Текущее время: Вс 4 авг 2024 11:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2946 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 25 май 2007 0:10
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1783
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Вт 2 янв 2007 2:47
2 Yandersen
Скинь мне свою писанину пожалста!
У меня тоже кстати своя есть, в творчестве глянь...


 Сообщение Пт 25 май 2007 0:12
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
2 Yandersen
Лучше сразу выкладывай на форуме!


 Сообщение Пт 25 май 2007 8:39
Профиль  
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 21 май 2007 15:50
А будет ли реализована возможность управлять базой?
Управление охранными пушками (какими-нибудь ракетами дальнего действия), дронами там всякими, ну и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Кстати, в игре будут снайперы?


 Сообщение Пт 25 май 2007 11:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
Тоха писал(а):
А будет ли реализована возможность управлять базой?
Управление охранными пушками (какими-нибудь ракетами дальнего действия), дронами там всякими, ну и т.д.

А как ты это будешь делать?вроде база-самостоятельный компьютер.Ты только можешь держать его в своем клане и т.п.

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Пт 25 май 2007 16:10
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 402
Откуда: г.Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Сб 19 май 2007 22:06
Krogoth писал(а):
- Убрать контурные поля и создать огромные локации, объединенные между собой; естественно с хорошей оптимизацией; для перемещения на отдаленные расстояния естественно будут использоваться Туннели Перехода, чтобы сэкономить время.

Это единственное, за что я обеими руками "за". Хотя такой вариант - наврядли веника хватит. Или ещё чё-нить. Я в техническом плане не секу. Но ведь в GTA это так! Значит сделать можно. Но оговорю так: Пусть будет огромная игровая зона, подлетев (если терпения хватит) к краю которой (визуально не видного), движок автоматом медленно тормозится и глайдер разворачивается. А в строке сообщений в верхнем краю экрана появляется надпись типа: "нет надобности так далеко отдалятся от...". Да или просто ограничить всю огромную игровую зону горами с очень крутыми склонами.

Сколько ещё нужно человек наказать, чтобы стало понятно что все обсуждения проходят в специальной теме?
Предупреждение.
Славон.

Перенесено.


 Сообщение Пт 25 май 2007 16:27
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 402
Откуда: г.Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Сб 19 май 2007 22:06
Извиняйте, я слегка торможу по теме, но... :oops:
Тут говорили про то, что неплохо из мехов стратежку сделать, масштабные бои... :evil:
Ну, это уже слишком, на мой взгляд! Да и вообще, идея о супермочилове появляется последней, когда кончается всё вдохновение (мана). :sad: Что и наблюдается во вторых мехах...
Я - фан первых мехов. Сюжет интригующий люблю, раскрытие тайн и всё такое. Вот если Lipa выложит мой доработанный сюжет в "Творчестве", поймёте Вы, и кто такой Наблюдатель, и кто Наутилус, и почему Супер смотался, и что за фрукт такой "пятое поколение", и почему играешь ты за пятого, и чем, наконец, всё закончится...
А пока с нетерпением ждем-с... :ooo:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Что, интересно? :wink:
Помучайтесь, помучайтесь!!! :tongue2:

_________________
Бога вызывали? Я к Вашим услугам!
Восставший из БАНи...
...хотя и слегка подгоревший...


 Сообщение Пт 25 май 2007 17:35
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Я тут почитал, подумал, всё взвесил...в общем, многие предложения подходят либо к экшену-рпг(чем , кажется, и являются мехи), либо к стратегии. Строительство баз...новые кланы, классы, железо...кто-то даже космос предлагал:)... Закономерный вопрос- оно вам надо? По мне так М1-М2 и так нормаль. Только, право дело, глючно. Уж лучше СТАБИЛЬНО работающая игра с нововведениями в меру, чем мешанина, которую и "есть" не хочется.

Кстати, товарищи разработчики, а может и правда ну его, этот экшен? Стратегия тоже хорошо! И сами попробуете (новый опыт,как-никак), и поклонники поддержат, а? И наработки есть- локации, механоиды ака юныты, кланы, строения. Да и многие предложения будут воплощены в жизнь.


 Сообщение Пт 25 май 2007 19:32
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Откуда: 7 круг ада
Зарегистрирован: Вс 31 дек 2006 17:19
А если стратегия, но глобального уровня:
Типа Х-3(очень приблизительное сравнение), но с противником и строения не сразу строятся, ессно все не отрываясь от планеты, и свои умнее, сами думают, а не только охраняй то, да торгуй этим.

_________________
Флудить вегда, флудить везде, до дей последних донца. Флудить и никаких гвоздей вот лозунг мой, и снова мой.

Пусть стены нашего сортира украсят юмор и сатира.


 Сообщение Пт 25 май 2007 20:33
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 402
Откуда: г.Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Сб 19 май 2007 22:06
разработчики!!! Народ ведь дело говорит! Также, как и побочный продукт вида "М-2:Гонки на выживание", сделали б вы стратежку! Уж слишком много человек желание изъявили. И тогда не нужно делать из М-3 стратегию. :roll:
И волки сыты, и овцы целы... А?
Я идею поддерживаю, хоть сам бы диск со стратежкой и не купил бы. До сих пор не видел ни одной стратежки лучше Третьего Варика. И не верю в существование таковой. Лично мне хотелось бы сначала увидеть конец обычной саги о механоидах. :yes:

_________________
Бога вызывали? Я к Вашим услугам!
Восставший из БАНи...
...хотя и слегка подгоревший...


 Сообщение Пт 25 май 2007 21:43
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1639
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Yandersen писал(а):
разработчики!!! Народ ведь дело говорит! Также, как и побочный продукт вида "М-2:Гонки на выживание", сделали б вы стратежку! Уж слишком много человек желание изъявили.

Во первых я ещё одного ответвления не выдержу,хочу поскорей получить М3 в руки.Во вторых все просто предлагают зделать управление кланом,похожее на стратежки,а то вроде лидер,а доступны лишь 2 ползунка,из-за чего лидером себя не ощущаешь.

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Сб 26 май 2007 8:09
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Стратегия из Мехов не выйдет. Трудно будет сбалансировать: камень-ножницы-бумага не пройдет. И вообще, хватит уже и М:Г в качестве ответвления :wink: .
killerrati писал(а):
Во вторых все просто предлагают зделать управление кланом,похожее на стратежки,а то вроде лидер,а доступны лишь 2 ползунка,из-за чего лидером себя не ощущаешь.

Именно :yes: :smile:


 Сообщение Сб 26 май 2007 10:35
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
надо делать РПГ...даже в игроании такой совет дали.

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Сб 26 май 2007 11:36
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1639
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Антракс писал(а):
надо делать РПГ

И как ты РПГ из мехов представляешь?

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Сб 26 май 2007 12:37
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Антракс писал(а):
надо делать РПГ...даже в игроании такой совет дали.

В помойку эту прокачку :tongue2: . Раздражает только. Как было, так и надо оставить, только элементы стратегического управления кланом докинуть!


 Сообщение Сб 26 май 2007 12:49
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Честное слово, фигню какую-то вы написали в разделе "Оружие..." . Я про сверхтяжелое оружие.
1) Чем оно отличается просто от тяжелого? В 5 раз больше? Или в 5 раз тяжелее?
2) Не лучше ли сделать глайдер просто с тремя тяжелыми пушками?
3) И вообще все это чушь про супероружие и т.д. и т.д. Должно быть только 2 вида - легкое и тяжелое. Первое классифицируется малыми габаритами и массой. Второе - наоборот. Разве что можно сделать турели, но не представляю себе как это...

Добавлено спустя 37 секунд:

2 Vivicector
Верно сказано! РПГ - и точка. Со стратегическими элементами.


 Сообщение Сб 26 май 2007 12:55
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Krogoth писал(а):
Верно сказано! РПГ - и точка.

Вообще-то я был против окончательного заРПГивания игры (то есть добавления прокачки персоонажа) :roll: .
Krogoth писал(а):
Разве что можно сделать турели, но не представляю себе как это...

Банально. Башня на глайдере, в которой установлено 1 легкое оружие (т. е. 1/2 комплекта - в стандартный слот их ставится сразу 2!). Используется для того, чтоб компенсировать отвратную маневренность некоторых типов глайдеров.


 Сообщение Сб 26 май 2007 12:57
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Карроче... я не так сказал. Я имел ввиду как раз то, что ты сказал.


 Сообщение Сб 26 май 2007 12:57
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Krogoth писал(а):
Честное слово, фигню какую-то вы написали в разделе "Оружие..." . Я про сверхтяжелое оружие.

Вот в этом согласен. Супероружие еще можно сделать. Об этом уже столько писали, что мне добавить нечего. Даже тема про него есть!


 Сообщение Сб 26 май 2007 13:10
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Да. Но супероружие не подразумевает под собой что-то громадное и гигансткое, сверхтяжелое. Это может быть маленькая, неприметная на вид пушка, но очень высокотехнологичная. Будет палить, например, микроволнами (кстати, микроволновый излучатель в реале очень и очень эффективен против органики) и без перегрева.


 Сообщение Сб 26 май 2007 14:47
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Антракс писал(а):
Дефендер-глайдер

Дефендеры, федендеры...Почему не по-русски: Защитник?Будьте патриотами своей Родины!

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Сб 26 май 2007 15:01
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Vivicector писал(а):
Стратегия из Мехов не выйдет. Трудно будет сбалансировать: камень-ножницы-бумага не пройдет. И вообще, хватит уже и М:Г в качестве ответвления :wink: .

Это еще почему??? Совершенно необоснованное утверждение. Еще как выйдет.


 Сообщение Сб 26 май 2007 19:41
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1639
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Razum писал(а):
Еще как выйдет.

Не выйдет,так как ,строители строят здания не за 5 минут(как в обычных стратегиях),а за недели,если не месяцы,да и зданий спецально для этого там нет,или ты будешь воевать с помощью заводов и сырьевых баз.

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Сб 26 май 2007 19:52
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Все выйдет.
А времени не так уж и много понадобится. По нашему времени около 3 ч. Ты учти, что игровое время проходит быстрее! На сутки смотри!


 Сообщение Сб 26 май 2007 19:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1639
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Krogoth писал(а):
По нашему времени около 3 ч.

Представляю:"Перерабатывающий завод
Описание:Добывает и перерабатывает энергетические кристалы в сырьё
Стоимость 200000 энергетических кристалов
Время постройки:3 часа реального времени"


 Сообщение Сб 26 май 2007 20:19
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
killerrati писал(а):
Стоимость 200000 энергетических кристалов
Слишком мало. Выходит, Сокрушитель дороже базы? Не менее 1000000.
killerrati писал(а):
Время постройки:3 часа реального времени"
Нафиг реальное указывать? Указывать игровое. В игре что, таймера нема?


 Сообщение Сб 26 май 2007 21:46
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Razum писал(а):
Это еще почему??? Совершенно необоснованное утверждение. Еще как выйдет.

Обосновываю. Кроме уже сказанного, могу добавить, что в игре нет специализации юнитов, потому сбалансировать будет трудно. Нет ни артиллерии, ни ПВО, ни антипеха... А глайдеров куча. Давать игроку все глайдера в качестве доступных для постройки? Глупо. Развитие в стратегии происходит быстрее, чем в оригинальном для мехов жанре (кстати, кто-нибудь знает, как он называется :roll: ) и все они никому не будут нужны. Да и со тактикой проблемы: грамотное комбинирование войск - к черту! Подвести артиллерию к врагу и прикрывать ее, пока та перемалывает базу в пыль? А где артиллерия :hm: .
Еще будет проблема с разными сторонами: а где их взять? Ведь кланы используют одну и ту же технику. Война с синигр? Нет уж, это оставим на М3! Да и строить здания мехи сами не умеют. Нестыковочка, однако :wink: :roll: .

В общем: гори все эти побочные проекты синим пламенем, я хочу Механоиды 3!!!! :smile: angry mech :idea:


 Сообщение Сб 26 май 2007 21:51
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Vivicector писал(а):
нет специализации юнитов
Один есть. Терраформер.
Второй есть. Дорогоукладчик (да, да, есть и такой; только валяется по секторам в развалинах).


 Сообщение Сб 26 май 2007 22:36
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Что-то вы уж больно стандартно мыслите, товарищ Vivicector. Не в обиду. Почему, если, стратегия, то вы обязательно подразумеваете клепание юнитов и мочение баз? Что, других стратегий нету? Скажем, тот же "Блицкриг" - замечательный представитель жанра тактических стратегий.
Спецюниты можно придумать. Тот же спасатель, те же мухи... Специальные глайдеры еще, например...
Глайдеры перебалансировать можно. Скажем, младшие стандарты превосходят аналогичные глайдеры старших стандартов по маневренности, скорости и цене, а старшие - по огневой мощи, броне и грузоподъемности.
А пво вам зачем? Что вы им собираетесь сбивать? Да и, если бы даже и было что, любой глайдер и так может задрать нос и пальнуть в небо, а некоторые скоростные вообще как самолеты летают.
А что строить здания мехи не умеют, это бабушка надвое сказала. Ушлые Считающие наверняка знают, как это делать.


 Сообщение Вс 27 май 2007 1:49
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
Vivicector писал(а):
(то есть добавления прокачки персоонажа

А она и без этого РПГ
Scanner 5 писал(а):
Дефендеры, федендеры...Почему не по-русски: Защитник?Будьте патриотами своей Родины!

А просто чтобы имя его было чуть-чуть хотябы не названием его специальности,а го именем

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Вс 27 май 2007 9:25
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Антракс писал(а):
А она и без этого РПГ

Согласен. Но прокачки все равно не надо (она - одна из основных причин, почему я не люблю вещи типа Готики и т. д.)
Razum писал(а):
Что-то вы уж больно стандартно мыслите, товарищ Vivicector.

Справедливость укора вашего признаю я :smile: . Постарался отойти от стандартности и понял, что стратегию сделать можно. У меня даже есть несколько идей. Например, ограниченный запас мехов в начале, но возможность пополнять его за счет убеждения механоидов врагов и переманивания свободных (тут и спасатели пригодятся). Здания можно уничтожать и строить, но уничтожить постройку сложно и невыгодно, проще захватить. И конструктор глайдеров, который позволяет настроить глайдер, как хочется (но создать универсальный глайдер с мощной защитой, вооружением, энергоустановкой и пр. не выйдет - вес). Но тогда перспектива появления Механоидов 3 отдаляется еще дальше. А потому повторюсь:
Vivicector писал(а):
В общем: гори все эти побочные проекты синим пламенем, я хочу Механоиды 3!!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2946 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB