Текущее время: Вт 2 июл 2024 17:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2192 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 74  След.

Какая операционная система стоит у вас дома и устраивает она вас ?
Windows - вполне устраивает. 90%  90%  [ 136 ]
Windows - полная лажа... 3%  3%  [ 4 ]
Linux - вполне устраивает. 3%  3%  [ 5 ]
Linux - полная лажа... 1%  1%  [ 2 ]
Другая система (если найдётся такая, полноценная система). 3%  3%  [ 4 ]
Всего голосов : 151
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 28 окт 2012 13:22
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 27 авг 2011 18:22
никто и не спорит, вот только не 1 убунта конфета

_________________
--- Играл только в М1, если чо. :)


 Сообщение Вс 28 окт 2012 13:49
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
Ок, ситуация ясна.

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Вс 28 окт 2012 15:45
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 682
Откуда: Клин
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 0:04
Кстати, тем временем Mint обогнал Ubuntu.
Ибо не всем нравится их Unity. С другой стороны они вот уже сделали версию под планшеты и теперь на нексус 7 можно поставить убунту. Правда это версия для разработчиков и финалка со всеми-всеми плюшками обещается к 2014, стабильная в 2013, но интересен был путь. Хотя про планшеты некоторые догадались в первый день появления Unity, хе хе хе хе.
Но юнити или нет, а на серверах убунта так и живет себе. Например вот вам сервера архива всего(!!!) интернета (куда смогли дотянуться) в 10 петабайт.

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

1 петабайт = 1024 терабайта
1 терабайт = 1024 гигабайта
У меня в компе 2 харда 2-4 летней давности давности по терабайту и SSD на 120ГБ свеженький. Так вот петабайты для меня звучат очень сурово.
К слову, вся информация на рутрекере по их подсчетам - 2 петабайта. Вся информация эта раскидана между всеми пользователями, но тоже внушает. Жаль они сотрудничают с копирастами так сильно. Я вообще лицензиями пользуюсь часто на контент в пределах 1000р за штуку, но всё-равно старый добрый пират недоволен, подать мне шляпу и ром.

_________________
123


 Сообщение Пн 29 окт 2012 23:24
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Windows 8 уже есть в продаже, но пока это только обновление для Windows 7. Коробочная версия с 13.01.13.
Windows 7 потихоньку будет исчезать из продажи, так что если кому нужна лицензия - можно задуматься ...

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Пн 29 окт 2012 23:40
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Гадские мелкомягкие, не успеешь перейти на семеру, а она уже, видите-ли, не актуальна.
Кстати, мне пришлось венду переставлять... Походу, от разгона че-то там поломалось, и начались проблемы с хардом. А может, от того, что я диск под углом поставил.
Я на новую память грешил(и она до сих пор под подозрением), но ни мемтест на всю ночь, ни вендовая проверка памяти проблем не выявили. Может, кто подскажет прогу для проверки диска на корявые кластера?


 Сообщение Пн 29 окт 2012 23:48
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Razum писал(а):
не успеешь перейти на семеру, а она уже, видите-ли, не актуальна.

У тебя было мнооого времени, чтобы перейти, когда было актуально. Хотя семёра ещё долго останется вполне актуальной, и будет у многих.


 Сообщение Вт 30 окт 2012 0:23
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Че-че, много времени - это сколько? Может, сравним с периодом ХП-Виста?
DrAKoN писал(а):
Хотя семёра ещё долго останется вполне актуальной, и будет у многих

Ага, только как бы не вышло, что "новый directXn будет только под виндовс k", или "это приложение требует виндовс 100500"


 Сообщение Вт 30 окт 2012 0:25
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
На виндовом форуме такие занимательные звания юзеров:

Автор качественного содержимого

Создатель содержимого

Куратор содержимого

Разбирается в полезном содержимом

А у новичков - Восходящая звезда

Странно, что не восходящее содержимое.

Алишер, у меня тут ноут с BSODами STOP: 0x1000008e, жалуется на afd.sys, blue screen viewer также отмечает ntkrnlpa.exe и nirto.sys (которую я гуглил - 0 результатов!). БСОДы появляются только в нормальном режиме при подключенном сетевом подключении. В безопасном интернеты не вредят.
Переставлял драйвера на сетевую карту, удалял/обновлял afd.sys, проверял на вирусы.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вт 30 окт 2012 0:36
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
А ты еще под други юзером попробуй.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

И вообще, эти выпуски новых версий венды не напрягали бы так, если бы не были платными. Ну, понятно, за что платишь бабки при переходе с ХР на висту - хотя бы за няшный аэро-интерфейс. А в случае со свистой и 7 - не ясно решительно. Как бе, получается идеальная бизнес модель - выпускаем кривое говно, продаем, устраняем из кривого говна часть косяков - продаем опять!


 Сообщение Вт 30 окт 2012 0:37
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Серьезно или подкалываешь? Смахивает на совет протереть фары

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вт 30 окт 2012 0:45
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Серьезно. Я серьзен как никогда, потому, что за последние пару недель только и делаю, что на синие экраны любуюсь. У меня был момент, когда я снес раздел с папкой users, и запустил венду чтобы скоприовать дорогие мне файлы в другое место, т.к. с консолю вендовой маяться не хотелось. Без юзеров семера стартует(ХП вроде нет), правда показывает предупреждения и т.д. но работала у меня стабильнее, а то через 10 примерно минут падала в бсод с руганью на ntfs.sys. Вот я и подумал, может, в профиле твоего юзера какая раскоряка завелась.


 Сообщение Вт 30 окт 2012 0:52
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Я, конечно, попробую, но только потому что я уже отчаялся. Пока что я запустил хозяйке ноута Дракончика Спайро, но долго без интернета она не продержится.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вт 30 окт 2012 1:08
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
В смысле "конечно"? Ты юзеров не сноси, если че, не надо.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Pek писал(а):
nirto.sys

Я думаю, если я спрошу, а точно не niTRo.sys, это будет оскорблением твоего интеллекта, но все же. А если точно, попробуй его вообще переименовать - если это не системный файл, то и венда без него должна прожить.


 Сообщение Вт 30 окт 2012 1:51
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Razum писал(а):
Я думаю, если я спрошу, а точно не niTRo.sys, это будет оскорблением твоего интеллекта

ОСКОРБЛЕНИЕМ МОЕГО ИНТЕЛЛЕКТА
Я перепроверил, но это действительно nirto.sys
Какая-то сраная магия.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вт 30 окт 2012 21:51
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Так. Он уже полчаса не падает. Я не знаю, что я сделал. Главное - не дышать громко.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вт 30 окт 2012 21:55
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
2 Pek чуть порылся в интернете:
afd.sys - сетевой драйвер Windows, может конфликтовать с разными сетевыми примочками http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:41019
снести примочки, поставить обновления (м.б. он обновиться) и/или восстановить файлы системы.
Может помочь новый или старый драйвер сетевой карты.

0x1000008e бывает и при сбоях железа, и при сбоях программ.
рекомендуют перевести память в одноканальный режим (вынуть 1 модуль), перегрев чипсета, переустановка Windows.

надо: попробовать запустить ноут на улице (балконе) если не будет сбоев - перегрев.
Но могло получиться так, что при сбое поврежден нужный файл системы на HDD - восстановление системы.

Восстановление/переустановка системы может убивать недоделанный вирус, являющийся причиной сбоев. Так что вирус/троян/зловред тоже может быть.

У меня один раз была такая ошибка раз 6-7 при установке Windows. В итоге через пару дней вылетела материнка - перестал грузиться BIOS.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Вт 30 окт 2012 23:40
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Благодарю. Буду пробовать. Можно ли восстановить систему онлайн, если она легальная? Дистрибутив не можем найти.
Вообще, ХДД довольно давно уже жалуется на жизнь.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Ср 31 окт 2012 0:46
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Если хочешь проверить хдд - скачай MHDD(сайт ihdd.com), довольно толковая утилита проверки и лечения легкого недомогания хардов. Может просканировать весь диск на плохие сектора, или просто показать смарт-инфу. Сканирование диска объемом 250 гигов идет примерно полтора часа. Ща я еще узнаю, поможет ли она мне немного ускорить работу старого харда.
Если хочешь проверить оперативу - скачай мемтест+. Но это надолго - в интернетах пишут, что более-менее надежные результаты будут, если гонять его не менее 8 часов для каждой планки оперативы(остальные вытащить надо).
Кстати, под другим юзером пробовал гонять? Нет разницы?

Я тут, в поисках решения проблем со своими блюскринами натолкнулся на некоторое количество постов, где люди с количеством оперативы более 4 гигов и х64-семерой жалуются на них, и некоторым помогает манипуляции со звуковухой - либо не ставить на нее дрова, либо, что более правильно, отключить часть аудиоустройств, отображающихся в оборудовании. Я сам обратил внимание, что почему-то, после установки дров в аудиоустройствах числится 5 штук, четыре из которых идентичны.


 Сообщение Ср 31 окт 2012 0:50
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Не, другой юзер не помог. Да и с чего бы?
Я вот в интернетах накопал в разных местах совет сделать даунгрейд сетевых драйверов.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Ср 31 окт 2012 14:23
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
Код:
Переназначенных секторов   764   104   104   140   0x0000000002FC

Кто знает, как с этим бороться? Я из-за этого потерял 40-гиговый раздел на втором жестком. Данные из Defraggler'а, Linux Ubuntu со своей стандартной утилитой тоже показывает страшные данные.
UPD: упс, забыл выдать, что и где. По порядку, слева направо: Атрибут, Реальное значение, Текущее, Худшее, Порог, Необработанное значение.


 Сообщение Ср 31 окт 2012 21:40
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
2 GranMinigun уже никак. Надо было: покупать качественный HDD или его беречь (обдув, питание, оберегать от толчков и перемещений во включенном состоянии).

Сбойные сектора заменены резервными.

2 Pek Дистрибутив к ноуту часто не прикладывается - он в специальном разделе на HDD. Ищи на сайте производителя ноута.

А лучше ищи у кого есть лицензия, а ключ с корпуса ноута. Причем дистрибутив от домашней расширеной может подойти и для ключа для домашней основной, у них фактически разница определяется ключом.
Но имеет смысл сразу и HDD новый купить.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Чт 1 ноя 2012 18:08
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Так что, мужички, кто уже щупал восьмерку? Переходить сразу или ждать, пока семерка гукнется?

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Чт 1 ноя 2012 20:25
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Говорят, редкостный шлак. :roll:

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Чт 1 ноя 2012 20:54
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ну ясно же, что шляпа! Мелкософт всегда выпускает операционные системы так, что шляпа чередуется с нормальной. Вот, например: 95 - шляпа, 98-хорошая, ME - шляпа, ХР - хорошая, виста - шляпа, семерка - хорошая. Таким образом, восьмерка должна быть шляпой!


 Сообщение Чт 1 ноя 2012 21:00
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Windows 2000 забыл.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Чт 1 ноя 2012 22:15
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ну, я спецом брал десктопно-ориентированные венды, а не серверно-ориентированные ранние венды на ядре NT.


 Сообщение Чт 1 ноя 2012 22:18
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1638
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Pek писал(а):
Переходить сразу или ждать, пока семерка гукнется?

Ну, если она всё-таки ещё не гукнулась, то смысла нет. Так как восьмёрка, в принципе, почти та-же семёрка с Metro. Сам Metro на данном этапе даст немного бонуса, ибо приложений адекватных нет пока. Ну если всё же придётся систему переставлять, то ставь 8-ку...

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Чт 1 ноя 2012 22:38
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Не понимаю, чего все так кипятком с этого метро ссут? Растягиваемые иконки - это, конечно, нереал какое достижение знатное. Вот если бы там наконец-то убрали реестр и ввели централизованную файловую систему...


 Сообщение Чт 1 ноя 2012 23:00
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
А чо не так с фс у винды?

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Пт 2 ноя 2012 0:32
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
А что с ней так? Можно ставить некоторые программы куда попало, но дефолтное место переместить весьма затруднительно, склонность к фрагментации, сложная и запутанная система прав доступа... Вообще, я не пойму, нафиг венде децентрализованная ФС, если самый правильный с точки зрения мелкософта способ установки системы - на один диск. Ну так и сделали бы, как в никсах - один диск содержит корень, а остальное тупо подмонтируется в папочки. Конечно, и сейчас так можно сделать с пустыми папками, но, пока не будет возможности на этапе установки или уже даже на развернутой системе перенести произвольную папку на произвольный раздел, толку от этого - никакого.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2192 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB