Текущее время: Сб 6 июл 2024 23:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2946 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 15 апр 2007 4:49
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
Krogoth писал(а):
По идее сейсмобомба должна поражать не только органику, а вызывать что-то вроде землетрясения (сейсмо... - колебание) что ли...

Можно.Но это будет не так разрушительно.
Но будет кроме универсальной сейсмобомбы-специализированные:
сейсмо-инфразвуковая-против органических(уничтожает внутренности и т.п.)
Вибрационная-уничтожается металические и бетонные базы(под воздействием вибрации,сеймо волны будут губительны для данного типа строений)

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Вс 15 апр 2007 12:21
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Можно создать подобную пушку - сейсмо-инфразвуковую. Как раз против Синигр. Вызывает отмирание органических клеток, препятствует регенерации, наносит сильные повреждения тканям и т.д. и т.д.


 Сообщение Пн 16 апр 2007 8:14
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
Можно,но она будет очень дорогая и увесистая

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Пн 16 апр 2007 15:10
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Антракс писал(а):
основа органических глайдеров-это животные внешнего мира.

Нет, это не совсем так...Все таки Арлинги не живодеры...
Антракс писал(а):
не знаю насчет выкачивания э.к.

Это оружие садистофф.Не надо нам выкачивания э.к.Была нулевка - пусть и остается...

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пн 16 апр 2007 15:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1163
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Вс 14 май 2006 17:42
Антракс писал(а):
Ну если всем адаптироваться под 286е, то конечно.
Ну я предлагаю еще чтобы мехи были действительно индивидуалами. Чтобы каждый малость отличался.Такое, я читал, сделать на DirectX10 вполне реально и легко.

Сцитировал пост из темы "Предложения по AI в Механоидах 3."

AI - "искуственный интеллект", думалка, короче.

DirectX10 - программный комплекс + стандарт компьютерной графики для того, что будет работать с данным программным комплексом. Рисовалка, короче.

Либо повышаем уровень знаний, либо не оффтопим - я не в курсе, в чём тут дело.


 Сообщение Пн 16 апр 2007 19:22
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Я тоже :mrgreen:


 Сообщение Пн 16 апр 2007 19:59
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Антракс писал(а):
Такое, я читал, сделать на DirectX10 вполне реально и легко.

Читал бы внимательнее! Готов поспорить, там имелся в виду внешний вид, а не поведение. Уверен на 99,9999% :mrgreen: .
P.S. А что, если сделать татуировки колобкам и возможность покрасить себя любимого (чтоб врагу было приятней любоваться на твоего колобка :lol: ) :shock: :mrgreen: :shock: :twisted: :laugh: . Можно еще моддинг корпуса колобка сделать :roll: :wink:


 Сообщение Пн 16 апр 2007 20:17
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Классно было б, если б была возможноть моддить корпус глайдера, то есть устанавливать всякие доп. системы стабилизации (воздухозаборники, крылья) или промоддить, например, глайдер 1 стандарта до 2, создав, таким образом, уникальный, сделать для него доп. слоты для двигла, оружия, пожертвовать прочностью ради грузоподъемности и др. возможности.


 Сообщение Вт 17 апр 2007 5:44
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
Но...за это нужно платить рейтингом.Чтобы жизнь медом не казалась. Вот бы еще сделать различие по виду и действиям механоидов разных поколений.И чтобы симбиоты отличались.

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Вт 17 апр 2007 15:00
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Рейтинг - не система оплаты. Сниматься он может только при разнообразных нарушениях типа обстрела вертушек.

Антракс: "Вот бы еще сделать различие по виду и действиям механоидов разных поколений". И по манере ведения боя, и по общительности и т.д. А еще лучше, чтобы каждый имел индивидуальные параметры и поведение. Правда это только мои мечты...


 Сообщение Вт 17 апр 2007 16:07
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Krogoth писал(а):
А еще лучше, чтобы каждый имел индивидуальные параметры и поведение.

К сожалению, индивидуальность каждого возможна, посколько это а)слишком долго; б)слишком много весить будет, да и комп загнется одновременно обрабатывать каждый AI
Возможно легче будет сделать определенное поведение для разных поколений.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Krogoth писал(а):
Возможно его будет ждать раскол

Про это кстати, говорили.Предлагалось отколоть от клана игрока отдельных мехов.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Krogoth писал(а):
Тем более, если М3 - заключительная часть трилогии

Почему?Кто сказал?Для вселенной мехов в принципе невозможно найти конец.Продолжение всегда можно придумать.
Krogoth писал(а):
Каких кланов?

Кланов-осколков от суперкластеров.И не думаю, что они будут столь однородны, чтобы создать только 2-3 клана.Да и потом, на кажется ли тебе это немного...м-м...Скучным?
Krogoth писал(а):
Говорю же, нужно создавать новую расу

Совсем необязательно.Доводы чуть повыше.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вт 17 апр 2007 18:17
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
2 Scanner 5
Раскол, но, подчеркиваю, как альтернативное развитие сюжета. Мне не хотелось бы принудительно наблюдать в игре над тем, как я собрал и сразу же развалил клан. Какую я политику буду вести, как обеспечу механоидов - настолько они довольны твоими действиями. Этот этап, во время которого может произойти раскол клана, должен быть в руках игрока М3, а не пропущен и игрок вернется в игру в тот момент, когда от клана осталось 2-3 механоида. Прямо как в Civilization настроение и довольство граждан. Либо ты удержал клан, либо развалил. Либо примкнул к Синигр, либо отправился за поисками Супера.

Пожалуйста, товарищи, предлагайте идеи НЕЛИНЕЙНОГО сюжета. Свои 5 веток я уже предложил.


 Сообщение Вт 17 апр 2007 20:35
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Krogoth писал(а):
настолько они довольны твоими действиями

Дело в том, что нравятся им твои действия или нет-они выйти не смогут.Их "квязя" держит.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вт 17 апр 2007 20:46
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
2 Scanner 5
Помнишь, что говорили в базе о клане Огня? Когда один механоид погибает или уходит из клана он и весь клан испытывают какое-то квазиментальное воздействие, угнетение что ли. Действительно, вряд ли механоид сможет покинуть свой клан, к которому привязан квазиментально.

А в суперкластере вместо игрока будет лежать органический модификатор. Игрок будет возможность летать по Полигону, в то время как полноценно поддерживается работа суперкластера.


 Сообщение Ср 18 апр 2007 15:02
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
to Вадим
Эт ты загнул немного. Будет полный дисбаланс. И на кой тогда нужен сверхновый Сокрушитель, если еще появятся 5,6,7,8 стандарты. И, подумай, откуда у механоидов столько времени на разработку глайдеров, тем более других стандартов? Не забывай, что почти всегда разработкой глайдеров занимался Супер, он же оставил чертежи Минотавра и др. глайдеров. И где поместятся те 3 двигла и 3 реактора? Тогда это уже будет такая громадина и при-чем неповортливая, медлительная и в, общем, неэффективная. И кто тогда будет пользоваться глайдерами низших стандартов, если есть 8-й?

Можно разве что создать пару глайдеров-прототипов 5 стандарта (уникальных, наподобие Черного Намтара) - и, по-моему, достаточно.


 Сообщение Ср 18 апр 2007 15:17
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7122
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Krogoth писал(а):
Будет полный дисбаланс.

Чтобы его не было игра должна быть сложнее.
Krogoth писал(а):
И, подумай, откуда у механоидов столько времени на разработку глайдеров, тем более других стандартов?

Война требует новых разработок.
Krogoth писал(а):
И где поместятся те 3 двигла и 3 реактора?

Там же, где и все остальное оборудование. Ведь даже на Ястреб поставить все дополнительное оборудование - фигня вопрос.
Krogoth писал(а):
Тогда это уже будет такая громадина и при-чем неповортливая, медлительная и в, общем, неэффективная.

Ну почему же. Вовсе нет.
Krogoth писал(а):
И кто тогда будет пользоваться глайдерами низших стандартов, если есть 8-й?

Те, у кого нет 10000000 на более высшие глайдеры.
Krogoth писал(а):
если есть 8-й

Но его сразу купить нельзя.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 18 апр 2007 15:25
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Глупость. Перечислю все недостатки твоей идеи:
- Во-первых, ты что-то говорил о Ястребе. Так вот, на нем 1 двигло и 1 реактор. Для него это вполне достаточно. Молния, например, летает не медленнее, чем Сокрушитель, если поставить хороший двигатель. Будет глайдер, допустим, 7 стандарта. Его масса будет такой же, и будет, например, 6 двигателей. А скорость его благодаря высокой массе будет примерно такой же, как у Молнии. И где эффективность?
- Во-вторых, ГЛАЙДЕР БУДЕТ медлительным и неповоротливым, так как Считающие еще не разработали нового антиграва. Описание громоздкого Мастодонта ты читал? Советую еще раз перечитать.
- В-третьих, когда придумаешь все модели 5,6,7,8 стандартов и опишешь в разделе "Оружие и новые технологии" чем они лучше друг друга, для чего они нужны и т.д. и т.д., тогда я поверю, что ты придумал что-то толковое.

Лишние глайдеры механоидам не нужны. Принцип "чем больше, тем лучше" здесь не прокатит.


 Сообщение Ср 18 апр 2007 17:47
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7122
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Krogoth писал(а):
- Во-первых, ты что-то говорил о Ястребе. Так вот, на нем 1 двигло и 1 реактор. Для него это вполне достаточно. Молния, например, летает не медленнее, чем Сокрушитель, если поставить хороший двигатель. Будет глайдер, допустим, 7 стандарта. Его масса будет такой же, и будет, например, 6 двигателей. А скорость его благодаря высокой массе будет примерно такой же, как у Молнии. И где эффективность?

Ну, так и должно быть. Чтобы был не слишком медленным, нужно три двигателя. Эффективность в том получается, что при скорости, допустим, как у Молнии, оружия и прочности больше.
Krogoth писал(а):
- Во-вторых, ГЛАЙДЕР БУДЕТ медлительным и неповоротливым, так как Считающие еще не разработали нового антиграва. Описание громоздкого Мастодонта ты читал? Советую еще раз перечитать.

Так изобретут. Что им мешает?
Krogoth писал(а):
- В-третьих, когда придумаешь все модели 5,6,7,8 стандартов и опишешь в разделе "Оружие и новые технологии" чем они лучше друг друга, для чего они нужны и т.д. и т.д., тогда я поверю, что ты придумал что-то толковое.

Я этим займусь.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 19 апр 2007 21:43
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1163
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Вс 14 май 2006 17:42
Zexin писал(а):
Как объяснить выход меха из клана при долгом ожидании глайдера?... Значит не так уж и "полностью" они разделяют мнение лидера и цели клана. Значит, в определенных ситуациях, эти самые "наклонности" берут верх над ценностями внушаемыми ментальным полем. Что-то похожее на: "своя рубашка ближе к телу", или, "я вас конечно люблю и уважаю, но мне не по душе ваше полное игнорирование моих потребностей"... И свободными, заметь, они становятся безо всякого влияния из вне!

Я, механоид - машина для работы. Это - ОСНОВА. Для проверки практической ценности разнообразных видов глайдеров и их оснащения в полевых условиях, управления работой Строения, снабжения Строения необходимыми материалами. Моё место либо в кластере, либо в глайдере. И если Клан не может предоставить мне место в кластере или глайдер, то Клан - г...о, его Лидер - м...к, и нечего мне в таком Клане делать. Даже если этот Клан - один на весь полигон.
:wink:

Добавлено спустя 23 минуты 45 секунд:

Цитата:
органические металлы

Есть несколько типов структур, обычно состоящих из очень длинных органических молекул, содержащих гетероатомы (не C и не H , то есть. Я видел варианты с S и N ) и имеющих довольно высокую электропроводность. Не ионного и не полупроводникового типа, а именно металлического, со свободными электронами, принадлежащими всей молекуле. То есть из них можно делать провода, не содержащие металла вовсе (вот только дорогими получаются, заразы, и стареют быстро. :roll: ) Увы, ни одна из таких структур не отличается механической прочностью. Им даже до алюминия далеко по этой части.


 Сообщение Пт 20 апр 2007 10:39
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
Я вот что предлагаю:се устройства,нарисованные на глайдере
реально работали.Чтобы можно было радиатор открыть,чтобы все движки на глайдерах работали(присмотритесь хотя бы к Дракону или Молнии. Столько сопел,и не работает) ну и т.п.

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Пт 20 апр 2007 12:48
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Антракс писал(а):
Предлагаю посетить таинственный корабль арлингов в Арктике.
Возможно удастся найти арлингов в анабиозе....
Ага! Аппарат разбился, гробанувшись об землю, рванул и все арлинги - в анабиозе. Они уже на том свете, Антракс!


 Сообщение Пт 20 апр 2007 12:54
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
А может сработал аварийный способ спасения? откуда ты знаешь,что он рванул? Да и Tarantog говорит какую-то ахинею...Но вобщем об этом уникальном объекте нет ни словаво всей игре.Пару раз в задании встречал...И какие там технологии были-никто не знает.

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Пт 20 апр 2007 12:55
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7122
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Там, ИМХО, должны быть трупы арлингов. И много новых сужетных технологий.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 20 апр 2007 12:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
А так же много квестов и....карта космоса с полной картой полигона и описанием инструкций.

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Пт 20 апр 2007 13:01
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Взял реплику из quest.dat:

"Мне всегда было интересно, куда подевались арлинги из разбитого корабля в секторе Арктики. Быть может, они до сих пор внутри и их можно оживить..."

Кто знает...


 Сообщение Пт 20 апр 2007 13:03
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
Вот именно.Можно еще исследовать дохлого червя в пустынях...

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Пт 20 апр 2007 13:05
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
И что? Я там шарил не раз и даже потяренного контейнера/кристаллов не нашел, не то что что-нибудь дельное!


 Сообщение Пт 20 апр 2007 13:10
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7122
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Krogoth писал(а):
И что? Я там шарил не раз и даже потяренного контейнера/кристаллов не нашел, не то что что-нибудь дельное!

Ну конечно, игрой не предусмотренно, что тыда кто-то заберется.
А если быдет по сюжету, то там такие секреты можно спрятать...

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 20 апр 2007 13:13
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
Много таких объектов в игре...если к ним что-нибудь прикрутить-будет интересно.Можно будет найти скелет потерявшегося человека,с сумкой за плечем в которой можно найти диск с данными.

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Пт 20 апр 2007 13:18
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2952
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 13:40
Антракс писал(а):
найти диск с данными.

А потом долго создавать сидюк чтоб потом узнать что диск испорченный )))

_________________
Если я сказал: ''Не брал!'', значит не отдам...
Кто хоть раз слышал звон будильника ранним утром в понедельник, того трубный глас в час Страшного Суда - не испугает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2946 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB