластера помечаются, как свободные. При полном форматировании проверяются кластера(или сектора) на ошибки чтения.
А МБР, насколько я помню, вообще находится в своей епархии и к разделам отношения не имеет, поэтому форматирование ее никак не затрагивает.


 Сообщение Чт 25 фев 2010 0:09
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Razum писал(а):
Что касается форматирования(насколько я помню), как быстрого, так и полного, то при этом процессе с диска ничего не стирается, а пересоздается таблица свободных кластеров, где все кластера помечаются, как свободные. При полном форматировании проверяются кластера(или сектора) на ошибки чтения.

Я думал враки. Буду знать.
Razum писал(а):
А МБР, насколько я помню, вообще находится в своей епархии и к разделам отношения не имеет, поэтому форматирование ее никак не затрагивает.

Record этот находится на дороге нуль. А она, по идее, вообще не затрагивается при форматировании.
Кстати, а FAT при формате остается прежней или пересоздается?


 Сообщение Чт 25 фев 2010 0:11
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Фат - в смысле файловая система, или что?


 Сообщение Чт 25 фев 2010 0:11
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
File Allocation Table.


 Сообщение Чт 25 фев 2010 0:14
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Если файловая система, то, по идее, перезаписывается вся информация, с ней связанная. Но это может зависеть от программы, которая форматирование производит.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Судя по викижопии, FAT - это название файловой системы. Так что если ты форматируешь не в ФАТ, то он не создается.


 Сообщение Чт 25 фев 2010 0:21
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Razum писал(а):
FAT - это название файловой системы
Только правильнее FAT 16 или FAT 32. FAT 12 использовалась на дискетках.
Дрон писал(а):
FAT при формате остается прежней или пересоздается?
Здесь FAT - таблица размещения файлов/ При полном - обнуляется, при быстром остается.

Обычно у всех NTFS на жестких дисках.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Чт 25 фев 2010 23:33
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 51
Откуда: С крайнего севера
Зарегистрирован: Вс 21 фев 2010 14:16
Сегодня играя в Борделэндс через пару минут стали по экрану появляться артефакты(куча точек,линий и прочее)сам компьютер ни на что не реагирует,кроме если как отключить. Попробовал другие игры,оказалось что все игры на движке ЮТ3 стали у меня так себя вести. Думаю что сгорает чип памяти у видяхи,пробовал разгонять куллер до нединамической скорости втюном, тоже самое осталось. Видеокарта при тяжелой нагрузки греется до 50-70 градусов. В чем может быть причина?Кулер стандартный не боксовый,БП на 550 ватт видяха вот http://tcs.ru/catalog/video/pciexpress/ ... 9600gt_1g/
Уже понятно что видяху нужно сдавать по гарантии,сделать что-то уже вряд ли можно,но что бы такого не повторилось,что нужно заменить и какую провести диагностику?


 Сообщение Чт 25 фев 2010 23:47
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Цитата:
Здесь FAT - таблица размещения файлов/ При полном - обнуляется, при быстром остается.

Спасибо :smile:
Alisher писал(а):
Только правильнее FAT 16 или FAT 32. FAT 12 использовалась на дискетках.

То есть сначала была разработана FAT для дискет, а лишь потом уже для самих компов? Как-то странно получается.


 Сообщение Пт 26 фев 2010 21:12
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Дрон писал(а):
сначала была разработана FAT для дискет
Тогда на компах жестких дисков не было, грузили MS-DOS c дискетки 360 / 720 кБайт, а потом ставили другую дискетку с игрой. Иногда было по 2 дисковода. И именно поэтому жесткий диск - С (третья буква).

2 Vaider Это не память. Это либо чип, либо драйвер (настройки). Иначе был бы мутный фон из точек, или бы картинка просто зависла. Point of View - не очень надежная фирма, а дешовые карты каждый делает сам (топовые все одинаковые).

Vaider писал(а):
разгонять куллер до нединамической скорости
Лучше температуры промониторь с помощью RivaTuner

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Пт 26 фев 2010 22:18
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 51
Откуда: С крайнего севера
Зарегистрирован: Вс 21 фев 2010 14:16
Alisher писал(а):
2 Vaider Это не память. Это либо чип, либо драйвер (настройки). Иначе был бы мутный фон из точек, или бы картинка просто зависла. Point of View - не очень надежная фирма, а дешовые карты каждый делает сам (топовые все одинаковые).

Да да,картинка повисла и зеленые(голубые,ярко-красные и т.д.)точки и линии(паутиной бывает). Уверен что это чип=)
Да я бы асус купил,да не было тогда, а поинтом ни разу не пользовался,вот и не знал.

Alisher писал(а):
Vaider писал(а):
разгонять куллер до нединамической скорости
Лучше температуры промониторь с помощью RivaTuner

Спс,посмотрим что,да как. Какая вообще оптимальная температура?


 Сообщение Пт 26 фев 2010 22:50
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Vaider писал(а):
Сегодня играя в Борделэндс через пару минут стали по экрану появляться артефакты(куча точек,линий и прочее)сам компьютер ни на что не реагирует,кроме если как отключить. Попробовал другие игры,оказалось что все игры на движке ЮТ3 стали у меня так себя вести. Думаю что сгорает чип памяти у видяхи,пробовал разгонять куллер до нединамической скорости втюном, тоже самое осталось.

У меня так видяха и померла. Заполосила и разрешение сбросила на 800х600 даже.
Vaider писал(а):
Видеокарта при тяжелой нагрузки греется до 50-70 градусов.

Это нормально.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 26 фев 2010 23:50
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 51
Откуда: С крайнего севера
Зарегистрирован: Вс 21 фев 2010 14:16
Славон писал(а):
Vaider писал(а):
Видеокарта при тяжелой нагрузки греется до 50-70 градусов.

Это нормально.

Неужели он сгорает не из-за температуры или проблема в чем-то другом?


Последний раз редактировалось Vaider Пт 26 фев 2010 23:51, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 26 фев 2010 23:51
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
А видях штатная температура в среднем больше, чем у процов.


 Сообщение Сб 27 фев 2010 16:25
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
У знакомых есть компьютер. Случилось следующее.
От перепадов напряжения комп подгорел. Как выяснилось, умерла только видяха. На материнке оказалась инетгрированная, на ней и запустили. Всё заработало. Но наблюдается вот что: при любом движении мышью или перетаскивании окна, а так же во время любой анимации на экране во множественном числе появляются помехи, в виде горизонтальных полос, затмевающих собой всю картинку. Если ничего не трогать, экран практически не дёргается.
Что это может быть? Софтвенное или железное? Может материнка тоже поджарилась? Память? Или это конфликт на уровне драйверов видео? Глубоко пока не лазал. Есть ли вообще надежда, что простая переустановка оси (а она там и без этого требуется, потому как с магазина год назад как втюхали всё в один раздел, так всё это там и елозит с последующими наслоениями всего и вся) может вылечить проказу?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 27 фев 2010 19:15
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
У меня артефакты были, когда я свой старый радеон сверх нормы пытался разогнать.
И на стром компе тоже помехи были небольшие после выхода из полноэкранных приложений.


 Сообщение Сб 27 фев 2010 21:14
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Vaider писал(а):
картинка повисла и зеленые(голубые,ярко-красные и т.д.)точки и линии
- тогда это может и память. Она у тебя без радиаторов - поставь внешний обдув (например, комнатный или дополнительный 12 см. в компьютере.
Возможно, что видяха разогнана производителем на 5-10%, попробуй уменьшить частоты на 20%.
Но потом желательно поменять.

Славон писал(а):
От перепадов напряжения комп подгорел
Сильно сомневаюсь что именно от перепадов - но они могли повлиять. Хорошие БП должны работать 110 - 240 В.

Славон писал(а):
Софтвенное или железное?
(Софтверное - Software)
Скорее всего материнка уже поплыла, вряд ли со встроенной видюхой была качественная.
Переустановить можно попробывать, тем более это очень просто, если есть старый хард - ставь на него систему, чипсетный и видеодрайвер. Железные проблемы могут вылезти почти сразу.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Сб 27 фев 2010 21:35
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Alisher писал(а):
Сильно сомневаюсь что именно от перепадов - но они могли повлиять. Хорошие БП должны работать 110 - 240 В.

Не знаю, так сказали хозяева. Во всяком случае из системника, по их словам, дымок шел.
Alisher писал(а):
(Софтверное - Software)

Хорошо, софтверное.
Alisher писал(а):
попробывать

Попробовать. :mrgreen:
Alisher писал(а):
если есть старый хард

Ээ... в смысле, старый. Другой? А зачем? Родной и использовать.
Оке, попробую.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 28 фев 2010 0:16
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 51
Откуда: С крайнего севера
Зарегистрирован: Вс 21 фев 2010 14:16
Alisher писал(а):
Vaider писал(а):
картинка повисла и зеленые(голубые,ярко-красные и т.д.)точки и линии
- тогда это может и память. Она у тебя без радиаторов - поставь внешний обдув (например, комнатный или дополнительный 12 см. в компьютере.
Возможно, что видяха разогнана производителем на 5-10%, попробуй уменьшить частоты на 20%.
Но потом желательно поменять.

Если можно,то название проги) а лучше ссылку))) сам я не разгонял,т.к. знаю что куллер у меня гумно=)


 Сообщение Вс 28 фев 2010 22:14
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Vaider писал(а):
Если можно,то название проги) а лучше ссылку)))

RivaTuner

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Славон писал(а):
в смысле, старый. Другой? А зачем? Родной и использовать
Использовать другой, для того чтобы не сохранять информацию со старого диска, а просто быстро попробовать. :smile:

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Вс 28 фев 2010 22:17
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Alisher писал(а):
Использовать другой, для того чтобы не сохранять информацию со старого диска, а просто быстро попробовать.

Не, там уже всё позаныкано, что надо. Я спросил. Так что смело на убой. Одна загвоздка: живут далеко. Надо ждать оказию.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 7 мар 2010 19:21
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
http://www.3dnews.ru/news/draiveri_nvid ... nii_sezon/

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 12 мар 2010 21:43
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Славон писал(а):
http://www.3dnews.ru/news/draiveri_nvidia_196_75_otkrivaut_otopitelnii_sezon/
мониторинг всегда рулит.

Рекомендую посмотреть в статью Итоги тестирования центральных процессоров на iXBT.
5 основных семейств (Socket AM2+, Socket AM3, LGA775, LGA1156, LGA1366), 81 процессор в таблицах.

Некоторые вещи меня удивили. Например, Intel Core 2 Quad Q9550 и Q9505 отличаются только размером кэша: 2 x 6144 КБ и 2 х 3072 КБ соответственно. Разница в цене у них порядка 1500 руб., 15%. Какая у них разница в производительности?
Итоговый бал у них 114 и 112 единиц, т.е. разница в районе 2 %.
А максимальная разница проявляется в архиваторах - 120 и 109 единиц, 9%, в играх они идут почти вровень - 107 и 106 единиц.

Интересно, также, что процессоры от AMD вполне успешно конкурируют с Intel Core 2 Duo и с Intel Core i5. Более старшие модели им не по зубам.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Пт 12 мар 2010 21:55
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Всё-таки я своим i7 доволен и ни разу не пожалел, что купил его прошлой весной, хотя мне усиленно пытались навязать мысль, что это была пустая трата.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 12 мар 2010 22:34
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Славон писал(а):
я своим i7 доволен
Владельцы мерседесов тоже обычно довольны своим авто, и не считают деньги потраченными зря. А вот если посчитать отдачу в км/ч на вложенные рубли ....
Я так припоминаю, что у тебя Intel Core i7 920, вроде других тогда не было. В этой статье его цена $323, 133 бала, 2,43$ за бал. Там же цена Intel Core 2 Quad Q9505 $245, 112 балов, 2,18$ за бал. Или, по другому, разница в цене 24%, в производительности 16%. Но главное - если хватает производительности и в 112 балов, то остальное - переплата (или запас).
Проблема в том, что ни один процессорный разъем - материнка (особенно новый) не живет дольше 5 лет - перестают выпускатся процессоры или они не подходят по питанию, биосу и т.п. Навсегда не купишь, всё равно через три - четыре года придется менять и проц и материнку игрового (мощного) компа.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Пт 12 мар 2010 22:50
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Alisher писал(а):
Навсегда не купишь, всё равно через три - четыре года придется менять и проц и материнку игрового (мощного) компа.

Другие были, но стоили чуть не вдвое. И то было действительно переплатой.
Навечно и не планировалось. До этого я раз в два года менял процы и материнки, так что пять - уже прогресс.
Сегодня пожалел добавить, завтра что-то стало тормозить. Хватит с меня обрезков.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

В последнее время, кстати, уже практически не под что грейдиться.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 12 мар 2010 22:52
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
А я вот в новые игры не играю. Поиграю, наверно, когда они старыми станут. Поэтому у медя дисбаланс в компе - процессор хороший, памяти много, она довольно шустрая, а видюха - старье.


 Сообщение Пт 12 мар 2010 22:54
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Славон писал(а):
уже практически не под что грейдиться
А GeForce GTX 470 и GTX 480? После 26 марта.
GPU GF100, выполненный по технологии 40 нм, 1280 МБ памяти GDDR5, 320-разрядная шина памяти.

Я вот прикупил пару жестких дисков по 2 Тб, 5400rpm, WD 20EADS (буфер 32 Мб) и WD 20EARS (буфер 64 Мб). В остальном практически одинаковые. Скорость линейного чтения в начале 104 и 112 мбайт/с, в конце 47 мбайт/с. Буферизованная 244 мбайт/с. Время доступа 19,96 и 20,52 мс. (В Эвересте).
Как раз подешевели до 5,3 т.р.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


Последний раз редактировалось Alisher Пт 12 мар 2010 23:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Пт 12 мар 2010 22:57
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Alisher писал(а):
А GeForce GTX 470 и GTX 480? После 26 марта.

Я говорю не под что, а не нечем.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2040 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB