Текущее время: Чт 4 июл 2024 14:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2040 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 14 мар 2012 11:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Я глянул процесс эксплорером, процессор даже без запущенных приложений все время загружен процентов на 25, при запуске любого приложения начинает грузиться до 80-100 процентов.
Причем, ни одного процесса, который настолько грузит ЦП нет, зато есть вот эти самые interrupts. В интернетах нашел похожие описания проблем, но там они решили проблему, переведя винты из ПИО в ДМА, а у меня и так уже в ДМА, так что проблема в чем-то другом.
System Idle - это бездействие системы, hardware interrupts - это, насколько я понял, прерывания процессов, для оберегания неправильно работающей железки. Есть и в ХР тоже.
Перегрев тоже есть, но мне кажется, что он как раз следствие, а не причина.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Ср 14 мар 2012 18:06
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
2 Pek
Там был вариант с оперативкой, проверь свою MemTest-ом.


 Сообщение Пт 16 мар 2012 0:21
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Pek писал(а):
hardware interrupts -

это аппаратные прерывания, сохраняются для совместимости с программами 20 - летней давности для 8086, 8088, 80286 и т.д. процессоров (в основном), с номерами 0-15. Генерятся материнкой и платами.
Получить их список: диспетчер устройств - переключить Вид на "ресурсы по типу", раскрыть (IRQ). Но тут будут и софтовые прерывания.
Дело не в этом.
Замерь скорость HDD, это очень легко - если она упала в несколько раз - может слетел режим HDD на DMA низкой версии (вместо UltraDMA) или даже на PIO. Это может быть при ошибках передачи по шлейфу от HDD - плохой контакт на разъеме, плохой кабель и т.п. или не тот драйвер для контроллера HDD (у меня такое было, писал в этой теме). Тогда все пересылки данных на/от HDD идут через процессор, софтово, а не аппаратно.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Пт 16 мар 2012 0:31
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Вообще, мне кажется по современным реалиям при игре в какую угодно игруху медленный режим харда не должен вызывать перманентных тормозов, а только при загрузке. Например, когда у меня стояло очень маленькое время выключения харда при простое, и торренты не раздавались, бывало, хард вырубался вообще, и это никак не отражалось на работе игры, выливаясь только в подвисоны при загрузках.
Может, throttling? О, кстати, Пек, попробуй через биосину, если такая возможность есть, понизить частоту проца.


 Сообщение Пт 16 мар 2012 1:12
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Ок. Завтра попробую. Спасибо.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пт 16 мар 2012 17:24
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
2 Razum
Сильно зависит от того, как сделана игра и сколько ОЗУ. На нетбуке со стопорящимся со временем хардом некоторые игры иногда как бы "залипают", пока хард не раскрутится и данные не подгрузятся. Но в общем плане, на HDD не похоже.


 Сообщение Пн 26 мар 2012 0:07
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Короче, если у кого будет такая же проблема, особенно если на ноутбуках ASUS. Оказывается, в каких-то асусовских материнках с глюками работает параметр C1E. Если его вырубить, то все будет ок.
Пока искал решение, нашел и исправил еще три более мелких проблемы, вычистил реестр и убил пару руткитов.
Женщины не умеют компьютеры.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вт 27 мар 2012 13:05
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Собрался жк-моник покупать. Широкоформатный решил не брать(хотя, как дополнительный, то нужно будет рассмотреть этот вариант), т.к. на нем менее удобно читать интернеты и прогать из-за малой высоты и при этом мелкого шрифта.
Так вот, выбор такой - 1600х1200 за ~25 косарей, либо какой-нибудь проходной 1280х1024. В принципе, второго должно хватить, но с моей видюхой максимальное разрешение 1280х1024 вроде как уже и не комильфо. Хотелось бы иметь возможность использовать и более шикарное разрешение.
Однако, если будем брать какие-нето игрухи, которые 1600х1200 будут тянуть с тормозами, меньше без потери качества не сделать, не ЭЛТ все-таки, что тоже огорчает...
Что посоветуете?


 Сообщение Вт 27 мар 2012 13:45
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
А видюху-то напомни?

Вообще, квадратных мониторов со временем больше не станет. Понимаю твою проблему... Так что если уж брать, то лучше - чтоб на долго.

Так что в общем случае - лучше тот за 25 косарей (дороговато, правда).


 Сообщение Вт 27 мар 2012 14:03
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
Vivicector писал(а):
А видюху-то напомни?

570

У меня вот Acer GD245HQbid (1920x1080, 120Гц) + NVidia 3D Vision. Весьма офигенно.
ФПС, к тому же, проседает не очень сильно на ПЕЧ 570. (40-50 в БФ3 на макс в 3D).


Последний раз редактировалось Создатель Вт 27 мар 2012 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Вт 27 мар 2012 14:17
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Мне, привычному к квадратам и очевидно видящему логическую выгоду в них, тоже поначалу было вероломно брать широкоэкранник. Но я рассудил так: если в квадратном высота 1024 пиксела, а в широкоэкранке 1200, то как же может быть хуже тексты читать на широкоэкранке?! И, признаюсь, привык к узкоглазому формату очень скоро, и быстро увидел выгоду в сиим - пофиг, какая форма, главное - площадь! Больше окон в одном дупле одновременно - это универсальней, чем один текст в привычном виде, ИМХО.
Короче, Разум, проникнись китайской мудостью и бери широкоэкранку. :yes:

Добавлено спустя 49 секунд:

Йода советуе. :mrgreen:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вт 27 мар 2012 14:57
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Vivicector писал(а):
А видюху-то напомни?

Nvidia ge-gurda force 570. Игрухи, в которые я играю, работают одинаково при любом разрешении. Ну, почти.
Vivicector писал(а):
Йода советуе

Не-не-не... Хотя, знаешь, ты прав...Че-то я реально не обратил внимания на девайсы с разрешением 1920х1200. Правда, огромная диагональ аж в 61 см несколько напрягает, вряд ли такой капец органично уместится на моем столе. В принципе, самое наверно нормальное разрешение, достаточная высота и главное, он достаточно квадратный, а не как у меня на ноуте - смотровая щель...


 Сообщение Вт 27 мар 2012 15:09
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Цитата:
Игрухи, в которые я играю, работают одинаково при любом разрешении. Ну, почти.

С этой видяхой тебе точно не надо выбирать моник с прицелом на производительность.

Квадратные высаживают своей ценой. В среднем, широкоэкранка за эти деньги будет иметь большее разрешение по высоте.


 Сообщение Вт 27 мар 2012 15:21
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91052
Вот, например, вполне четкий девайс, и цена радует на фоне моделей 1600х1200...


 Сообщение Вт 27 мар 2012 16:11
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
2 Razum
Цены совсем не айс. Я брал свой вундервафель, как видишь, дешевле. За такие деньги - просто великолепный девайс.
Но по хар-кам твой весьма неплох.
Razum писал(а):
1600х1200

1920x1200


 Сообщение Вт 27 мар 2012 16:22
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Могу заказать в юлмарте по ценам из четвертой колонки.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вт 27 мар 2012 16:51
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Создатель писал(а):
1920x1200

Нет, именно 1600х1200. А твой вундервафель я тоже смотрел, но там время отклика воздух не озонирует - как в игрушки-то играть?


 Сообщение Вт 27 мар 2012 17:24
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
2 мс. По-моему, весьма быстро.

Добавлено спустя 1 минуту:

Razum писал(а):
Нет, именно 1600х1200

Там написано 1920. А если на самом деле 1600, то как-то не айс.


 Сообщение Вт 27 мар 2012 19:09
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Моники разрешением 1600х1200 стоят дороже, чем 1920х1200... Я вот про что.
Цитата:
2 мс. По-моему, весьма быстро.

Ой, че-то с Деллом попутал. Но у ТН матрицы цветопередача не ого-го, углы обзора не атас, короче, как-то не прикольно. Я вот только не знаю, хватит ли мне реально времени отклика исп-матрицы, или нет? Написано там, что типа она 6 мс, а риальне там до 20 мс доходит. Игрухам-то хватит, интересно? Надо будет в магазе каком позырить.


 Сообщение Вт 27 мар 2012 21:51
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Razum писал(а):
хватит ли мне реально времени отклика исп-матрицы

хватит. Там д.б. честное время переключения, в отличие от TN.
На S-IPS мне хватало, а чем отличаются E-IPS (Dell U2412M) и P-IPS (Asus), уже не знаю.

Потребляемая мощность при работе: 75 Вт - значит подсветка не ЖК, а скорее всего газоразрядные (люминисцентные) трубки. Срок службы у них даже больше чем у светодиодной подсветки.
На S-IPS модели еще дороже: LG W2420R-BN

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Вт 27 мар 2012 22:19
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Хм, максимальная частота обновления - 75 герц. Че-то уныло малеха, 85 надо поискать, что ли...
Короче, надо будет в выходные сходить на радиорынок, и там все посмотреть, курсором подвигать, в паинте порисовать...


 Сообщение Вт 27 мар 2012 23:42
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Razum писал(а):
он достаточно квадратный, а не как у меня на ноуте - смотровая щель...
В Танчики рубать? :mrgreen:
У меня 1680х1050 и меня совсем не напрягает. В вертикальном смысле места как раз достаточно - лист А4 целиком влазит. А вот по горизонтали я уже начинаю чувствовать некоторую тесноту. :roll:
А частота обновления 59 герц меня не колышет - плоские ведь не мерцают, как трубки из прошлого века. А фпс в 59 нецелесообразно велик всё равно, если думать о смене картинки.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Ср 28 мар 2012 1:27
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Да ты что!111 Мой древний ЭЛТ-моник перед жк имеет единственный недостаток - искажение геометрии картинки, хоть и незначительное. Сколько я видел жк-моников, им далеко до трубы - частота обновления, цветопередача, яркость, произвольный выбор разрешения... Со всем этим у ЖК как-то напряг... Ели бы сейчас в продаже были бы недорогие ЭЛТ с хорошим разрешением и диагональю побольше, я бы купил не задумываясь. В принципе, мой моник поддерживает разрешение до 1600 х 1200, но в таком режиме там бида с черными областями по краям экрана - видимо, слишком он древний для таких вещей. Или уже электроника просела и напруги не хватает...
Кстати, у меня на ноуте 1366 х 768 - этого явно недостаточно. Ну и вообще, там на редкость голимая матрица, даже самый шляпошный бюджетный моник с работы в разы лучше по углам обзора. У меня же просто финиш какой-то, если моник хоть на градусов 15-20 отклонить, уже полэкрана показывает какие-то невменяемые цвета.

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

Ща поискал в инете - как ни странно, не нашел плохих отзывов об экране ASUS K53sj, хотя мне он кажется на редкость убогим. Может, по ноутбучным(25-30 килорублей) меркам она и ничего? Как же тогда выглядят голимые, по мнению народа, матрицы?


 Сообщение Ср 28 мар 2012 5:08
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Эй, так маленький угол обзора - это ж круто с конспирационной точки зрения: предки, взявшие тебя в тиски с востока и запада не могут обнаружить, что на твоём экране порнуха разворачивает боевые действия! :supercool:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Ср 28 мар 2012 11:48
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
В том-то и засада, что горизонтальные углы обзора там более-менее, а вот вертикальные - совсем бида.


 Сообщение Ср 28 мар 2012 21:51
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Pek писал(а):
заказать в юлмарте по ценам из четвертой колонки
Круто, я по второй беру. Но колонок там три. :smile:
В тему:Мониторы Full HD 24 " 1920х1200

Обзор и тестирование монитора HP ZR2440W
"В ZR2440w и Lenovo ThinkVision LT2452p применяется e-IPS матрица со светодиодной подсветкой компании LG.Displays LM240WU8-SLA1. с заявленной яркостью и контрастностью соответственно 350 нит и 1000:1... модификация (LM240WU8-SLA2) устанавливается в Dell U2412M. Разница заключается только в максимальной яркости – 300 нит"

Похоже что матрица у ASUS PA246Q (предположительно LG.Display - LM240WU4-SLB1) технологии P-IPS лучше, чем у вышеперечисленных. 8 бит на цвет, вместо 6.
Обзор и тестирование монитора ASUS PA246Q
Цена в "Регарде" http://www.regard.ru/catalog/tovar97880.htm - 16 630 руб.
Вот, думаю, может и себе такой взять?

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Чт 29 мар 2012 0:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Alisher писал(а):
Круто, я по второй беру. Но колонок там три

Четвертая - для корпоратов

Добавлено спустя 58 секунд:

http://ulmart.org/

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 1 апр 2012 2:24
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Все-таки купил монитор. Тот самый ASUS PA246Q за 18400 деревянных. Пеку спасибо за предложение, но надо было все посмотреть/потрогать/повозить мышкой, и проверить на битые пиксели.
Какие же впечатления, наверно, интересно вам(хотя, скорее всего, всем пофиг, но я все равно расскажу).
Не буду рассказывать про цветопередачу, цветовые пространства, калибровку, т.к. я все равно в этом ничерта не понимаю. Я выбрал пресет sRGB и вполне доволен. Некоторые вещи визуально отличаются от того, что у меня на трубке было, ну да и ладно, хз же, как они на самом деле должны выглядеть.
Порадовал подвижный кронштейн - после трубы очень здорово вращать моником под таким углом, как удобно.
Размер - очень здоровый, едва на моем столе умещается.
Частота обновления экрана - 60 гц на максимальном разрешении, но экран не мерцает, и, поэтому ничего страшного. Страхи по поводу медленного перекючения пикселей не оправдались - все переключается с достаточной скоростью, разницы с трубой по этому параметру не ощущается.
Самое главное - теперь форум распереть картинкой на моем мониторе будет довольно-таки сложно!

И, теперь, студеная былина об установке сего чуда. Подключил я его, значит, включаю, все вроде нормально кажет, но дернул меня черт по такому случаю дрова невидии обновить. Поудалял все, чтобы оно под новый моник толково сконфигурилось, скачал свежие начинаю ставить - и installation failed!!!11 Попробовал в безопасном режиме - та же джигурда. Ну, потом я долго пытался поставить их и так, и эдак, и всякими разными способами, и решил, что это, вероятно, от старого моника в венде какой-нибудь файл конфигурации засел и не дает переставить. Поискал по инету решение - особо ничего нет.
Дальше, значит, еще интересней - вставляю диск, что с моником давали, в поисках чего-нето полезного, смотрю в мой компутер... А где сидиром? А нет сидирома, только виртуальный привод. Как так? Ну, у меня прога стоит для монтирования линуксовых файловых систем, я сразу подумал на нее. И вправду, она, видишь ли, узурпировала себе сидиром, и букву ему не назначила. Ну, присвоил букву, поглядел файлики на диске, а там все очень аскетично - инф-файл, пресет цветовой настройки, мануал в пдфнике(как кнопки на лицевой панели правильно нажимать, да еще ценная инфа о том, что в моник нельзя тыкать отверткой и бросать с лестницы), и еще какя-то хреновина неизвестного назначения.Очень печально...
Потом, после пары ребутов, я решил попытаться этот инф-файл заюзать, но сидиром чего-то наглухо заглючило. И тут я сделал то, чего, дети, ни в коем случае не повторяйте самостоятельно - я посмотрел, где в реестре прога для линуксовых дисков пишет инфу о монтированных приводах, и снес эту ветку, в надежде, что она отвяжется наконец от сидирома. После перезагрузки насладился синим экраном, о том, что session manager упал, и жить больше не будет. Воще, короче, чуть до переустановки венды не дошло, но, слава богу, венда оказалась не такой уж и тупой, и смогла загрузиться в последней удачной конфигурации.
Ну да ладно, венду воскресили, но драйвер-то все равно не ставится, а без драйвера на видео даже отрисовка окон тормозит по-черному. В инете дали ценный совет - позырить файлик "C:\WINDOWS\setupapi.log" (советую запомнить и глядеть туда, когда творится НЁХ при установке дров и вообще чего-либо), там было написано, что доступ к чему-то запрещен, не уточнив, к чему именно. Ну, не беда, есть полезная мега-прога process monitor, которая нам и сказала, куда ломится прога установки дров. А ломилась она в папку "C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Drs", в безуспешной попытке создать какой-то файл. Я руками создал - нормально... Ну че с ней делать?
Вообще, я уже давно за собой заметил, что обычно большинство проблем можно решить удалением чего-нибудь, главное, удалить точно то, что мешает, иначе смотри выше рассказ про ветку реестра. Короче, удалил я всю эту папку нвидиа корпорейшен, точно зная, что она пересоздастся при установке дров, и вообще, для работы системы не критична.
И ЧУДО! Все установилось! Так что, если у вас будут проблемы с установкой дров nvidia, первым делом удалите дрова старые(через установку/удаление программ), а вторым делом, если все равно не ставится, удалите в програм файлз всякий мусор, который там наверняка останется.
ИзображениеИзображение Изображение


 Сообщение Вс 1 апр 2012 5:29
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
Эй, классные обои.

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Вс 1 апр 2012 6:14
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
А как принтер, накрытый куском простыни?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2040 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB