Текущее время: Сб 21 сен 2024 0:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2946 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пн 4 фев 2008 21:48
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
SMT-04 писал(а):
В этом и заключается суть нового редактора.
Имхо, новый редактор, каким вы его себе представляете, ничуть не упростит создание модификации. А если у человека нет сил изучить тот, что есть сейчас, вряд ли он продвинется дальше. :roll:
И чего все жалуются на то что есть? Чем не удовлетворяет? Слишком сложное? Разбираться лень? Создавайте локации. Здесь только кнопочки нажимать, но еще вдохновение надо, усердие и видение творческое.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

Razum писал(а):
Автоматический режим. Наводка ракеты осуществляется с глайдера.
Насчет автоматического режима: эффективно будет применение маскировочной системы, хотя бы временное и недлительное. А еще можно сделать специальные ракеты, оснащенные видеосенсорами и каким-нибудь простеньким ИИ, чтоб ракета умной была. Да и отличал бы ее утолщенный корпус, крылья для маневрирования, сопла для вертикального взлета (для поддержания полета с низкой скоростью). Запустил ракету в цель: она быстро, но осторожно (наличие ИИ позволяет преодолевать все простейшие препятствия; при их отстуствии развивает макс. скорость, наблюдая присутствие скорость снижается до минимальной для их аккуратного преодоления, и можно воспользоваться этим, чтобы сбить ракету) "карабкается" к глайдеру и взрывается. В чем хитрость, что враг может находиться внизу какой-нибудь горной местности, а ракету пускаем издалека, и не исключено, что она со своей задачей справится.


 Сообщение Вт 5 фев 2008 19:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1643
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Шаман писал(а):
Ничё так квестец получилсё, да?

Отличный...для М1.В М2 цель мехов была уничтожить своего соперника и стать правителем.Да и после того,как Суперкластер поработал своими шальными электромагнитными цепями,мехи вообще о рейтинге думать забыли(просто как о показателе опыта меха),вместо этого они разбрелись,как ты уже говорил,по организациям и пыхтят на общее благо.Кстати,а в М1 мех SINIGR01 достиг высочайшего рейтинга,но это почему-то его не остановило.

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Вт 5 фев 2008 20:31
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Killerrati писал(а):
Кстати,а в М1 мех SINIGR01 достиг высочайшего рейтинга,но это почему-то его не остановило.
А этот - просто чокнулся, вот поэтому и вёл ся так. :yes:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вт 5 фев 2008 21:53
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
2 KrogothОтличная идея ис "умной" ракетой. С одной стороны, ракета не может промахнуться а с другой стороны мех может её сбить. Для игры надо знать только баланс...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Нифигша SINIGR01 не чёкнулся, он уже хотел выйти во внешний мир... А не на кого но не нападал потому что он уже был самым лучшим.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Ср 6 фев 2008 17:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
2 Шаман
Достигнутое совершенство есть не истенное совершенство. Похоже именно это понял SINIGR01, достигнув порога, доступного для механоидов. Значит им задали неправильную цель и показали не тот путь. Значит нужно искать другую цель и путь к ней, что он и сделал, а для этого нужно отделится от других, что бы они не мешали развитию. Выходит, что SINIGR01 раньше других, возможно даже раньше Супера, понял ошибочность текущего хода эволюции механоидов. Так что он намного умнее, чем ты предполагаешь!


 Сообщение Ср 6 фев 2008 17:27
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
2 smt005 & 2 Аривал: да с чего Вы взяли, что я про Синигра? Он же симбиот, 3-е поколение, да и к тому же уже во В.М.! Я же чёрным по белому написал, что этот чокнутый был из Второго поколения, железка он, с кварцевым моском и ещё негибкой машинной логикой! :no: Вот потому и ступор произошёл. :yes:
Кстати, почитайте предысторию мехов. :wink: Оттуда ману навеяло.
И ешо: самостоятельно выбирать себе цель может только Пятое поколение. :tongue:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Ср 6 фев 2008 17:59
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Шаман писал(а):
самостоятельно выбирать себе цель может только Пятое поколение
Ну вот на чем обосновывается это утверждение? :roll:


 Сообщение Ср 6 фев 2008 18:40
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Krogoth писал(а):
Ну вот на чем обосновывается это утверждение?

На текстах из игры.

Добавлено спустя 28 секунд:

Найти?

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

"Ты единственный представитель пятого, самого совершенного поколения механоидов. Оно свободно от директив создателей и имеет свободу выбора нескольких целей, что недоступно предшественникам. Все остальные могут преследовать только одну цель - совершенствование. Разница лишь в том, как они видят свое совершенство. У тебя нет таких ограничений. Это должно помочь тебе справиться с задачами, которые готовит Супер..."

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

"Пятое поколение.
Подробная информация по этому поколению отсутствует. Мне известно лишь то, что ты единственный на сегодня представитель этого поколения. Ты способен выбирать любое количество целей и менять их по своему усмотрению..."

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 6 фев 2008 19:40
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
2 Шаман
Ну так у тебя там фиг поймешь, к кому именно относится утверждение. А воообще по теме самосовершенствования я думаю вот как: механоиды- самосовершенствующиеся модули, способные улучшать свои навыки и возможности в ходе работы. А это значит что? А это значит, что в теории любой механоид может совершенствоваться на програмном уровне до невообразимых результатов, если убрать имеющиеся рамки. Чем отличаются пятые от остальных? Скорей всего своим, так сказать, железом и изначальным минимумом границ. И если по железу тому же Синигр01 пятого не обогнать, но он может как-нибудь удалить ограничения, ну а сокращает разрыв его достижения в самосовершенствовании. Как именно ограничения были удалены, я не знаю. Может быть выкрали информацию у Супера, может от пятого из второй емкости узнали- не знаю. Но факт налицо- Синигр01 избавился от какой-то части ограничений, оставшихся еще со времен создателей, что позволило так эффективно действовать.


 Сообщение Ср 6 фев 2008 19:43
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Аривал писал(а):
Синигр01

А кто это вообще такой? :hm:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 6 фев 2008 19:48
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Вадим писал(а):
А кто это вообще такой?

О-о, это самый главный в клане синигр, его основатель и великий вождь под именем SINIGR, потому и Синигр01. А вообще правильно именно SINIGR, ибо так он и звался в игре.


 Сообщение Ср 6 фев 2008 19:49
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим писал(а):
А кто это вообще такой?

Как кто?Да тот самый, что заведует органической конторой анархистически-либеральной напраленности под названием "Синигр"

Добавлено спустя 28 секунд:

Блин)

Добавлено спустя 28 секунд:

И вообще, Вадим, как ТЫ мог этого не знать?!

_________________
thrusting squares through circles


Последний раз редактировалось Frozen_Light Ср 6 фев 2008 20:01, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 6 фев 2008 20:01
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Цитата:
Я же чёрным по белому написал, что этот чокнутый был из Второго поколения, железка он,
Да я понял что он второго. Про синегра упомянул Killerrati и это уже другая тема.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Ср 6 фев 2008 20:07
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Вадим писал(а):
"Ты единственный представитель пятого, самого совершенного поколения механоидов. Оно свободно от директив создателей и имеет свободу выбора нескольких целей, что недоступно предшественникам. Все остальные могут преследовать только одну цель - совершенствование. Разница лишь в том, как они видят свое совершенство. У тебя нет таких ограничений. Это должно помочь тебе справиться с задачами, которые готовит Супер..."
Вот! И ты утверждаешь, что это и сказанное Шаманом одно и то же?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Если быть точным, Шаман утверждает, что ранние поколения не могут выбирать цель самостоятельно. На самом деле не так. Цель они могут выбирать, но только одну. Пятое поколение - одновременно несколько.
И если не идеализировать, любая цель преследует совершенствование.

Добавлено спустя 29 секунд:

Впрочем, не могу быть уверенным, что Шаман подразумевал, но сформулировано именно так. :roll:


 Сообщение Чт 7 фев 2008 19:11
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Аривал писал(а):
О-о, это самый главный в клане синигр, его основатель и великий вождь под именем SINIGR, потому и Синигр01. А вообще правильно именно SINIGR, ибо так он и звался в игре.

Scanner 5 писал(а):
Как кто?Да тот самый, что заведует органической конторой анархистически-либеральной напраленности под названием "Синигр"

Добавлено спустя 28 секунд:

Блин)

Добавлено спустя 28 секунд:

И вообще, Вадим, как ТЫ мог этого не знать?!

В том то и дело, что я знаю SINIGR'а, а не некого Синигра01. Это какой-то негласный заговор у вас называть его так. Без предисловий или объяснения почему. Он SINIGR, так давайте называть его SINIGR.
Krogoth писал(а):
Вот! И ты утверждаешь, что это и сказанное Шаманом одно и то же?

Механоды 1-4 поколений могли преследовать лишь одну цель (из текста). И эта цель - совершенство (из него же) => они могли преследовать лишь совершенство. А пятое поколение может выбрать себе любую цель.
Шаман прав.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 7 фев 2008 19:15
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим писал(а):
В том то и дело, что я знаю SINIGR'а, а не некого Синигра01.

Можно было бы и догадаться :roll:

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Чт 7 фев 2008 19:30
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Scanner 5 писал(а):
Можно было бы и догадаться

Тык догадался, но вдруг я что то упустил и догадался неправилно. Потому и спросил :roll:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 7 фев 2008 20:55
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Вадим писал(а):
А пятое поколение может выбрать себе любую цель.
Повторюсь, что любая цель в той или иной мере преследует совершенство. Хотя, это может быть только мое имхо. :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Цитирую дословно:
Цитата:
Пятое поколение механоидов. Подробная информация по этому поколению отсутствует. Мне известно лишь то, что ты единственный на сегодня представитель этого поколения. Ты способен выбирать любое количество целей и менять их по своему усмотрению. Технически очень гибкая система, построенная на основе собственных разработок Супера, использующих исключительно биотехнологии арлингов и некоторые прежде закрытые исследования создателей в этой области.


 Сообщение Чт 7 фев 2008 22:40
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Krogoth писал(а):
Цитирую дословно:

Я тоже самое цитировал выше. И это как раз и доказывает, что другие механоиды приследуют лишь совершенство, но по-разному. А мех пятого поколения способен выбрать себе любую цель.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 8 фев 2008 0:50
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Вадим писал(а):
Я тоже самое цитировал выше.
Не-а, не то же самое. Перечитай повнимательнее. :roll:
Вадим писал(а):
А мех пятого поколения способен выбрать себе любую цель.
Что означает по-твоему "технически очень гибкая система"?

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Все цели, которые достигает Первый-из-Пятых на протяжении М1 и М2 направлены на совершенствование. И именно поэтому он решает взорвать корабль, способствуя тем самым развитию механоидов как самостоятельной цивилизации.
В том ведь и фишка: он может "выбирать любое количество целей и менять их по своему усмотрению". Другие механоиды не способны на подобную разносторонность.
Структура Перемен меняет цели всякий раз, как достигает краха в той или иной области. Наргуны стали воинами лишь потому, что Панцирники торгуют лучше. А клан Искателей счел FINDER-01 неисправным лишь потому, что не понял его реформаторских целей.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Это как если аналогию провести: одноядерный проц и многоядерный. Но на 1 процессе-то почти наравне?
Вот именно поэтому оранжевый механоид немного шире, и полосочки тоже две. :mrgreen:


 Сообщение Пт 8 фев 2008 14:32
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Krogoth писал(а):
"технически очень гибкая система"?

Это значит высокую степень приспосабливаемости и т.п., но интеллект и все подобное тут не причем

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 8 фев 2008 19:39
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Вадим писал(а):
З. Ы. Считаю себя одним из лучших знатоков вселенной Механоидов.
Уже сто раз доказано. Примите на веру наконец. :smile:
Ребят, ну хватит уже в правах все поколения уравнивать! Почему Супер успокоился только после того, как Пятых выпустил? Потому что, видимо, цели достиг наконец. И в предистории прямым текстом написано, в чём отличие Пятых от предшественников. Не надо спорить. :no: Ну а написанный мной квест основывается на моём личном убеждении, что цель создания Симбиотов (3, 4, 5 поколения) - создать механоидов не с прямолинейной машинной логикой, как было, ИМХО, ранее (1, 2 поколения), а с гибким и разносторонним мышлением, непредсказуемой реакцией, отличающих живых в биологическом плане существ (органических) от кварцевомозгих компов, для которых один невтемный электрический импульс фатален, в то время как для белковых существ такие случаи настолько глобальны, что являются неотъемлемой частью жизнедеятельности и формирующие "разносторонность мышления" (ну, это уже мои личные придумизмы :roll: ).

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Сб 9 фев 2008 19:00
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Scanner 5 писал(а):
Это значит высокую степень приспосабливаемости и т.п., но интеллект и все подобное тут не причем
Вот именно что!
Шаман писал(а):
И в предистории прямым текстом написано, в чём отличие Пятых от предшественников. Не надо спорить.
Ну вот я вам и доказываю содержание, а вы спорите. :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Цитата:
З. Ы. Считаю себя одним из лучших знатоков вселенной Механоидов.
Да считать можно что и Земля кубом, но не значит, что это так. :roll: :hm: :mrgreen:


 Сообщение Сб 9 фев 2008 19:07
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Krogoth писал(а):
Да считать можно что и Земля кубом, но не значит, что это так.

Да, это прально.
Шаман писал(а):
прямолинейной машинной логикой

Не соглашусь, потому что каждый механоид обрадает индивидуальностью, и Супер создал мехов по своему подобию.Это не тупые боты, как в игре, а вполне разумные и адекватные существа. Как человек, только более ограниченные в своем видении мира и цели существования.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Сб 9 фев 2008 19:21
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Почему все считают ранние поколения тупыми ботами?? Это такой же разум как и пятое. Только пятый более "гибок" - может одновременно иметь несколько целей; и снабжен технически лучше - может генерировать энергию, отчего квазиполе лучше и в кластере держится долго.


 Сообщение Сб 9 фев 2008 23:39
Профиль  
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 8:40
Для того чтобы везде заметили , так как я опять сюда не зайду еще месяц , а буду жадть терпеливо ждать 3 часть.
Перечитывать весь этот текст задача разработчиков если они действительно , этим занимаются и их интересует мнение игроков и фанатов игры.
Кстати с чего взять пример хорошее моделирование кораблей в Космической федерации 2 , посмотрите оцените как там , это реализовано для того чтобы не изобретать велосипед. На западе все дург у друга все передирают делая довольно не плохие игры , почему бы вам не заняться тем же самым.

Возможно за то , что я тут напостил я полу пред или бан , меня это мало волнует главное чтобы сделали качественную игру.
У меня такие уж и высокие требования , щас глобализация вводится повсеместно во всех играх , без нее уже ни куда , так что не надо.

Удачи в разработке игры все я афк на мясяц...


Последний раз редактировалось bear_love_honey Сб 9 фев 2008 23:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Сб 9 фев 2008 23:42
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Ну с такими требованиями тебе долго ждать придется. :mrgreen:
Особенно реализация моделирования глайдера. Думаю, этого даже не стоит, не только ввиду сложности, а и ввиду издевательства над пониманием глайдера вследствие их потенциального уродства. Лучше уж сделать тюнинг.


 Сообщение Вс 10 фев 2008 0:58
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2565
Откуда: Планета Земля, сектор Украина, город Запорожье
Зарегистрирован: Чт 31 янв 2008 21:25
Цитата:
хорошее моделирование кораблей в Космической федерации 2

слушай а ведь не плохо было бы такой редактор глайдеров сделать.

_________________
Я флужу сколько в душу влезет. Причём не в каждую. (с) Славон
Грифель, он братцы, и есть грифель, что не тык, все флуд (с) Black Namtar
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]


 Сообщение Вс 10 фев 2008 15:03
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Krogoth писал(а):
Почему все считают ранние поколения тупыми ботами??

Они не тупые боты, но и не люди (по разуму). И далеко не люди. Разум как у человека есть лишь у пятых. Все остальные преследуют только совершенство, а пятый, если будет причина, может, например, задаться целью самоубийства (найти сектор Вулканов и утопиться в лаве). А другие этого не могут понять. Ибо понимают только стремление к совершенству. Это как терминатор: вроде не глупый, но у него есть цель и он пытается ее выполнить, как не крути. Мехи поумнее будут, чем терминатор, но у них есть цель и ничто другое их (почти) не волнует.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 10 фев 2008 15:30
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
2 bear_love_honey:
bear_love_honey писал(а):
Мне было не охото перечитывать тонны этого текста
И в итоге - 80% совпадений с уже предложенным. :mrgreen: Ты экстрасенс, или всё ж прочитал эти "тонны текста". :hm:
Считай "подвёл итог всего вышесказанного". :smile:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2946 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB