Текущее время: Вс 2 июн 2024 12:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 20 май 2010 15:37
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Герман писал(а):
А в М2 ты в любом случае не попадёшь за контур, хоть чё ты ставь, не попадёшь.

Летали и не раз. На форуме полно законтурных скринов.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Чт 20 май 2010 15:41
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Откуда: Сектор Скал. Сборочный цех.
Зарегистрирован: Вс 16 май 2010 15:26
Тогда я не просвещённый :smile: просто я сколько не долбался лбом об невидимы стены над контуром, не пролетал. А в М1 тупо едешь вперёд и через некоторое время пролетит

_________________
<-------- Синигр наблюдают за тобой...

Создатели могли обходиться без систем поддержки в определённых условиях. Они увеличивали свою популяцию без заводов, естественным природным путём. Мы хотим достичь всего того, что было доступно создателям.


 Сообщение Чт 20 май 2010 15:50
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7121
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
2 Герман
Нужно Молнию-2 с импульсным гравитационным движком без брони и оружия и щитов. Она летает, как самолет. Летишь вверх и на какой-то высоте невидимая стена контура вдруг кончится.

Добавлено спустя 59 секунд:

На Молнии легче всего, но можно почти на любом глайдере.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 20 май 2010 16:04
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Откуда: Сектор Скал. Сборочный цех.
Зарегистрирован: Вс 16 май 2010 15:26
Я так понимаю, на лёгком скоростном :) Крылья точно не подойдут

_________________
<-------- Синигр наблюдают за тобой...

Создатели могли обходиться без систем поддержки в определённых условиях. Они увеличивали свою популяцию без заводов, естественным природным путём. Мы хотим достичь всего того, что было доступно создателям.


 Сообщение Чт 20 май 2010 16:14
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
В М1 есть места, где контурное поле с виду нормальное, но на глайдер не действует, например, в холмах. Так же в пустыне я, когда без патчей, пролетал в одном месте, однако с патчами там коцает и я дохну.
В М2 можно перелететь на молнии в любом секторе. В М1 по-моему даже самые шустрые глайдеры не летают. Хотя, без патча можно было совершать мега-разгон при помощи бага.


 Сообщение Чт 20 май 2010 16:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1012
Откуда: Сектор Болот, Основная база Синигр
Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010 14:00
Герман писал(а):
не попадёшь за контур

А я попадал... Из-за глюка в игре... :teeth:

_________________
http://bdaconsulting.com - кто играет в ForceOnline тот молодец!!!


 Сообщение Ср 22 сен 2010 6:28
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010 9:23
Я там была как-то, правда выбраться уже не получилось. У меня не хватило фантазии как вы включая стазис по лаве плавать, возможно потому что я стазисом вообще никогда не пользуюсь и даже не вспоминаю о его существовании с тех пор как только начала играть.

Вот полёт это вообще моя давняя мечта, порой его так не хватает. Есть ямы из которых не выбраться, но не совсем честные. Там в игре на выступы не забраться даже с разгону, хотя по инерции на самом деле должно было бы забросить. Вот в случаях когда оказываешься в такой небольшой ямке, в которой склоны хоть и под углом но всё равно как стена на глайдер действуют небольшой взлёт бы как раз и помог, или чтобы пропасть перепрыгнуть например когда от врагов летишь, если груза не особо много конечно. А вам бы всё за пределом поля лазить, нарушать целостность игрового мира. :wink:

_________________
Война — не наше дело.


 Сообщение Ср 22 сен 2010 7:10
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
Цитата:
У меня не хватило фантазии как вы включая стазис по лаве плавать, возможно потому что я стазисом вообще никогда не пользуюсь и даже не вспоминаю о его существовании с тех пор как только начала играть.

Досадное упущение, стазис хорошая штука.
SM5T001 писал(а):
Я там была как-то, правда выбраться уже не получилось.

Выбраться там легко.

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


 Сообщение Ср 22 сен 2010 8:05
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010 9:23
Тимофей писал(а):
Досадное упущение, стазис хорошая штука.

Ну, мне сначала хотелось проходить всё с равными другим механоидам возможностями, показалось так честнее, что ли. А как попробовала, так его в этом стазисе вертит и крутит как попало, если глайдер не остановить полностью перед этим на ровном, так что из этого стазиса всё равно ничего не видно и не понятно. В общем тут то мне этот приборчик и остопротивел, я бы его продавала в самом начале игры как и оружие если бы была возможность. :roll:

_________________
Война — не наше дело.


 Сообщение Ср 22 сен 2010 9:55
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Досадное упущение, стазис хорошая штука.

Да? И зачем же он лично тебе понадобился?


 Сообщение Ср 22 сен 2010 16:47
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
[quoteДа? И зачем же он лично тебе понадобился?[/quote]
Для защиты от лавы и т.п опасности.

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


 Сообщение Ср 22 сен 2010 17:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3842
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
Цитата:
Для защиты от лавы и т.п опасности.

И долго ты над лавой висел, прежде чем глайдер пукнул?


 Сообщение Ср 22 сен 2010 20:04
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
SM5T001 писал(а):
Ну, мне сначала хотелось проходить всё с равными другим механоидам возможностями, показалось так честнее, что ли.

+100! Золотые слова. Это же можно сказать и за использование игроком мегалазера.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 22 сен 2010 20:22
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7121
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
В М1 стазис-генератор дает защиту от повреждений?


 Сообщение Ср 22 сен 2010 20:48
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
2 Вадим
Хоть и практик, но ни разу им не пользовался. Не могу сказать.:oops:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 22 сен 2010 21:16
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Вадим писал(а):
В М1 стазис-генератор дает защиту от повреждений?

Нет, но замечена особенность использования этой шняги. Атакующие враги, при включении генератора, сносят ~ щит и чуть больше половины брони, а потом им надоедает и они сваливают. А еще, если застопориться в движении стазисом, можно устроить неплохую карусель, глайдер может бешено завертеть до тех пор, пока не отрубить поле. :mrgreen:


 Сообщение Ср 22 сен 2010 21:31
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7121
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
MEX13 писал(а):
Хоть и практик, но ни разу им не пользовался. Не могу сказать.

:shock: О Боже! Как же так!?!? ШОК :shock:
:lol:

Я вот пользовался им редко в М1, только когда нужно было переждать в безопасном месте.
Дело вот в чем. Я прочитал описание, вижу - там значится защита от всех внешних воздействий. Ну, думаю, попробую. В бою включил его, когда было жарко. Двигаться и стрелять не могу, а защиты никакой. Урон так же и идет. Взорвали меня в 2 раза быстрее (или во сколько там раз генератор ускоряет время). С тех пор и использовал его только для коротания времени, думал, что так и должно быть и там несоответствие с описанием.

Для меня было БОЛЬШИМ сюрпризом, когда оказалось, что в М2 он дает неуязвимость. Стало менее напряжно играть, когда в любой момент можешь спрятаться. Имбалансная вещь, но что поделать? Раз дали, надо пользоваться.

З.Ы. В тот первый раз использования в бою стазис-генератора в М1, перед тем как меня взорвали, я видел нечто. Меня тогда атаковали три Молнии - звено Захватчиков. И, находясь в поле и наблюдая за этим, судорожно давя на кнопку [1], чтобы выключить поле (а его невозможно выключить сразу, как включил), я увидел, как Молния-2 родила Молнию-1. Готов поклясться, все так и выглядело.
Уж не знаю, что там было, но помню, как сейчас - стреляет по мне противник, а из брюшка его вдруг вылетела Молния поменьше, ударилась об землю, встала рядом с "мамой" и начала по мне стрелять. Всю игру потом пытался осмыслить,, что это было.
Похоже, либо за той Молнией-2 притаилась еще Молния, и потом неожиданно выпрыгнула так, либо в Молнии-2 застряла Молния-1 (бывает), и во время боя она выскочила снизу.

Дрон писал(а):
Атакующие враги, при включении генератора, сносят ~ щит и чуть больше половины брони, а потом им надоедает и они сваливают.

А от характеристик брони зависит? От количества врагов?
Дрон писал(а):
А еще, если застопориться в движении стазисом, можно устроить неплохую карусель, глайдер может бешено завертеть до тех пор, пока не отрубить поле.

Нужно попробовать.


 Сообщение Ср 22 сен 2010 21:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Вадим писал(а):
А от характеристик брони зависит? От количества врагов?

Я пробовал на Захватчиках в Скалах и Синигр и Возчиках в Пустыне. Полимерная и органическая (вроде) броня соответственно. В первом случае врагов трое, во втором от 3х Синигр до звена Возчиков. постоянно сносили чуть больше половины брони, потом им надоедало и они летели по своим делам. прямо таки десятков испытаний не проводил с разной броней, но вот раз 5-6 юзал точно.


 Сообщение Ср 22 сен 2010 23:11
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
я увидел, как Молния-2 родила Молнию-1.

:shock: Удивительно, ни чего подобного ни когда не видел.
Многое отдал бы, что бы посмотреть на это.
Вадим писал(а):
Похоже, либо за той Молнией-2 притаилась еще Молния, и потом неожиданно выпрыгнула так, либо в Молнии-2 застряла Молния-1 (бывает), и во время боя она выскочила снизу.

Скорее всего. Мы же проходим сквозь мехов или текстуры. А почему боты (не люблю это слово) не могут так делать.
А стазисом пользовался только когда игру проходил в первый раз и то путем не помню его принципа действия. Он мне сразу не понравился и я забыл напрочь про него.
А в М2 его сразу продаю. На один э.к. становлюсь богаче! :teeth: Только его снова дают в туннеле перехода, когда общаешься с Синиграми.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


Последний раз редактировалось MEX13 Ср 22 сен 2010 23:14, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 22 сен 2010 23:13
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Пользуюсь, чтобы броня и щит восстановились, да когда ждать надо по сюжету. Очень занятно, кстати. Висишь, Мехи вокруг снуют, воюют, мародёрствуют. A-Life блин, покруче всяких Сталкеров.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Ср 22 сен 2010 23:17
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Намтар Чёрный писал(а):
да когда ждать надо по сюжету.

Это единственное, что я приемлю от стазиса. Жаль я и это не использую.
Намтар Чёрный писал(а):
Висишь, Мехи вокруг снуют, воюют, мародёрствуют. A-Life блин, покруче всяких Сталкеров.

А мне нравилось смотреть как идет смена времени в М2. Красивые закаты и рассветы и главное можно смотреть это как сериал.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 22 сен 2010 23:21
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
MEX13 писал(а):
А мне нравилось смотреть как идет смена времени в М2.

Я это делал без стазиса. И да, это очень красиво. Пока Стаи не налетят. :teeth:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Чт 23 сен 2010 0:00
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Для защиты от лавы и т.п опасности.

Дооо? А я че-то лопался быстрее, чем стазис включался до конца, а в жерле вулкана, даже врубив полностью стазис, я все равно получал дамаг.

Как я понял, стазис действует в М1 следующим образом. Нажал "включить", экран вспыхивает белым, становится синеватым, время ускоряетя, дамаг по-прежнему получается, боты отакуют! Потом следует еще одна вспышка, когда время не ускоряется больше, и боты отстают - тогда дамаг уже вроде не должен наноситься.


 Сообщение Чт 23 сен 2010 0:03
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Просто после первой вспышки ставь игру на паузу, жди второй и снимай паузу.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Чт 23 сен 2010 7:05
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010 9:23
Дрон писал(а):
постоянно сносили чуть больше половины брони, потом им надоедало и они летели по своим делам.

Да вы что тут все такие недогадливые ? Просто стазис поле включается не сразу ! Сначала оно разогревается так сказать, хотя глайдер уже двигаться не может и экран сереет, а патом происходит что-то вроде защёлки глайдера на замок, экран слегка мигает, и всё, враги успокаиваются. :roll:

_________________
Война — не наше дело.


 Сообщение Чт 23 сен 2010 8:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
SM5T001 писал(а):
Да вы что тут все такие недогадливые ?

Ну, вообще то и после двух вспышек стазиса могут уничтожить. Нужно оказаться не в том месте не в то время. Например между двумя караванами Возчиков и Стаями.
Игра непатченная, если что.


 Сообщение Чт 23 сен 2010 9:19
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010 9:23
Цитата:
Игра непатченная, если что.

Ого, а что в ней такого, что предпочитаете пропатченной ? :shock:

Кстати, вот, насчёт неизведанных земель, вулканов и лавы. Там в вопросах и ответах я карту нашла чью-то, на которой вулканы открыты полностью. Даже поражаюсь, каким это образом можно было лазить по северным и самому здоровому, там же вообще преисподняя, щиты тают как масло на сковородке. Видимо разгадка проста: тот кто там лазил аццкий сотона, для него лава в порядке вещей. :mrgreen:

_________________
Война — не наше дело.


 Сообщение Чт 23 сен 2010 9:22
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
SM5T001 писал(а):
Ого, а что в ней такого, что предпочитаете пропатченной ? :shock:

Да я просто играл очень давно, когда еще патчей не было еще. А на патченной версии не перепроходил. Настроения не было :smile:


 Сообщение Чт 23 сен 2010 14:00
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
2 SM5T001
В Вулканах я был и за контурным полем. Практически везде можно пролететь на глайдере, тем более карта открывается и в сторону от игрока. Этого достаточно что бы увидеть все вплоть до края карты.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Чт 23 сен 2010 18:47
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
SM5T001 писал(а):
го, а что в ней такого, что предпочитаете пропатченной ?

Можно в непатченной к синиграм или первым вступить, а с патчами - нельзя.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB