Текущее время: Пн 7 окт 2024 2:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3003 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 9 янв 2009 19:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1395
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 9:32
Scanner 5 писал(а):
Если на тебя террор наставил автомат - с большой долей вероятности ты все равно трупак.
если опасным не поссчитает, то не убьёт, а для этого ты должен показаться самым жалким существом на свете, дабы отвести от себя роль опасного для террориста человека.

_________________
Професионален, утончен. Несдержан в эмоциях и идеях, хорошо вопринимает
адекватную критику. В общем - клад для режиссерской группы. Нам повезло.(с) А. Манкевич
Думать надо, в первую очередь, головой. Уж в её наличии можно быть точно уверенным.


 Сообщение Пт 9 янв 2009 19:43
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Когда встает вопрос о целостности собственной шкуры и шкуры дорогих тебе людей (и животных), по-моему, вопросы чести и достоинства должны отвалить в лесную чащу. Пусть противник боится подлого удара из-под тишка, от честного человека он же такого ждать не будет.


 Сообщение Пт 9 янв 2009 19:47
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1395
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 9:32
Цитата:
Пусть противник боится подлого удара из-под тишка, от честного человека он же такого ждать не будет.
В любом случае, опрометчивых действий совершать не надо, нужно максимально безопасным показаться.

_________________
Професионален, утончен. Несдержан в эмоциях и идеях, хорошо вопринимает
адекватную критику. В общем - клад для режиссерской группы. Нам повезло.(с) А. Манкевич
Думать надо, в первую очередь, головой. Уж в её наличии можно быть точно уверенным.


 Сообщение Пт 9 янв 2009 20:08
Профиль  
Разработчик
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2003 12:04
TopoL писал(а):
При встречи с другими разумными существами,не знающими твоих культуры, языка (даже если это человек), надо вести себя крайне аккуратно и с самого начала дать понять, что ты не местный.
У шимпанзе, например, улыбка-знак опасности. У бабуинов - угроза.
И если представить, что на местном языке жестов улыбка означала бы "Ну ты, глянь какие у меня крепкие зубы, я тебя сейчас порву!!!" тогда бы Макс сразу бы заработал пулю в голову.


Сокращение мышц, обнажающее зубы у всяких обезьян — это не улыбка и для нас интереса не представляет. Хотя бы потому, что обезьяны с пушками не ходят.

Если так фантазировать, то на местном языке жестов каменное выражение лица тоже может обозначать что-то нехорошее. Поднятие рук может быть жестом, показывающим превосходство, и т.п. Это фантазирование не имеет смысла, поскольку заранее лишает героя каких-либо шансов на выживание — убьют, хоть стой столбом, хоть падай.

Максим действует исходя из своих, человеческих, представлений о том, как вести себя с гуманоидом. Он предполагает, что имеет дело со схожим по модели поведения существом. Он осторожен, но доброжелателен и показывает это единственным известным ему способом.


 Сообщение Пт 9 янв 2009 20:25
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35680
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Sword_of_Gedeon писал(а):
В любом случае, опрометчивых действий совершать не надо, нужно максимально безопасным показаться.

Но и чмом прикидываться не стоит. Как раз чмошников (а именно об этом и говорилось) никто не любит, так что вероятность твоего завала лишь повышается.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 9 янв 2009 20:31
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1395
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 9:32
Цитата:
Как раз чмошников (а именно об этом и говорилось) никто не любит, так что вероятность твоего завала лишь повышается.
А что в твоём понятии делает чмо

_________________
Професионален, утончен. Несдержан в эмоциях и идеях, хорошо вопринимает
адекватную критику. В общем - клад для режиссерской группы. Нам повезло.(с) А. Манкевич
Думать надо, в первую очередь, головой. Уж в её наличии можно быть точно уверенным.


 Сообщение Пт 9 янв 2009 20:33
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35680
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Sword_of_Gedeon писал(а):
А что в твоём понятии делает чмо

Тебе, наверное, виднее, не я предложил.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 9 янв 2009 20:34
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
2 Sword_of_Gedeon
Чмо как раз ниче не делает и всего боится.


 Сообщение Пт 9 янв 2009 20:37
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1395
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 9:32
Говоря про чмо, я выражался образно. То есть, человек под дулом должен постараться максимально безопасным,
Цитата:
Чмо как раз ниче не делает и всего боится
как раз таким, тогда агрессор повернётся спиной, и появится шанс нанести удар.

_________________
Професионален, утончен. Несдержан в эмоциях и идеях, хорошо вопринимает
адекватную критику. В общем - клад для режиссерской группы. Нам повезло.(с) А. Манкевич
Думать надо, в первую очередь, головой. Уж в её наличии можно быть точно уверенным.


 Сообщение Пт 9 янв 2009 20:55
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
Bedlam писал(а):
Сокращение мышц, обнажающее зубы у всяких обезьян — это не улыбка и для нас интереса не представляет. Хотя бы потому, что обезьяны с пушками не ходят.

Человек может интерпретировать всё как захочет. Может я не улыбаюсь, допустим, а собираюсь чихнуть.

Обезьянам просто пушек не дали. Я думаю, если обезьян аучить обращаться с оружием, но они будут стрелять. :mrgreen:

Bedlam писал(а):
Если так фантазировать, то на местном языке жестов каменное выражение лица тоже может обозначать что-то нехорошее. ... шансов на выживание — убьют, хоть стой столбом, хоть падай.


Но существует ведь доля вероятности. Например, шанс того, что человек оскаливший зубы, выпучивший глаза и принявший боевую стойку, приветствует тебя, ничтожно мал.

А шанс того, что нейтральное выражение лица является угрозой, то же мал.

А поднятие рук самый оптимальный способ, показать, что ты безоружен. А куда их девать-то?

И герой выживает в любой случае.

И ему следовало переводчик в ухо забабахать, при первых признаках разумной жизни на планете.


 Сообщение Пт 9 янв 2009 22:16
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
это он из корабля только что вылез

Странно, металл. А корабль вроде был органический... э-э, полуорганический.


 Сообщение Пт 9 янв 2009 22:47
Профиль  
Разработчик
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2003 12:04
TopoL писал(а):
Но существует ведь доля вероятности. Например, шанс того, что человек оскаливший зубы, выпучивший глаза и принявший боевую стойку, приветствует тебя, ничтожно мал.

И ему следовало переводчик в ухо забабахать, при первых признаках разумной жизни на планете.


Максим боевых стоек не принимал. Нейтральное выражение лица о намерениях не говорит ничего. По мне — это выглядит гораздо опаснее, чем улыбка и непонятная, но не агрессивная речь.

Если передатчик поместить в ухо сразу, зритель не поймёт, что это и для чего. Даже так многие не поняли.


Последний раз редактировалось Bedlam Сб 10 янв 2009 13:23, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 9 янв 2009 22:53
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Аривал писал(а):
Странно, металл. А корабль вроде был органический... э-э, полуорганический.

Щупальцы сзади - не органика, это механика в чистом виде. :roll:

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 9 янв 2009 22:57
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
2 Scanner 5
По Стругацким к тому времени техника была псевдоживой. Слово органика неуместна из-за значения - пластмасса тоже органическое соединение. :roll:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 9 янв 2009 23:43
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Я это к чему? В некоторых произведениях Стругацких явно указылось на органику. В том же обитаемом острове говорится: "... и зазубрина возле правого зрачка - это десять секунд спустя, когда корабль положило на нос и он окривел." Или взять "Попытку к бегству", где сосед Антона, дядя Саша, при ремонте своего вертолета скальпелем(!) спрашивает, а нет ли лишних биоэлементов, а потом еще и по неосторожности скармливает тот же скальпель вертолету, уронив в желудок(!). И там еще говорилось про живые, полуживые механизмы и их нервы без электроники и др. фигни. А тут как всегда: обычная консервная банка! Тьфу.


 Сообщение Пт 9 янв 2009 23:46
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Да, точно, что-то и я запамятовал. Те же птерокары из "Далекой радуги"...
Значит, не понял режиссер или сценарист фильма.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 9 янв 2009 23:56
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Аривал писал(а):
обычная консервная банка!

Обычные консервные банки рулят похлеще всяких там осминогов, каракатиц и прочего органического и псевдоживого сброда! Не бычте на консервные банки, у них острые края.


 Сообщение Сб 10 янв 2009 15:06
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
2 Razum
2 Scanner 5
2 Аривал
2 Black Namtar
2 Bedlam
2 TopoL
2 Sword_of_Gedeon
2 Славон
2 Krogoth
2 Микс
2 ferst025
2 Серж

Хватит флудить! :mad: :lol: :lol:

Кто нибудь смотрел "Сказки на ночь"? Добрый фильм? Сходить стоит? :smile:

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Сб 10 янв 2009 15:51
Профиль  
Старый Мехозавръ
Аватара пользователя
Сообщения: 3718
Откуда: USSR
Зарегистрирован: Чт 20 май 2004 11:50
Однако тема "Обитаемого" оказалась живучей!
- PSD Шаблон (для монтажа в Photoshop) - "Обитаемый остров - Прокурор"... [7 Мб.] :laugh:
http://depositfiles.com/files/0o7jz8k5w
или
http://alex-wm.ifolder.ru/9949187

_________________
Если пошла кровь - значит будут сгустки!


 Сообщение Сб 10 янв 2009 15:58
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Серж писал(а):
- PSD Шаблон (для монтажа в Photoshop) - "Обитаемый остров - Прокурор"... [7 Мб.]

А можно в jpg формате? :angel:
Серж писал(а):
Однако тема "Обитаемого" оказалась живучей!

Тык книга-то хорошая. Я кстати, думаю вот что: если сначала прочитал книгу, а потом смотришь фильм, то ты критикуешь его в отклонении сюжета (это минус); если наоборот, то фильм оказывается более интересным, а книга удовлетворяет этот интерес и отвечает на вопросы фильма. В этом случае минусом является то, что герои и обстановка уже навязаны фильмом и фантазия твоя работать при этом не будет (придумывать, как бы выглядело то, или иное). :smile:

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Сб 10 янв 2009 15:59
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Микс писал(а):
А можно в jpg формате? :angel:

А как ты в жипег монтажить будешь? Тут хотябы пнг надо, а оно ненамного легче псд. :roll:

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Сб 10 янв 2009 16:01
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
На счёт улыбки Максима. Тут, я думаю, он просто привык всем и всему улыбаться на Земле. И вообще он человек добрый и душевный. А на плохие качества планеты Саракш он вовсе не улыбается. И к концу книги он вообще перестаёт всем улыбаться и старается никому не доверять.

Добавлено спустя 26 секунд:

Scanner 5 писал(а):
А как ты в жипег монтажить будешь?

А чего там такое-то? Эх, придётся качать... :neutral:

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Сб 10 янв 2009 16:28
Профиль  
Старый Мехозавръ
Аватара пользователя
Сообщения: 3718
Откуда: USSR
Зарегистрирован: Чт 20 май 2004 11:50
Микс писал(а):
А чего там такое-то? Эх, придётся качать... :neutral:


Вот чё там :smile:
Изображение

_________________
Если пошла кровь - значит будут сгустки!


 Сообщение Сб 10 янв 2009 20:55
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
2 Серж
Спасибо, я уж так скачал :twisted:

Вот, кстати, инфа про Обитаемый Остров:

Статистика человеческих и технологических ресурсов, оборудования и реквизита, задействованного на съемках картины, впечатляет: около 7 000 человек массовки, 300 оригинальных моделей и 3 000 костюмов, 400 пар обуви, 450 килограммов грима, 13 особым образом сконструированных танков (из них 9 танков типа Т-64, 3 БТР и 1 новый БТР «Гром»), 300 стволов специально созданного «саракшского» огнестрельного оружия, рекордное количество пиротехники (суммарный пиротехнический заряд составляет 1,5 тонны в тротиловом эквиваленте,) съемочный период, который на настоящий момент насчитывает 222 дня, от 4 до 7 одновременно работающих на площадке камер, 120 километров уже отснятой пленки (для сравнения, длина МКАД – 108,9 км), 980 кассет, 70 объектов, 4 000 планов (в среднем каждый план снимался в пяти дублях, значит, Бондарчуку пришлось сказать «Мотор!» и «Стоп!» примерно 20 000 раз).

Добавлено спустя 7 секунд:

:smile:

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Вс 11 янв 2009 3:52
Профиль  
Старый Мехозавръ
Аватара пользователя
Сообщения: 3718
Откуда: USSR
Зарегистрирован: Чт 20 май 2004 11:50
Количество, к сожалению, - редко переходит в качество...
Ресурса это "проекта" хватило-б на "1000" известных короткометражек Г. Данелия (Один "лотерейный билет" чего стоит!!!)... :neutral:

_________________
Если пошла кровь - значит будут сгустки!


 Сообщение Чт 15 янв 2009 10:03
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35680
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Вчерась на фильму наткнулся в телеке, зацепило аж. Снято, конечно, не ахти, но сама идея...
В общем, суть такова. Наехало на Землю нашу матушку племя пришлое, издалеча приблудшее, мол, у нас со здоровьем траблы, помочь излечить недуг может только кровушка человечья. Типа, выдайте нам 8 лимонов ваших и мы от вас отстанем. А до тех пор будем всячески тупо истреблять. Боролось человечество, боролось, чует что не дюжит натиск сей сдержать, взяло да и согласилось на подать такенную...
Начали списки составлять, играть в смертельную лотерею, кто, мол, отдастся во благо остатков человечества. Не все, ессно, возжелали. Кто особо отказывался посвятиться во имя рода человеческого - того силой армий своих же(!) упаковывали да на погрузку отправляли.
Набрали уже почти комплект, оставалось триста тысяч, что ли. И тут...
Ну, дальше всё как обычно - нашелся герой, нашлась чудо-героиня (кстати, дочь героя по сценарию), у которой, о, надо же! кровь такая супер-пупер, что могла заменить собой сотни и тысячи несчастных. Но это уже из оперы "а-ля я всех один порву!". Я к тому, что вот эта фича с коленопреклонением иноземцам с выдачей своих же просто уела меня. Да лучше сдохнуть, ей-бо. Что многие и предпочитали с собой сотворить. Да и в итоге к чему вышло-то? Да к тому что пофигу был лимит этот, один буй главный енопланетянин разбушевался под конец да всех начал с лица планеты нашей стирать. И стоило оно того своих-то поставлять козлам на пропитание?
Но что ещё интересно - подача сюжета шла от лица америки. Хы, молодцы, мега-держава, блин. Даже один из планетян по ходу подковырнул одного генерала, чо, мол, сверхдержава и отпора дать не смогли?
А ещё было прикольно видеть как их труперы на нашем ЗИЛ-131 разъезжали. Эт я ваще валялся! :mrgreen:
Кстати, планетянский планетолёт как ни стрелял по нём, так и даже краски на капоте не подранил. Вот такая НАША техника.
Но сам сюжет всё-таки интересен. Задевает. До глубины души.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 16 янв 2009 0:20
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Игра Бендера [Bender's Game] (2008)
Как всегда в Футураме - пародируется всё. Пародия на властелина колец во второй половине - ржачная. :smile:
Пара скриншотов (качество HD - классное):

Изображение

Изображение

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Пт 16 янв 2009 21:02
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
Народ, а кто-нить "Всегда говори ДА" уже смотрел? Али я даты попутал? :smile:

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Сб 17 янв 2009 7:30
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
Вот с нашего городского форума:
Цитата:
Хорошая, ненапряжная комедия с Кэрри. Далеко не такая серъёзная, как Шоу Трумана, или социально острая, как Дик и Джейн, но весёлая. Короче говоря, юмор в фильме есть, причём не "сортирный", так что рекомендую глянуть.

Завтра наверняка схожу.

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


 Сообщение Пн 19 янв 2009 11:02
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35680
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Посмотрел я этот "Обитаемый остров". Ну и бред. По большому счёту. Фантастика... расхваливают... сплошные политические интриги облачённых в помоешное тряпьё уникумов, владеющих компьютерными технологиями космических масштабов.
Где старая добрая фантастика о космосе и звёздах, о пришельцах и их звездолётах, о неизведанных мирах и прочих вкусностях? А тут обычные аналогии с нашей современностью. Скучно.
А начиналось так многообещающе...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3003 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB