Текущее время: Чт 4 июл 2024 22:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2192 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 74  След.

Какая операционная система стоит у вас дома и устраивает она вас ?
Windows - вполне устраивает. 90%  90%  [ 136 ]
Windows - полная лажа... 3%  3%  [ 4 ]
Linux - вполне устраивает. 3%  3%  [ 5 ]
Linux - полная лажа... 1%  1%  [ 2 ]
Другая система (если найдётся такая, полноценная система). 3%  3%  [ 4 ]
Всего голосов : 151
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 22 янв 2008 19:24
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
Это у писавшего стояло 6, у меня было 1 :shock:
Щас в прострит с 25 фпс на 1280*1024, выключено размытие, 3 шейдеры, тени на трассе; средние эффекты трассы. А оперативки с касперои и макстном работающими 533 метра щас, 26 процессов - это я почистил в администрировании.

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


 Сообщение Ср 23 янв 2008 0:58
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
Razum писал(а):
Ал, возьми Шторм: Солдаты Неба, поставь там дальность отрисовки максимум, все на максимум, и загрузи какую-нето миссию покруче, например "атака северной цитадели", где много крафтов.

Ну это вообще неудачный пример... Шторм очень древняя игра. И, если ты не помнишь, ты мы с тобой играли уместе в штром.
Никаких тормозов в этой игре у меня нет.
Славон писал(а):
Тогда ты крут. А чем заполнен твой блок системный?

Да там не сильно...
Athlon 3500++
2 Гб оперативки
ATI Radeon X1900 GT

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Чт 24 янв 2008 17:28
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
Сможет ли Windows 7 стать лучшей из Windows?

Принимая во внимание весь предыдущий опыт (как негативный, так и позитивный) компании Microsoft с Windows Vista, сможет ли Microsoft сделать Windows 7 самой лучшей из существующих версий Windows?

Vista оказалась в каком-то смысле головоломкой. Несмотря на устойчивые продажи, буквально у каждого ее пользователя присутствует некая неудовлетворенность последним творением Редмонда. Кроме того, несмотря на то, что и рядовые и корпоративные пользователи с нетерпением ждут релиза первого пакета сервисных обновлений, сегодня это кажется недостаточным, чтобы погасить пожар негативных отзывов в в сторону ОС.

Если СМИ не врут, что Microsoft уже передала Windows 7 Milestone 1 своим OEM-партнерам и что компания выпустит ОС во второй половине будущего года, то это является лишним подтверждением того, что Microsoft правильно восприняла негативные отзывы в сторону Vista и более не желает повторять ошибки, допущенные c Windows Vista.

Если Microsoft прислушалась к отзывам своих пользователей и клиентов, то очевидно, что Microsoft знает наверняка, что их неустраивало в Vista. Зная это, Microsoft достаточно доходчиво может объяснить своим программным менеджерам и разработчикам, какой должна быть следующая версия ОС Windows.

Так если Microsoft действительно прислушалась к отзывам, то какой будет Windows 7? Во-первых, она будет менее тяжеловесной и легкоподъемной. Несмотря на то, что Vista достаточно шустра на современном оборудовании, спектр низкобюджетных компьютеров не позволяет ей проявить себя в полной красе, да и на таком оборудовании сложно не заметить проблемы. Поэтому если Microsoft позиционирует свою ОС как ОС для любого компьютера, то компании необходимо выпустить такую ОС, которая будет производительной как на hi-end компьютерах, так и на бюджетных решениях ценой до $500.

Во-вторых, в Windows 7 стоит упростить UAC или вовсе отказаться от него. Если вы опытный пользователь, понимающий предназначение и принцип работы UAC, то его использование не будет для вас проблемой, но если вы новичок, то использование UAC может доставить вам массу неприятных моментов, а в некоторых случаях вы попросту не сможете выполнить элементарное действие.

Еще одной проблемой Vista является программная и аппаратная совместимость. Данные проблемы должны быть сведены к минимуму в следующей версии ОС. Тогда ОС удастся избежать той волны критики, которая обрушилась на Vista в первые месяцы после релиза. Однако, здесь важны усилия вендоров, которые должны заниматься обеспечением совместимость драйверов. В первую очередь, это их задача, но никак не домашних пользователей или системных администраторов.

Теперь о производительности. Подумайте о производительности и вы поймете, что основную конкуренцию Vista составляет вовсе не Mac OS X или Linux, а Windows XP. Тестирование за тестированием показывает, что XP продолжает класть Vista на лопатки. Vista SP1, конечно, немного увеличит производительность, а грядущий XP SP3 сделает устаревшую ОС еще более быстрой.

Еще одной причиной для критики Vista является обновленный интерфейс. Несмотря на то, что интерфейс стал выглядить гораздо более привлекательнее, он, по мнению многих пользователей, не стал проще иили удобнее. На самом деле, многие жалобы связаны с тем, что интерфейс Vista и на толику не приблизился к удобству и простоте такового у XP. Появление полностью переработанного интерфейса вовсе не означает его удобства.

Переходим к вопросу драйверов. Microsoft собирает все больше и больше информации по поводу системных сбоев, но мы продолжаем видеть, что драйвера, приводящие к проблемам в прошлом году, продолжают вызывать проблемы. Грустно, что Microsoft неэффективно пользуется данной информацией и не передает ее своим партнерам. Качественные драйвера - ключ к созданию производительной и надежной ОС.

Далее следуют все те функции, от которых были вынуждены отказаться при переходе от Longhorn к Vista. Aero не является функцией, да и безопасность трудно поместить в эту категорию. Microsoft следует четко указать на ощутимые преимущества Windows 7, которые пользователь может собственноручно оценить.

Это лишь некоторые аспекты, которым Microsoft следует уделить особое внимание при разработке новой ОС. А уж уделит ли им внимание Microsoft, мы поймем лишь после первых обзоров Windows 7.


Источник: http://blogs.zdnet.com/hardware

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Создай виенну из ХР сп2
http://dreamprogs.net/news/2008/01/02/w ... ssian.html

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


 Сообщение Чт 24 янв 2008 18:50
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Похоже история повторяется.
Были Milenium, 2000 и завершились ХР.
Сейчас будет Vista, Windows 7 и потом ещё что нибудь.
Всё пучком... :yes:

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Чт 24 янв 2008 19:16
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
У меня ещё где-то Longhorn валяется...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Чт 24 янв 2008 20:22
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
Итак, свершилось. Один из пользователей NeoWin опубликовал первый (!!!) обзор Windows 7. Обзор скудноват - сложно составить впечатление о грядущей Windows 7, но, тем не менее, он первый.

Согласно информации от пользователя kenipnet, сборка имеет следующий номер 6.1.6519.1. По какой-то странной причине позднее пользователь удалил свой обзор, но администратор NeoWin восстановил публикацию. Трудно сказать, обзор ли это М1 или выдумки пользователя - пока слишком сложно проверить - но он имеет место быть.

"На выходных мне, наконец-то, удалось поближе познакомиться с долгожданной сборкой. Но, если быть честным, то она меня разочаровала.

На моем основном компьютере при установке Windows 7 попросила установить SATA-драйвер, чего никогда не происходило при установке Vista, поскольку в BIOS мои диски указаны как IDE. После установки драйвера с флэш-драйва установку удалось завершить. Тем не менее, ОС сразу же после установки загрузить не удалось.

На ноутбуке таких проблем не возникло, но система напрочь отказалась воспринимать драйвер для видеокарты. После многократных попыток я решил оставить эту затею.

А рассказать-то особо и нечего. Номер сборки 6.1.6519. Графическая оболочка или GUI практически не отличается от Vista. Не знаю, может быть, при наличии нужного видеодрайвера система поразила бы меня визуальными эффектами. Система достаточно шустра и отзывчива. После загрузки ОС зарезервировала около 480Мб оперативной памяти.

Гаджеты нынче интегрированы в оболочку Explorer. Можно щелкнуть на рабочем столе и выбрать "Add Gadget" или "Hide Gadget". Появился новый гаджет "Windows Media Center", отображающий информацию о воспроизводимой в WMC мультимедиа. В том же самом меню над пунктом "Personalization" добавлен пункт "Display", который позволяет настроить DPI. Стоит отметить, что данный апплет стал гораздо более удобным, нежели в Vista.

Справа от элементов меню Start теперь отображены так называемые кнопки (прим. редактора - в смысле канцелярские). И щелчок по кнопке позволяет закрепить/открепить данный элемент. Функция поиска в Explorer теперь показывает, где производится поиск. Кроме того, появилась возможность изменения размеров поля для поиска.

В папке Fonts появились XAML-шрифты, иначе называемые композитными - "Composite Fonts". Возможно, что в данном релизе WPF будет более ощутим. Действительно огорчает, что мне не удалось оценить Aero, поскольку вполне возможно, что с включенным Aero эта сборка казалась бы симпатичнее. Добавлено новое приложение "XPS Viewer".

Теперь самое интересное: утилита для отправки отзывов. В утилите указаны так называемые "столпы" (jn англ. pillars) Windows 7. В данном релизе Microsoft намерена провести тонкую настройку как в случае с XP, а не щеголять техническими нововведениями как в случае с с Windows 2000. В Windows 7 появится функция "Network Aware", определяющая в какой сети находится пользователь и соответственным образом переключать настройки и устройства. В случае наличия учетной записи Live, станет возможным экспортировать настройки и избранное IE. Появится функция кэширования данных гаджетов, новый калькулятор, Paint и Wordpad, созданный с помощью WPF. Установка системы должна занимать не более 10 минут и требовать всего лишь одну перезагрузку. Все описания приведены на базе готовых сценариев, поэтому во что это выльется, мы узнаем лишь потом.

О, как же я мог забыть про это. Наконец-то, дождались нового бутскрина. Полноэкранный логон-скрин из Vista в качестве бутскрина с бегущей полосой в самом низу экрана. Выглядит неплохо, но лично мне напомнило о временах Win9x (поскольку с момента релиза XP мы только и видели темные тона бутскрина, а тут столь яркий бутскрин)!"


Источник: http://www.neowin.net/forum

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


 Сообщение Чт 24 янв 2008 20:27
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Интересно. Но, ИМХО, говорить о новой ОС сейчас бессмысленно - может еще все поменяться.
P.S. Интересно, почему у меня такое чувство, что Мелкомягким придется изрядно потрудиться, чтоб угробить ХР :mrgreen: :roll: ?


 Сообщение Чт 24 янв 2008 20:36
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
Vivicector писал(а):
Интересно, почему у меня такое чувство, что Мелкомягким придется изрядно потрудиться, чтоб угробить ХР ?

Потому что ничего настолько быстрого и отлаженного больше нет. Однако когда винду "ХР" называли, они забыли добавить "Ю" - без сервис паков она тоже являла жалкое зрелище.

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


 Сообщение Чт 24 янв 2008 23:30
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
А с сервис паками XP еще более быстрая (говорят третий еще более ускоряет Windows).

Для желающих испробовать Windows XP Service Pack 3 Release Candidate - не финальный (англ), 336.1 MB, версия 3264

http://www.microsoft.com/downloads/deta ... laylang=en

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Пт 25 янв 2008 0:31
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
GAD писал(а):
После загрузки ОС зарезервировала около 480Мб оперативной памяти.
:hm: :sad: У меня на ХР больше 200 метров и я уже считаю что оператива чемто "засорилась", если не работает никаких програм. Правда антивирус пока не стоит. Загружается винда минуту.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Пт 25 янв 2008 19:17
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
У кого там Виста за 2000р? А какая Виста-то?

Windows Vista Business » Цена: 6186 руб.
Windows Vista Home Basic » Цена: 2703 руб.
Windows Vista Home Premium » Цена: 4235 руб.
Windows Vista Ultimate » Цена: 8555 руб.

Изображение

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 25 янв 2008 20:04
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
Славон писал(а):
Windows Vista Home Basic » Цена: 2703 руб.

Ну вот такая, только у нас дешевле... :roll:

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Пт 25 янв 2008 20:40
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Ну тю... а я ультимату хочу. :smile:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 25 янв 2008 21:49
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
Славон писал(а):
Ну тю... а я ультимату хочу.

Ну... эт не вредно конечно :smile: .

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Сб 26 янв 2008 0:10
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
2 Славон Ну и цены у вас ... Windows Vista Ultimate почти год назад брал (не себе, попросили) за 6,5 т.р. :smile:
А какие тебе фишки нужны по сравнению с Home Premium (список фишек см.выше)? Неужели 16 ГБ оперативки не хватит? Или на всякий случай?

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Сб 26 янв 2008 0:26
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Alisher писал(а):
Ну и цены у вас ...

Да это не у нас. Это я просто в инете нарыл. :roll:
А у нас Windows Vista Home Basic 2099, а Windows Vista Home Premium 3756. Но это не на много меньше.
Alisher писал(а):
А какие тебе фишки нужны по сравнению с Home Premium

Да я как-то просто вообще обрезки не люблю как таковые. ХР-то и та "pro". Кстати, она у нас 4630. :smile:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 26 янв 2008 1:54
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
Славон писал(а):
Кстати, она у нас 4630

:shock: Ну нифига вы блин даёте! Она у нас 2400 стоит! :shock:

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Сб 26 янв 2008 13:03
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Цитата:
Да я как-то просто вообще обрезки не люблю как таковые.
О, а ты используеш все возможности "необрезанных" операционок?
И какая разница у "обрезанных" про сравнению с полными?

Была у меня раньше ХР (какаято, не понмню уже, наверно "урезанная"), на диске занимала 1 гиг, сейчас видимо "Професионал", она занимает на диске 2 гига.
И ни какой разници!
з.ы.: по крайней мере я не заметил.


 Сообщение Сб 26 янв 2008 13:45
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
smt005 писал(а):
О, а ты используеш все возможности "необрезанных" операционок?
И какая разница у "обрезанных" про сравнению с полными?

А я во всём люблю иметь запас, нежели со скрипом что-то одолевать. Это вообще, а не именно операционка в частности. Принцип такой, по жизни. Пока не подводило, знаешь ли. :tongue:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 26 янв 2008 16:25
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
ИХМО, не тот запас который нужет.
з.ы.: Нафиг покупать книжки по квантовой физике если хочется в колхозе работать?... :hm:


 Сообщение Сб 26 янв 2008 16:29
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
smt005 писал(а):
ИХМО, не тот запас который нужет.

А тебя коробит? У тебя своя имха, у меня своя.
Цитата:
з.ы.: Нафиг учиться дойщиком коров если хочешь самолётом управлять?...

Вот это ты как раз чушню и спорол. Вот если наоборот, то ещё хоть что-то мудрое.
А вообще, учиться может и не обязательно, но знания лишними не бывают.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 26 янв 2008 16:36
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Цитата:
Вот это ты как раз чушню и спорол.
Не успел отредактировать. :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

К тому же учиться надо не всему подряд а тем что может пригодиться иначе всей жизни не хватит всему научиться.
Цитата:
У тебя своя имха, у меня своя.
Ну и ладно, не будем больше офтопить.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Сб 26 янв 2008 16:42
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
smt005 писал(а):
Не успел отредактировать.

Да и сейчас не намного смышлёнее стало. Ты в колхозе работал? Что ты о нём знаешь? Или по-твоему там только дураки работают, которым в других местах путь заказан?
smt005 писал(а):
К тому же учиться надо не всему подряд а тем что может пригодиться иначе всей жизни не хватит всему научиться.

Правильно. А вдруг мне когда-нибудь понадобятся все те функции, которые сейчас простаивают? Мне тогда что, бежать за другой версией той же винды?
smt005 писал(а):
Ну и ладно, не будем больше офтопить.

Именно.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Ладно, для большего твоего успокоения скажу: приставка "pro" мне душу греет. :mrgreen:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 26 янв 2008 17:01
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Славон писал(а):
бежать за другой версией той же винды?

Я вообще кроме pro других не признаю.. да и пользуюсь почти на полную. И потом если есть и деньги и желание, почему бы и нет. Как нить так попробуешь, что не юзаешь и не юзать больше не сможешь.. :mrgreen:
Но вистой я точно не буду пользоваться :roll:


 Сообщение Сб 26 янв 2008 17:27
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Цитата:
Да и сейчас не намного смышлёнее стало. Ты в колхозе работал? Что ты о нём знаешь? Или по-твоему там только дураки работают, которым в других местах путь заказан?
Летом в деревню отдыхать ездил, дед, бабушка, и мама в детстве работали в колхозе. Квантовыя физика и вообще физика им точно не нужна, там в другом направлении думать надо.

Если бы под Винду 98 могли бы работать все программы и игры, я бы её и использовал. А проги типа браузер, проигрыватель, "патишенМэджик" Винды не используют, используют какие нибудь Оперы, ЛайтЭллоу и т.д.
А на жестяке Винда 98 занимает 154 метра (против 2 гигов у ХР), и оператива меньше требует.
Цитата:
Но вистой я точно не буду пользоваться
куда ты денешся через насколько лет? :laugh:

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Сб 26 янв 2008 18:03
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
smt005 писал(а):
куда ты денешся через насколько лет?

Я по играм с ума не схожу. И даже если будет у меня 9й джифорс, всё равно останусь верный ХР. По крайней мере, пока не выйдет нормальный WINDOWS 7. На висте я пробовал работать, на ультимате. И так и сяк вертел.. неудобно, не функционально. И дыр в ней дофига, как и багов. Не подумайте, я не хаю продукт, для простого пользователя система очень даже хороша, но вот для меня она увы не подходит.


 Сообщение Сб 26 янв 2008 18:20
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
smt005 писал(а):
Летом в деревню отдыхать ездил, дед, бабушка, и мама в детстве работали в колхозе. Квантовыя физика и вообще физика им точно не нужна, там в другом направлении думать надо.

Допустим, с квантовой физикой вышло утрированно. Но без обычной физики никуда. Нет, не той, что в формулах, а той, что помогает облегчать работу, а не плоское катать а круглое таскать.
smt005 писал(а):
А на жестяке Винда 98 занимает 154 метра (против 2 гигов у ХР), и оператива меньше требует.

Так Виста ещё больше. И если у тебя уже сейчас проблемы с пространством и количеством памяти, то как же будет тебе житься через несколько лет? :roll:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 26 янв 2008 19:48
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Цитата:
И если у тебя уже сейчас проблемы с пространством
У меня гиг, проблем пока нет. В скором будещем ещё 2 гига хочу поставить. Но если бы Винда отнимала ресурсов меньше, это же не было бы хуже !
Цитата:
что помогает облегчать работу, а не плоское катать а круглое таскать.
Это слишком утрированно!... А всякие возможности Винда для меня прям как квантовая физика, чтобы изучить полностью винду, надо читать книжки как и для квантовой физики, но все возможности Винды мне не нужны так же как физика. ЭтИ "ИХМЫ" основанно (моих наблюдений) тем что, те кто разбирается в винеде используют сторонние проги для работы (Опера, LA и т.д.) а те кто плохо знают комп. используют "Windovs player" IE и т.д.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Сб 26 янв 2008 19:54
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
smt005 писал(а):
а те кто плохо знают комп. используют "Windovs player" IE и т.д.

Исходя из этого заявления я могу быть спокоен насчёт своих знаний винды - ничем родным практически не пользуюсь. :mrgreen:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 27 янв 2008 16:27
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Славон писал(а):
приставка "pro" мне душу греет.
Привет маркетологам. Их желание пользователей быть "крутыми", тоже сильно греет :smile: . Я согласен насчет XP pro - поскольку у меня своя домашняя локалка и мне сетевые функции pro - нужны. Основные доп. функции Vista Ultimate, по сравнению с Vista Home Premium, легко реализуются доп. программами. А ставить 32 ГБ оперативки - :shock: ?!? (Какая мама для пользователя это тянет?). Мне кажеться, это как сравнивать XP pro и XP pro 64 бит (которая на самом деле урожденная Server 2003). Только для тех, кому реально надо использовать 4 и более Гб. оперативки.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2192 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB