Текущее время: Вс 23 июн 2024 6:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 23 фев 2010 17:49
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2952
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 13:40
Скорее всего просто у игры сменился язык с русского на английский и стим стал качать буржуйскую локализацию. В следующий раз не забудьте проверить язык первым делом при подобном глюке.

_________________
Если я сказал: ''Не брал!'', значит не отдам...
Кто хоть раз слышал звон будильника ранним утром в понедельник, того трубный глас в час Страшного Суда - не испугает.


 Сообщение Вт 23 фев 2010 18:18
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Сменился? Сам? И вы говорите, что Стим не глючит?

да и не думаю, что локализация НАСТОЛЬКО толстая.


 Сообщение Вт 23 фев 2010 18:48
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2952
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 13:40
Я не говорил что в стиме нет ни единого косяка.

_________________
Если я сказал: ''Не брал!'', значит не отдам...
Кто хоть раз слышал звон будильника ранним утром в понедельник, того трубный глас в час Страшного Суда - не испугает.


 Сообщение Вт 23 фев 2010 18:56
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
DrAKoN писал(а):
Нет, я пиратки не ставлю, поэтому плачевного опыта не было.

Тогда сфигале на них гамбургеры крошишь?
DrAKoN писал(а):
А я ставлю их там, где они предают тексту большей.. Ну как сказать, короче надсмешки.

Именно что всего лишь насмешки ("д" я не забыл поставить), а не ведение конструктивного разговора.
DrAKoN писал(а):
Никчемный из вас психолог, товарищ Славон

Никчёмные у вас отмазки, не товарищ мне DrAKoN.

ЗЫ А стиль-то поменялся. С чего бы это?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 24 фев 2010 1:01
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Короче у меня из всего этого один вывод: Мне просто нереально сильно повезло! Даже - дважды нереально сильно повезло со стимом! Так как у меня не разу не было ничего подобного из всех багов, лагов и т.п., которые выше и вообще в теме были описаны! (На двух компах, потому и дважды)
Надеюсь стим и дальше продолжит так прекрасно работать, и даже лучше!


 Сообщение Ср 24 фев 2010 1:24
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Надеюсь, сервера стима упадут все к черту, и он прекратит свое отвратительное существование. Я не против активации через инет, но вот навешивать на нее столько понтов...


 Сообщение Ср 24 фев 2010 2:13
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 51
Откуда: С крайнего севера
Зарегистрирован: Вс 21 фев 2010 14:16
За весь год использования была единственная проблема,когда переустановил вин на 7,и все решилось полной переустановкой и все так же прекрасно работает как и раньше...


 Сообщение Ср 24 фев 2010 8:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Razum писал(а):
Надеюсь, сервера стима упадут все к черту, и он прекратит свое отвратительное существование.

Нет уж такого не надо, откуда столько негатива в тебе?
Кстати, возьми на заметку выше написанное, попробуй переустановить стим))


 Сообщение Ср 24 фев 2010 17:07
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Я в общем-то не против Стима (тем более, что у меня работает как часы), но дорабатывать его надо, от глюков лечить.


 Сообщение Ср 24 фев 2010 17:26
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2952
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 13:40
Кстати стим скоро изменится.

_________________
Если я сказал: ''Не брал!'', значит не отдам...
Кто хоть раз слышал звон будильника ранним утром в понедельник, того трубный глас в час Страшного Суда - не испугает.


 Сообщение Ср 24 фев 2010 18:42
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Кстати, возьми на заметку выше написанное, попробуй переустановить стим))

Ого, супер совет. Если ты не читал, напоминаю, что я пробовал. Причем не только стим переустанавливать, но и винду. С форматом ц. С переразбивкой диска.
СЕВА писал(а):
Кстати стим скоро изменится.

Наверняка, как обычно, к светлому свистелочно-перделочному будущему с гирляндой недокументированных возможностей(в т.ч. багов).


 Сообщение Ср 24 фев 2010 19:48
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 51
Откуда: С крайнего севера
Зарегистрирован: Вс 21 фев 2010 14:16
Razum писал(а):
Цитата:
Кстати, возьми на заметку выше написанное, попробуй переустановить стим))

Ого, супер совет. Если ты не читал, напоминаю, что я пробовал. Причем не только стим переустанавливать, но и винду. С форматом ц. С

Значит вам вообще не везет=)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Vaider писал(а):
Просто стим может у тебя установлен не правильно... Если ты переустановливал винд,к примеру с хр на 7,и не переустановил стим полностью,то такие ошибки у многих,возможно что проблема в железе,или не правильной установки компа,так же проверю нету ли в папке steam русских названий, и не находиться ли папка например в D:/игры/steam,если в такой то либо переименуй папку игры на англоязычное название,либо установи(что лучше всего)в d:/steam


 Сообщение Ср 24 фев 2010 19:56
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Vaider писал(а):
Просто стим может у тебя установлен не правильно... Если ты переустановливал винд,к примеру с хр на 7,и не переустановил стим полностью,то такие ошибки у многих,возможно что проблема в железе,или не правильной установки компа,так же проверю нету ли в папке steam русских названий, и не находиться ли папка например в D:/игры/steam,если в такой то либо переименуй папку игры на англоязычное название,либо установи(что лучше всего)в d:/steam

Вот, кстати, после таких заявлений как-то смешно читать посты о правильности стима и отсутствии в нем серьезных багов.
Это как если бы вы иномарку купили, и не смогли бы на ней ездить потому, что она несовместима с российским асфальтом.


 Сообщение Ср 24 фев 2010 22:01
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7121
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Продолжение моих злоключений (может кто-то что посоветует).
Из-за бага при установке решил снести недоустановленную AvP и скачать ее со стима и установить. Снес, поставил на закачку. Долго качалась, за несколько часов скачала 21%, после чего я приостановил закачку, чтобы по инету поиграть. На следующий день возобновил. Но стим бросил закачку игры и начал качать обновления для нее. Долго качал, часов 12. Скачал. Написано, что все ок, игру-таки докачивать не стал. Попробывал запустить - хрен, 0 внимания. Снес, поставил на закачку вновь. Неким чудным образом она скачалась и установилась за менее, чем 2 часа (может и раньше, я не смотрел). Готовность 100%. Запускаю: "Эта игра в данный момент недоступна. Попробуйте попытку позже".
Догадываетесь, ЧТО я теперь думаю о стиме?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Хотя прогресс на лицо: он уже проявляет признаки реакции на нажатие на кнопку "Запустить". Снес, следующие 18 часов буду качать снова.

Добавлено спустя 50 секунд:

Я поиграю в AvP, пусть мне неделю придется качать игру туда-сюда!

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


Последний раз редактировалось Вадим Ср 24 фев 2010 22:02, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 24 фев 2010 22:01
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
2 Вадим
Там просто партия дисков такая корявая (что-то не хвататет). Нужно после установки дефрагментировать кэш (уйдёт ~5 мин) и с игрой всё будет в порядке. У знакомого такая же фигня просто.
Вадим писал(а):
Догадываетесь, ЧТО я теперь думаю о стиме?

Так что не о стиме думай, а о том кто диск записал. Без стима ты вообще не смог бы из-за этого корявого диска поиграть, а так он хоть кэш дополнит.


Последний раз редактировалось DrAKoN Ср 24 фев 2010 22:03, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 24 фев 2010 22:02
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7121
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
2 DrAKoN
Ты подал мне надежду! Как там нужно, по подробнее?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 24 фев 2010 22:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Вадим писал(а):
Ты подал мне надежду! Как там нужно, по подробнее?

На игре Свойства/Локальные файлы/Проверить целостность кэша

Добавлено спустя 31 секунду:

Потом он начнёт загружать недостающие файлы, просто дождись пока игра будет готова


 Сообщение Ср 24 фев 2010 22:26
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7121
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
А начинать устанавливать надо с диска? Когда он зависнет, перезагрузить комп, а потом сделать выше описанное?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 24 фев 2010 22:31
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
По-моему, даже если бы Steam сделал Мелкософт, плясок с бубном было бы меньше.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Ср 24 фев 2010 22:50
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
DrAKoN писал(а):
Без стима ты вообще не смог бы из-за этого корявого диска поиграть, а так он хоть кэш дополнит.

Без стима он бы в рипак какой уже давно бы шпилил.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 24 фев 2010 22:58
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
DrAKoN писал(а):
Так что не о стиме думай, а о том кто диск записал. Без стима ты вообще не смог бы из-за этого корявого диска поиграть, а так он хоть кэш дополнит.

Опять стим не виноват. Ну как же, конечно. Кэш теперь не целостный. А у нормальных игр(без стима) вообще кеша нет, поэтому ломаться вроде как и нечему.

О, вспомнил еще один забавный стимоглюк. Запустил я как-то опозинг форс, и давай рубиться. Так увлекся, что, наверно, больше половины игры за раз прошел. Разумеется много раз сохранялся-загружался. И вот, в один (не)прекрасный момент, оппозинг форс упал. Или повис, пришлось его кильнуть, не помню уже. Упал ли стим вместе с игрой, тоже не помню.
Ну, я такой наивный, думаю: "Подумаешь проблема, первый раз что ли? Ща по-новой запущу, и пойду гонять дальше". Запустил, открыл сохраненные игры и... И ХЕРОВ ТЕБЕ ТАЧКУ!!! Нету ни одного сейва. Открыл папку игры - пусто. И это при том, что халфа сохраняет всегда два быстрых сейва и два автоматических(последний и предыдущий). То-есть все сейвы по логике вещей не могли быть открыты на запись в одночасье. И такого не случилось бы в вон-версии халфы.
Так кому надо сказать спасибо, а, Дракон? Моим кривым рукам, моему кривому кому? Что-что?.. ПРАВИЛЬНО! Спасибо нужно сказать стиму, и его виртуальной файловой системе. Вот уж удружили, так удружили!


 Сообщение Чт 25 фев 2010 0:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Обычно сейвы хранятся в моих документах, стим туда по-идее не лезет. Хотя от игр типа код6 сейвы там в папках стима, но у меня не удаляются.


 Сообщение Чт 25 фев 2010 0:07
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
По идее, сейвы халфлайфомодов должны храниться в папке игры.

Добавлено спустя 54 секунды:

А в моих документах файлам игры вообще нечего делать, я не знаю, какой придурок эту моду придумал - в мои документы что попало пихать.


 Сообщение Чт 25 фев 2010 0:10
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Вообще я согласен с 2 Vaider
Vaider писал(а):
Значит вам вообще не везет=)

Тебе, Razum жесть просто как не везёт. У меня и моих "стимовских" друзей всё отлично, а у тебя лаг на лаге, баг за багом..

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Razum писал(а):
А в моих документах файлам игры вообще нечего делать

У меня от половины игр сейвы хранятся в моих документах)).
Razum писал(а):
я не знаю, какой придурок эту моду придумал

И что ты всех придурками обзываешь? Офигеть просто умник какой. Уж наверно игры умные люди делают, ты ничего подобного придумать и не сможешь.


 Сообщение Чт 25 фев 2010 0:10
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Не, мне иногда помогало. Пару раз забывал сейвы заранее переместить, а тут такая подстраховка.


 Сообщение Чт 25 фев 2010 0:20
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
DrAKoN писал(а):
И что ты всех придурками обзываешь? Офигеть просто умник какой. Уж наверно игры умные люди делают, ты ничего подобного придумать и не сможешь.

Да, дракон, придурки. А что я подобное должен придумывать? Придурочное место для хранения сейвов? Может, в реестре еще хранить будем, или в system32?
Хотя, если подумать, хранение сейвов в личной папке юзера само по себе не есть зло. Зло в том, что юзер не может настраивать путь к сейвам(не припомню игр, которые бы имели подобную настройку), таким образом захламляется его личная папка, и затрудняется поиск этих самых сейвов в случае нужды. Например, профиль того же батлфилда без подсказки из инета найти очень трудно. А от кого, спрашивается, прячем?


 Сообщение Чт 25 фев 2010 0:56
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Razum писал(а):
хранение сейвов в личной папке юзера само по себе не есть зло.

Это уже у кого как, у меня, например, личная папка отдельно создана, а мои документы как раз для всякого хлама типо сейвов, и наоборот удобно даже, знаю где большинство сейвов искать))).


 Сообщение Чт 25 фев 2010 2:06
Профиль  
Разработчик
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2003 12:04
В 1С есть стандарт — сейвы и настройки хранятся в «Моих документах», но в подпапке My Games. Довольно удобно и логично, ничего не захламляется. Некоторые западные компании следуют тому же принципу, но, к сожалению, не все.


 Сообщение Чт 25 фев 2010 10:25
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2952
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 13:40
Да, Разум все придурки, один ты опупенно умный. И мировой заговор заключается в том, чтобы не дать тебе пользоваться стимом.

_________________
Если я сказал: ''Не брал!'', значит не отдам...
Кто хоть раз слышал звон будильника ранним утром в понедельник, того трубный глас в час Страшного Суда - не испугает.


 Сообщение Чт 25 фев 2010 11:45
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Я когда-то тоже плевался на хранение сейвов в документах, пока не столкнулся с играми, которые ныкаются в скрытых, типа AppData и туда далее... Вот это жесть их поискать.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB