Текущее время: Вс 7 июл 2024 15:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1314 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 44  След.

Видели ли вы НЛО или что нибудь подобное?
Да 57%  57%  [ 78 ]
Нет 43%  43%  [ 58 ]
Всего голосов : 136
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 10 ноя 2007 17:55
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
smt005 писал(а):
И почему при таких высоких технологиях инопланетяне вообще используют какие то танки, вмето чего нибудь более совершенного?

То же самое можно спросить и у нас. Например, почему мы до сих пор палим эти загрязняющие атмосферу продукты, как нефть, уголь, если есть более развитые и продвинутые технологии?
Или вот взять наш ВПК. Какое оружие разработано? Что есть у конструкторов? И чем вооружена наша армия...
Вобщем, примеров подобного рода много.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

GAD писал(а):
Я сам несколько раз видел в детстве "вещие" сны, в которых видел то, что происходило со мной буквально за последние 2 года.

Стоп. Ты видел то, что уже было? Судя по твоему выражению понимается именно так. Тогда это не вещий сон.
А что вообще до вещих снов - я соглашусь с тобой, подобное существует. Сам много раз, можно сказать, предвидел будущее. Только вот механизм не совсем понятен. Быть может это всего лишь результат некоего анализа нашим сознанием окружающего мира, из чего оно делает какие-то выводы, представляя нам уже готовую информацию в виде тех же вещих снов. Как вариант.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 10 ноя 2007 17:56
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 134
Откуда: Из темных подземелий
Зарегистрирован: Вт 24 июл 2007 22:51
GAD писал(а):
Не правда. Я сам несколько раз видел в детстве "вещие" сны

Я тоже такие сны видел. Но уже давно – где-то года 2 назад. Мне снилось, а потом через 2-3 дня это происходило. Иногда и в первый день.

_________________
Последний из черных драконов


 Сообщение Сб 10 ноя 2007 18:57
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Я тут недавно читал интересную книжицу, и у меня возникли соображения, что мир не фатален. То-есть точно предсказать будущее невозможно в принципе. Можно лишь предложить некоторые вероятные варианты развития событий.
Потом, я подумал про вещие сны. Вот не знаю как вы, а я проснувшись, часто не только содержание сна не помню, но даже и не помню что мне вообще сон снился. А сам сон в деталях вспоминаю иногда много позже, когда что-нето реальное наведет на мысль или напомнит о сне. Так вот, а вдруг сознание устроено так, что вы, восприняв реальные события, думаете, что во сне так все и было? То-есть буквально ваша память обманывает вас.
Как это проверить? Вот каждый раз, когда вам приснился сон, взять, да записать его на бумажке настолько подробно, насколько вы можете вспомнить. Сразу после пробуждения. А потом сравнить с действительность, но ни в коем случае не записывать больше ничего на бумажку, и ничего не дополнять, хоть вы вдруг чего-то еще вспомнили. Вот тогда, интересно, будут ли сны вещими? совпадет ли содержание бумажки с реальностью?


 Сообщение Сб 10 ноя 2007 20:05
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
У меня было несколько предсказаний. Сном это назвать не всегда можно. В первый раз проснулась с чувством, что что-то должно случиться в дороге, но ничего не сказала. Итог - отвалилось колесо. Все болты открутились (может, кто-то помог, поскольку резьба была смята на последних 2х-3х витках). В следущий раз в момент пробуждения увидела, что машина, на которой мы ездили на работу въехала в ВАЗ 21099. Утром предупреждаю водителя, чтоб держал дистанцию. Он послушал, ехал очень аккуратно. В итоге - на подъезде к месту назначения прокололи колесо. Считаю, что дешево отделались. :smile: Вот так бывает.

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


 Сообщение Сб 10 ноя 2007 20:18
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 134
Откуда: Из темных подземелий
Зарегистрирован: Вт 24 июл 2007 22:51
Я вот читал: что перед рождениям ребенок видит всю свою жизнь. Что все предначертано заранее. Во время рождения вся эта информация пропадает неизвестно куда.
Можно предположить, что она сохраняется в мозгу человека.
Все пишут, что мозг человека использует 11-13% своих способностей.
Ну так вещие сны – это и есть еще несколько процентов наших способностей. В некотором состоянии человек видит свое прошлое, будущее.

_________________
Последний из черных драконов


 Сообщение Сб 10 ноя 2007 20:48
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Славон писал(а):
То же самое можно спросить и у нас.

По нам людям (человечеству) судить нельзя, человечество даже из солнечной системы не вылетело (не считая спутников которые уже как мусор в космосе(наверно, т.к. сиглналы уже сильно слабые)), не говоря уже о посещении других обитаемых планет. К этому моменту возможно упоминание танка как понятие того что сейчас не будет.
Славон писал(а):
Например, почему мы до сих пор палим эти загрязняющие атмосферу продукты, как нефть, уголь, если есть более развитые и продвинутые технологии?
Какие ? Которые можно заменить так быстро и с такими затратами чтобы это не повлияло на жизнь и экономику и т.д.

Славон писал(а):
Быть может это всего лишь результат некоего анализа нашим сознанием окружающего мира, из чего оно делает какие-то выводы, представляя нам уже готовую информацию в виде тех же вещих снов. Как вариант.

и Razum.
Вот это я и хотел сказать...

Вещих снов не видел а дежавю у меня было не раз, но тоже отношусь скептичесски.
з.ы.: к дежавю у меня свои взгляды...

К вещим снам тоже.....

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Сб 10 ноя 2007 22:15
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
Славон писал(а):
Стоп. Ты видел то, что уже было?

Нет. Под периодом детства мной подразумевался возраст от 5 до 9 лет.
Dragon писал(а):
Ну так вещие сны – это и есть еще несколько процентов наших способностей.

Очень и очень возможно. Если бы я использовал свой мозг на все 100%, то я бы уже наверноке мехов третьих сделал. :mrgreen:
smt005 писал(а):
дежавю у меня было не раз

Да, такое у меня тоже было, и довольно часто, но было в форме ощущение что некоторое время назад была именно таже ситуация, в 100% точности такая.

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


 Сообщение Сб 10 ноя 2007 22:50
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 134
Откуда: Из темных подземелий
Зарегистрирован: Вт 24 июл 2007 22:51
GAD писал(а):
Если бы я использовал свой мозг на все 100%, то я бы уже наверноке мехов третьих сделал.

Я не представляю, на что будет способен человек, используя свой мозг на 100%.
Телекинез, телепатия, гипноз, возможно даже изменение формы и состояния материи.

_________________
Последний из черных драконов


 Сообщение Сб 10 ноя 2007 23:21
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
2 Dragon
Ну, это ты загнул. С чего такие предположения? Максимум - феноменальная (по нашим меркам) память, большая скорость мыслительных процессов, возможно, способность легко понимать более сложные вещи, требующие абстрактного мышления.
А вообще, мозг просто не предназначен для работы на 100%. Дело, видите ли, в том, что мозг - система не надежная. Нервные клетки могут погибать, могут мутировать под воздействием каких-либо факторов, просто могут начать работать не так, как надо. В наше мозге, скажем так, каждая функция продублирована большим количеством нервных клеток и центров, чтоб при выходе из строя одного из таких центров выполнение функции не прекратилось. Таким образом достигается надежность. А если все центры и клетки распределить под разные задачи, производительность, конечно повысится, но при выходе из строя одного из центров его задачу станет некому выполнять. Все остальные-то заняты. И усе, функциональность мозга нарушится. А что, если от этого центра зависит работа других? Тогда ваще катастрофа, и до летального исхода не далеко...


 Сообщение Сб 10 ноя 2007 23:34
Профиль  
Потерянный
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Откуда: Затерянный остров
Зарегистрирован: Сб 10 сен 2005 18:25
Да, только кластерная система спасёт от слёта мозгов. :smile:
Если человек на 100% процов будет использовать мозг то, наверное, сможет и ассимилироваться с мыслю процессами других людей, образую единую систему. Даже, честно говоря, на таком развитии мозга встречается: близкие люди чувствуют что с произошло что-то с ним, там прямо вот на месте не сидиться.

А вообще 100% - и вся планета объедениться и станет как единая мыслящая система.

_________________
Не в ладах с реальностью...
Процесс LOST`онизации, Манга`зации, Аниме`зации, Меломан`озации: 101%
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Хе...


 Сообщение Сб 10 ноя 2007 23:39
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Вот я в толк не возьму, с чего это вы взяли, что при экстенсивном развитии мозгов у них должны появиться какие-то новые свойства? по-моему, должны лишь улучшиться старые.


 Сообщение Вс 11 ноя 2007 0:00
Профиль  
Потерянный
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Откуда: Затерянный остров
Зарегистрирован: Сб 10 сен 2005 18:25
Так вот и улучшается связь между людьми на мыслительном уровне.
+
Улучшение старых может привести к новым. Комбинирование старых улучшенных может дать тоже результате чего-то новое.
+
При понимание нек-рых вещей можно и новое получить.

Насчёт последнего не слишком уверен, но вполне имеет место быть гипотеза

_________________
Не в ладах с реальностью...
Процесс LOST`онизации, Манга`зации, Аниме`зации, Меломан`озации: 101%
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Хе...


 Сообщение Вс 11 ноя 2007 0:01
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 134
Откуда: Из темных подземелий
Зарегистрирован: Вт 24 июл 2007 22:51
Razum писал(а):
Ну, это ты загнул. С чего такие предположения? Максимум - феноменальная (по нашим меркам) память, большая скорость мыслительных процессов, возможно, способность легко понимать более сложные вещи, требующие абстрактного мышления.

Ладно. А как тогда понимать феноменальные возможности человека?
Возьмем к примеру Мессинга (точно я не помню его имя). Он с точностью к часу предвидел нападение немцев на СССР у 1941 году. Предвидел конец Второй мировой.
Это можно объяснить только тем, что человеческий мозг намного сложнее, чем мы себе представляем. Фотографическая память, способность находить вещи в темной комнате, где раньше некогда не бывал, перемещение предметов – факты, зафиксированные в истории. Случайностью это не назовешь. Это только лишь малая часть его способностей.

_________________
Последний из черных драконов


 Сообщение Вс 11 ноя 2007 0:17
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Но почему официальная наука не занимается такими фактами? А только всякие там уфологи и прочая псевдонаучные шушера. Я просто не верю в такие факты, и считаю, что это кто-то придумал уже после известных событий.
Хотя... может, я излишне консервативен и несведущ? Может, наука занимается, просто это не афишируется и печатается в специальных журналах? И проходит мимо рядового человека? Как занимаются же сейчас всякими бозонами-лептонами, но по телеку про них каждый день не кажут, и в газетах не печатают... Правда, я почти не смотрю телек, а газеты тока в метро читаю, и то чужие...


 Сообщение Вс 11 ноя 2007 0:55
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Dragon писал(а):
перемещение предметов – факты
Это из разряда "инопланетяне существуют - это факт".

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

как говорил один из преподов (в унивекре где я учился) "Всё что нельзя измерить, это лженаука".

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Вс 11 ноя 2007 10:37
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Микс писал(а):
из какого конкретно фильма эта феня
«Поиск знаний богов». zagadki_drevnego_egipta4.rar

Razum писал(а):
Да брехня, короче, это все! Так меня бесят всякие такие Мего-открытия!!!!!
Ты фильм смотрел? Или это принципиальная позиция - "я в это не верю, поэтому этого не существует" - это уже почти солипсизм.
Вопрос был - похоже это изображение на вертолет? Если нет - что это может быть у древних египтян? А вот почему он там изображен - вопрос интересный.
В фильме показаны те загадки, которые существуют сейчас в Египте в виде пирамид, предметов и изображений (информации). Если их интерпретация (гипотезы) не устраивает, можешь попробывать придумать свою.
Razum писал(а):
почему официальная наука не занимается такими фактами?
Там как раз об этом тоже говорят. Потому что официальная наука отстаивает официальную точку зрения, в основе выработанную более века назад.
А настоящая наука занимается всем, проверяет различные гипотезы научными методами.
Помими науки есть еще и правительства, которые ВСЕГДА скрывают информацию, которая может поставить под сомнение их авторитет или обещает новые знания или могущество.
Krogoth писал(а):
И как пистолет. Внизу, перевернутый.
Теперь вижу. Я, кстати, этого сам не заметил. :shock:

Razum писал(а):
Машины времени нет, и быть не может
Есть доказательство что ее быть не может, ссылка на учебник физики? Эйнштейн показал, что в будующее попасть возможно. Информация в прошлое, как обсуждалось выше, вероятно тоже попадает. Может попасть.

Еще 50 лет назад, археологи, по силуэту "вертолета" не могли себе представить, предположить его назначение, что он изображает, потому что таких вертолетов (боевая "акула") еще НЕ БЫЛО!
Выбивать на камне, то что приснилось - вряд ли бы стали, поскольку выбивает резчик, а задание дает архитектор (начальник).
Я думаю что те кто ее вырезал видели "вертолет" в рабочем или в не рабочем состоянии. История и время уничтожило все, кроме камня, и те не в очень хорошем состоянии.

Собственно, в фильме речь идет о том что примерно 10 тыс. лет назад (или ранее) существовала неизвестная малочисленная цивилизация или ограниченное число "богов", по могуществу или по технологиям чуть более развитые чем мы сейчас (причем не понятно были они гуманоидами или нет). В результате войн между ними (или еще и по другим причинам) этой (этих) цивилизаций не стало. Но остались их постройки. Древние египтяне, передававшие эти знания через поколения, через длительный срок (исчезла радиация?) устроили раскопки в этих постройках (примерно 6 тыс. лет назад). Кое-что нашли, чему-то нашли применение. Естественно, починить, то что они нашли, они были не в состоянии. Эти постройки были отремонтированы и переделаны под нужды фараонов.
10 тыс. лет назад - зарождение земледелия, а также появление орудий - мотыг, серпов, жерновов.
Порядка 8 тыс. лет назад в Египте были дожди, на месте пустыни были леса и болота. А в средней полосе было влияние ледников - тундра. Ориентировочный срок возникновения пустынь в Египте 5 - 7 тыс. лет назад.
Упоминания о бывших (белых) богах есть почти в любых действительно древних эпосах от Полинезии, Японии, Индии, Америки до Скандинавии.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Вс 11 ноя 2007 13:50
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Alisher писал(а):
Есть доказательство что ее быть не может, ссылка на учебник физики? Эйнштейн показал, что в будующее попасть возможно. Информация в прошлое, как обсуждалось выше, вероятно тоже попадает. Может попасть.

Эйнштейн, конечно, был гениальным человеком, но он все равно был человеком. У Эйнштейна есть ошибочные теории. Так что не надо думать, что если Эйнштейн что-то показал, то это истина в последней инстанции.
Что до будущего - тут никаких проблем нет. Про релятивистскую теорию замедления времени на больших скоростях все ведь знают? Разогнался достаточно - у тебя прошло 10 минут, а в мире-10 лет. Вот вам и путешествие в будущее. А в прошлое - нельзя. Насколько я знаю, по современным представлениям времени как координаты просто не существует. Это абстракция, придуманная физиками для своего удобства. Существует только настоящее, ни прошлого, ни будущего на самом деле нет. Поэтому путешествовать просто некуда. Потом, а как же закон сохранения материи/энергии? Когда вы появитесь в прошлом, откуда вы возьметесь? Откуда возьмется материя для вашего там существования?
Эт, конечно, мои доводы, но если они вас не удовлетворяют, то можно поискать и более строгое объяснение. Со ссылками.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Alisher писал(а):
Ты фильм смотрел? Или это принципиальная позиция - "я в это не верю, поэтому этого не существует" - это уже почти солипсизм.

Не так. Я не верю, что то, что показано в фильме - правда.

Добавлено спустя 56 секунд:

Все это вполне могло бы быть сфабриковано ради сенсации, гонораров, и много еще каких мелочных человеческих целей.


 Сообщение Вс 11 ноя 2007 14:04
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Alisher писал(а):
Эйнштейн показал, что в будущее попасть, возможно.

А я так же слышал, что его теорию вскоре могут опровергнуть! Это я тоже слышал не в учебнике!
Alisher писал(а):
будующее попасть возможно.
В будущее возможно и можно, но без возврата в прошлое.
Alisher писал(а):
Информация в прошлое, как обсуждалось выше, вероятно тоже попадает. Может попасть.
ТОгда (если это уже было объяснено) объясни, популярный пример. Человек из будущего попадает в прошлое и убивает себя, что будет ?
Что будет если во вселенной окажется какого нибудь больше чем есть ? Т.е. Есть вселенная в которой всё уравновешенно и тут ниоткуда ещё чтото появляется.

з.Ы.: правда не по теме уже пошло, в "физику".

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Вс 11 ноя 2007 15:04
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 134
Откуда: Из темных подземелий
Зарегистрирован: Вт 24 июл 2007 22:51
Нет. Я не представляю путешествие во времени. Хотя много читал про него. Вот пример:
«У 19__ каком-то году в Китае в одной с пещер нашли странно одетого мальчика. Говорил он на диалекте китайского (короче его плохо понимали). Его повели в город. Все что он там увидел, для было незнакомым. Вскоре он исчез. Спустя несколько лет проверяя документы 800 годной давности, археологи нашли странные записи. Сын одного с князей пропал в этих же пещерах. Вскоре он вернулся и начал говорить небывалые вещи (в смысле про нашу цивилизацию). Его сочли безумным и убили».
Не знаю. Может совпадение. Может и реальность.

_________________
Последний из черных драконов


 Сообщение Вс 11 ноя 2007 15:11
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Razum писал(а):
Я не верю, что то, что показано в фильме - правда
Документальные съемки - это подделка? И пирамид, созданных на невероятном для примитивного общества уровне, тоже не существует? :smile: Можешь съездить, посмотришь. :smile:

Razum писал(а):
а как же закон сохранения материи/энергии?
А где он нарушен? Если системы сообщаются, то в целом закон не нарушен. А на передачу информации надо очень мало энергии, которая будет затрачена и там (в будующем), и там (в прошлом). Наши знания о природе времени пока очень примитивны.
Да и вообще, речь шла не о путешествиях во времени, а об уровне развития цивилизации.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Вс 11 ноя 2007 15:29
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Alisher писал(а):
А где он нарушен?

Понятно. Дальше спорить бессмысленно.
Alisher писал(а):
Если системы сообщаются, то в целом закон не нарушен.

Какие системы? Это получается что, две разных системы? А не одна?
Alisher писал(а):
А на передачу информации надо очень мало энергии

Мало или много, это не важно. Главное, что тратится.
Alisher писал(а):
Документальные съемки - это подделка?

А чего, мало их, что ли, подделывали?
Alisher писал(а):
И пирамид, созданных на невероятном для примитивного общества уровне, тоже не существует?

Я ничего не говорил про пирамиды. Но вы не путайте вертолеты с пирамидами.


 Сообщение Вс 11 ноя 2007 15:52
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Alisher писал(а):
Документальные съемки - это подделка?

Есть документальная съёмка о том, как советские военные осматривают упавшее НЛО.
А есть документальная съёмка о том, как советские люди это дело всё сфабриковали.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

:roll:

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Вс 11 ноя 2007 16:10
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
А есть доказательства, что перемещения во времени невозможны? И вообще - что есть время? Одна из осей координат нашего (пока известного) четырехмерного пространства. А сколько этих осей на самом деле? И какую форму они имеют? Да мы не знаем еще очень много законов природы. Как же можно что-то утверждать?

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


 Сообщение Вс 11 ноя 2007 16:38
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
Цитата:
А есть доказательства, что перемещения во времени невозможны?

Ну... я б сказал, что невозможны. Можно только ускорить процессы вокруг себя (при приближении к световой скорости), в принципе окажешься в будущем, но они в тот момент для тебя будет уже не будущим, а настоящим. Да и вообще понятия будущее и прошлое очень относительны ИМХО. Вот я щас знаю, что допечатаю это сообщение, но так как вам в данный момент пишу, то не могу завершить процесс печатания, он будет где-то там, в будущем. Я могу печатать, могу прекратить.

Добавлено спустя 29 секунд:

Напечатал, прекратил же, вот я и в будущем, только для меня это уже настоящее :roll: ...

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Вс 11 ноя 2007 16:50
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
2 Cat
А чем вам мое доказательство не нравится? И насчет временной координаты я тоже писал.


 Сообщение Вс 11 ноя 2007 17:03
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Aelita писал(а):
Напечатал, прекратил же, вот я и в будущем, только для меня это уже настоящее

Т.е. другими словами это есть то что сказал Разум.
Razum писал(а):
Существует только настоящее, ни прошлого, ни будущего на самом деле нет.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Вс 11 ноя 2007 17:29
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
Цитата:
А чем вам мое доказательство не нравится? И насчет временной координаты я тоже писал.

Я не заметила доказательства.
Вот сейчас принято, что изменение скорости течения времени (при разных условиях) достижимо. Т.е. он уже нелинейно. А что узнаем завтра? ;)

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


 Сообщение Вс 11 ноя 2007 17:59
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 134
Откуда: Из темных подземелий
Зарегистрирован: Вт 24 июл 2007 22:51
Razum писал(а):
А чем вам мое доказательство не нравится? И насчет временной координаты я тоже писал.

То есть. по твоей теории, наше существование – прямая линия?
Нам остается идти только вперед. То есть путешествие во времени невозможно, потому что нам некуда путешествовать?

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Вот вам моя теория относительно путешествий во времени.
Каждая доля времени – это другая Вселенная. Ведь ни что отрицает существование других Вселенных относительно нашей. Все тоже. Те же планеты, звезды, галактики, просто в другом времени.
Препустым, что все это, как фильм. Только в фильме, один кадр – это 1/24 с, а у нашем случае – каждый мир может отличаться 1/100000 или 1/10000000 секунды. Количество таких миров неограниченно, как и размеры нашей Вселенной. То что было 2 с, 1с, 1/100000000 с назад сохраняется, замирает, а мы идем дальше во времени.

_________________
Последний из черных драконов


 Сообщение Вс 11 ноя 2007 18:04
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Dragon писал(а):
Вот вам моя теория относительно путешествий во времени....

И как же мы, по твоему, из вселенной во вселенную так быстро перемещаемся?

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Вс 11 ноя 2007 18:09
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 134
Откуда: Из темных подземелий
Зарегистрирован: Вт 24 июл 2007 22:51
Так перемещение происходит не во пространстве, а во времени.

_________________
Последний из черных драконов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1314 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB